Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 14:57


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #701
Подзадолбался с MISERY... решил заняться LA . Локации оформлены шикарно, любимых заморочек тож море - но после выше упомянутого "страдания" легонько как то играется .

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #702
Дошел до Припяти, выполнил все задания на локации, можно идти на ЧАЭС. Но тайного торговца так и не встретил. Вот уж действительно "тайный" фиг найдешь. Когда он появляется и где его искать?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #703
Вроде после помощи ботаникам. А будет в пятиэтажке на последнем этаже


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #704
Чета ремкомплектом не все стволы чиняться? Форт-12 к примеру ну никак...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #705
kit56,
Нашел видео:



Я экологам помог уже, а торгаша так и нет.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #706
У меня помниться в х10 у ученого на нижнем уровне пк рядом не было забил вышел через альт ф 4 но потом зашел на сохранку заново все выполнил но чуть по другому, так я к чему веду может правильная последовательность выполнения была а то игра баганая на 1.3001?

Добавлено (12.11.2014, 00:31)
---------------------------------------------
точнее не правильная)

Добавлено (12.11.2014, 00:50)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос, а в группировку вступить можно в лост альфе?



<Анархия мать порядка>
Мастер <Свободы>
Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #707
Халявщик,
Можно вступить только в Долг.
У Воронина должен появиться диалог после сдачи одиночного(!) документа из х-18 (диалог на его сдачу появляется при вторичной попытке сдать 5 документов, в первый раз сдаешь 5 документов, при второй попытке сдаешь "одиночный" документ).
Но в третьем патче есть баг, может не появиться диалог о вступлении. Многие на это жалуются. У меня диалога не было, несколько раз переигрывал.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #708
Ну вот и прошел Lost Alpha. Играл на патче 1.3003. В целом игрой удовлетворен.
Заметил следующие ошибки:
- Вылет при разговоре с долговцем на локации "Бар", когда ГГ желает отдать Vip-карту, после выступлений на арене;
- Не было диалога с Ворониным о вступлении в "Долг", не прошел сюжет за долговца;
- Не было диалога с военным на блокпосту на локации "Деревня" по поводу второй части кода от двери в Саркофаге (первую часть дает Отшельник);
- Нет перевода фраз лидера Монолита на Радаре в кат-сцене, когда офицер приводит ГГ к Патриарху;
- Не появился тайный торговец в Припяти;
- Ремонтники не чинят уникальное оружие и гаусс, вылет при улучшении "Беретты". Ремнаборы также не чинят уникальное оружие.
Игра очень стабильная, критических вылетов не было.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 12.11.2014, 15:07

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #709
Цитата IGOR™ ()
У меня диалога не было, несколько раз переигрывал.

Надо проверить. Еще не дошел.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".
lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #710
Цитата Ann ()
Найдено белое солнышко, долой снежинку...

Если не секрет, то где?
И что это за арты?
На этом скрине третий:
http://i-fotki.info/17....pg.html
А на этом второй и четвертый (слева на право):
http://i-fotki.info/17....pg.html



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 12.11.2014, 16:01

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #711
Игруха на 5+ . Есть где пошариться ... Крысы больно агрессивны ...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #712
Цитата DjonFisher ()
Крысы больно агрессивны ...

Да крысы там агрессивные не то слово=) Кровососы и бюрры не такие агрессоры, контролеры тут вообще какие то сонные)
Крысы жгут короч=) B) B) B)


<Анархия мать порядка>
Мастер <Свободы>
Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #713
IGOR™, Спасибо за помощь))) только мне в таком случае нужно переигрывать Альфу( я играю только на автосейвах)


<Анархия мать порядка>
Мастер <Свободы>
Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #714
Цитата IGOR™ ()
что это за арты?

А вот, пожалуйста!

Цитата IGOR™ ()
Если не секрет, то где?

Одна снежинка найдена ночью на локе у ворюги "Сахаровича", а потом заспавнилась и в предбаннике.
Вообще, когда полная темнота то, если забраться куда повыше - все артики и видны! Причем некоторые днем вообще не попадались! Ну это видимо наследие ориг. игры.
И вот приметила я, что "прикол" по поводу Гордона ФРимена практически никто не оценил!
Халфу совсем забыли, да и не гоняли видимо многие.... Печалька вот такая...
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #715
Халявщик, Я в мизери недавно рубался. Пошел кабанов пострелять рядом с Скадовском так они от меня разбежались во все стороны ... во блин ...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #716
Ну что же, поиграла и я в LA. Пока остановилась на моменте посыла ГГ Велесом за документами бандитскими в ТД. Что сказать по небольшому опыту? Да, локации громадные, красивые, но пустоватые. Нет, живность есть, гулаги расставлены, но как-то копипастом. Исследовать интересно, но неблагодарно. Хотя, тайники есть, и иногда даже слишком жирные. Кроме как по основной сюжетной ветке событий практически не происходит никаких. Убила логика. ПВД майора Кузнецова тупо вымер, стоя под выбросом, всем личным составом. Прихожу. Трупы. Собрала вагон как бы недоступного на тот момент прохождения хабара. "Порадовал" квест "Убить снайпера" на Свалке. Берем в домике АК-74(!совершенно нулевый, на халяву!). Задвухсотить чудо-снайпера, подкравшись с севера по насыпи, не составляет труда. Снимаем с трупа еще одно "весло" и вожделенный ПСО(!). Далее рукой подать до Агропрома. Там снимаем с трупа вояки АН-94, и, собственно, все, - жизнь налажена. 5,45х39 достаточно, торговать исключительно с кемперскими сталкерами, ибо их цена астрономически отличается от грошей того же Сидора. Абакан решает - отсечка по 2 патрона в лоб валит кабана. А говорили, что в Лост Альфа жестокое выживание и т.д. Билдовские левозатворные стволы... Х_Х Возникающие из ниоткуда вояки, штурмующие надземье Х-18... Но сбылась мечта, - всегда хотела погулять по Темной Лощине :) Буду смотреть, что дальше.


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #717
Мирия Я уже третий раз пошел в зону. :) ЛА уже стала моей настольной игрой. Как ты говоришь, очень приятно погулять по зоне. Мне лично в кайф.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".
lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #718
Кому как , а для меня LA как то скучноват . Вояки под мостом тупо стоят как мишени, перестрелял из ПМ и пошел дальше ...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #719
Цитата DjonFisher ()
Вояки под мостом тупо стоят как мишени, перестрелял из ПМ и пошел дальш

Ну и на протяжении всей игры они будут врагами, только могут не трогать, но говорить точно не будут. И квест один прошляпишь с кодом от хабарной кладовки :D


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #720
Цитата Валерий ()
квест один с кодом от хабарной кладовки

Привет Валера. Что за квест? Подскажи в личку код и место хабарной кладовки. Может без взятого квеста её можно открыть.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: