Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 15:11


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #641
Цитата GeorgF ()
именно им болезным

Обидно блин. Получается, что при любом раскладе теряется часть заданий, либо от одних, либо от других.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #642
Цитата Мирия ()
Я по сталкерскому духу исследователь

Я тоже. Но первый проход игры делаю по советам (руководству) "гуру" - так выразился Ann.
Локации растянуты, живности мало, тайников "отменных" по оружию и ориентации - 2, остальные - мелочевка либо костюм. И что "исследовать" на высоких настройках? Видеть стекающую утром с листка росу? Мы просто привыкли к "мрачному" STALKERу. А здесь - такая "лепота"...

Добавлено (21.10.2014, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата IGOR™ ()
Обидно блин. Получается, что при любом раскладе теряется часть заданий, либо от одних, либо от других.

А для чего советы типа "сохранись перед...действием?".Проход, откат на развилку, новый проход.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #643
Цитата aeronavt ()
Чем? Лично мне мод - графикой и не более.

У каждого свой вкус. А как говорится о вкусах не спорят. Аналог Фол3 и ФолНВ.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".
lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #644
Цитата aeronavt ()
А для чего советы типа "сохранись перед...действием?".Проход, откат на развилку, новый проход.

При чем здесь это (сохранись - откатись)
<_<
Разве я говорил, что у меня какие-то сложности? Я задал вопрос про Долг и Свободу, и не более.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #645
Цитата IGOR™ ()
Обидно блин. Получается, что при любом раскладе теряется часть заданий, либо от одних, либо от других.

Какие проблемы дружище! сначала за одних, потом с точки выбора- за других.... "проживешь" две жизни и все квесты пройдешь.
beer



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #646
Цитата Гера ()
Ну я видела эту цифру в том доме, кде надо было освободить Лиса (там почти на каждой стене -7- было написано), однако задание не защиталось(((

Цитата Гера ()
Ну я видела эту цифру в том доме, кде надо было освободить Лиса (там почти на каждой стене -7- было написано), однако задание не защиталось(((

Все правильно , последнее , про логово волков , там где Лис ремонтник , приходит соощение с цифрой и найти сейф %)


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #647
Цитата GeorgF ()
сначала за одних, потом с точки выбора- за других

Это игру почти два раза проходит придется, а эти квесты того не стоят. Уж останусь сталкером, Долг обойдется.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #648
Всем привет! У меня в тёмной долине после того как я одел куртку бандита - всё равно они враги, при входе на базу растреливают. Подскажите пожалуйста что делать

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #649
Трамплин,
Заходи с краю,там будет бухой бродить.Распиваешь с ним пару пузырей (иметь при себе),он пароль говорит.
Потом я сразу уходил.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #650
Вопрос по воякам , почему на блокпосту в Деревне нужно убегать , иначе пристрелят , в начале фриплея , сейф с бабками , что за Кривдой как вскрыть без пальбы <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #651
Цитата spot ()
Заходи с краю,там будет бухой бродить.Распиваешь с ним пару пузырей (иметь при себе),он пароль говорит.
Потом я сразу уходил.

НЕ, чёт не то... зашёл скраю, пароль узнал, а монолит меня улаживает при подходе

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #652
Цитата Трамплин ()
НЕ, чёт не то... зашёл скраю, пароль узнал, а монолит меня улаживает при подходе
Куртку с трупа под землей берешь должно курлыкнуть выполнение задания,одеваешь куртку берешь обрез на пояс и должно работать.( мож куртка купленая?)

Добавлено (22.10.2014, 16:25)
---------------------------------------------
А чет верталет с РПГ так и не ухлопал я....три в цель из пяти кричит подбили а ни фига....все равно полощут по полной.



Шкуру снимешь,обратно не влезешь.

Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #653
Привет всем! Может, в конце-концов, кто-нибудь толково объяснить по freeplay (из тех, кто прошел) технику отыскания
цифр от сейфа этого жмура, который лежит рядом с бункером Сидоровича.
- взял его ПДА- получил задание и первая цифра сразу выполнена( рядом с местом куда носят сталки на продажу всякое), а ее нигде не видно....
- вторая 7 написана на стенах дома, где держали Лиса, а сигнала на выполнение не появляется...
Про третью молчу...
Вышел во freeplay корректно. Чего не так!!!??? idiot



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Среда, 22.10.2014, 17:39


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #654
Такая ситуация. Взял документы из сейфа Борова, бандиты покраснели, всех уложил. Далее в Х-18, на территории комплекса монолитовец снова спрашивает пароль и свободно пропускает ГГ, после нахождения всех документов в Х-18, ГГ снова беспрепятственно уходит с территории комплекса (это если ГГ в куртке бандита).
Если одеть сталкерский комбез, то монолитовцы сразу начинают палить в ГГ и на их базе два бессмертных непися (один тот, который спрашивает пароль, второй в экзе у шлагбаума). Вопрос состоит в том, можно ли как-нибудь успокоить этих двух монолитовцев или же нужно задание пройти бескровно?



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 22.10.2014, 18:14

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #655
Что делать в шахте на Темной Лощине, после того как Греховцы оглушают, ГГ мёртв. Есть какой-нибудь способ? А то переигровать не хочу. Греховцев на кордоне убил.


Американцы не могут понять почему если у русских не получается что либо они говорят: "Your bunny wrote"

Сообщение отредактировал Ak_bars - Четверг, 23.10.2014, 19:18


Уважение: 9
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #656
Мужики , подскажите пожалуйста , на какой локе начинаются нормальные квесты во фриплее , что по мне , так их было ,
только два , от Сидора и Петренко . Прошерстил почти все локи , вояки на ЧАЭС пуляют , осталось только ТД , ТЛ , ЦЗ , Росток и до конца пройти Деревню . Мабуть не правильно пошел :$


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #657
Ak_bars уже писали. Сходи к бармену он договориться с геховцами. Потом в тоннель.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".
lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #658
Други, всем - привет! Может кто подскажет: пурга какая-то - в подземельях Припяти облазил все, взял код от двери на жд дорогу, а дверь открыть не могу - цифры не активные... Была у кого похожая фигня? omg Правда, прохождения просматривал, некто HUGtv - там каких-то "плюшевых мишек" (3шт) укладывал... А я не встретил... Тока зомбаки и снорки...


LA 1.3003+ перевод v. 3
Win7 Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz RAM 4 Gb AMD Radeon HD 7700 Series 1 024,00 MB DirectX 11

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #659
igro71, http://stalker-gamers.ru/forum/167-1321-52140-16-1400928878
пробуй переиграть с момента захода в подземелье


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #660
Цитата IGOR™ ()
Разве я говорил, что у меня какие-то сложности? Я задал вопрос про Долг и Свободу, и не более.

Имелось ввиду сохранение перед принятием решения, чтобы не проходить всю сюжетную линию заново.

Добавлено (25.10.2014, 07:02)
---------------------------------------------

Цитата Трамплин ()
У меня в тёмной долине после того как я одел куртку бандита - всё равно они враги, при входе на базу растреливают. Подскажите пожалуйста что делать

Возможно, когда шел за курткой бандита, был замечен (например, когда отстреливал химер или кабанов). На ПДА приходит сообщение о проваленном задании. Но продолжение есть - бойня. Если все правильно, охранник у ворот красный, но не стреляет. Ищем пьяного и узнаем пароль.

Добавлено (25.10.2014, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата IGOR™ ()
Взял документы из сейфа Борова, бандиты покраснели, всех уложил.

Они и краснеют, ведь Боров разрешил посмотреть доки, а не брать. Насчет выхода из Х18. Атака военных, мой ГГ промахивается и валит монолитовца. Спрашивающий пароль - неубиваем. Убить можно, если сломать файлы игры. Разрабами это делается, чтобы персонажа не "завалил" шальной кабанчик. Ты приходишь на локацию, кому сливать пароль, если перед тобою - труп? Переигрывать с автосейва... А это надо?

Добавлено (25.10.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Мод понравился отсутствием возможности многократного затаривания у торговцев. Купил, сохранился, загрузился и опять купил - не прокатывает! А наши ребята не смогли...


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: