Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 02:52


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #2821
Цитата arey84 ()
Подскажите какие броники в этом моде присуствуют вообще. Я пока, помимо квестовых и экзоскелетов по квестам,...

Что значит "экзоскелетов по квестам"? В игре только один квест на экзоскелет. Остальные экзоскелеты появятся когда они уже будут не нужны, в самом конце. Бармен в награду за один из квестов выдает Берилл, а Сахаров - Севу. Еще один лечебный Берилл найдешь в Лесу, прочитав историю про него в Записках Фотографа. Вообще в игре есть все виды броников. Скаты только на военных неписях.

Подскажите, что делать с жуткими предметами из Мертвого Города и что делать во фриплее, после того как превратился в зомби?


Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Сообщение отредактировал BoK® - Пятница, 01.04.2016, 20:45


Уважение: 61
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2822
BoK®, предметы из "набора мертвеца" во фриплее потребляй смело, а самой игры, как таковой, нет. Ходи и мочи всех, кого ни попадя.
Сообщение отредактировал дядяВ - Пятница, 01.04.2016, 22:38


Уважение: 182
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #2823
Подскажите пожалуйста, почему Дед Заподло грабит нычки с оружием, даже если там всего два или три предмета?

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2824
Аким443, он будет тебя грабить до тех пор, пока ты его не встретишь и не поговоришь (на выполнение его квеста). Сначала по-крупняку, а затем и по-мелочи. Ищи Деда!!!
Сообщение #2825
_Елена_, Спасибо очень помогла )))

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2826
Вот это облом. нет валюты для Сутулого.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2827
Добрый,
Если не напутал:Лесник меняет на настойку Крысолова.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #2828
Добрый, выполнить квест Деда Западло и в его тайнике, в Припяти, как раз и валюта всякая разная. И для Сутулого и себе ещё останется.
Сообщение отредактировал _Елена_ - Вторник, 19.07.2016, 04:02

Сообщение #2829
Привет всем! Вопрос по пси-зонам и варке абсолютов. На Промзоне недалеко от вагончиков в сторону Бара есть пси-зона. Если я правильно понял, то когда попадаешь в любую зону и есть необходимые кристаллы, появляется эффект. В первый раз все прошло успешно, а во-второй -- появляется эффект, я скидываю нужные кристаллы, экран на несколько секунд белый и в итоге абсолюта нет и пропадает один из кристаллов. Времени прошло (после первого раза) почти сутки игрового. И еще нашел несколько не изученных зон, в которых есть эффект, а при скидывании даже всех имеющихся кристаллов ни какого результата. Скажите, что я делаю не так. А то у меня уже килограмм 15 кристаллов.И еще вопрос по тайникам. Если я сделал тайник около ген-ла Смитта, то его не вынесет веселый дедушка? И когда он может покусится на мои кровные и зависит ли это от кол-во и стоимость предметов в нычке?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2830
golova, кристалы выродились, то есть перед варкой надо делать сейв. На второй вопрос может но если в нычке больше чем 50 вещей, если я правильно помню, то первые трое суток он не крадёт вещи, в 4 сутки не меньше 100 вещей, в 5 не меньше 80, в шестые 60, а потом 50, да кстати оружие он может воровать из любых нычек кроме тех которые падают с трупов
Сообщение отредактировал Аким443 - Вторник, 23.08.2016, 08:41


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2831
Цитата Аким443 ()
он может воровать из любых нычек кроме тех которые падают с трупов
т.е. мне лучше делать нычки в уже опустошенных с трупов или чтобы на мини-карте был значок тайника? И без ограничения по кол-ву?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2832
golova, только если есть значок. Да
Сообщение отредактировал Аким443 - Вторник, 23.08.2016, 12:10


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2833
Аким443, а почему в одной и той же пси-зоне (например в №1 на разных локах) не всегда получается сделать новый Абсолют (скажем есть №2 и №3), хотя скидываю все имеющиеся, кроме тех которые дают уже известные Абсолюты? Или надо делать в той, в которой получились имеющиеся через какое-то время? И что это за "вырождение" кристаллов, они что типа портятся и надо их таскать кучу? Как их тогда отличать от нормальных? И я и так перед каждой варкой делаю сейв/лоад, а результат тот же (экран белый и пропадает один из кристаллов), может это с зоной какой-то негаразд (типа не до конца зарядилась и надо попробывать попозже) или я делаю что-то не так. И еще вопрос нуба : если я возьму из "призового" тайника не все предметы -- исчезнет ли значок?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2834
Первый вопрос наверное нет необходимых для той реакции. Нет кучу таскать не нужно вырождение это исчезновение одного кристала во время варки, т.е. выкинул два кристала затем белая вспышка и остался всего один кристал. Если бы она не до конца заряжалась то при входе в пси зону не будет никаких эффектов. Да, исчезнет

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2835
Вопрос. Я где-то вычитал, что надо перед заходом в МГ скинуть все кристаллы, абсолюты и талисманы. Это так и для чего это надо?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2836
golova, первый раз такое слышу. Ничего не скидывал, к тому же воруют безбожно, нормально прошёл.

Уважение: 182
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #2837
дядяВ, возможно я что-то и напутал, но ведь где-то я же прочитал это ( возможно здесь, но перелопачивать опять все 142 страницы -- это для меня уже слишком (не хватает терпения каждый раз, когда возникнет вопрос -- искать ответ в этой теме)). Моё желание (из области фантастики), чтобы в каждой теме были, как бы подтемы (типа " Как сделать тот или иной квест" (не ФАК :D ) и все проблемы и вопросы по поводу данных квестов). Я вычитал (по-моему тут же), что если в нычке менее 50 предметов, то ни весёлый дедушка, ни его внучка не трогают заработанное потом и кровью. Ведь и в продаже и игровые рюкзаки есть, а купить маяки -- дело только в том, сколько есть тугриков на балансе у ГГ.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2838
Цитата golova ()
возможно здесь, но перелопачивать опять все 142 страницы -- это для меня уже слишком (не хватает терпения каждый раз, когда возникнет вопрос -- искать ответ в этой теме)).

Перелопачивать не обязательно, для этого есть "Поиск".
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2839
Цитата golova ()
возможно я что-то и напутал, но ведь где-то я же прочитал это

да , тоже помню , что где-то на форуме промелькнуло предупреждение , что в определенном эпизоде игры могут пропасть кристаллы и их производные . Но точно не при экспедиции в МГ .

Сообщение отредактировал mg - Понедельник, 05.09.2016, 17:51

mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2840
Цитата mg ()
тоже помню , что где-то на форуме промелькнуло предупреждение
спасибо,
а то почувствовал себя "белой вороной". buba Я так понял, что лучше перебдеть, чем недобдеть (типа чем чёрт не шутит)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: