Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 08:54


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #221
народ вот такой вылет , после того как меченый в мёртвом городе в магазине поднимается на 3 этаж , в чём проблема (мод с раздачи от Серёги)
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...e.r_Закоулки правды\gamedata\scripts\uyman358.script:1082: attempt to call field

'get_anomaly_data' (a nil value)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #222
IIIEPIIIEHb Это вылет из-за включенного "Автосохранения при взятии-сдаче заданий" .
Или пробуй отключить , или устанавливай чистый мод без этой плюшки .
Сообщение #223
спасибо , щас попробую

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #224
akva, сколько дней пытаюсь , ничего не получается ( я про проблему , где : при зачистке здания Тёмной Лощины , где находились ранее Цезарь и его люди , не открывается перехода в Тёмную Долину ). Можно ли как-то исправить это?
P.S. в Гиде не подробно написано.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #225
ребята помогите , качнул в рутор , установил на версию 04 , у меня стоит vista, не сейвится вообще. теперь попробовал способ
В fsgame.ltx (лежит в корневой папке Сталкера, открывается Блокнотом) после $app_data_root$=true|false| замени путь на C:\STALKER-SHOC\ и создай на диске C папку STALKER-SHOC, а в ней папки logs, savedgames и screenshots. У меня была такая же проблема, переписала путь к папке с сейвами - и заработало.
теперь постоянно вылетает. что делать кто поможет ?
[IMAGINE]Что делать? Лог вылета выложить.[/IMAGINE]


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #226
vovkaspartak Лог вылета выложи . Он у тебя должен лежать по пути C:\STALKER-SHOC\logs
Можно ещё поступить так:
1. После вылета создать текстовый документ.
2. Правой кнопкой мыши на свободном месте нажать Вставить и появится ошибка.

После открытия файла с ошибкой видим много всего, пролистываем все это и в самом низу будет лог ошибки. Он начинается с FATAL ERROR.
Сообщение #227
Expression : fatal error
Function : _out_of_memory
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 359
Description : <no expression>
Arguments : Out of memory. Memory request: 8192 K
ребят вот лог


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #228
vovkaspartak Все просто . Не хватает ОЗУ . Снижай настройки графики на минимум. Используй програмку патчер XR_3DA на 4 ГГб ОЗУ ( смотри здесь http://stalker-gamers.ru/forum/50-14-1 сообщение №8 )
Сообщение #229
Цитата (akva)
vovkaspartak Все просто . Не хватает ОЗУ . Снижай настройки графики на минимум. Используй програмку патчер XR_3DA на 4 ГГб ОЗУ ( смотри здесь http://stalker-gamers.ru/forum/50-14-1 сообщение №8 )

спасибо , сейчас пойду пробовать сначало просто на минимальных требованиях , вдруг получится.


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #230
Вылетает при входе к пульту управления лаборатории X-16, по заданию Некрасова, принести прибор. Версию нашел 0.0.0.0 может 1_0004 Что можно сделать?
лог ошибки
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...e.r_Закоулки правды\gamedata\scripts\uyman358.script:947: attempt to call field 'get_anomaly_data' (a nil value)

Уважение: 15
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #231
Doctor Не туда написал . Закоулки Правды рядом тема http://stalker-gamers.ru/forum/148 .
А по вылету у тебя установлен "Автосейв при взятии -сдаче заданий" его надо отключить или установить чистый мод без этой плюшки. Сейвы пойдут.
P.S. Сообщение перенесу в соответствующую тему.
Сообщение #232
Цитата (akva)
Doctor Не туда написал . Закоулки Правды рядом тема http://stalker-gamers.ru/forum/148 .
А по вылету у тебя установлен "Автосейв при взятии -сдаче заданий" его надо отключить или установить чистый мод без этой плюшки. Сейвы пойдут.
P.S. Сообщение перенесу в соответствующую тему.

А как отключить автосейвы при взятии заданий ? переустанавливать мод ? ( у меня тот же вылет когда подходишь к пульту управления )


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #233
Цитата (akva)
akva
блин, у меня почему то нета там такого файла ...


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #234
vovkaspartak Значит автосейв сделан в другом скрипте. Где ? Не могу сказать. Так что переустанавливай без "Автосейва"
Сообщение #235
Цитата (akva)
akva

а мои сейвы останутся ? или НИ ?


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #236
vovkaspartak Сейвы сохрани. Они будут рабочими.
Сообщение #237
Цитата (akva)
akva

слушай раз уж ты всемогущ в этой теме , подскажи пожалуйста почему вылетает когда я беру оружие в спаунере , сейчас мод установится лог скину.


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #238
vovkaspartak Я не всемогущ. Но все левые вставки типа спаунера и "автосейв-мода" мало тестировались с этим модом , поэтому и вылеты.
Сообщение #239
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'wpn_aug_a3'
ну вот лог, мне это не глобально , просто может кто разберется и другим пригодится. А лабораторию прошел , спасибо огромное , взял биорадар и эту штукенцию 30 ти киллограмовую.


цвафыа

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #240
vovkaspartak, перестаньте пользоваться читами и играйте как задумывали авторы.
Зачем вам лишний ствол если от этого рушится игра? Простите, ну никогда не понимал смысла облегчать себе жизнь в игре (тем более данный мод не самый и сложный) - это как сделать себе мороженное изо льда в холодильнике посыпав его сахаром: вроде и продукт, а вкус не тот.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: