Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
17.04.2024, Среда, 00:21


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #201
akva, спасибо, но всё равно вылет.Вот лог:
FATAL ERROR

[error]Expression : it!=WeatherCycles.end()
[error]Function : CEnvironment::SetWeather
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\Environment.cpp
[error]Line : 133
[error]Description : Invalid weather name.
[error]Arguments : stancia

Добавлено (17.06.2013, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата (akva)
Вылет скорее из-за установленного Автосейва при взятии-сдаче задания

Автосейвы при взятии заданий отключены. Только при переходах межды локациями есть.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #202
stalker154RuS, ап чем и речь - различие в сборках и "добавках".



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #203
IMAGINE, так что делать-то? Я скачивал с этого сайта , если что.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #204
stalker154RuS, для начала указать полную сборку мода (что навешивал на чистый мод, какие графические приблуды, правки и прочее), а уж потом ждать того, кто имеет подобный "набор".



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #205
stalker154RuS Все ясно . У тебя установлен RWC 1.2
Нужно открыть Блокнотом файл environment.ltx (путь gamedata/config/weathers ) и добавить после строчек под заголовком [weaters] следущее :
stancia = sect_default_weather_clear .
Если будет еще подобный вылет , то берешь название секции из аргумента вылета типа :
Код
[error]Arguments : stancia


И также прописываешь в том файле .
Сообщение #206
stalker154RuS Или скинь этот файл , я сам тебе поправлю.
Сообщение #207
IMAGINE, мод чистый ,ничего не ставил.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #208
akva, кидаю ,так как плохо понял , как именно надо сделать.
Прикрепления: 2588744.ltx (23.1 Kb)

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #209
stalker154RuS, Кидай с заменой по пути gamedata/config/weathers
http://rghost.ru/46810717
Сообщение #210
akva, можете переприкрепить файл? А то у меня пишет , что такого файла не существует.

Добавлено (17.06.2013, 10:32)
---------------------------------------------
akva, спасибо. Сейчас посмотрю , что да как.....

Прикрепления: 4263484.jpg (160.2 Kb)

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #211
akva, огромное спасибо , всё работает!

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #212
stalker154RuS Воот ... А говоришь что мод чистый ... Он у тебя с допой RWC 1.2 .
Сообщение #213
akva, честно говорю , я ничего другого не устанавливал , только то , что было в установочном файле.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #214
уважаемые, подсобит может кто фиксом мне? дело такое, что играю на старье, всё на минимуме, переиграл так трёх официалов и уже десятки модов.. но, иногда встречаю моды с проблемным отображением иконок в рюкзаке, вот пару раз на форумах авторских меня выручали фиксами, ну так я вот щас за этим же)
порыскал щас по форуму, нашёл два пака фиксов иконок для слабых компов, поменял, но увы оно всё так же из кусочков там в клетках, только видно разрешение тех кусочков покрупнее..
на игровом икране то худ в порядке, видно вроде всё нормально, но вот открываю инвентарь и сама разметка со шрифтами в норме, а вот иконки итемов не по сетке..
если есть, подкиньте ддску

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #215
akva, здравствуйте.Помогите , пожалуйста. Вылет при переходе из Тёмной Лощины на Кордон. Биорадар вообще не одевал (не знал, что его можно использовать) за всю игру. В монстров не стрелял , правда перед самым их носом бегал при зачистке. Как поступил приказ - сразу побежал. Но ещё на мосту задержался , собирая артефакты , это при зачистке. Может не надо было их собирать, бегать у монстров перед носом? Дополнение графическое RWC 1.2. Вот лог:
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...a.l.k.e.r_Закоулки правды\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #216
stalker154RuS Тут выход только один . Не брать биорадар на локацию, не стрелять монстров и не задерживаясь бежать НЕ по асфальту к переходу.
Сообщение #217
помохите мне то кто нить? сам вот тыркаюсь, но вижу, что лишь убрав очень много иконок получаю нормальные отображения инвентаря в рюкзаке.. вот приложу пикчу ддски которая в моде этом ui_icon_equipment.dds

разрешение её 4096х4096 как и сама ддска.. вобщем как оно у меня на примере бинокля и ножа: то, что я вижу на игровом худе и в рюкзаке - я обвёл зелёным и оранжевым контуром справа. как видно, оно уехало чётко на юго-восток, от настоящего положения бинокля и ножа.. пробовал я разрешение ддски уменьшать - ничего не меняется, лишь итемы расплывчатее.. тогда начал менять размер холста - и вот тогда стал отображаемый инвентарь в рюкзаке меняться, но всё-таки не попадал на нужное.. ну и вот в конце, я сократил размер холста до 2048х2048 от левого верхнего угла, и о чудо, итемы чётко влазать в сетку рюкзака!)) но! посмотрите на пикче, я там выделил в жёлтый контур, то, что вот сейчас только и входит в этот обрезанный ддс - уйма сколько инвентаря пропало(( не знаю вот, как оно будет по игре, начну пока с таким..
если есть чего посоветовать, буду очень рад)

Сообщение отредактировал FiLinX - Среда, 19.06.2013, 11:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #218
akva, спасибо , что добавили "...бежать на по асфальту...". Это как раз помогло. Теперь дальше прохожу.

Добавлено (19.06.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Ещё одна проблема : в процессе спасательной операции в Тёмной Лощине после зачистки дома , где находились в последний раз Цезарь и его люди , Сэм встаёт там же , где стоял Цезарь , остальные миротворцы занимают позиции возле дома. С Сэмом не получается разговаривать. Что дальше делать остаётся загадкой.


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #219
stalker154RuS Посмотри Гид http://stalker-gamers.ru/forum/148-1012-1
Сообщение #220
akva, никакого перехода не открывается.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: