Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 15:10


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #241
Вылет перед скелетом с прибором для Некрасова.Помогите!!!

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...e.r_Закоулки правды\gamedata\scripts\uyman358.script:947: attempt to call field 'get_anomaly_data' (a nil value)

[IMAGINE]А этот ответ не устраивает? Не помогло?
http://stalker-gamers.ru/forum/148-997-25122-16-1372006877
[/IMAGINE]

Добавлено (26.06.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Спасибо,испробую!


Уважение: 15
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #242
у меня вот такая ошибка вылазиит когда я птаюсь начинать новую игру стразу после установки, скрына нету т.к нажал __ контр+v и получил ошибку от игры
Expression : no_assert
Function : CIni_IdToIndex<1,struct COMMUNITY_DATA,class shared_str,int,class CHARACTER_COMMUNITY>::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\ini_id_loader.h
Line : 134
Description : item not found, id
Arguments : zalozhnik
подскажи что делать, или дайте подробную установку в скринах, я просто уже из кожи лезу не могу поиграть=(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #243
Sagitel Все очень просто. Устанавливаешь Сталкер ТЧ 1.0004 , скачиваешь отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4430624 мод. Разархивируешь папку gamedata и копируешь в папку с игрой.
Сообщение #244
Цитата (akva)
Sagitel Все очень просто. Устанавливаешь Сталкер ТЧ 1.0004 , скачиваешь отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4430624 мод. Разархивируешь папку gamedata и копируешь в папку с игрой.

у меня уже есть скаченный мод,( если канечно не разницы каким архиватором раскрывать) скинул папку гамедате и игра теперь вообще не включается, игру пока удалил щас заного буду пробывать...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #245
Sagitel Посмотри .Может в папке gamedata есть ещё одна папка gamedata , некоторые архиваторы так распаковывают. Если это так , то вытащи "крайнюю" папку gamedata в папку с игрой.
Сообщение #246
щас устанавливаю тч 1.4 и буду пробывать что получится

Добавлено (29.06.2013, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата (akva)
Sagitel Посмотри .Может в папке gamedata есть ещё одна папка gamedata , некоторые архиваторы так распаковывают. Если это так , то вытащи "крайнюю" папку gamedata в папку с игрой.

нет у меня 1папка тока...

Добавлено (29.06.2013, 10:09)
---------------------------------------------
установил тч

Добавлено (29.06.2013, 10:21)
---------------------------------------------
ну и вот что получилось
Expression : I
Function : CInifile::Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 166
Description : Can't find include file:
Arguments : w_ak9.ltx


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #247
Sagitel Видимо у тебя архив с модом битый. Перекачивай мод.
Сообщение #248
ещё такая вылазиет ошибка
Expression : I
Function : CInifile::Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 166
Description : Can't find include file:
Arguments : w_ak9.ltx

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #249
С профессором Никулиным оказались в Мертвом городе,нужно взять прибор и найти лагерь сталкеров.Вылетов нет,но и входа нет тоже. Обошел по северной стороне забор и спрыгнул с горы за него. Но по приближении к точке, вероятно к Клыку,никого нет!Может кто чё подскажет? Или скиньте сейв,ветераны!
Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 03.07.2013, 15:24


Уважение: 15
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #250
Помогите, пожалуйста! Вылеты при сохранениях. Уже нет сил. По10 раз приходиться проходить одно и то же! Очень хочется поиграть! Интересный мод! P.S. Включены автосохранения. Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал alex300571 - Пятница, 05.07.2013, 15:07


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #251
alex300571
Нужен лог ошибки .
Где искать файл с логом:
В Windows XP (По умолчанию) - C:\Documents and Settings\All Users\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше_имя_пользователя>.log
В Windows Vista (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше_имя_пользователя>.log
B Windows 7 (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше_имя_пользователя>.log

Можно ещё поступить так:
1. После вылета создать текстовый документ.
2. Правой кнопкой мыши на свободном месте нажать Вставить и появится ошибка.

После открытия файла с ошибкой видим много всего, пролистываем все это и в самом низу будет лог ошибки. Он начинается с FATAL ERROR.
Еще бывают вылеты безголовые, в которых файл лога пустой. Здесь скорее всего проблемы с железом, либо со скачанными файлами.
А автосохранения при взятии -сдаче квестов лучше убрать .
Сообщение #252
Вот, что там написано:

FATAL ERROR

[error]Expression : Ran out of memory
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 356
[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments : d:\games\s.t.a.l.k.e.r_Закоулки правды\gamedata\textures\ui\ui_npc_unique.dds

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #253
alex300571 Не хватает памяти. Снижай настройки видео.
Сообщение #254
Спасибо, вроде бы помогло. А не достаток памяти не может быть из-за того, что параллельно включена еще игра в свернутом виде? И как отключить автосохранения не переустанавливая игру? Спс

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #255
ребят у меня игра идёт всё просто *ок* но есть вопрос в гиде написано вот такой отрывочек *3 нычка – у ног самого В.И.Ленина, вот и загадка, хоть и Ворон, а летать то не могу, там метров пятнадцать до подошвы вождя, ладно что ни будь придумаем. Вот и придумал, Ворон – строитель пирамид, с помощью гравии – пушки.* но где взяь гравии-пушку?

Добавлено (06.07.2013, 15:18)
---------------------------------------------
спс уже нашел 2нычку, просто она у меня в кв была отмечена что уже найдёна.

Добавлено (06.07.2013, 16:27)
---------------------------------------------
ааааа буду благодарен тому кто выложет сейв после того как взяли 3тяйник в мёртвом городе плиззз


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #256
Sagitel Не мучайся с гравипушкой , а сделай проще. Открой Блокнотом файл actor .ltx (путь к нему gamedata/config/creatures ) и поставь прыжок 20 ( строчка jump_speed = 7.6 поменяй на jump_speed = 20) и запрыгивай с места на памятник. После взятия тайника верни прежнее значение прыжка .
Сообщение #257
пасиб за совет=) а то уже на нервах был=) все ящики выкинул=)))

Добавлено (07.07.2013, 19:27)
---------------------------------------------
привет аква у меня вот такой делекатный вопросик=) когда я меня скорость спринта или хотьбы у него рана через каждые 3-5сек ставлю скорость спринта 50. с чес это связано? просто надоело бегать туда сюда
бегать.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #258
Цитата (Sagitel)
когда я меня скорость спринта или хотьбы у него рана через каждые 3-5сек ставлю скорость спринта 50.

:) "Ну вы,блин даёте@Гэнэрал"
ГГ на такой "скорости" получает хиты от удара "ап землю". Даже, если настроить актора на полное "бессмертие" постэфекты останутся в виде оханий и прерываний спринта.
Цитата (Sagitel)
просто надоело бегать туда сюда бегать.

Ага... "Болезнь" всех крайних модов - беготня за спичками с Припяти на Кордон и обратно. А в начале "беготня за чьей-то задницей через всю локацию". Терпи , уж.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #259
В общем ребята, столкнулся с проблемой(достаточно извесной) , на Тёмной лощине , когда монстры нападают со всех сторон у меня лаг, я запорол сейвы все блин, и не снял биорадар как было сказано в каком то совете по прохождению, и отсюда теперь когда загружаю меня выкидывает с ошибкой лога и прорисовки помойму вот кстати и она:

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\bind_stalker.script:477: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

Так вот, как решить этот п***ц я не малейшего понятия не имею, а заново начинать как то ну не хочу, столько парился а тут на, сохранение только автосейф на кордон (тоже с ошибкойилл биорадара), и квий сейв когда бегу от монстрятины, ОН ТОЖЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ, ребят я очень прошу, скинте кто сохранение (пох даже с пустым рюкзаком я всё ранво пройду), у кого то ведь есть ведь хотя бы не далеко от этого квеста, может в мёртвом городе или ещё где, очень прошу скинте, взамен могу предложить неплохую помощ по внтреигровому спавну предметов(прописывании их в рюкзак помощью кансоли)

Добавлено (18.07.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Korpus, мужик ты вроде шариш по этому поводу, помоги плииииз!



Все мы тут не потому что так захотелось нам, а только потому что в обыкновенном мире нам не нашлось места!

Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #260
Sainty, не помню, на каком моменте, вот опробуй: сейв т.лощина
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: