Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 05:43


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #261
filoret,
)))спасибо ейчас проверю) думаю всё будет нормалёк)

Добавлено (18.07.2013, 15:39)
---------------------------------------------
filoret, в общем , столкнулся с таким же бредом на лощине на всех сейфах выносит из игры, даже незнаю что и делать, сейчас конечно пробую мод перелопатить (удалил и заново поставлю) ведь может и тексты порятся, в общем хз



Все мы тут не потому что так захотелось нам, а только потому что в обыкновенном мире нам не нашлось места!

Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #262
Sainty, смотри внимательно, там есть сейв с отрятом Сэма, это уже после глючного периода, хотя я специально оставлял те сейвы, которые не глючные.
Цитата (Sainty)
может у тебя есть ещё раньше ? тоесть на предбаннике?
Подожди, посмотрю.

Вот какой-то предбанник: ссыль не уж-то это начальный предбанник..
Sainty, сейв - loshina4 sam должен у тебя пойти, он точно не глючный.
Цитата (Sainty)
просто теперь мне надо знать какие худы ты ставил и экран и тд,
у меня чистая игра ТЧ 1.004+мод, без всяких наворотов, все установки по умолчанию, не знаю что не в порядке у тебя.

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 18.07.2013, 16:41

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #263
filoret,
переустановил всё по новой и не один из сейвов не запустился(
может у тебя есть ещё раньше ? тоесть на предбаннике?

Добавлено (18.07.2013, 16:24)
---------------------------------------------
filoret, ну что? есть что нить?

Добавлено (18.07.2013, 16:28)
---------------------------------------------
filoret, ну сейчас проверим

Добавлено (18.07.2013, 16:30)
---------------------------------------------
filoret, всё фигня,, тоже самое сейчас на всякий проверю код ошибки может дело в ссовместимости а не в самой игре

Добавлено (18.07.2013, 16:34)
---------------------------------------------
filoret, АГА! все верно ,
всё в порядке сейвы не битые , просто теперь мне надо знать какие худы ты ставил и экран и тд, это геморой поэтому придётся походу заново игру проходить(
код ошибки вот
FATAL ERROR

[error]Expression : !save_guid || (*save_guid == header().guid())
[error]Function : CALifeSpawnRegistry::load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp
[error]Line : 124
[error]Description : Saved game doesn't correspond to the spawn : DELETE SAVED GAME!

Добавлено (18.07.2013, 16:37)
---------------------------------------------
filoret, да сейв с СЭМОМ целёхонек, просто моя игра его как неродного воспринимает изз чего то

Добавлено (18.07.2013, 16:47)
---------------------------------------------
filoret, да вот и у меня тоже без наворотов и подобной фигни, тоже хз что невпорядке, я уже и в корни с игрой лазил, но сейчас вот попробую начать с начала и загрузить сейв если пойдёт то пойдёт если нет то фиг с ним, я думаю там уже коенц иры поэтому начну качать что нибудь новенькое, только бы посложнее найти, может дай совет какой мод лучше проходить начать?


Все мы тут не потому что так захотелось нам, а только потому что в обыкновенном мире нам не нашлось места!

Сообщение отредактировал Sainty - Четверг, 18.07.2013, 16:59


Уважение: 5
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #264
Sainty
Цитата (Sainty)
поэтому начну качать что нибудь новенькое, только бы посложнее найти, может дай совет какой мод лучше проходить начать?

Посмотри вот здесь
http://stalker-gamers.ru/forum/29-993-1
Сообщение #265
Подскажите, что делать с вылетом в темной лощине (сейв уже с биорадаром), как его от туда убрать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #266
АлексВ Бросить биорадар в нычку . Не стрелять в мутантов,очень быстро бежать НЕ по асфальту к переходу.
Сообщение #267
akva, я готов даже выбросить биорадар, но сейв, который не грузится, сделал уже после разговора с Цезарем, а автосейв после перехода на Кордон. Можно в сриптах его убрать, чтобы не начинать новую игру?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #268
Добрый день! Поставил Дополнение "Rain whisper" от Хемуль36рус ,и после него,при ходьбе и беге,земля качается. Cam inert 0.0 Где еще можно поправить раскачивание?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #269
бяка Вопросы по ковырянию файлов задаем сюда http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-0-17
Сообщение #270
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в этом моде нет спальника или мест для сна?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #271
arengard,Спальников нет, но потом Лукаш подарит домик на АС где сможешь спать.
Сообщение #272
у меня проблема. игра вылетает, когда я подхожу к мосту в баре, после того как я поговорил с царём, он направил в первый раз меня в научных комплекс

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #273
DOCUMENT,
Нужен лог вылета.
Сообщение #274
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...hadow of chernobyl\gamedata\scripts\xrs_armor.script:617: attempt to index field '?' (a nil value)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #275
DOCUMENT Вылет весьма интересный . Сделай так :
Открой файл alife.ltx Блокнотом ( путь к файлу gamedata/config ) и меняй параметр switch_distance на 10 или 20, пройди проблемное место и поменяй switch_distance на старое значение.
Сообщение #276
ок, щас попробую..

Добавлено (29.07.2013, 17:55)
---------------------------------------------
там у switch distance три цифры, какую из них менять?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #277
DOCUMENT Меняй все три.
Сообщение #278
ок
помогло!!! спасибо!

Добавлено (30.07.2013, 11:14)
---------------------------------------------
у меня опять проблема, но в мёртвом городе. там когда мы со всеми по мёртвому городу идём, там нас призрак начинает разделять, типо ты и ты там на страже и тд. и сразу на середине этого разговора игра вылетает! что делать?
вот лог:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...hadow of chernobyl\gamedata\scripts\xrs_armor.script:617: attempt to index field '?' (a nil value)


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #279
Expression : Ran out of memory
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 356
Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
Arguments : d:\Игры\s.t.a.l.k.e.r_Закоулки правды\gamedata\textures\ui\ui_mainmenu.dds

товарищи, вылет после перехода из Х-16 в научный комплекс стабильный вылет через несколько секунд после перехода

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #280
iviart Снижай до минимума настройки графики , увеличь файл подкачки . Не хватает памяти.
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: