Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 08:38


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #341
Приветствую господа сталкеры !, у меня такая проблема попав на Научный комплекс по заданию уничтожить проф.
Некрасова спавнится ужасное количество монстров, при попытке их ликвидировать начинаются лаги , прямо слайд шоу.
Попытки уменьшить настройки графики не помогают. Подскажите как корректно отредактировать - se_respawn, или
уменьшить время нахождения трупов на локе - creatures файлы: monsters.ltx,?
(запамятовал уже :$ ))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #342
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil
вот это вылезло при загрузке сейва на кордоне
Сообщение #343
Нечитер,
Цитата
Вылеты, связанные с dialog_manager.script не имеют никакого отношения к модам, созданным на патче 1.0004. Эти вылеты связаны только с оригиналом ТЧ других версий (1.0005 и 1.0006), отличных от 1.0004. Иногда "откатчики" патчей эту проблему решают не всегда корректно. Нужно изначально по возможности устанавливать лицензионный ТЧ версии 1.0004, потом все необходимые надстройки (моды и их патчи, правки или апдейты и в последнюю очередь адаптацию под Ваш патч.). Даже если в реестре показывает версию 1.0004 после "отката" - это ни о чём не говорит, ключевые файлы, влияющие на игровую стабильность остались от "старшего" патча.
Вот примеры:
LUA error: ....l.k.e.r aaaa\gamedata\scripts\dialog_manager.script:287: attempt to index local 'tbl' (a nil value)
Ещё:
LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil
Подобные вылеты происходят в момент, когда пытаетесь поговорить с каким нибудь персонажем(с любым)

может в этом и проблема?
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #344
Frankenshtayn, у меня не разговор,у меня загрузка сейва,но походу придется ставить сталкера по новой
Сообщение #345
Здравствуйте у меня при начатии новой игры стабильный вылет вот ошибка

Expression : data
Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
Line : 462
Description : d:\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\s.t.a.l.k.e.r_Закоулки правды\gamedata\textures\ui\ui_icon_photo.dds
Arguments : Not enough storage is available to process this command.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #346
Ehiopos, Нехватает памяти (ОЗУ) . Снижай настройки на минимум. Отключай ненужные при игре процессы и программы .
Если будет вылетать , то попробуй сделать это :
1. Пропатчить файл XR_3DA .exe патчером на 4 ГГб ОЗУ . Вот он http://stalker-gamers.ru/XR_3DA_4GB_patcher.exe
2. Увеличить файл подкачки .
3. Прописать в ярлыке игры (значек с которого запускаешь игру с раб. стола) следующее команды nointro, noprefetch , noshadows

На рабочем столе , правой кнопкой мышки кликаем на ярлык S.T.A..L.K.E.R . Далее выбираем Свойства,
в поле Объект , после кавычек , делаем пробел и прописываем чтобы получилось так .....XR_3DA.exe" -nointro -noprefetch -noshadows
Сообщение #347
kvv321, Нужен лог вылета (лог ошибки). Что это такое посмотри в шапке темы .
Сообщение #348
kvv321, а ты посмотри какой путь к логу ошибки прописан в файле fsgame.ltx самой игры. Там и ищи его.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #349
kvv321, как установишь мод - зайди в корневую папку игры, там и найдешь требующийся файлик.

Открываешь его любым текстовым редактором и находишь путь к своим логам.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #350
Цитата kvv321 ()
C:\|Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\

Вот твой путь к сохранениям, логам и скринам.
Сообщение #351
kvv321, Попробуй переиграть с сейва до захода на Научный комплекс.
Сообщение #352
kvv321, Скачай отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4430624
Сообщение #353
---------------------------------------------
при входе игру текстура нормальная.но сам игрок и все действия как замедленые.мышка не попадает на указатель.поймать не возможно.видимость кругом отличная.сносил игру переустанавливал свыше данной сылки не помогло.ставил другую часть тоже самое.железо ; intel core i5-3210 m 2.5ghz разбег до 3.1ghz/ видео nvideo ge force 630 2gb .8gb ddr 3 memory/ если что не указал спросите допишу. Вопрос что может такое быть?

Добавлено (05.11.2013, 23:23)
---------------------------------------------
при входе игру текстура нормальная.но сам игрок и все действия как замедленые.мышка не попадает на указатель.поймать не возможно.видимость кругом отличная.сносил игру переустанавливал свыше данной сылки не помогло.ставил другую часть тоже самое.железо ; intel core i5-3210 m 2.5ghz разбег до 3.1ghz/ видео nvideo ge force 630 2gb .8gb ddr 3 memory/ если что не указал спросите допишу. Вопрос что может такое быть?

Добавлено (09.11.2013, 22:18)
---------------------------------------------
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\bind_stalker.script:476: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

stack trace:
всем доброго вечера.я в шоке но сам не знаю как с той проблемы я на новой.это тренировка описаные советы по биорадару не помогли.что еще можно предпринять.или сейв.

Сообщение отредактировал kvv321 - Суббота, 09.11.2013, 22:48


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #354
kvv321, попробуй этот сейв
Цитата kvv321 ()
спасибо после переустановки опробую.
Обязательно напиши хоть сюда, хоть в личку, пошел ли мой сейв у тебя, я ранее уже давал его другому пользователю - он не пошел, если и у тебя не пойдет больше не буду вылаживать, что-то может у меня было не так.
Цитата kvv321 ()
не пошел.вылет сразу.
Все понятно, значит у меня сэйвы битые, СПС.

Ну чем я тебе могу помочь, ладно попробую не в теме, если у тебя есть свои сохранки до заправки или же вообще автосейв(начало темной лощины), то играй с их, после заправки сейвы бъются. Т.е. на автозаправке снимай биорадар и делай сейв до получения квеста про Дональда и Вальтера с его и переигрывай, другие сейвы до перехода на Кордон будут биться.

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 09.11.2013, 23:23

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #355
filoret, спасибо после переустановки опробую.

Добавлено (09.11.2013, 23:06)
---------------------------------------------
filoret, не пошел.вылет сразу.

Добавлено (10.11.2013, 00:27)
---------------------------------------------
я его победил.правда сейвы бьются до того как не поставил био-радар.


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #356
Здравствуйте !
Имеем баг при самом первом запуске с данным модом:
FATAL ERROR

[error]Expression : hGame
[error]Function : CEngineAPI::Initialize
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\EngineAPI.cpp
[error]Line : 67
[error]Description : Game DLL raised exception during loading or there is no game DLL at all


stack trace:
Чего делать ? (ТЧ лицензия, с версией непонятно - на загрузочном экране 1.0006, в реестре 1.0004)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #357
Grizzly,
Все очень просто, судя по логу, установлен шестой патч, а требуется четвертый. Если бы был нужный патч, то лог должен выглядеть по-другому: [error]File : E:\stalker\patch_1_0004.
Написано же:
Game DLL raised exception during loading or there is no game DLL at all

Игровая библиотека вызывала исключение либо её вообще нет. И указано:
в библиотеке DLL xrNetServer.dll

Соответственно либо у Вас репак, либо не тот патч. Так как игра лицуха, то вывод напрашивается сам собою.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #358
Цитата IGOR™ ()
установлен шестой патч, а требуется четвертый

А как бы узнать точнее, какой патч ? И почему разные данные - на экране игры одно, а в реестре другое ?

Официальный патч 1.0004 не ставится, как-то откат делать надо ?

Сообщение отредактировал Grizzly - Четверг, 28.11.2013, 16:28


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #359
Цитата Grizzly ()
как-то откат делать надо

Программ для этого хватает. Стоит только в инете набрать - сталкер откат патча или откатчик патчей для сталкер тч. И выбирай любую. Здесь совета дать не могу, так как ни разу эту процедуру не использовал.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #360
Цитата IGOR™ ()
Здесь совета дать не могу

Однако спасибо большое за подсказку - после удаление ТЧ, удаления ручками веток в реестре, даунгрейда до 1.0004 - заработало. Сам не додумался до "конфликта версий"...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: