Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 06:27


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #361
Приветы!
Может кто подскажет с чем это связано?
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...g\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:476: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

stack trace:

Уважение: 50
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #362
wastuk, При каких условиях ловишь вылет ? Локация , сюжетный момент и т.д.
Сообщение #363
akva, после разогвора с Цезарем в Темной лощине ГГ идет к переходу на кардон и вылет стабильный. Пробовал переигрывать.
Сообщение отредактировал wastuk - Пятница, 29.11.2013, 19:02


Уважение: 50
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #364
wastuk, Как я понял это в Лощине?
Тогда перед заходом в Лощину убираем биорадар в нычку, после разговора и спавна мутантов бежим НЕ ПО АСФАЛЬТУ к переходу , никого из мутантов НЕ ТРОГАЕМ . Если это не помогает , то снижаем в файле alife.ltx параметр switch_distance до 10 и выполняя вышеперечисленные условия бежим к переходу .
Сообщение #365
Цитата akva ()
убираем биорадар в нычку, после разговора и спавна мутантов бежим НЕ ПО АСФАЛЬТУ к переходу , никого из мутантов НЕ ТРОГАЕМ

это выполнено, ранее читал на сайтах.
а вот это
Цитата akva ()
alife.ltx параметр switch_distance до 10

не встречал, сейчас опробуем. Пасиб!

Добавлено (29.11.2013, 19:36)
---------------------------------------------
akva, не прошло... похоже в этот мод я отыгрался...жаль.


Уважение: 50
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #366
люди тут такое дело... не спокойно играется
Суть проблемы: взял 2 квеста у Лукаша отнести ящик на Агропром и отнести опять же ящик наблюдателю в Баре, пришёл я к нему отдал ящик тут откуда не возьмись появляются трое волшебников говорят так и так мол дал ты взятку я их матом за такие шутки, а они не шутим мы! поволокли меня в тёмную долину дождался окончания Клиент:Синхронизация и вылет вот сакой-сякой:
Expression : it!=WeatherCycles.end()
Function : CEnvironment::SetWeather
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\Environment.cpp
Line : 133
Description : Invalid weather name.
Arguments : pripyat

что мне сделать мод клас пройти хочу но не могу из-за вылета помогите советом. anom_carous
З.Ы адапция RWC правил вес и оружку немножко

Сообщение отредактировал Игрок13267 - Суббота, 30.11.2013, 18:04


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #367
Игрок13267, Этот вылет из-за допы RWC . Нужно прописать в файл environment.ltx (путь gamedata/config/ weathers) следущее :
Код
pripyat = sect_default_weather_clear
radar = sect_default_weather_clear
indoor_x18      = sect_sarkofag   
Сообщение #368
akva, не помогло прописал в конец environment.ltx есть ещё варианты?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #369
Игрок13267, Нужно не в конец , а в секции :

Код
[weathers]


Чтобы получилось как то так :
Код
[weathers]
map    = sect_map
test   = sect_test
default   = sect_default_weather
indoor          = sect_indoor
pripyat = sect_default_weather_clear
radar = sect_default_weather_clear
indoor_x18      = sect_sarkofag   
......



Это погода для разных локаций , в допе ссылка на конфиг погоды которого нет. Поэтому присваеваем локациям или дефолтную погоду или погоду , которая точно есть в моде.
Сообщение #370
akva, спасибо, пояснил, помогло но вот только я уже без адапции начал играть дабы снизить вылеты, теперь буду ставить адапцию т.к. не приятно играть с такой графикой. Есть у меня идея для класной адапции но у самого меня не получается. Суть: есть графический мод Atmosphere Effects Weather mod (A.E.W.) с автором можно связаться вот по этому адресу: http://vk.com/anton36vrn можно объеденить Закоулки Правды и этот офигенный графический мод. Ну как предложение?
P.S. Если играть просто в этот графический мод, то там нет приличных текстур оружия, я совместил с РукХуд модом (автор мне не известен) класно получилось но хочется совместить именно с Закоулки Правды опишите способ как совмещать или проговорите дело с автором мод получится шикарный.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #371
Игрок13267, Дело в том что автор мода Закоулки Правды закончил заниматься моддингом . А кто то еще вряд ли возмется за все эти адаптации .
Сообщение #372
Expression : fatal error
Function : _out_of_memory
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 359
Description : <no expression>
Arguments : Out of memory. Memory request: 8192 K

ВОТ ЛОГ! ПОМОГИТЕ!!!! :( :(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #373
subaru2000,
Самый известный вылет. Нехватка оперативной памяти. Понижать настройки видео, оптимизировать железо.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #374
ПРИВЕТ У МЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...l.k.e.r. Закоулки правды\gamedata\scripts\sak.script:449: attempt to index global 'amk' (a nil value)
ПОСЛЕ СДАЧИ ПЕРВОГО КВЕСТА СИДОРУ

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #375
RADON844, Опиши подробно , что , откуда и как ставил. Такого вылета пока еще не встречалось.
Сообщение #376
akva, Ставил с диска там несколько модов все идут нормально а с этим БЕДА-приношу сидору продукты из ящика с блокпоста начинаю разговор-и вылет с таким логом :(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #377
RADON844, Скачивай мод с шапки темы. Неизвестно что на диске понапихано.
Сообщение #378
akva а как думаеш если gamedata поменять с другим модом будет толк?или проблема в самом моде

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #379
RADON844, Возможно в моде , а возможно в игре. Тут сказать трудно , но по скрипту sak.script в этом моде я не припомню вылетов .
Сообщение #380
а просто gamedata скачать можно или целиком игру надо.просто нет слабый или папку scripts?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: