Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:51


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2121
Цитата SDMitrich ()
Подскажите как прописать медузу в торговлю Сидоровичу

gamedata/ config/ misc/ shop_sidr/ sidr_trade.ltx находим af_medusa ;NO TRADE , вместо ;NO TRADE ставим = 1, 1 (разброса цен не будет, Сидор будет продавать её по себестоимости)
НО ещё нужно сделать правку с файле gamedata/ config/misc/ shop_sidr/ sidr_supl.ltx
(товары которые должны быть в продаже, их количество и шанс появления) :
ставим (просто дописываем) af_medusa = 5, 1 (5 штук, шанс появления 100%). Сохраняем изменения, заходим в игру, покупаем у Сидора "Медузы" (если нужно более 5 - купили, сохранились, вышли из игры, загрузились - у Сидора снова есть "Медузы"). ;)
У меня Сидор ещё и глушителями торгует :D


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Вторник, 14.07.2015, 08:41


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2122
Xeonc, а можно ли сидору прописать в продажу легендарные арты(я не знаю как их назвать,редкие короче,такие как луч и т.д.)?Или где их можно найти за вольного?В квесте хабар химика?
Сообщение #2123
neo122334, прописать можно все (или почти всё), только название знать надо :D
нашел - называется af_luh_no_name
далее порядок действий- как я писал выше (прописывать Сидору в продажу)


Да, файлы .ltx открывать блокнотом


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Вторник, 14.07.2015, 11:56


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2124
Xeonc, спасибо,но я просто ради интереса спросил))мне интереснее эти арты найти самому..А ты не знаешь где их честно можно найти?
Сообщение #2125
Цитата neo122334 ()
е знаешь где их честно можно найти?

neo122334, вот про новые арты и про то где их искать:http://stalker-gamers.ru/forum/139-876-47457-16-1393248747
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2126
J776, я косоглазый походу))Но теперь у меня вопрос,что с этой радиацией делать?)я ещё не видел артов которые столько радиации выводят...А есть правка которая пояс с артами увеличивает?

Ребят,подскажите что за байда?Перешёл с Юпитера на Военные Склады,помог свободе,выполнил там все квесты,перехожу в бар и меня долговцы не пускают к Воронину,что нужно сделать что бы он пустил?(я уже писал-играю щас за вольного),и ещё-кто даёт квесты на поиск документов из х-16 и х-18?или надо самому идти их искать без наводок?(всё,на счёт документов и Воронина сам разобрался)

Сообщение отредактировал neo122334 - Вторник, 14.07.2015, 21:03

Сообщение #2127
Здраствуйте! Такой вопрос - у меня версия 1.2.1. При попытке попасть в Предзонье с Затона через, примерно минуту, дохну сразу! В этой версии можно дать солдату 10.000 и он проведет со всей снарягой через телепорт. ГГ мрет как до перехода в Предзонье, так и после. После оплаты появляется фраза, типа"много выпил, щяс помру!". Такая же ситуация, если проходить полностью без сняряги и всего, что в рюкзаке. Я впервые возвращяюсь в Предзонье с момента начала игры. Еще доки в Х-8 не где не появляются. При выполнеии квеста от Лукаша на устранение предателя на Армейских складах постоянно выбрасывает, не могу его никак закончить. Вообще при переходе на Армейские склады с Бара при попытке добежать(я добегаю) от места появления до базы Свободы - за мной гонится туча псевдо-псов с хутора(где долговцы заседают) и с деревни бежат тоже за мной стая кровосисей. К моменту, когда я уже на базе-охрану у ворот выносят молниеносно. И так постоянно.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2128
Цитата arey84 ()
ГГ мрет как до перехода в Предзонье, так и после. После оплаты появляется фраза, типа"много выпил, щяс помру!".

arey84, попробуй вот этот файлик в игру вставить:http://rghost.ru/7QGB8gM4y
Путь:...S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts
Цитата arey84 ()
Еще доки в Х-8 не где не появляются.

Может не там ищешь? Тут почитай:Выполнение квестов на Юпитере "Найти охрану" и "Найти документы".
Цитата arey84 ()
Вообще при переходе на Армейские склады с Бара при попытке добежать(я добегаю) от места появления до базы Свободы - за мной гонится туча псевдо-псов с хутора(где долговцы заседают) и с деревни бежат тоже за мной стая кровосисей.

Есть такой момент, забирался на крышу автобуса рядом с переходом и валил их активированными артами.
Как это делать читай тут:Советы по прохождению мода Альтернатива.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2129
Ребят у меня какой-то бардак в пробойнике,как это исправить?У меня там иконки маленькие очень,и ни чего не видно,щас скрин залью
Всё,вопрос снимается..Надо было texture_lod на 0 поставить

Сообщение отредактировал neo122334 - Среда, 15.07.2015, 10:12

Сообщение #2130
Кто знает зачем в тайнике на балконе даются координаты крыши детского сада?я там всё оббегал и тайника нет
Сообщение #2131
Цитата neo122334 ()
Кто знает зачем в тайнике на балконе даются координаты крыши детского сада?

Там тайника таки нет. По всей видимости была какая-то мысль, но не реализовалась.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2132
Ребят,скиньте пожалуйста правку для пояса артефактов(как я понял для широкоформатников,у меня 1366 768 разрешение),пытался сам сделать,и у меня пояс ушёл куда-то вправо,где пишется описание предметов и прочего..Я понял что у меня простой inventory_new править было не надо,скиньте ещё этот файл чистый пожалуйста
Сообщение #2133
Цитата neo122334 ()
скиньте пожалуйста правку для пояса артефактов

neo122334, вот готовая правка. У меня правда разрешение немного другое, но должна работать: http://rghost.ru/6VrGdzmCZ
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2134
J776 Спасибо - все работает. В Х-8, после переустановки игры, появился открытый проем в шахте лифта, которого раньше не было, через него я и нашел документы. Теперь на Забытых Болотах (там, где дает наводку на переход Болотный Доктор): ноутбук не открывается, даже не подсвечивается надписью про взлом(ищу там, где по гиду прохождения). Не могу на той же локе найти место силы!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2135
Цитата arey84 ()
Не могу на той же локе найти место силы!

arey84, в третью аномалию надо заходить(самую дальнею от вертолёта).

Цитата arey84 ()
ноутбук не открывается, даже не подсвечивается надписью про взлом

Вот нужный ноутбук (если дом в Предзонье купил и взломал там бук, то и этот без проблем должен взламываться):
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2136
Что делать, если я убил наемников На Затоне, на Очистных сооружениях до, того как получил квест от Иностранки в Предзонье. Теперь нету старшего наймов и не с кем поговорить. Они спавнятся потом заново или нет?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2137
arey84, они больше не спавнятся,переигрывай..И вообще я не понимаю зачем их валить..У меня к этому моменту уже довольно нормальное снаряжение было
Сообщение #2138
Цитата arey84 ()
Что делать, если я убил наемников На Затоне, на Очистных сооружениях до, того как получил квест от Иностранки в Предзонье. Теперь нету старшего наймов и не с кем поговорить. Они спавнятся потом заново или нет?

Квест не сюжетный при игре за вольного, но интересный и у него 4 варианта кому отдать доки(квестодателю, Гордону,учёному на вертолётной базе или сжечь).

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2139
А у меня со Стокс что-то не срастается. После любого варианта разговора-мордобой и тюрьме. что дальше делать? Капитан не говорит ничего. Или может надо ыйти из тюрьмы как-то?

Добавлено (18.07.2015, 23:43)
---------------------------------------------
Фух! Еле из тюрьмы выбрался


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2140
SDMitrich, насколько я понял с ней ни чего не получится...В любом случае тюрьма..Лично по мне,тут автор сделал глупость..Ну и что,что ты спас американцев,ну и что,что хотел переспать с иностранкой,но в тюрьму то зачем?не логично вообще..
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: