Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 22:00


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2101
Цитата SDMitrich ()
(Сдать Сидору Соню) в квесте Найти девушку с фото. Интересно какое там будет продолжение? Всё вроде бы идёт так же как при выборе вариата 2 (девушку не видел)

не совсем так : при варианте "не видел, не знаю" чистонебовцы не зря становятся друзьями, так вот - "сдав" Соню (об этом уже писали не раз) - будут мстить почти все сталкеры (хотя лично я не проверял - "включал дурачка" и шел дальше спасать её :D)

neo122334, смотри личку, только я лично не скачивал и не смотрел, что там


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Воскресенье, 12.07.2015, 09:31


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2102
Подскажите как можно сделать группу военных бессмертными(ту которую надо довести в западной припяти до вертов)?Хочу довести их всех,но не получается,т.к. они разбредаются в разные стороны,и умирают по-одному,я даже следить за всеми не успеваю
Сообщение #2103
Цитата _Елена_ ()
Где и всегда, ниже вертолётной базы целый городок с пятиэтажками. Там в 2-х этажном здании он на первом этаже стоит.

Да я так себе и представлял. Но оказывается всё-равно нужно идти со Стрелком в деревню и только после выбора за военного, командир начнёт диалог с ГГ

Добавлено (12.07.2015, 19:27)
---------------------------------------------
После получения обмундирования задание Получить информацию. У кого? Всё оббегал и никто не говорит. Мож где какое ПДА лежит?

Добавлено (12.07.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Цитата Xeonc ()
так вот - "сдав" Соню (об этом уже писали не раз) - будут мстить почти все сталкеры

Соню сдал с потрохами, т.е. получил 50 тыс. , но никто не мстил и ЧН друзья и т.д.

Сообщение отредактировал SDMitrich - Воскресенье, 12.07.2015, 19:30


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2104
Цитата SDMitrich ()
После получения обмундирования задание Получить информацию. У кого? Всё оббегал и никто не говорит. Мож где какое ПДА лежит?

Внимательней надо быть . Читай диалоги , а не просматривай , инфа у учёного . Где он читай в диалоге с командиром.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2105
Цитата stas68 ()
инфа у учёного

Уже нашёл. Щас Соню спас она "покраснела", а чистонебовцы "позеленели". Сталкеры по-прежнёму недруги. Достал флэшку Стрелка. А скажите квесты Кардана в версии с военным в силе? И когда их можно выполнять?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2106
SDMitrich,
Квесты Кардана в силе , на Затоне нейтралы (вольные сталкеры) красные ,но не стреляют. Когда будешь спасать Лоцмана на Янов сам не иди , проконтролируй издалека что бы Лоцман дошёл без проблем и задание зачлось. Вольные станут нейтральными(желтыми) после спасения Картографа( нужно умение усыплять), с долговцами помиришься по квесту Сидора, а со Свободой по квесту Бармена. Все примирения после спасения Картографа.
Квестов Легенда и Параллельный мир в игре за вояку нет, хотя в Тёмный край идти придётся(по наводке Картографа и ничего из рюкзака не исчезнет). Чума зоны сюжетный и прохождение другое. Найти 5 док. тоже сюжет и тоже прохождение другое.

Сообщение отредактировал stas68 - Понедельник, 13.07.2015, 00:17


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2107
Ребят,начал проходить заново,но уже за вольного...И у меня несколько вопросов есть..Когда лучше купить дом в предзонье?Когда сразу накопилось 200 тысяч,или после какого-то квеста?Так же по поводу Кардана,после чего лучше выполнять его квесты?Я слышал если выполнить квесты Кардана после спасения Картографа то все нейтралы опять станут врагами?И что нужно сделать что бы Долг и Свобода были нейтралами?
Сообщение #2108
neo122334, чем быстрее, тем лучше - с домом "завязаны" 2 квеста :принести тушу кровососа Гордону (ночуем в первую же ночь в доме, гость придет около 23:00) и принести документы Норрис/Гордону, на выбор - сия девица заявится на следующую ночь. Кстати - выше я писал

А также в доме находится ноутбук, который необходимо взломать для старта квеста "Параллельный мир"


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Понедельник, 13.07.2015, 15:15


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2109
Xeonc, спасибо,у меня щас другая проблема..У меня военные стали врагами(и палят по мне,правка game_relations тоже не помогет) и не исправляются..Видимо это из-за того,что я всех вояк на агропроме перебил..Придётся новую игру начинать))Или исправить как-то можно?Я слышал что это типо может быть из-за того что у них проверка и надо ждать,но я ждал и они всё равно палят.. А по поводу Кардана,я после этого смогу получить квест на освобождение его брата?Ну,у тебя он появился?
Сообщение отредактировал neo122334 - Понедельник, 13.07.2015, 15:53

Сообщение #2110
Цитата neo122334 ()
слышал что это типо может быть из-за того что у них проверка и надо ждать

neo122334, если ты про вояк у перехода Затон-Предзонье да, надо ждать. А так военных нельзя убивать только в Предзонье. Не раз полностью выносил их на Агро и Кордоне и на отношение вояк из Предзонья это не влияло.
Цитата neo122334 ()
А по поводу Кардана,я после этого смогу получить квест на освобождение его брата?

Сможешь, после выполнения его квестов на наборы инструментов.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2111
Ребят , а мод не до делали за вольного. А то что помню, кончилось на базе ЧН когда ГГ отдает шлем Каланче. Или есть продолжение сюжета?

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2112
J776, я имел ввиду скрытно ли надо брать 6 инструменты или без разницы?что бы квест взять
Сообщение #2113
Цитата neo122334 ()
я имел ввиду скрытно ли надо брать 6 инструменты или без разницы?что бы квест взять

Скрытно, Кардан об этом говорит и при сдаче квеста первым отвечай на написанное зелёным.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2114
stas68, всё сделал,квест на Лоцмана получил..Но мне лень тащиться на юпитер через болота(ещё как я читал вертолёт туда не всегда прилетает,первый раз только),есть ли какой-то более близкий переход между затоном и юпитером?
Сообщение #2115
neo122334,
Есть в лабе под Железным лесом переход в Путепровод Юпитера. Вертолёт на Болотах прилетает регулярно.

Сообщение отредактировал stas68 - Понедельник, 13.07.2015, 19:27


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2116
stas68, нету у меня там перехода,во все углы залез...Я квесты Кардана начал выполнять почти в самом начале игры,сразу после предзонья,ну ещё правда Соню вытащил,и все 6 програам софта сделал у Каланчи..
Сообщение #2117
neo122334, вертолет появится как только спросишь о нем у Новикова (там есть строка типа "я слышал рокот вертолета....")


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Понедельник, 13.07.2015, 19:50


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2118
Цитата neo122334 ()
я имел ввиду скрытно ли надо брать 6 инструменты или без разницы?что бы квест взять


Цитата Xeonc ()
обчистил (в стелсе) сейф с артами и подобрал ящик с комплектом инструментов.


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Понедельник, 13.07.2015, 19:52


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2119
Цитата neo122334 ()
все 6 програам софта сделал у Каланчи..

Если В Путепроводе был, надо было ноут в диспетчерской взломать( в нём переходы и координаты для Пробойника). Переход в помещении с большой мишенью на ЖД платформе, как заходишь на право в угол( там бетонный блок лежит и за ним дверь полузаваленная с табличкой "Посторонним вход запрещён") переход возле двери .

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2120
Подскажите как прописать медузу в торговлю Сидоровичу, а то уже собрал 2 медузы и при переходе на другую локацию они пропали. Надоело по всей зоне мотаться в поисках артов
Сообщение отредактировал SDMitrich - Вторник, 14.07.2015, 00:23


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: