Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:34


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1561
akva, спасибо,а то ппц думал

и ещё,уж извините за назойливость,у меня затуп со вторым заданием (игра за вояку) там пишут что надо проверить отключение антены на чаэс-2 (я её уже отключил) и где и как её проверять то? Когда играл за военного после отключения *** (Упс!) куда и чё дальше ? Мод хорош мне нравится но чё то не догоню что дальше как пройти за вояку квест со вторым заданием .? Теперь то играю за сталкера но уже близок к завершению и хотелось бы продолжить игру за военного, а в этом случаи инфы как вижу совсем мало.Может кто играл за вояку ?
[flash]Пункт 2-2 Бан на 3-е суток.[/flash]

Сообщение отредактировал romazevs - Вторник, 18.03.2014, 08:39


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1562
Здравия всем.Версия 1.2.1.Читал.но не понял,как пользоваться винторезом Экстримала.Нужен фикс или нет,да и как узнать:стоит ли этот фикс у меня.Помню по "Солянке" была снайперка"Плётка",но я и там ей не смог попользоваться.Может кто поможет?
Сообщение #1563
Ded58, Попробуй этот - http://rghost.ru/53145433 Свой на всякий случай сохрани!
Закинь в папку bin и согласись с заменой.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1564
Вспышка, У меня есть этот файл,размер тот же(5 971 968 от 26.02.2013),но всё равно заменил.Правильно ли это?
Сообщение #1565
Ded58, Так ты попробуй, будет стрелять или нет? А так что толку писаниной заниматься!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1566
Цитата romazevs ()
затуп со вторым заданием (игра за вояку) там пишут что надо проверить отключение антены на чаэс-2 (я её уже отключил) и где и как её проверять то?

romazevs, вернись в Предзонье и поговори с командиром. Вот и вся проверка.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1567
всем бродягам доброго времени суток.
у меня ступор с Леной , зверушек покрошил, ножиком поработал, из плена вызволил ,довел до ложбинки и ....
диалог состоялся , антителепорт исчез а перехода нет
Вопрос : в каком файле можно проверить его наличие?
p.s. Где искать картографа и когда (антены еще не включал)

Сообщение отредактировал dadvolf - Среда, 19.03.2014, 21:47


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1568
Цитата dadvolf ()
у меня ступор с Леной , зверушек покрошил, ножиком поработал, из плена вызволил ,довел до ложбинки и ....
диалог состоялся , антителепорт исчез а перехода нет

dadvolf, как вариант попробуй после разговора с Леной о переходе, добраться до Кордона через АТП-АС-Бар-Свалка-Кордон. (если пробойник у тебя есть то это просто будет сделать)
Возможно что Лена сама перейдёт туда и ты найдёшь её на Кордоне между деревней новичков и железнодорожными путями вот тут:

Цитата dadvolf ()
Где искать картографа и когда

После выполнения трёх заданий командования ГГ будет предложено продолжить службу и будет квест на поиск пропавших америкосов, во время его выполнения и встретишься с Картографом.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1569
День добрый. Подскажите, что делать. После того как обновился пробойник до пробойника 2 при его использовании он исчез.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1570
Подскажите, играя за военного где можно купить гаусс-патроны или найти соответствующий тайник ? Снятых с дохлых монолитовцев в Управлении монолитом явно маловато, а барыги не спешат выкладывать на прилавок зоновый дефицит no
Я конечно понимаю, что можно тупо заспавнить их к себе в рюкзак, но... это - стрёмное читерство ...


Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1571
Цитата СтАнИсЛаВ ()
где можно купить гаусс-патроны или найти соответствующий тайник ?

СтАнИсЛаВ, в продаже у торговцев играя за военного их не встречал, а пара тайничков есть.
Один на локации Рыжий Лес в кузове грузовика у перехода в Лиманск.

Второй можно найти на Юпитере, после выполнения квеста "Пропавшая жена"
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1572
Цитата J776 ()
а пара тайничков есть. Один на локации Рыжий Лес в кузове грузовика у перехода в Лиманск.


Спасибо , Камрад! Я как раз только что хакнул ящик бандосов на АТП по наводке освобожденной Ленки cool


Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1573
Привет всем! Закончил прохождение за сталка. Немного непонятно - или я не все сделал, но некоторые локации не приходилось посещать (лесная чаща, рыжий лес). Так должно быть? Сейчас попробую за военного пройти.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1574
Цитата fruktosha ()
но некоторые локации не приходилось посещать (лесная чаща, рыжий лес).

В Лесной чаще находится "Осколок метеорита", который просит принести дама с бара в Предзонье.
Мод же фриплейный, никто никого не держит, полная свобода действий!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1575
Цитата Вспышка ()
В Лесной чаще находится "Осколок метеорита", который просит принести дама с бара в Предзонье.

так я включил антенну на Радаре, теперь не могу пройти на Кордон и дальше, пси излучение сразу валит. Интересно, какая связь - антенна на Радаре, а пси излучение на границе с Кордоном. Пробовал и с Болот и со Свалки. И еще один момент - получил дар воздействовать на монстров, но ни на одного не смог подействовать. Наоборот, когда переходил с Радара на АС, там контрик меня сразу зомбировал и Свободовцы начинали меня обстреливать. Та и должно быть???

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1576
Цитата fruktosha ()
получил дар воздействовать на монстров, но ни на одного не смог подействовать.

Дар действует не на всех локациях! Не действует на оригинальных локациях ТЧ. Работает на Затоне, Юпитер, Восточная Припять - вроде всё!!! Если что, поправьте, давно играл.
Цитата fruktosha ()
так я включил антенну на Радаре, теперь не могу пройти на Кордон и дальше, пси излучение сразу валит
Теперь ВСЁ, уже никак!
За сталкера прошёл, теперь пройди за военного. Квесты тоже интересные, и в Лесную чащу сходишь, и туда, где ещё не был (локации).


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1577
Доброго времени суток! Прошу помочь: при переходе через гараж из затона в предзонье пропадает весь хабар. Через забор с помощью тайника перенес, а дальше никак... Че делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1578
прошел все задания по ГИДу,но по постам написано про пси-шлем.А откуда он вообще всплывает в игре,с чего начало? Играю за сталкера.
Сообщение #1579
Ded58,После включения Радара нужно сходить к Леснику и появится новая ветка прохождения, в одном из вариантов можно будет получить задание в секретной части БУМа. Пси-шлем будет нужен при определённом выборе диалога с Викторией.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1580
Вспышка, спасибо,буду искать Лесника

Добавлено (30.03.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Здраствуйте,игра за военного,подскажите пожалуйста:Спасаю Лоцмана,после удара мне по лицу(в знак благодарности), он бежит от меня в туннель и там пропадает,на "Янове" он не появляется,поэтому Кардан не даёт винторез Экстремала.Я что,зря это задание взял?

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: