Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:06


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1121
Weter,
Цитата Weter ()
Пока ищем метеорит.

Хочешь побегать по зоне, не ходи в пещеру, не надо.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1122
Ребята,а где ПДА на ЧАЭС-2?

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1123
K_Yura,
Цитата K_Yura ()
где ПДА на ЧАЭС-2?


Этот квест берет начало после взлома ПДА на ЧАЭС-2, про этот бункер говорил Меченый в начале, только просил забыть. Бункер, это в оригинале , где Сидор сидит. Туда можно попасть, прыгая через телепорты, или с помощью прибора пробойник ввести координаты.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1124
Привет Сталкерская братия!!!! Подскажите плиз- как попасть в коллектор, с какой локации(рыжий лес или еще откуда)??? И еще - стелс на Зап.Припяти на речювокзале - это по какому квесту будет????Заранее благодарен!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1125
STALK-EVGENY как попасть в коллектор,

С Припяти переход на Генераторы,там есть военная лаба,идёш в лабу там два перехода один в коллектор а другой на Юпитер

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1126
Цитата STALK-EVGENY ()
С Припяти переход на Генераторы
Спасибо- но с какой Припяти (Западной или Восточной???)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1127
STALK-EVGENY

На которой стадион и колесо обозрения,здесь она просто Припять Как зайдёшь с Радара ,по левой стороне разрушенный дом,его обойди, там тупик увидишь вагончик ,на нем переход.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1128
В коллектор можно попасть и из Путепровода, дырка в стене перед круглым залом, запрыгивать с вагона.

Добавлено (26.01.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Эх!) Забыл поздороваться.Всем привет!
У меня такая ерунда случилась. Играю за военного, выполнил квесты на отношения с Долгом и Свободой,зелёные стали, на АС выполнил квесты и пошел спасать америкосов в Тёмный край, вывел их и при подходе с блокпосту военных на Кордоне они в меня стреляют, глянул а я в Свободе состою, главное свободовцем Бар проходил ,Долг был зелёным.
Пришлось переигровать, досих пор не пойму как я умудрился в Свободу вступить(в Долг приглашают, а в Свободу нет), баг наверное.



БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1129
Цитата DoctorChe ()
до сих пор не пойму как я умудрился в Свободу вступить

DoctorChe, есть такой глючок... Обычно это происходит при сдаче квеста (по Павлику) Лукашу. ГГ автоматом становится свободовцем, реденько но бывает... И Долг в тот-же момент зеленеет... Наверно Павлик стучал и на них :)
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1130
Цитата maior ()
Этот квест берет начало после взлома ПДА на ЧАЭС-2, про этот бункер говорил Меченый в начале, только просил забыть. Бункер, это в оригинале , где Сидор сидит. Туда можно попасть, прыгая через телепорты, или с помощью прибора пробойник ввести координаты.


maior Спасибо, с ПДА разобрался,а где найти Шутку(и нужен ли он особо по сюжету?)
И как потом с ЧАЭС (ЧАЭС-2) перейти куда либо?
В комнате бункера переход странный, те-же каридоры но без решеток и ни души.
Другой ( где в оригинале переход на Припять) перебрасывает в Х-8 и становлюсь зомби.

Сообщение отредактировал K_Yura - Воскресенье, 26.01.2014, 18:55


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1131
Братцы подскажите где комп в коллекторе?Солнечный свет нашел а комп в упор не вижу,как до второго арта добраться?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1132
я псевдопсов в пещере завалил, теперь предлагаю живодеру выпустить кровососов, а он говорит завтра. написано, что его надо сопроводить в деревню для отдыха. а он не идет, так и сидит у костра.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1133
Mickey, комп находиться в комнатке с трубами и вентелями, сразу после большого зала на полу.

Добавлено (26.01.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Если там аномалия , то могла его уничтожить.

Добавлено (26.01.2014, 17:51)
---------------------------------------------
fruktosha, Живодер уходит отдыхать в 23.00 и возвращается в 6.00 , и провожать его надо в это время.



БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1134
Добрый день.
Вопрос по навигации: военный в Логово зашел через Лесную Чащу (как в задании) и заблудился (сутки кругаля гоняю).
Есть телепорт и пробойник на выход из Логова и все.
Это Логово копия Пещеры кажется, как попасть в настоящее Логово?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1135
Цитата slavastii ()
Оптимально отключить дождь и выброс , это отлично разгружает железо , можно еще и грозу
отключить

как это сделать? а то у меня вроде железо неплохое, но все равно иногда притормаживает даже на статике.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1136
Weter,
Цитата Weter ()
настоящее Логово

Используй правило правой руки и ищи ходы в низ. Не суйся к телепортам.

Mickey,
Цитата Mickey ()
арта добраться?
В зале у стены. перед коридором с аномалией в центре.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1137
Вопрос: в прохождении за военного 4 добавленных арта есть? А то всю темную свалку перерыл и ничего.
И еще второй раз сердце химеры появиться в Рыжем лесу?


БЕЛОМОРКАНАЛ

Уважение: 23
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1138
DoctorChe, Ну ты фанат геолог. :) По поводу других артов не скажу а сердце химеры у военного по квесту идёт.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1139
Цитата Harry_Volf ()
подскажите, плиз, на затоне у котельной (место перехода в предзонье) у входа солдат сразу окрывает огонь, и броневичок там шмаляет

Согласен, я там спокойно бегаю от БТР всё оббегал ненашёл перехода на локацию, прошу помогите - выложите скрин с картой и меткой о переходе и скрин просто перехода где это место. Прошу очень. Кто ещё знает переходы на Предзонье расскажите.
Я знаю как попасть на Кордон с Предзонья без пальбы))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1140
Neiztrebimuy, Нормальные способы прохода в предзонье для вольного сталкера это пост военных в лесничестве "затон" и по квесту поиск девушки с фото телепорт с Лиманска.
На затоне подходим к бороде он расскажет про вояк . Идём к воякам на котельне говорим платим дальше читай в личке. Если вояки стреляют уходим ждём, идём снова.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Воскресенье, 26.01.2014, 22:20

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: