Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 02:59


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1061
Цитата Strannik7975 ()
такой лаг я поймал на Юпитере

Просто перезагрузи игру.
Цитата Strannik7975 ()
Парящий БТР

Подойди к нему и толкни.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1062
Третье задание от командира-Уничтожить матку ящуров! Читал, что уничтожать её надо с Чужим. А где мне его нарыть? Или это только по ветке Сталкера? А за вояку сам?

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1063
[J776]Прекращаем плодить посты! Зачем писать два сообщения с разницей в пять минут? Если можно просто дополнить предыдущее! Посты типа "Смотри в ЛС" и т.д. будут приравниваться к флуду и удаляться! [/J776]
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1064
Привет Сталкерская братия!!!! Подскажите пожалуйста такую вещь- я нашел один источник знаний (местонахождение Оазиса в оригинале ЗП)-у меня появился определённый список монстров, подвергающихся обработке (опытным путём проверил, что не действует на Псевдогиганта и Чужих).А из разговора с болотным доктором ясно, что есть еще один источник на болотах у вертолёта. Подскажите плиз-стоит ли изучать его (в том плане, что- увеличиться ли после этого список монстров, послушных внушению или останется таким же???). Стоит тратить на это время, или изучение одного источника достаточно??? Заранее благодарен!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1065
Цитата STALK-EVGENY ()
Подскажите плиз-стоит ли изучать его (в том плане, что- увеличиться ли после этого список монстров, послушных внушению или останется таким же???). Стоит тратить на это время, или изучение одного источника достаточно

STALK-EVGENY, на Болоте у вертолёта место знаний даёт совершенно другую способность и она ни как с монстрами не связана. Появляется возможность "усыплять некоторых NPC" т.е. тех кто поддаётся внушению.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1066
STALK-EVGENY, Еще дополню J776.
Без дара усыпления нельзя пройти некоторые квесты (играя за военного). Полученные знания действуют только на добавленных локациях, то есть на локах оригинального ТЧ они бесполезны.
Цитата Strannik7975 ()
А за вояку сам

Сам и идти нужно в Забытый Лес. Но Хищников все равно встретишь ))).


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1067
djangofreeman777@yandex.ruДоброго времени Сталкеры!У меня с психом проблема его нет на болотах,что делать?И Лукаш не дает задание на лечебный берилл а душу заварить хочу,и рг-6 за ногу его нигде нет всех свободовцев три раза выносил и торговал с ними сто раз у них нету?Помогите плиз,за раннее спасибо!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1068
Цитата Mickey ()
рг-6

Если его нет, то скорее всего поработал уборщик и удалил ствол. Остается только прописать его в продажу какому-нибудь торговцу или же заспавнить ГГ в рюкзак.
Вот так, только вместо televizor, прописать wpn_rg-6
Например


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1069
Mickey,
Цитата Mickey ()
ними сто раз у них нету


Эти квесты не актуальны и битые. Ты же не в Т.Ч. Единственный мне пригодился, это защита прохода от монолитовцев. Я снял с убиенного хорошую экзу. Так, что плюнь на них и иди по основному сюжету.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1070
maior,
За эти квесты вроде можно получить рецепты по варке артефактов, а для сюжета они действительно не актуальны.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1071
Я это все прописал а как активировать?И Лукаш за берилла рецепты чёткие даёт а воронин за этот рг6!Спасибо за помощь!

Добавлено (22.01.2014, 14:33)
---------------------------------------------
А и где психа теперь найти?У него тоже рецепт на флешке.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1072
Цитата Mickey ()
как активировать

В игре нажимаешь Esc-F1-Esc.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1073
Я только не пойму это все в одну строку писать нужно?

Добавлено (22.01.2014, 14:56)
---------------------------------------------
И я через геймбустер гоняю ничего?

Добавлено (22.01.2014, 15:07)
---------------------------------------------
ОТ ДУШИ ТЕБЕ БРО МОЙ НАРОД ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ!!!пРОКЛЯТЫЙ МИНОМЕТ У МЕНЯ!ЕСЛИ Б ТЫ ЕЩЕ С ЛУКАШЕМ ПОМОГ ЦЕНЫ Б ТЕБЕ НЕ БЫЛО?СПАСИБО!!!

Добавлено (22.01.2014, 15:19)
---------------------------------------------
когда бармен дает задание на доки из х 16?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1074
Цитата Mickey ()

когда бармен дает задание на доки из х 16?

Как доки из х-18 приносишь, только нигде нельзя разговаривать и ничего брать. Сдать и сразу взять на х-16. А то вылет неприятный будет. А что с Лукашем? На Берилл задания нет? Да и забил бы на него... А какая версия у тебя?

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Среда, 22.01.2014, 16:02

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1075
Цитата Пивкабы_xD ()
А что с Лукашем? На Берилл задания нет? Да и забил бы на него

Лукаш за берилл все рецепты души дает!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1076
Mickey,
Ну как я помню, вроде сначала надо выполнить "Защитить барьер" и " Защитить сталкеров " ( на хуторе, где Павлик ).
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1077
Где в х18 рецепт на симбион?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1078
Mickey, Смотри сообщения № 7,8,9 и 18-20


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Среда, 22.01.2014, 17:18

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1079
И?Я рецепт в х18 не могу найти.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1080
Mickey,
Так в комнате с огненным полтером внизу вроде.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: