Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
16.04.2024, Вторник, 18:51


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1021
Strannik7975,
Цитата Strannik7975 ()
Где они вообще???

Смотри в ПДА фото. Пройти к антеннам можно только по трубам. Поднимешься на переход или попадаешь на него через телепорты. С него на трубы. Берегись снайперов. Рубильник на крыше около антенны.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Воскресенье, 19.01.2014, 00:32

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1022
maior, Спасибо, всё нашел! Как мне теперь с ЧАЭС-2 уйти? Брожу в бункере управления Монолитом, всех там вынес, а куда податься не знаю!!!

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1023
NickolS40

Посмотри на стр. 14 сообщ. 272 и на стр 41 сообщ. 863 и всё будет ровно.

Добавлено (19.01.2014, 02:28)
---------------------------------------------
Подскажите, стоит ли шмонать ТК после последней записи Картогрофа? Или это одна из концовок игры?


Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1024
Брожу по бункеру, где Стрелок О-сознание расстреливал. Вынес весь Монолит! Нашел какой то переход, перехожу, оказываюсь в какой то комнате ( пишет, что локация Лаборатория ), выхожу из комнаты, те же самые коридоры! Куда податься? Как из этого бункера свалить? Играю за военного! Взломал комп, но так и не понял куда идти, где выход с локации!

Добавлено (19.01.2014, 06:27)
---------------------------------------------
Если кому надо, то вот координаты перехода с Кордона в Предзонье. -125.77 -30.17 -597.29. Может кому пригодится, кто за сталкера играет, что бы через Затон не бегать!

Добавлено (19.01.2014, 09:40)
---------------------------------------------
Нужна вообще эта секретная лаба? Есть там что?

Сообщение отредактировал Strannik7975 - Воскресенье, 19.01.2014, 06:39


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1025
Strannik7975
У меня такое ощущение как будто ты Тень Чернобыля ни разу не проходил!
Из бункера переход в Саркофаг, хочешь до МОНОЛИТА дойди, желание загадай, хочешь сразу через пробойник к переходу на ЧАЭС1 и т.д.


[url=http://nick-name.ru/sertificates/559846/][img]http://nick-name.ru/forum3t1/migor.gif[/img][/url]

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1026
migor,
Цитата migor ()
ни разу не проходил!

Кто не проходил Т.Ч.? Тссссс. Больше никому такое не говори! Это кощунство. А ты Strannik7975 больше такое не спрашивай. B)


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1027
serg62,
Цитата serg62 ()
одна из концовок игры?

В Т.К. во время квеста картографа берёш квест учёного зомби на поиск антидота. А до концовки ещё как до Пекина раком. P.S. Если играешь за сталкера перед возвращением из Т.К. не забудь сделать нычку со всеми вещами которые там нашёл особенно ПРОБОЙНИК. Иначе будут проблемы в дальнейшем.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Воскресенье, 19.01.2014, 13:24

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1028
К МОНОЛИТУ не подойти,пару раз пробовал,убивает радиация.

Добавлено (19.01.2014, 13:25)
---------------------------------------------
Андрей, я не про это спрашивал,это я уже прошёл,после шуток Шутки приволок ноут Калаче,он его взломал, и там запись Картогрофа о ТК. Ещё пробойник обновился.


Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1029
serg62, А нечего около него делать. Спейиально так сделано чтобы дурные желания не загадывали и игру с вопросом "А это всё?" не заканчивали.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1030
Андрей, ты мне ответь, стоит ли тащится в ТК или нет?Я прошёл за военного половину,потом вернулся сыграл другую концовку.Не хочу время терять.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1031
serg62,
Цитата maior ()
Не хочу время терять.

А можно конкретней? За кого играешь? И какая ситуация по игре в данный момент. Вообще-то играя за обоих ГГ. Нужно по сюжету проходить через Т.К. Разве, что военному не нужны тайники картографа. Нет у него такого квеста. Хотя первый тайник лежит на месте.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Воскресенье, 19.01.2014, 17:14

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1032
serg62,
Цитата serg62 ()
там запись Картогрофа о ТК. Ещё пробойник обновился.

Аааа а я пропустил твою запись. Короче слухай сюды! Шутка тебе поручила врубить радар обратно. А как это сделать?
Правильно! Знает зомбированный ботаник в ТК. Ты ему антидот а он тебе инфу. P.S. Если не оставил в нычке в ТК побойник
то ищи на этом форуме моё обращение к народу где я сообщаю координаты прохода в ТК со всем хабаром с "свалки" через пробойник. Без пробойника в ТК делать нечего.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1033
Андрей,ты извини,но это я всё прошел,концовка была где ГГ застрелился,пошли титры. Я стал играть за военного,потом решил ещё концовку сыграть за Сталкера,Шутка закинула в лабу где ГГ падал как припадочный,оттуда вышел, очнулся у Лесника.Потом разговор с Каланчёй,потом поход в Предзонье к Стрелку за шлемом от пси излучения а дальше что?

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1034
migor, А тебе не показалось, что эта игра немного отличается от ТЧ??? И переходы тоже??? Да и нет у меня ещё пробойника!!! Я в вопросе умничать не просил.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1035
Strannik7975,
Цитата Strannik7975 ()
нет у меня ещё пробойника!

Ладно не горячись. %) Проход там как и в ТЧ. Тебе нужно пройти всё тоже только наоборот. Та потайная лаборатория для чего нужна я и сам не понял хотя прошёл все концовки этого мода. И когда будешь подходить к мосту ведущему на переход к Припяти. Будь осторожен. Там около одной из битых машин торчит пси излучатель. Можешь его расстрелять и идти через припять. А можешь попасть под него и окажешься в виде зомби в Х-8. Там найдёшь антидот и выйдешь на юпитер.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Понедельник, 20.01.2014, 04:29

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1036
Цитата Strannik7975 ()
Если кому надо, то вот координаты перехода с Кордона в Предзонье

Есть способ попасть из Предзонья на Кордон - надо с северного блокпоста военных идти прямо, прыгая через заборы, мимо упавшего вертолета. После перехода будешь на южном блокпосте военных.


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1037
Strannik7975
Локации взяты с оригинальных игр, плюс добавлены новые, но Припять и Станция один в один Т.Ч. и если бы ты играл за Меченного ты бы этот путь ( АЭС1 - АЭС2) с закрытыми глазами проходил, а не задавал глупых вопросов.


[url=http://nick-name.ru/sertificates/559846/][img]http://nick-name.ru/forum3t1/migor.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал migor - Понедельник, 20.01.2014, 10:53


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1038
NickolS40,
Цитата NickolS40 ()
Интересно, каким образом ("голым") можно взять стрелы к арбалету на фонящих кучах (радиация, - просто убивает) и тем более, - пройти полностью (в трусах и с ножем) квест Параллельный мир, при всём при этом, нужно сгонять в х-8 и обратно на Мозголом и т.д. по тексту?!

Обошелся ножом и автоматом, который отжал у немцев. Арбалет с одной стрелой пригодился в деревне (потеряная кажется, не помню название локи <_< ), пристрелил контролера.


Из-за леса, из-за гор, к нам пришел -FATAL_ERROR-
i5-2550K 4,2GHz/8Gb/GF GTS450 1Gb

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1039
Попадались посты про нычки в Баре - свою делаю в башне напротив Долга, наверху у окошка круглого. Ни разу не ограбили!
Делать в укрытиях ниже земли смысла нет, при выбросе кто нибудь забредет и распотрошит.
Прикрепления: 2930031.jpg (104.8 Kb) · 0307697.jpg (97.2 Kb)


Из-за леса, из-за гор, к нам пришел -FATAL_ERROR-
i5-2550K 4,2GHz/8Gb/GF GTS450 1Gb

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1040
Grrakkh,
НПС по барабану, выше или ниже, они видят всё в одной плоскости.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: