Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 17:30


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #841
akada, После боя с наймами в госпитале в этом зале около стены лежит ПДА в нём координаты второго этажа этого зала там неизвестный артефакт. Тащиш его научникам на Юпитер они его обследуют и при этом гробят. Уже после этого топаеш в рыжий лес. Там в большой аномалии и будет сердце химеры. Осторожно рядом есть очень паршивая ономалия "Хваталка" по этому сохранись когда полезеш за артом.

Добавлено (08.01.2014, 21:53)
---------------------------------------------
VINTUS, В твоём случае нужно атаковать с ходу как только вошёл в дом главное начать огонь по любому из бандюков не пытаясь по тихому сблизится. Короче как вошёл так с порога бегом стреляя на ходу главное начать перестрелку.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Среда, 08.01.2014, 22:48

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #842
Кто подскажет где найти арт Лунный Свет. Один нашел по просьбе кровопийцы с Янова которая даже не отблагодарила, только динамит. Нужен для софта, игра стала...


ррррррррр
вот так!
Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #843
ВАУЧЕР^^^, Кровопийца не динамит если правильно к ней подъехать. А по поводу лунного света то конкретного места нет. Я например нашёл около ж.д. насыпи на выходе с затона на кардон. Короче купи у Сахарова на янтаре детектор и вперёд на поиски. Искать лучше ночью, арт светится не плохо.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #844
Цитата DK77 ()
в оазисе на юпитере, брал способность усыплять?


Нет не брал.Много раз там был,немогу найти это место. Гдето видел скрин, там ещё ящик зелёно-радиационного цвета, чё я только там не делал, не могу найти. Ящик есть, телепорта нет

Вот и ролик посмотрел, но у меня этот телепорт не работает. так что дальше проходить игру невозможно.


Может нужно задание у когото брать? "найти место знаний"

В остальном всем спасибо за разъяснения.

Сообщение отредактировал Трамплин - Среда, 08.01.2014, 23:59


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #845
Трамплин, Задания даёт болотный доктор. Умения усыплять получаеш не на юпитере а на болоте когда доктор предлагает сходить за обмелевшую реку. А на юпитере получаеш умение подчинять мутантов. Видеоролик не подходит он из зова припяти в этом моде место тоже но принцип немного другой откидывает раньше да и сам способ прохода другой.

Смотри сообщения 31 и 186 на
На болоте тебе нужна 3-я аномалия от вертушки.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Четверг, 09.01.2014, 00:48

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #846
В тёмном краю на потерянном болоте я был, стоял под аномалией синей которая в отличии от других не фонит. Как узнать приобрёл ли я знания?

___________

Сообщение 31 посмотрел. Понятно что будет оповещение. Но что нужно сделать что бы получить и там ли я стою. Дальняя аномалия от вертолёта

Сообщение отредактировал Трамплин - Четверг, 09.01.2014, 00:50


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #847
Трамплин, Смотри сообщения 31
На болоте тебе нужна 3-я аномалия от вертушки. Будет сообщение. Главное поговори с доком. А аномалии все фонят если фона нет значит не там стоял. Док сразу говорит что умения получит тот кто выдержит. Так что готовься к хорошей дозе.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #848
Всем привет!С праздниками прошедшими и наступающими!
Помогите с шоколадом для Шутки!Две нахожу(одну в боковой комнате за железной фигнёй,вторая на цистерне ),а третью не можу.СПС

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #849
Третья у Шутки за спиной, там же где она стоит, ближе к стене. Найдёшь
Сообщение отредактировал Трамплин - Четверг, 09.01.2014, 12:01


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #850
Цитата Трамплин ()
Понятно что будет оповещение. Но что нужно сделать что бы получить и там ли я стою. Дальняя аномалия от вертолёта


Стоять надо минут 3-5 минут реального времени. Делаешь "вид от 3 лица" и сразу видно под свечением стоишь или нет.

Цитата maior ()
Искать лучше ночью, арт светится не плохо.

А если сварить его? Можно где-нить рецепт раздобыть? Мне тоже нужен, только у меня обратная ситуация. Я его из ванны достала, но хозяйке не вернула, а пошла за софтом, а теперь как-то неудобно... надо вернуть )))

Проясните ещё по поводу зомбирования. Иду к тайнику Экстримала. Словила зомби на Радаре при повороте на Припять. Перекинуло в х8, нашла антидот, выбралась на Юпитере. Теперь опять идти в Припять. Посему вопросы:
1. Места зомбирования стабильные и с ними как-то надо бороться или они как бы рандомные?
2. Есть ли ещё выходы из х8, кроме как на Юпитер?


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Сообщение отредактировал Selena - Четверг, 09.01.2014, 21:50


Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #851
Цитата Selena ()
А если сварить его?

Сварить артефакт нельзя здесь. Можно только модифицировать некоторые.
Цитата Selena ()
1. Места зомбирования стабильные и с ними как-то надо бороться или они как бы рандомные?


Стабильные . Или обходи , или используй для быстрого перемещения на Юпитер.

Цитата Selena ()
2. Есть ли ещё выходы из х8, кроме как на Юпитер?


Нет.
Сообщение #852
Selena На Радаре я его растреливал из далека,я имею в виду этот зомбо апарат,потом ходил спокойно.На ЧеЭС зомбонулся,быстренько его нашёл,расстрелял и опять разомбировался.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #853
serg62, Ага, я так и подумала что не спроста там эта фиговина за машиной стоит. Мерси, буду бомбить.


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #854
Цитата Selena ()
1. Места зомбирования стабильные и с ними как-то надо бороться или они как бы рандомные?


самого откидывало =( на повороте на припяь, за остановкой стоит уазик а за ним "зомби-антенна" близко подходить нельзя, но можно ее расстрелять или гранатой достать. но при следующим посещении локации, она снова работает. еще одна такая перед чаэс, за перевернутым грузовиком, с права.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #855
Играя за военного, можно или нет, получить детектор Велис?

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #856
Не могу взломать комп на Затоне в лабу с Гаусс пушкой. Постоянно пишет взлом не удался повторите через несколько часов. Софт имеется. Что делать?

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #857
Strannik7975, Или преобрети софт второго уровня или сохранись перед взломом и пытайся взломать с имеющимся софтом. Если не успел взломать , то загружай сейв перед взлом ом и пробуй снова.
Сообщение #858
Speach-63,
Цитата Speach-63 ()
Играя за военного, можно или нет, получить детектор Велис?


Да когда пройдёшь миссию по спасению америкосов и согласишься работать на О-сознание.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #859
СКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО ХИМЕР НАСТРЕЛЯТЬ? ПЯТЬ КОГТЕЙ НАДО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОФТА 2 УРОВНЯ, И ЕЩЁ ДВА БЮРЕРА! И ГДЕ МОЖНО АРТОВ ГРАВИ НАДЫБАТЬ?

[akva]Капсом не пишем. Устное предупреждение.[/akva]

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #860
Strannik7975, Химер можно настрелять даже на Затоне. Если пойдешь по берегу озера от места куда попадаешь при переходе с Предзонья. То на дальнем краю этого озера будет куча химер .
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: