Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 17:43


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #81
Вотъ предлагаю обсудить интересную новость пришедшую из Британии:



Мне кажетьсо, что это утка.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #82
А что тут конкретно может быть уткой? Перечисленная тройка стран живет действительно неплохо.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #83
Quote (Ufolog)
А что тут конкретно может быть уткой? Перечисленная тройка стран живет действительно неплохо.

Я про Россию, Беларусь, и Украину


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #84
Серый - "фи" этому рейтингу. Россия значительно глубже - в полной... заде списка. Принятые на оценку параметры кажутся адекватными только для иностранцев. Кто по чести у нас кому-нить расскажет о личном благополучии или своем здоровье? Кто без оглядки честно отзовется о власти в нынешний период путины? Кто реально что-то знает о механизмах разваленой экономики и её гнилой управленческой бюрократии? Масштабы бедствия нашего Титаника велики, только большинству населения полностью неизвестны - мы можем только догадываться о кризисе власти и развитии страны, опираясь на собственные наблюдения. Вот потому и говорю - в этом рейтинге мы как-то нездорОво высоко поднялись.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #85
Серый, лично мне трудно судить - я работаю -у мненя есть практически все что мне нужно, денег их никогда не хватит.
А вот то, что в России бюрократизм развит сильно - это думается все знают. Да и Россия находится, кажеться на 160 месте по коррупции из 256 стран. С другой стороны мы действительно не знаем что по факту творится в стране - у нас нет полной информации.
Но мы все о России да о Росси - а что в Укаине? Что в Беларуси? почему ребята из этих стран ничего не рассказывают?
Хотелось бы узнать еще, если кто есть - что реально в Грузии творится (у меня родня друга оттуда).

Я ж почему уткой то назвал - потому что положение Беларусии, несмотря на авторитарное правление батьки, несколько выше. Но и поровергнуть не могу - по разным сведениям - шапочным, у беларусов было хорошо действитеьно, а реальной инфы кроме проживающих непосредственно там, никто дать не сможет.
Я единственное знаю от Уфолога, что там цены высокие на компьютерное "железо".


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #86
Ну цены у нас тут много на что выше чем во многих городах Украины и России. Но опять же полной картины г...на я думаю знают немногие и в плане материального благополучия мы находимся довольно глубоко. Дерьмократией у нас и не пахнет-чуть слово в сторону власти и минимально тебя заберет ОМОН с палками и прочими вкусняшками, не морочась твоим социальным положением и возрастом. Насчет правления Батьки-больше напоминает времена Сталина(с оговорками на современный мир конечно), но есть схожие моменты и не смотря на заверения в дружбе РФ и РБ, образование российское у нас не в чести ,друг получил международный диплом, у нас он не прошел, типа не дотягивает уровнем. Когда то считалось, да оно и было, лет 10 назад, в РБ жилось получше, но сейчас лично я этого сказать не могу.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #87
НУ а живеться то как?
Жить можно? Сильно напрягаешся?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #88
Да живется как и везде, не сказать что полный П, но и не сахар.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #89
Quote (Ufolog)
Да живется как и везде, не сказать что полный П, но и не сахар.

<_<
А где "сахар"? Если в РФ становится хуже, то в Белоруссии и на Украине, сразу будет хуже... По пять раз в год поднимать цены - это уже в порядке вещей, как и "всё больше бедноты". Даже отметили "с высокой трибуны", что в РФ сейчас "беспризоникофф" (тогда, беспризорников, а сейчас - брошенных и без родителей) больше , чем после окончания ВОВ (догадываюсь, что тогда измеряли в масштабах СССР и от этого совсем не легче). Это с одной стороны. С другой: "в каждом дворе по две машины" (раньше "велик" уже был достоянием зависти, а тут весь мусор сгребают на бескрайние...), в магазах есть ВСЁ (только отстёгивай, дефицит побеждён в корне, как порождение социализма - жрите царёчки природы геномодифицированные ноги кур и пр.), земли навалом - обрабатывай, пользуйся и т.д.("всё одно, наши придут всё отымуть"). Одна беда - явный недобор "доброты и духовности", без которых и "дружба меж народами" и "любофь меж людями" - только БАКС, его величество ТАНЬГА. И опять же... Хуже жить-то не стало. Как вспомню "детство золотое" с очередями за хлебом... Нет не голодали - был тот же самый "социалистический капитализм" - только там бабло было у "коммуняк" и "разбойникофф", а сейчас у... "разбойникофф"?!! Их уже не отличить от нормальных людей. Вспомним "истории" всех "могучих кучек" - 1-е поколение: разбои-грабежи-банды, 2-е поколение: вымогательства, рэкет, мошеничества 3-е поколение: промышленный рэкет, экономический "захват", рассовые дискриминации, рабовладельство, 4-е поколение: всё тож самое, но ещё и банки, дворцы, дворяне, армия, монархия, 5-е поколение: всё тож самое, но ещё и "конституция для нищих", "демократия для дуракофф", безбожие, культ личности, 6-е поколение: всё тож самое (рабовладельство ещё остаётся, только масштабы другие!), но ещё и "чужие дети", "Родины нет", "истории нет", "своей армии нет", "святого нет", "моногамной семьи нет", "любви нет", "дружбы нет"... Как-то всё последовательно происходит, как по плану. А 7-е? Хых... У нас чё-то не за века, а за десятилетия всё "происходит". на лицо "искусственное происхождение" процесса. И туда же вдогон: "Они" нас ещё "будут сексу учить". Да Европа со славянами так всё "изучили" с песнями и стихами, что там "кролику" с "баксами и лимузинами" ловить нечего, нашли, чем удивлять... только несуразностями.
Слава Богу, ещё не всё баксу поклонно, но... последствия скажутся на поколениях и уже сказываются - это последствия уничтожительной геополитики и человекоуничтожения. Там не учтено только одного пока - человек приспосабливается под условия, но при этом способен не терять "Основ", их баксом и выбивают. Не знаю... Надеюсь, "всех не выбьют" и генофонд ещё останется.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #90
Quote (Korpus)
Слава Богу, ещё не всё баксу поклонно, но... последствия скажутся на поколениях и уже сказываются - это последствия уничтожительной геополитики и человекоуничтожения. Там не учтено только одного пока - человек приспосабливается под условия, но при этом способен не терять "Основ", их баксом и выбивают. Не знаю... Надеюсь, "всех не выбьют" и генофонд ещё останется.

Сань ты как всегда, как выскажешься, так и понимаешь правду матку режешь. согласен с тобой. Во многом согласен. Падение духовности - это для России, да и славян всех в общей куче, просто недопустимо - кукловоды то правильную политику тянут - а мы это (говорю в целом о народе) хаваем черпаками уже, и все мало...Деньги сейчас поставлены в красный угол. Хотя не изжиты и еще исконно славянские ценности.
А падлы и сволочи - они всегда есть, их вроде бы мало - но выглядит так, как будто их много. Правда мне кажется что за последние 20 лет их стало куда больше. Чувство локтя наверное воспитывают только в армии... а и то.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #91
Серег, мне кажется больше их не стало, просто они обзавелись прислугой, которая теперь за них выполняет черные дела. Вот на примере соляры, она у нас стоит дороже чем 95й бензин !!!(98й я вообще не помню чтобы видел), а все потому что очень много народу перешло на дизель, вот кое кто и решил что нечего добру пропадать. Жаль что народу, который действительно что то подозревает очень мало, а большая часть населения - тупо аморфная масса, которой пофигу все, поэтому нет борьбы с этим..., отсюда и растут падлы и их прислуга.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #92
Quote (Ufolog)
Серег, мне кажется больше их не стало, просто они обзавелись прислугой

типо ты смываешь ответственность прислугой? А чем лучше прислуга своих хозяев? Банально не хотят терять "хорошее место?"


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #93
А может , давайте про любовь? :D

Добавлено (22.11.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Или про тачки? У меня Hunday и я её люблю! :$


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #94
Quote (honik)
А может , давайте про любовь?

Лучше про любовь...
Вот honik, - Руслан - ты откуда? из Баку?
Значит у вас все по идее сурьезно с этим чувством и волны современности до вас не докатились?

Вообще про Любовь - лучше в бар) а то на такие сурьезные темы - без 500 грамм фих разберешься


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #95
Вот-вот) А Так, хорошо там-где нас нет!А современность докатил.просто люди дикие,в большенстве своём!
Сообщение отредактировал honik - Суббота, 24.11.2012, 08:44


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #96
Вот сначитсо еще свежачокс:

В Ставропольском крае муфтият настаивает на отмене положения о введении школьной формы


В Ставропольском крае Духовное управление мусульман (ДУМ) попросило власти региона отменить единую школьную форму после очередного инцидента, в ходе которого девочку из мусульманской семьи не пустили в школу и школьный автобус, сообщил представитель муфтията.



Это, к слову, об разграничении светской жизни и религиозной.
Хотя опять таки вмешиваются двойные стандарты.
По сути ведь как? Вроде бы как у нас светское государство, НО РОЖДЕСТВО - выведен в общегосударственный ПРАЗДНИК!!!!!! На каком таком основании? а ежели учесть что мусульман в РФ тоже много - и они более агрессивны чем христиане - давайте праздновать еще на Государственном уровне - Ид аль-Адха (Курбан-байрам)!!! А потом спросить еще у буддистов - какой у них главный праздник - и получится всеобщее веселье.
Может быть отменить религиозные праздники вовсе? Отменить или дать равное время мусульманам и христианам на государственных информационных каналах? Показывать равное время деяния христианских высших духовных лиц и к примеру мусульманских?
Если есть КОНСТИТУЦИЯ и др. законы то может следует жить именно по этим законам - а не хочешь жить по законам - выметайся из страны?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #97
Hamul, Если есть КОНСТИТУЦИЯ и др. законы то может следует жить именно по этим законам - а не хочешь жить по законам - выметайся из страны?
Жёстко!!! А мне кажется вообще церкви и мичети убрать,всех попов и мулл отправить вкалывыть на благо Родины! А истинно Верующии всравно будут верить и молится!Ведь не растеряли же веру за 70 лет! А щас вера конкретно большой бизнес!!!

Сообщение отредактировал honik - Воскресенье, 02.12.2012, 08:23


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #98
Quote (honik)
А щас вера конкретно большой бизнес!!!

И у вас? в Баку?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #99
Hamul, У нас вообще на потоке всё это стоит!везде введены расценки на (услуги) моллы!Бесплатно неодна падла и пальцем не шевельнёт! Хотя по гурану это грех,и не маленький!!!И из за таких ,нехороших людей,и вера распадается в душах людских!(((
Пыл чувств и глубина благочестия угасли. Подобный человек в сердце своем отступник. Он может сохранить вполне вид верующего, соблюдать все обряды, посещать собрания, читать Библию,Коран исполняя все это безукоризнен­но, но во всем этом будет ощущаться отсутствие Духа. Чуткость чувств притупилась, и в сердце своем подобный человек-отступник. У людей неосталось веры!

Сообщение отредактировал honik - Воскресенье, 02.12.2012, 17:41


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #100
honik, Правильно говорили представители одного из еретических направлений христианства :
"Вера должна быть в доме не из брёвен , а в доме из ребер !"
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Поиск: