Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 12:43


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #61
Дим . Но ведь и дело в том что сейчас религия для кого-то прибежище , средство утешения и значительная часть жизни .А для кого-то :
...
Quote (Guard)
есть те кто считает религию очередным маркетингом и возможностью управлять людьми...


А также выгодный бизнес ...
Все люди разные и мнений очень много
Сообщение #62
Quote (Guard)
Дело в том что это очень скользкий вопрос, тут есть люди которые очень чувствительно относятся к религии

Дима, так я и сделал упор на различии религии и веры... Ведь если человек верует, то его веру не смогут поколебать никакие "происки", да и это видео тоже, здравомыслящий верующий человек и сам все видит и понимает но тем не менее его вера останется незыблимой...
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #63
Моё мнение такое. Вера у каждого своя. Она может не иметь ни какой связи ни с религией ни с церковью. Она чисто индивидуальна. Каждый человек во что то верует.

А вот религия и церковь, не имеет значения, Христиане, Мусульмане, Буддисты, Это две неотемлимые части. Они друг без друга существовать не могут. Религия создавалась многие века, и она постоянно обновляется, согласно времени. А представитили церкви направляют, в основном это высшие руководители, эту религию в нужное русло. В библии написано" не убий ближнего". Но однако церковь всегда благословля убийство" за веру и отечество". Также церковь испокон веков занималась Бизнесом. Раньше ездили на лучших упряжках, теперь на мерсах. Это течение времени.
Государство и Церковь Также неотемлимые части. У них обшее, управлять народом. Правдой, не правдой, главное держать под контролем эту чёрную массу. Если эта масса выходит из под контроля. То рушится и власть государсва и церкви. А власть держащим, этого не надо.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Воскресенье, 16.09.2012, 17:06


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #64
Quote (graf58)
Вера у каждого своя. Она может не иметь ни какой связи ни с религией ни с церковью. Она чисто индивидуальна. Каждый человек во что то верует.

Деньги, власть, богатство - та же религия. То, о чём ты упоминаешь - это можно назвать "осознанием своего Ангела-хранителя", совестью, честностью, порядочностью.
Quote (graf58)
В библии написано" не убий ближнего".

Ближнего. Именно, что ближнего. Ох... Сколько их этих толкований? Сколько лет из библии "клеили" угодное для правящих клик - та же конституция любой страны - уже "библия".
Quote (graf58)
Но однако церковь всегда благословля убийство" за веру и отечество".

Ага... Ты ещё сюда "подрисуй" про "подставь другую щёку", подними лапки и иди добровольно на рудник-лесоповал или хладным трупов в ров. ;) Не благодарное это занятие трактовать вырванные из контекста "популярные изречения" на фоне реально произошедших событий. Внимательнее прочти про одно и другое изречение и про их разночтения и толкования. Не буду вдаваться в подробности, пусть это будет "открытием". :)
Quote (graf58)
Также церковь испокон веков занималась Бизнесом.

Монастыри всегда имели свои "хозяйства", чем и кормились по мимо торговли и пожертвований, чем осуществляли "житие свое" с точки зрения биологии. "Церковное хозяйство" - то же самое налаженное производство товаров и "товаров для души", а уж каждому решать - зачем он явился в храм (поглазеть на попа, во что он одет и на чём ездит, или же к Богу обратиться). Все пожертвования, естественно, идут не "в карман Богу", а на поддержание "абы штукатурка в храме не обсыпалась, что было куда придти и не получить увечье" и на "жизнь" тех, кто храм содержит, как своё рабочее место. Просто опять возвращается то время, когда началась торговля в самой церкви - пусть даже предметами религии. Христос выгнал однажды из церкви ВСЕХ торгашей..., а они опять возвращаются.
Quote (graf58)
Раньше ездили на лучших упряжках, теперь на мерсах.

Коррупция была, есть и будет всегда и везде в той или иной форме, начиная от подачек "бусами, борзыми щенками и магарычами". И не будет ни какой "демократии" - человеческая природа не позволит этому произойти при таком количестве людей в любом отдельно взятом государстве на отдельно взятой территории. Мож, где-нить в Монако... или в компании добрых друзей B) . Причины и так всем известны, как и остальная порочность.
Quote (graf58)
Если эта масса выходит из под контроля. То рушится и власть государсва и церкви.

Она не "выходит", а просто существующая власть теряет силы и возможности "содержать стадо в хомуте" и в итоге ей на замену приходят другие, более сильные, умные и хитрые. Если же "стихийность" остаётся без "своего руководства и религии", то приходит "дядя со стороны" со своей религией и всё возглавляет.
Quote (graf58)
А власть держащим, этого не надо.

А куды ж они без "этого"? Это и так понятно без наших рассуждений. yes

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #65
Эх, вот и хорошо - вот и поговорили))))
А можно еще и посмотреть "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", чем я кстати на выходных занимался, в том числе....

Да это сказка, но в этой сказке очень много инфы реальной - надо просто отделить котлеты от мух....

Если хотите милости просим - смотрите и сами фильмы:




Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #66
Прошло совсем мало времени с тех пор как мы проговорили да обмусолили РПЦ.
Да вот остановиться нам не придеться, видимо. А все дело в новом Законопроекте об оскорблении чувств верующих.
Дело происходит в РФ!!!

Комментариев много - социологи утверждают, что народ поддерживает эту тряхомудию - НО - кто его поддерживает?

давайте посмотрим чуток комментарии Доренко - он конечно гад редкостный - но в данном аспекте, мне кажеться он прав!


ну и за одно песенку веселую от группы "Телевизор"

Замечу еще и то - что интернет является крайне общественным местом - а представьте - вы выразились некорректно об религи - и кого то это оскорбило на форуме )))))))))))))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #67
Quote (Hamul)
ну и за одно песенку веселую от группы "Телевизор"

А это не тот самый "Телевизор", который лет так 15-20 назад пел-играл необычные песни про "черепах и пап-фашистов"? Давно их "тех" не слушал - всё было на кассетах и сгинуло в физическое небытие, но память осталась.
Quote (Hamul)
а представьте - вы выразились некорректно об религи - и кого то это оскорбило на форуме )

Очень надеюсь, что "участники" были очень корректны, т.к. действительно верующий человек ни когда не позволит себе "что-то" высказать в сторону людей, которые своей душой относятся к "другой" Вере. Сложный вопрос, но я очень надеюсь, что ни кого не оскорбил. Тем более, обсуждалась не Истина, а неизбежное пока сопутствующее Ей.

Сообщение отредактировал Korpus - Четверг, 27.09.2012, 13:37


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #68
Quote (Hamul)
вы выразились некорректно об религи


Ну раз пошла такая пьянка...

Что есть религия? Вера... вера понимаю и сочувствую. а религия? Как можно оскорбить то чего не существует?

Уважение: 55
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #69
Лично по моему мнению - РПЦ хочет вернуться к тем временам - когда только с благословения церкви делались любые дела.
Церковь настолько сильно влилась в Правительство, что опять является одной из самых сильных политических и экономических игроков.
Опять таки - почему на Западе нет такой поулярности у разных вер? -Да потому что там образованное и материально обеспеченное население. А у нас с каждым годом живется все хуже. Тем более мода на церковь не прошла.

Теперь посмотрим на все с другой стороны - в РПЦ сидят далеко не дураки - там сидят ллюди с хорошими аналитическими способностями - почему они сами не могли устроить мероприятие "пусек"??? Вы же помните, что реклама она и в африке реклама, и фихх с ним что отрицательная - зато объединило массовое стадо - и это стадо стало готовым на любые действия. Например почему они не могли просчитать это? МОГЛИ! А теперь пытаются протащить данный законопроект, который раскручен во всех информ-агенствах.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #70
Quote (Hamul)
зато объединило массовое стадо - и это стадо стало готовым на любые действия.


Это на какие это действия и кто готов? Ты правильно сказал - стадо, но есть одна разница, раньше от этого стада хоть как то пытались спрятаться и не держать все на виду. А теперь и этого не нужно делай что хочешь, кого бояться?

Уважение: 55
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #71
Quote (Guard)
А теперь и этого не нужно делай что хочешь, кого бояться?

Дима - мне кажеться игра может идти на очень высоком уровне и с далеко идущими планами.

Понимаешь в любой момент пастух может приказать что либо, а это пугает. Кроме того святоши видные на ТВ (на основе примера Епископа Феофана Ставропольского) совсем не святоши. Пока он владычил на Ставрополье - он из дорогущих кабаков не выползал - где желал счастья молодым, он был участником самых крупных денежных попоек и встреч.

Скоро глядишь, поднимут они народ на изменение Конституции - в которой закреплена норма о несовместимости церкви и власти и просто узаконят свое реальное местоположение. Или пойдут "войной" на мусульман - которые хотят построит свои мечети, или еще что-нидь...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #72
Серега, давай посмотрим с разных сторон... а пастух ли управляет стадом? Баран думает что все овцы идут за ним... собака считает что своим лаем гонит стадо туда куда нужно ей... пастух который управляет собакой считает что главный он... а на самом деле ему просто разрешили временно пасти это стадо.. цепочку можно продолжать и продолжать.
Да и чего боятся? Кто то будет бунтовать? Даже если у будут какие то недовольства то это значит только одно, кто то заплатил и нанял собак которые два три дня будут лаять и вести людей в одну или другую сторону. Сами мы уже ничего не хотим, только пожрать, попить и посмотреть телик.

Уважение: 55
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #73
Quote (Hamul)
Скоро глядишь, поднимут они народ на изменение Конституции - в которой закреплена норма о несовместимости церкви и власти

Сергей, считаю, что ты на 100% прав и, с Доронко, в этом конкретном случае, полностью согласен. Считаю, что этот ажиотаж "поднят" с одной лишь целью - создать дополнительный "кнут" для удобства достижения "четкости" управления "стадом". За аналогией далеко ходить не надо, достаточно вспомнить КПСС 70-80-х годов - без членства в партии карьерный рост (имею ввиду руководителей и их заместителей уровня цеха, научной лаборатории и т.д., о предприятиях, НИИ, должностях (руководящих) в управленческом аппарате я уже и не говорю) был просто невозможен. Майора получить в армии не члену партии было весьма проблематично...
Quote (Guard)
Да и чего боятся? Кто то будет бунтовать?

Дмитрий, бунтовать будут, это совершенно точно, и на "мусульманский джихад" будут отвечать "христианскими крестовыми походами".
Quote (Hamul)
А у нас с каждым годом живется все хуже

Вот поэтому и направлять "стадо" будут, как во времена разгула "черносотенцев" в конце XIX - начале XX века, на иноверцев, евреев, "нацменьшинства" и т.д., чтобы народ мог "выпустить пар" и особенно не задумывался над вопросом: "Почему живется все хуже и хуже?"

И еще одна нестыковка: как может быть "обижен" истинный верующий если, по догматам христианства, получивши по одной щеке надо подставить другую? Прошу меня, атеиста, извинить, если затронул, как бы правильно выразиться, "скользкую" тему...

Прошу учесть, что вышеизложенное - мое сугубо личное мнение...

С уважением Yason_da

Сообщение отредактировал Yason_da - Четверг, 27.09.2012, 17:53

Сообщение #74
Уверен, многие из пользователей курят. Может они являются заядлыми курильшиками, а может и так.... побаловаться.
Сам особо не курю - только когда много выпью, и то курю трубку.

Как сообщает radiomayak.ru, а в месте с тем и другие информ.агентства, Медведев начинает открытую борьбу с курением в общественных местах с лозунгом "некурящие подвергаются дискриминации со стороны курильщиков".



Как вы думаете, сумеет ли наша общественность, а также индивидуалы, водители маршруток и т.д. принять полностью эти правила, или все останется как есть?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #75
Quote (Hamul)
Повышение акцизов на сигареты увеличит поступления в бюджет здравоохранения.

Как всегда, на одни и те же грабли... Производители переложат этот налог на потребителей... Проще ввести налог на вредные привычки... Для малоимущих на курение, выпивку и еду, для богатых - на предметы роскоши и постоянный отдых... :D
Quote (Hamul)
"некурящие подвергаются дискриминации со стороны курильщиков".

А курильщики со стороны некурящих... А как-же Конституция? Ведь мои права ограничивают!!! Или её тоже перепишем?
А если в шутку... То нужно курильщикам дать альтернативу. Первое кафе для некурящих, второе - курильщикам, первая маршрутка -некурящим... И т.д. и т.п.
И страну поделить до Урала - курящим(т.к. тут в основном сосредоточено про-во), за Уралом - чистая зона тайги,легких планеты... :$

Сообщение отредактировал дрыка - Вторник, 16.10.2012, 15:04


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #76
Quote (Hamul)
Как вы думаете,

Выскажу своё ИМХО

PS: Теперь по поводу "как выдумаете":
1.Если "дяди" задумали, то введут, т.к. ими "всё уже просчитано, продумано, согласовано", а все эти "заседания" только для отвода глаз - "типа, демократия".
2. В общественных местах (нужны оборудованные места для курения, а не тупой запрет) и за рулём маршруток (даже и в личном авто пр условии вождения в н/пунктах) я бы сам запретил курить, хотя курщик сам ещё тот и со стажем. И на остановках тоже запретил бы и в парках, даже на ходу на улице с пешеходами (у тех же военных это запрет строжайший).

Сообщение отредактировал Korpus - Вторник, 16.10.2012, 16:26


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #77
Quote (Korpus)
. В общественных местах (нужны оборудованные места для курения, а не тупой запрет) и за рулём маршруток (даже и в личном авто пр условии вождения в н/пунктах) я бы сам запретил курить, хотя курщик сам ещё тот и со стажем. И на остановках тоже запретил бы и в парках, даже на ходу на улице с пешеходами (у тех же военных это запрет строжайший).

Сань - я думаю все будет как всегда - закон примут - но контроль и исполнение - это они забудут.

Кроме того, ОНИ забывают, что у нас народ воспитывался в традициях "не настучи на ближнего". То есть по сути нам не нравится - звонить дядм и говорить - что кто то где-то нарушил. Это на Западе нормально.

Андрей. -я лична за то - чтоб мои права некурящего уважали. Я не хочу дышать дымом - если я не курю. Зачастую в маршрутках едут беременные - водилы курят. В чем виноваты некурящие? В том, что у курильщиков присутствует "шило в заднице" и они не могут потерпеть? Кстати у нас в Ставрополе сейчас очень много заведений где курить запрещено.
Quote (Korpus)
И помирают курцы сейчас больше не от факта курения, как такового, а от того химического дерьма, которое им продают для курения в современной России.

Вот почему, когда я курю, то курю трубку. Разница между табаками сигаретными и трубочными огроменна, а я практически всегда знаю, когда буду пить)))) Кроме того трубка не курится в затяг.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #78
Quote (Hamul)
я думаю все будет как всегда - закон примут - но контроль и исполнение - это они забудут.

от чего-то мне "очень кажется", что подобная "всеобъемлющая до слёз забота о людях, россиянаааах... нах... нах... нах"... гм, извините... это эхо хулиганит. Кыш, противное... :) заточена ТОЛЬКО на бабле, которое строгается с табачного бизнеса и по "их идее" должно плавно переплыть в минздрав и другие "мин"... А потому, будет дан конкретный внешний "фас" к чему будет подключено всё - радио , телевидение, реклама и пр. "на местах". С какого "наплыва на моЦк" кому-то взбрело в башку подложить под цензуру мультики и фильмы с "табачными моментами"? Это уже вопрос другого плана.А потом по ходу достижения своих конкретных целей, всё, как обычно, вернётся на круги своя. Лично я пробовал курить не от крокодила Гены, ни от ГГ в разных советских фильмах, а от "примера" отца и его друзей, которые собирались в компаниях дружеских и курили для меня ребёнка их авторитет был значителен,дымить-то запрещали, но нормального пояснения , кроме "низя" не было. Да и кому там было объяснять? Семилетнему ребёнку? Я в это время азбуку только (или уже) знал. Табакокурение - не только "зависимость", это - фактически Субкультура, устоявшаяся десятилетиями и за один год её не переломишь. Можно "сломать".... вместе с населением - "подсадили на иглу" триста лет назад, теперь можно и "нажать на кнопку".
Мне лично, мож, и не всё равно, и порядок тут действительно наводить надо. Одна беда всегда - лишь бы хуже не стало от этих "реформ".

Сообщение отредактировал Korpus - Вторник, 16.10.2012, 20:18


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #79
Всем здравствовать....
Вот решил поспрашать у всех: что такое предательство и как к нему относится?
В данный момент речь не бум вести о супружеских изменах - это вроде как избитая тема.
А вот предательство мужчин, мужчин как друзей, товарищей, компаньонов, сотрудников? Часто ли это происходит - какие побудительные мотивы и последствия?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #80
Серега ну ты и вопрос задал...
Мне кажется если друзья предают один другого,то не такой хороший друг и был.Значит для общения были свои личные причины выгоду какую-то искал. Лично мне предательство такое не встречалось.Вообще предательство самое страшное,что может быть.Сравнимо удару ножом в спину.
Я предательство простить никогда не смогу.Потому что если тебя предает тот человек,которому доверяешь кому тогда доверять...




And we're all on the road to hell and that's route 666[Halford/Baxter/Z]

Уважение: 29
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Поиск: