Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 07:59


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #21
Предлагаю обсудить фильму новую.... Припять 2012 (chernobyl diaries / Запретная Зона)... фильм

[admin]
Только чур качества не касаться! :$
[/admin]

Скажу сразу - я пока просмотрел 10 минут... ощущения двоякие - но само по себе то что русских , Москву и Киев не хаяли - уже радует


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #22
Посмотрел фильм.. Мда, съездили чуваки на экскурсию...
Впечатления? Каких то косых жестов, которых можно было ожидать от Голливуда в сторону славян, действительно нет. Ну там, небольшая стычка с нашими пацанами в Киеве - это нормально, очень даже могли еще и в дыню получить, было б реальней. Сам фильм получился неплох как по мне, так сказать без бриолина, не прилизанный. Атмосфера какой-то безысходности, жуткого непонимания, что с тобой происходит.. Страшно на самом деле. Некая недосказанность в плане, чтож там в реакторном блоке ,,побачила,, выжившая героиня - это наверное дань какому- никакому сюжету. Понятное дело - не шедевр, но потраченных 1,5 часа на просмотр мне не жалко.
Вот как-то так.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #23
Смотрел буквально вчера ночью... Звуки криков, скрежет метала, непонятно чей вой.... страшно конечно.
В моем понимании финал картины таков - в Припяти проводят секретные эксперименты над людьми в условия высокого радиоактивного облучения и кто их знает чем они пичкают людей и людей -ли?
Теперь мои впечатления, пройдемся по сюжету:
молодеж приехала посмотреть на Европу... Естественно, что им смотреть в Париже или Лондоне скажем (о Германии вообще молчу) там же все настолько "прилизано", настолько чисто и аккуратно - ну что они там не видели? Правильно они не видели Украину - разбитые дороги, грязные и замызганые кафе, грубые официанты и "парубкы" которые по своей наглости могут сравниться только с неграми (извините - афро-американцами - наглее их наверно в мире нет... судя опять же по голливудским блокбастерам). Как туристы не получили в "дыню" - остается только гадать. (видимо всетаки сработала режисерская толерантность, чтобы не вызвать волну протеста со стороны). Но это все мелочи, я отвлекся от главного - за каким таким чудом молодежь все же приехала? Туристам нужен экстрим. Да, им надоели гладко подстриженные газончики, чистые улицы и размеренный образ жизни. Они приехала посмотреть на то, как природа может отомстить человеку за его высокое самомнение о своем превосходстве в этом бренном мире. По ходу сюжета туристы знакомятся с местным проводником - Юрием. По всему видно, что это бывалый солдат - крепкого телосложения, с мужественным подбородком, ну в общем многим женщинам такие мужики наверно нравятся (незнаю, женщины тут есть? они лучше оценят). Вобщем в марках авто я не разбираюсь (вот такой я ламер), но "веселою гурьбою" по ходу встретив еще одну парочку, жаждущую острых ощущений, наши гости (я из Украины, ну понятен мой словесный оборот) направляются отечественным "минивеном" :) в Припять, который к слову в двух часах езды от их отправной точки. По пути молодеж, чтобы не выдать то как они вообще-то очкуют, смеются, подкалывают друг друга, ну и просто болтают не о чем. Долго ли коротко-ли, но наши туристы добрались таки до КПП где их встретили солдаты в красных биретах - бравые вобщем ребята.
to be continued...

Сообщение отредактировал KEL - Пятница, 01.06.2012, 16:30

KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #24
И так продолжим...





Все, можно пинать :)
Вобщем если кому-то лень смотреть фильм в неочень хорошем качестве, вы можете прочесть мою трактовку просмотренного фильма - много не потеряете.
И последнее - фильм все таки стоит посмотреть хотя бы только ради того, чтобы воочию лицезреть известные по играм (а кому-то и реально знакомые) и полюбившиеся пейзажи Припяти.

Сообщение отредактировал KEL - Пятница, 01.06.2012, 20:34

KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #25
Фильмец то неплох ... честно.. специально для пиндосов - чтоб перестали из себя корчить королей природы... непорадовал бывший краповый берет....

Странные радейки у них, даже у нас сча берут около 20КМ....
Вопрос про людей играющих с природой - как собаки или другая живность не могла услышать туристов на расстоянии 20 метров? - бред ИМХО

Поиск "проводов" Бред ИМХО - 20 лет все таки...

Ну а фонарик военного - это вообще из области фанастики

Стайка собак - 5 -7 штук - правда голодных - но даже для 4-х чел это ни о чем

Дибилизм ситуевины еще и в том, что вокруг есть много строений - многоэтажных - есть счетчик гейгера - есть минимальный функциональный набор инструментов - запритесь на верху - на крыше - и нет никаких проблем - но пиндосы есть пиндосы...

Самое, что удивительное - даже имея рацию - ни разу не просканировали частоты... кроме того радейки так долго не "живут"


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #26
В принципе фильм довольно снят реалистично...

Согласен по поводу мест из игры.... да и вообще рецензия от Кела весч!!

Кроме того - чтото быстро день у них заканчиваетсо <_< :$ :$


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #27
Quote (Hamul)
вокруг есть много строений - многоэтажных - есть счетчик гейгера - есть минимальный функциональный набор инструментов - запритесь на верху - на крыше - и нет никаких проблем

Есть только дикая паника - люди-то не приспособленные

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #28
Да тут еще не стыковка - Медведь - от медведя так просто не уйдешь... даже от медвежонка...
Потом Военный - что за военный? какого года? сколько лет назад?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #29
Quote (Hamul)
Да тут еще не стыковка

Да нестыковок там много, их походу и не полировали. Важна переданная атмосфера всего происходящего...

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #30
А вот атмосфера зачотная... эмоции били через край.. после просмотра целый час - пока в сеть не ушел и пострелял малость)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #31
А я вот еще с чего угораю. У нас же в Украине скоро ЕВРО 2012. Тут такая движуха по этому поводу, что не пером описать не мато обложить... :$ Так вот, после просмотра данного "шедевра" кто из европейцев захочет ехать в Украину на ЕВРО ?
По моему на лицо заранее спланированный саботаж :$ Чтоб туристы типа знали куда едут. И триста раз подумали...

Quote (Hamul)
А вот атмосфера зачотная...

Насчет атмосферы, да есть от чего наложить в штанишки-то :)

Сообщение отредактировал KEL - Суббота, 02.06.2012, 00:36

KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #32
Quote (KEL)
У нас же в Украине скоро ЕВРО 2012

А вот про это я то и не подумал то)))))))))))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #33
Да я смотрю вы тут бурно обсуждаете фильмец, наверное и я не выдержу и экранку посмотрю :D


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #34
Все закончили фильму смотреть?

Несмотря на споры с Сталком, всеж хотелось бы попробовать иргу DAY Z в своей всей красоте.
ведь 350 руб это не так уж и дорого - может в теме объявим сбор народного ополчения?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #35
Предлагаешь с сайта команду собрать?


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #36
А почему нет?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #37
Quote (Hamul)
всеж хотелось бы попробовать иргу DAY Z в своей всей красоте.

В своей всей жестокости, правильней сказать, и постоянно висящем вопросе - ,,Как поступить?,,...Это то, что я увидел со стороны в стримах, а потом почувствовал на собственной шкуре.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #38
Quote (Hamul)
Несмотря на споры с Сталком

В споре рождается истина..Так говорят. В вине она, кстати тож присутствует))) B)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #39
Quote (stalk)
Получиться - все будем в шоколаде!

Э... Всем сало в шоколаде?! :$
Аллергия не выползет?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #40
Quote (IMAGINE)
Аллергия не выползет?

Серый, а бальзамчик и спиртик на что? :D B)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Поиск: