Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 19:29


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #121
Эта педостанщина вообще уже оборзела. Строит из себя крутых!

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #122
Да, соласен с тобой. Надо как-то уже объяснить Всему миру, что Советский Союз при поддержке ограниченного контингента стран Был, Будет, и Есть победителем .

Уважение: 13
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #123
Цитата (RAInG7)
объяснить Всему миру
Войну ему что ли устроить? Ну тогда нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО победить, и мы докажем, что
Цитата (RAInG7)
Советский Союз Был, Будет, и Есть победителем

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #124
Да, соласен с тобой. Надо как-то уже объяснить Всему миру, что Советский Союз при поддержке ограниченного контингента стран Был, Будет, и Есть победителем .
Я к тому...., что поддержка Советскому Союзу была оказана и произведена.
А после начались ......

Сообщение отредактировал RAInG7 - Понедельник, 29.04.2013, 11:13


Уважение: 13
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #125
Цитата (RAInG7)
Надо как-то уже объяснить Всему миру

Ядреными бомбами? Как сие сделать мирно, когда специальными срдствами вырабатывается заведомо ложное мнение?
Пример двойных стандартов Сирия, а до этого была Ливия, а до этого Югославия и т.д., а ГРузия?
А прибалтика и отдельные регионы Украины где официально нацисты - признанные всем миром как врагами - стали героями!!!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #126
Цитата (Hamul)
А прибалтика и отдельные регионы Украины где официально нацисты - признанные всем миром как врагами - стали героями!!!

А вот это реально страшно и противно!!!! У меня деды прадеды все воевали чтоб от этого дерьма избавится! А эти дегинераты херьнёй страдают,суки!!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #127
Прежде чем что-то кому-то объяснять, неплохо бы поднять патриотизм в своей нации, что бы поколение next не ориентировалось на предвзятое мнение Запада.
Русские и будут везде виноваты, слишком большая страна, чтобы быть хорошими
___________

Цитата
А мне кажется вообще церкви и мичети убрать,всех попов и мулл отправить вкалывыть на благо Родины!


Золотые слова. На строительство БАМ2 их отправить и депутатов туда до кучи, и весь чёртов шоубиз, реально пользы больше будет.


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #128
Цитата (Selena)
А мне кажется вообще церкви и мичети убрать,всех попов и мулл отправить вкалывыть на благо Родины!
Золотые слова. На строительство БАМ2 их отправить и депутатов туда до кучи, и весь чёртов шоубиз, реально пользы больше будет.

Ага... Евреев в концлагеря, кацапов туда же, и хохлов до кучи, бульбашей не забыть, школы сжечь (они и так уже ни какой роли не имеют), в церквях и мечетях опять склады и туалеты...
Шо ж вы злые такие? Себя не хотите загнать на поля тяпать ручками сахарную свеклу, как раньше? Не?
Сила нации в её "доброте", чем отличались всегда те, кто называет себя славянами "Философия", конечно, и достаточно легко обозлиться и запутаться в суждениях и пониманиях.
В церковь (мечеть) приходят не к священикам, а к Богу. Скользкая эта тема про религию, думайте что пишете, а то экстремистами выглядите.
Извините. В ПФ про это есть.

Сообщение отредактировал Korpus - Среда, 26.06.2013, 10:32


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #129
Цитата (Хоник)
А вот это реально страшно и противно!!!! У меня деды прадеды все воевали чтоб от этого дерьма избавится! А эти дегинераты херьнёй страдают,суки!!!!

Хоник, ты опять хочешь бана и на всегда? Не мне судить, но ты хамишь постоянно и не обращаешь внимания на "наставления". Тем более, даже "псевдоматюки" пишешь с ошибками. К чему весь этот "гротеск"? Вот, есть русская поговорка - "хоть кол на голове теши", это про тебя, тебе абсолютно по барабану, что твою муть приходится читать в приличном месте.
Меня надо забанить, не всё ж Хонику "страдать". Но достал ты уже своей непотопляемой дурью. Достал. Я специально "засвечиваюсь".

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #130
Korpus, Вы утрируете, сударь. И в ваших словах больше экстремизма, чем в моих. Религия.. согласна, особенная тема, но говорить о ней нужно. Потому что у нас в стране в СМИ есть всё ( разврат, криминал и потребительство), кроме Просвещения. И опять же у нас в нынешнее время идёт разделение на Веру и Религию. И религия, если в корень глянуть, навязана. Родился ребёнок - покрестили, зачем... пусть сам к этому придёт, а задача родителей рассказать об этом так, чтоб дитё заинтересовалось. Вот пример. Золовка у меня не крещеная, всю жизнь прожила в городе, а потом влюбилась и уехала в село. Родила троих детей, никого сразу не крестила. Так ей окружающие клуши весь мозг вынесли: "покрестись, это плохо, так нельзя". Причём других аргументов не было. И ей в результате, проще было пойти и покреститься, и детей крестить, чтоб от неё отстали. Как вы думаете такая религия нужна? Вот есть хороший мульт "Князь Владимир". Это и история, и религия, и борьба добра со злом. Красиво и доступно рассказано. И это куда лучше, чем сюжет по первому каналу о том, как батюшка освящает оружие. Где логика? Освящает оружие созданное для убийства...И как не прискорбно, далеко не все приходят в церковь к Богу. Когда мне было 10 лет, приходя в церковь достаточно было принести с собой что-нибудь по-возможности ( продукты, или деньжат, или ткань), а сейчас всё чётко по тарифу. Да и, честно признаюсь, не хожу уже в церковь. Зачем мне посредники... Я же могу и напрямую обратиться, чем вкладывать трудом заработанные деньги в развитие этого бизнеса. Но я не хочу сказать, что все батюшки такие продажные. Есть и те, у кого это идёт от Души, от чистого сердца, с которыми действительно приятно поговорить, без фанатизма и напыщенности, но на нашу массу населения таких мало.
Я ни в коей мере не навязываю своих взглядов, просто рассуждаю. Это наша культура, наш быт... почему бы и не поговорить о этом...


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #131
а вот тут мимо

Цитата (Korpus)
Себя не хотите загнать на поля тяпать ручками сахарную свеклу, как раньше? Не?


Нет, не хочу. Мне хватает 40 соток картофеля. И пусть в этом году с поливом полегче, благодаря системе капельного орошения, а вот прополка никуда не делась, и не автоматизировалась. Да и по специальности я производственник, а не офисный планктон, так что лично меня вы физ.нагрузкой не испугаете )

P.s. Сообщение Хоника старое, с 5 страницы. Он уже за все грехи "отсидел", так что наезд не по существу. За свои грамматические ошибки он уже не раз извинялся. Одно дело когда речь намеренно коверкают, другое когда в силу обстоятельств, всё ж не с России человек. А вы попробуйте с ним по-азербайджански поговорить, может тогда он меньше ошибаться будет


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #132
Цитата (Selena)
А вы попробуйте с ним по-азербайджански поговорить, может тогда он меньше ошибаться буде

Да как-то не рискую базлать азербайджанскими матюгами, я их частично знаю, но узнать получше и повторять не хочу, так же как и сами азербайджанцы не рискуют в общественном месте такое отписывать и произносить :) Тут дело не в языке, а в откровенном наплевательстве на всё и вся. Мне противно вычитывать перлы Хоника, но и советовать мне "не читать" тоже не надо, я об этом и отписал, как и Вы отписываете про мои "перлы".

Цитата (Selena)
так что лично меня вы физ.нагрузкой не испугаете )

А кто Вас "пугает"? Не хотите - не идите на это поле. Сейчас это себе можно позволить - вот о чём речь.

Цитата (Selena)
Вы утрируете, сударь. И в ваших словах больше экстремизма, чем в моих

Вам процитировать соответствующие статьи Уголовного Кодекса хоть РФ, хоть Украины, хоть какой другой страны? Не поленитесь и загляните туда. Но не надо подводить администрацию сайта "под монастырь" изречениями про каких-то "выше сами читали, про кого".

Цитата (Selena)
Где логика?

Вы сами же себе ответили на свой вопрос ко мне, "расшифровка" тут уже не нужна.
Цитата (Selena)
Я ни в коей мере не навязываю своих взглядов, просто рассуждаю. Это наша культура, наш быт... почему бы и не поговорить о этом...

Так поговорить или похаять? Уж определитесь как-то с культурными ценностями.
Цитата (Selena)
Сообщение Хоника старое, с 5 страницы. Он уже за все грехи "отсидел", так что наезд не по существу.

Ну и что, что с 5 страницы? От этого устарело восприятие "словесного поноса не по существу"? Я обратил внимание только в тот момент и был не мало "удивлён". Пусть эти слова свои пишет на заборах в Азербайджане, если ему за это там отвечать не придётся, а тут есть ПРАВИЛА ФОРУМА и они изложены для всех. Я не модератор и не админ, но имею право высказать своё мнение в культурной и доходчивой форме без оскорблений,т.е. назвать своими именем вот это его хамство и "случаи перехлёста тематик в криминальную или нацистскую сторону".
ЗЫ Ничего личного против Хоника не имею, тем более, против Вас. Удачи и успехов.

Сообщение отредактировал Korpus - Пятница, 28.06.2013, 03:21


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #133
Selena, Korpus А вам не кажется что вы отстаиваите одну и ту же точку зрения. Только Selena выражает так сказать эмоциональную сторону вопроса , а Korpus подходит с правовой стороны.
Если у других наций считается "Национальное самосознание ",то когда говорят о русских , получается что любое проявление национального самосознания сразу записывают в национализм.
А по поводу религии ... Везде есть свои агнцы и волчищи . Кто то действительно дает утешение и помогает нуждающимся , а кто то набивает свои карманы и рвется к власти. Поэтому не надо всех стричь под одну гребенку.
Сообщение #134
Цитата (akva)
получается что любое проявление национального самосознания сразу записывают в национализм.

Ну, есть же чёткие формулировки понятия "национального самосознания" и в этих формулировках ни слова об оскорблениях других наций и прочих "проявлениях" и соответственно, всё что попадает в данные проявления, является экстремизмом, нацизмом и разжиганием рассовой вражды. Здесь вполне понятно о чём речь идёт - порядочность, вежливость и уважение.
Что касается "борьбы религий" - то тоже православное христианство тоже является "боевой религией", но по ему убеждению, "боевой, воюющей" оно становится только в случаях самозащиты и фактически ни когда не отрицало существования других концесссий и вероисповеданий. Сколько "миров" столько и взглядов на этот вопрос, но согласитесь, что в истоках любого "правоверия" должно быть милосердие и подобное, а уж что "творят" те, кто стоит у "рулей" вероисповеданий и религий - это отдельная тема. Я понимаю, что отписываю (извините за тавтологию) прописные истины, но как-то так получилось, что приходится "настаивать" на них. :)

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #135
Цитата (akva)
Если у других наций считается "Национальное самосознание ",то когда говорят о русских , получается что любое проявление национального самосознания сразу записывают в национализм.

Вот с этим утверждением я согласен. Русофобов во все времена было много, но после развала Союза, это стало "модным" в "освободившихся от гнета русских" бывших союзных республиках. Так называемое "национальное самосознание" поперло из всех щелей, а уж нетерпимость, в религиозном плане, в отношении "завоевателей" аж через край брызжет.
Цитата (Korpus)
то тоже православное христианство тоже является "боевой религией", но по ему убеждению, "боевой, воюющей" оно становится только в случаях самозащиты и фактически ни когда не отрицало существования других концесссий и вероисповеданий

И с этим тезисом я также полностью согласен. Вот и получается, что православные чаще других, по библейским заветам, подставляют другую щеку получив по первой...
Это мое сугубо личное мнение, и принимать его за "догму" или "призыв к действию" не следует!


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #136
Всем по добру по здорову. К сожалению так и не смог вовремя опубликовать текст статьи. Исправляюс - но публикую от своего имени...
И так текст:



Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #137
Ну вот и статейка - теперь, мое отношение к ней - я не являюсь военным экспертом, я не являюсь высшим командным офицером, я просто человек который активно просматривает военные форумы и общается по чуть с экспертами на форумах.

40 критериев? Интересно и какие критерии... нам на всеобщее обозрение выкладывают всего 5-6 общих составляющих.

Вот ведь вопрос - как можно мерить военный потенциал той или иной державы только военным бюджетом, количеством активного военного персонала, работающих, летательных аппаратов и средствами ВМС без углубления в характеристики, без анализа коррупционной составляющей, уровней инфляции в странах и т.д. и т.п.

К примеру наша матушка Россия - у нас огромное количество танков - правда устаревших - их хватит чтоб раскатать несколько раз Европу (если вдруг конечно она нразом не сольет все свои танки в одну армию) - ведь на западе от танков то по большому счету отказываются, У нас огромное количество старой техники - которая просто не соответствует реалиям современного мира и средствам современной борьбы - нагляднейший пример - это так называемая операция по принуждению Грузии к миру - когда автоколонна штаба подверглась успешному нападению!!!

У нас очень много уязвимостей в плане связи - и это является сегодня приоритетом.
У нас огромная проблема со средствами разведки , в том числе БПЛА
У нас огромная проблема с качественным составом призывников - они служат всего лишь год - а о контрактниках еще мечтать и мечтать
У нас огромнейшая проблема даже с обмундированием.
А качество военного флота???
А качество обороной промышленности? Вся промышленность в случае войны, должна быть переведена на военные рельсы - вы уверены что в нашей стране это можно сделать? У нас в стране промышленности почти нет - даже у оборонных предприятий оборудование очень старо и оно не отвечает современным реалиям жизни.

Пошли дальше - компьютерная составляюща - почти все компьютеры (равно как и новое оборудование) - это все западные технологии - мы отстали в развитии на десятки лет. А западное промышленное оборудование??? Этож катастрофа - нам поставляется устаревающее оборудование - а мы и такому рады....

Теперь о таком понятии как патриотизм - как заявляют военные министры - только 30 % от годных к призыву добровольно напишут об этом, а остальные?????

А Коррупция - и лоббирование откатной системы.

Ну и наконец то доля современных вооружений в армии должна быть не менее 50-60%

______________________________________________

Я патриот - но, зная эти все проблемы я конечно же горжусь страной, и пойду ее защищать добровольно - но она держиться к сожалению на советском прошлом....
Кроме того, хочу всем шапкозакидатеям напомнить о русско-японской войне 1904-1905 гг. Надо помнить от итогах той войны всегда - когда маленькая и слабая Япония - поставила на колени Россию.
_______________________________________________________________________________________________

Не так все радужно как представлено в данном рейтинге и по остальным странам.
К примеру США - ни разу не воевали на своей территори - главная доктрина - никогда не допустить военных конфликтов у своих границ. И для этого массовая электронная разведка, выращивание и потворствование наркобаронам из АФГАНА, раскачиванивание Ближнего Востока.!!!

Но и у них огромные проблемы - почти вся промышленость выведена за пределы страны, многие города в страшном запустении, страшный гос.долг- который есстественно никто никогда не вернет. Печатанье денег - и потворствование глобальной инфляции, страшные психические кризисы у населения в стране, ожирение нации, и т.д. и т.п.
Кстати у ВМС США тоже не все так хорошо и с ВВС и ВМС - просто они как шакалы нападают в составе НАТО на маленькие государсва которые де юре и де факто просто не могут дать отпор.

У всех западных стран на фоне экономического кризиса сокращение военных бюджетов - но США настаивают на их увеличении - для чего? И у них количество военной старого образца очень велико по отношению к современному - но.... скорее всего у них нет такой коррупции.

Да и еще, чье это агентство? на чьи деньги оно живет?
Поговорим еще?

Теперь почему это заказная статья... да просто потому что не может быть армия России в том виде которая была при Сердюкове стоять на втором месте.... макисмум 9-10 место - да и то не факт....

.... и помните - если появляется информация подобного плана - значит это кому то было нужно, но если не быть шапкозакидателем и быть реалистом - то все станет на свои места....


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #138
Пресса перевозбудилась от нового скандала, мощно сотрясшего то пространство планеты, что лежит между Европой и Соединёнными Штатами. На днях стало известно, что американское АНБ прослушивало 38 иностранных посольств и дипломатических миссий, включая и посольства государств-союзников по НАТО. Европейские СМИ негодуют. Вивиан Рединг, еврокомиссар от Люксембурга, сказала: «Союзники не следят друг за другом». Немцы сравнили американские спецслужбы со «Штази». В Западной Европе зазвучали призывы об отказе от создания так называемого «экономического НАТО». Фактически между США и Евросоюзом началась холодная война. Поводами для обличений «Большого Брата» явилась очередная порция информации от товарища Сноудена.

А что вы думаете по поводу новых скандалов? Кто приютит бедняжку Сноудена? И вообще зачем поднята такая массовая истерия?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #139
Самое интересное что все и всегда об этом или знали достоверно или догадывались. А вот кому и зачем это было нужно , публиковать такие факты в прессе , это уже другой вопрос. Разведка она на то и разведка чтобы знать все и о врагах и о друзьях. Как я понимаю больше всего визгов поднялось из-за того что были затронуты личные счета чиновников . Как оказалось они не такие уж "закрытые " и надежные.
Сообщение #140
Цитата (Hamul)
А что вы думаете по поводу новых скандалов? Кто приютит бедняжку Сноудена? И вообще зачем поднята такая массовая истерия?

Как один из вариантов - "бедняжка" является подсадной уткой ( от какой стороны, можно только гадать) и цель всей этой шумихи , скорее всего, отвлечь "внимание общественности" от другой какой-то "проблемы", или "дать высосанный из пальца повод" для каких-то "их разборок с далеко идущими целями". Меня абсолютно не впечатляет "детское удивление Европы", что "Штаты её имели, имеют и будут иметь", т.к. она давно нагнута, извините, "раком" и является "любимой женой" в "гареме дяди Сэма". Лично я не верю в этой истории ни "в бедняжку", ни в "проблему подслушивания-подсматривания" - детский лепет, как является детским лепетом "откровенный проШлёп" спецслужб США. Это не "прошлёп", а тщательно спланированная операция. Тут всё гораздо глобальнее и имеет совсем иные цели, которые имели и имеют экономическую и геополитическую подоплёку, нежели выпятить "конфронтацию между лагерями" типа "повода начать разногласия", . Я бы задал другой вопрос - "А кому это выгодно?"

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Поиск: