Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 11:10


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #2141
Паша,
По-моему ответы на твои воросы есть тут
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2142
Цитата Пивкабы_xD ()
По-моему ответы на твои воросы есть тут

Ну извините. Каждый чтоль будет читать, когда надо самому проходить. Ничего чтобы указывало даже на снятие защиты с базы бандитов в моде не встретил. Увы, но мод действительно задротство. Без обид, но я говорю всегда правду в глаза. В Тайных тропах и то было куда понятнее. Несколько дней потратил за зря. vv
[GeorgF]Мод играбельный и проходимый. Тебе подсказали, как найти ошибку в твоём прохождении с помощью Гида. Задротство лично твоё, мод здесь ни при чем. Флуд прекращай.

Сообщение отредактировал Паша - Вторник, 01.09.2020, 22:17


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2143
Цитата Паша ()
Увы, но мод действительно задротство. Без обид,


Какие там обиды могут быть?
ahaha Если бы я был таким ранимым, то уже наверное бы повесился от подобной писанины))))
Другое дело, когда после выхода мода, уже на 2-й день игроки нашли все рандомные нычки без всяких Гидов. Это они написали ГИД, чтобы помочь в прохождении другим... Порой завидовал смекалке таких игроков, настоящих Сталкеров, а не нытиков, показывающих свою сущность и неуважение к чужому труду, причём бесплатному. Кто-то пишет в личку, что вы гений, даже до дрожи, а кто-то не может с Кордона выйти, кошки убивают в каждый раз, то Ниву не завести, ведь это так сложно, то ГГ сам у него дохнет не с того, не с сего, и разносит своё нытьё на форумах.. Мод переводили французы, поляки, и даже по ту сторону океана, потому что он им запал... Когда мод начал зарождение на форуме ВДВ5549, даже не претендовали ни на какие вершины, но по мнению АП-Про он выиграл 5-ку 2012 года. Или ты считаешь, что там дураки, или школота кругом.. Сколько прохождений стримеров, причём до конца... Смешно мне, а не обидно... А 2-я часть выйдет, не разводи тут :'(


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #2144
[GeorgF]Пост удален. Второе предупреждение за флуд...
Сообщение отредактировал Паша - Четверг, 03.09.2020, 18:14


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2145
Цитата Паша ()
то подскажите где на форуме можно высказать мнение о моде,


Тема для обсуждения и высказывания мнения о моде ВШ (жми )

Сообщение отредактировал _Елена_ - Четверг, 03.09.2020, 18:14

Сообщение #2146
что делать если при сдаче задания от пули принести содержимое тайника вылетает краш
лог
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 111
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find model file 'equipments\stalker_suit_v1g.ogf'.
[GeorgF]Пользователь получил вечный бан по п. 1.7 ПФ за бессмысленный ник

Сообщение отредактировал GeorgF - Пятница, 04.12.2020, 15:04


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #2147
fdsfsdfsdfs, есть фикс по этому вылету. Ссылку на свой ЯД я тебе дам, но, боюсь, она не особо поможет. Если у тебя есть такой вылет, то будут и другие - по глушителю, по вертушкам и т.д.

Ты просто установил что-то очень устаревшее. Ищи последнюю версию в сети со всеми фиксами и патчами. Мои возможности интернета просто не позволяют все тебе найти.


Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Уважение: 61
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2148
Всем привет ребят как быть? Получил задание убить Лебедева на болотах, пришол там Гастелло решил прокатить на вертолёте до церкви, но не успеваю долететь как начинает вылетать и это постоянно. Играл сначала в один мод потом удалил скачал самый свежий доработаный и всё равно не помогло, так же у меня задание убить бандитов в этой церкви. Что делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2149
Цитата Nacu ()
но не успеваю долететь как начинает вылетать и это постоянно.

Посмотри лог вылета свой и через один от тебя. Если похожи,то Vieras дал правки.
Если нет выложи лог вылета и сборку игры.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #2150
Цитата GeorgF ()
Посмотри лог вылета свой и через один от тебя. Если похожи,то Vieras дал правки.
Если нет выложи лог вылета и сборку игры.


Лог посмотрел потом несколько раз опять запускал и он был тот же самый и как понять в игровом графике нет указанного уровня?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2151
Цитата Nacu ()
Лог посмотрел потом несколько раз опять запускал и он был тот же самый

Так не понятно правки подошли или нет?!
Выложи лог вылета и игровую сборку... и свой правки , если ковырял файлы.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Воскресенье, 10.01.2021, 15:26


Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #2152
Цитата GeorgF ()
Так не понятно правки подошли или нет?!
Выложи лог вылета и игровую сборку... и свой правки , если ковырял файлы.


Expression : I != levels().end()
Function : GameGraph::CHeader::level
File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
Line : 171
Description : there is no specified level in the game graph : 205

не понял на счёт сборки игры, а правки в файлах не делал

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2153
Nacu, у тебя вылет "по кривым бандитам" . Сборка видимо старая была изначально. Тут только уменьшать свитч дистанс и проходить это место .
Если сейвы сохранил со старой сборки , то установка свежей сборки роли не сыграет.
Нужно в gamedata\config открыть файл alife.ltx и изменить параметр switch_distance на 10. После прохождения проблемного участка обязательно вернуть исходное значение.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Вторник, 12.01.2021, 07:19


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #2154
Nacu, прежде, чем лететь на Болота на вертолете зайди туда по заданию Бармена "Уничтожить бандитов у церкви". Или просто зайди и переколошмать их всех. Потом можешь спокойно лететь. Если церковь будет пустая вылета не будет.


Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Уважение: 61
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2155
Не подскажете, когда появится "Возвращение Шрама 2" ?


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #2156
Цитата aleks_fn ()
Не подскажете, когда появится "Возвращение Шрама 2" ?

Суд по последним новостям с полей разработки:
Дата релиза запланирована на июнь этого года, если с модом всё будет хорошо в ходе тестов.


Удивительно не то, что дураки "выступают с трибуны", а то, что им аплодируют умные.
Аврелий.
Skype:lena_antoniva1
Призрак
Уважение: 406
Награды: 43
Облучение: 20%
Сообщение #2157
[GeorgF]Пользователь с ником 339005435 заблокирован навсегда.
Основание: Пункт 1.7 Правил Форума.
Запрещена регистрация с бессмысленными никами, которые содержат одни цифры или неосмысленный набор букв.
Заблокировал модератор Нечитер2.

Сообщение отредактировал GeorgF - Вторник, 06.07.2021, 10:48

Сообщение #2158
Доброго времени суток, товарищи-сталкеры! У меня возникла проблема. При обыске тайника Димака, когда я забираю баллоны с огнесмесью, Зона, таинственным образом забирает их из моего рюкзака.
Здесь, я узнал, что люди уже сталкивались с подобной проблемой и решали её путём установки чужих сохранений и различных патчей. Вот только я совершенно не понимаю, что, где и как я должен установить, что бы всё корректно сработало. Пожалуйста, помогите мне с решением, столь непростой для меня проблемы.
UPD: Вчера установил какой-то кумулятивный фикс. Не сработало. Откатился до базового мода. Пропали все сохранения. Буду проходить заново, но всё ещё уверен, что столкнусь с этой проблемой.

Сообщение отредактировал Velial - Среда, 10.11.2021, 12:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2159
Velial, ожидай, думаю Димак тебе скоро поможет.


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #2160
Ребята, помогите, пожалуйста. Ничего не понимаю, я сейчас на Кордоне с группой Олега Танго, задания выполняю. И вот, у меня ночь, и я просто не из-за чего умираю. Мутов поблизости нет, плохих НПС тоже. А спать я почему-то не могу, пишет, что Шрам выспался за 2 года. И такие странные смерти начались именно на Кордоне. А ещё в Баре 100 рентген(сорри, если неправильно написал), постоянно кто-то хочет убить, в частности почему-то одиночки. P.S.,огромное спасибо тому, кто поможет с моими проблемами

Добавлено (04.01.2022, 06:42)
---------------------------------------------
И сколько кстати длится действие энергетика?

Мертв
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: