Никита Клинг: разработка Darkest Time стала действительно важным событием в моей жизни. Мод позволил мне быть одновременно главным руководителем, сценаристом, звукорежиссером и даже актером, и развиваться во всех этих направлениях. Это было очень увлекательно, и сейчас, когда я получил от Darkest Time все, что хотел, я выпускаю его в готовом виде как результат полученного опыта и проделанной работы. Я благодарен всем, кто в определенный момент присоединился ко мне и помог довести мод до финального вида. Я благодарен всем, кто следил за разработкой и ожидал релиза. Сегодня определенно ваш день, и мы старались сделать его для вас настоящим праздником. Итак, Darkest Time готов. Я желаю вам приятной игры и верю, что вы по-достоинству оцените проделанную нами работу.
Никита Клинг - видео, звук, сценарий, геймплей, квесты, разное. Александр "DIR.X" Шевченко - движок, скрипты, разное. Алексей "Westheimer" Лоскутов - эксперт по всем вопросам.
Актеры озвучивания: Анастасия Дорохова Петр Гланц-Иващенко Эдвард Бриони Константин Погодаев Владимир Добин Виктор Губин Андрей Серебряков Дмитрий Бородастов Владимир Еремин Евгений Вольнов Станислав Черсков Дмитрий Рыбин Олег Варганов Максим Чернышев Алексей Просандеев Сергей Козлов Сергей Прусаков Максим Демьяненко Александр Маньяков Андрей Луцков Кирилл Акимов Михаил Бабаян Евгений Синельников Денис Филанович Илья Гермов Олег Кузьма Денис Стекленев Леонид Макаров Дмитрий Костин Сергей Смоук Михаил Алексеев Аркадий Корюков Кирилл Городилов Павел Сергазиев Лев Фикс Алексей Никитин Александр Стерх Антон Базарных Денис Чернобай Родион Герасимов Денис Мецнер Сергей Зайков Олег Танаевский Никита Суслов Александр Калиновский Иван Сварщик Илья Ильин Георгий Фролов Егор Шепяков Александр Рождественский Никита Клинг
Тестеры: Борис Тереник Максим Булатецкий Роман Смольнов Данила Макушин Никита Немцев Эралорфин Статут Richi Keeper Глеб Кустарёв Кира Олеговна Олег Лымарь Андрей Леонов Гоша Чепурнов Артём Франц Влад Увечлевый Витамин Кёртис Лев Дмитриев Андрей Андреев Артемий Третьяков Иван Сергеев Николай Лазарев Ярослав Панкратов Макс Пережигин Фидаиль Аллаяров Василий Быков Сергей Оо Антон Иванов Артем Толмачев Игорь Петренко Кирилл Байкович
Съемочная группа: Мария Бурова Дарья Трубицына Иван Мельников
Полгода прошло с того момента, как Меченый отключил Выжигатель... Многое изменилось. Группировки распались из-за внутренних разногласий, армия не справляется со своими полномочиями, мутанты распространяются по всей территории ЧЗО... В Зоне хаос. О Меченом говорят, как об обыкновенном сталкере, который преследуя свои цели, отключил Выжигатель, добрался до центра Зоны и разгадал ее тайну. Но действительно ли его история настолько правдива? Кто вы - не важно, вас уже ничего не спасет. Но во время очередной вылазки вы случайно находите диск с интересным видеоматериалом. В безопасном месте вы начинаете изучать содержимое диска. Некто по имени Глеб рассказывает в видео всю правду о том, что же произошло полгода назад на самом деле.
1. Сценарий и его реализация. Darkest Time - это история, в которой добро побеждает не всегда, а зло всегда возвращается и манит в свои объятия. Полное переосмысление оригинальной истории, от которого она стала еще более мрачной, депрессивной, а персонажи теперь не обязательно либо добрые, либо злые. Уникальность заключается в возможности игры за двух протагонистов, каждый из которых наделен своим именем и голосом, а так же в самой подаче истории. Наличие около полусотни новых заданий и измененных\полностью замененных старых. Почти полное отсутствие новых заданий на поиск предметов, а с тем, что необходимо найти, никаких трудностей возникнуть не должно. Приготовьтесь встретиться лицом к лицу с самой смертью и сделать правильный выбор! Полная депрессия, в которой поступить иначе иногда просто не представляется возможным, приходится жертвовать.
2. Видео и графика: Специально для Darkest Time был отснят собственный фильм. Помимо этого в моде сделано более тридцати видеовставок, сделанных на движке игры. Графическая часть подверглась тотальной переделке. Благодаря симбиозу из графических модификаций, которые по праву считаются эталонными, Darkest Time обрел свой стиль и атмосферу. Добавлены новые графические эффекты, которые сделали картинку еще лучше.
3. Звук: Самая масштабная работа над озвучкой игровых персонажей за всю историю моддинга на платформе Теней Чернобыля на данный момент. Более 4000 реплик было записано любителями и профессиональными актерами дубляжа на профессиональное оборудование, а получившиеся звуковые дорожки прошли обработку и мастеринг. Заменено множество звуков в игре (взято из других модов), над которыми в дальнейшем была проведена дополнительная работа.
4. Олдскул: Ценители классики - возрадуйтесь! Многие старые идеи, которые полюбились игрокам еще в далеких 2007-2008, а ныне уже давно всеми забыты, в Darkest Time не только присутствуют, но и обретают второе дыхание. По-настоящему олдскульный геймплей! Тряхнем стариной!
5. Уровни сложности: Полностью переработаны уровни сложности. Наличие совершенно нового уровня сложности. Каждый уровень сложности предлагает игроку разный геймплей. Darkest Time подходит как обычным, так и опытным игрокам.
6. Оптимизация и настраиваемость: На STEAM и GOG версиях не работает, однако при правильной установке обещает работать стабильно. Новые графические опции можно включать и отключать в настройках игры. Все графические настройки выделены тремя цветами в зависимости от степени нагрузки на систему.
- Полностью переосмысленная сюжетная линия с возможностью игры за двух протагонистов. - Полноценная технически качественно выполненная озвучка квестовых персонажей, озвучка группировок. Более 4000 реплик. - Обновленная графика. - Переработаны характеристики артефактов. Хорошие артефакты можно комбинировать между собой, получая хорошие показатели в одних характеристиках и жертвуя другими. - Полная переработка уровней сложности. Абсолютно новый уровень сложности. - Подкорректированный ИИ противников. - Большое количество отсылок к другим играм, модификациям. Отсылки к песням, литературным произведениям. - Многочисленные мелкие правки: снятие денег с трупов, возвращение некоторых вырезанных монстров, новые костюмы и т.д. - Движковые правки: раскачка, блудмарки и т.д. - Субтитры с возможностью их включения и выключения в опциях.
1. Проверьте отсутствие установленных модов в папке с игрой. 2. Удалите оригинальную папку bin (предварительно сделав копию по желанию). 3. Скопируйте содержимое из архива в папку с игрой (bin и gamedata). 4. Замените user.ltx (устраняет засветы на небе, делает картинку более приятной). = При неправильной установке мод корректно работать не будет или просто не запустится. Заменять папки bin нельзя.
Вопрос: почему Darkest Time у меня не запускается на STEAM или GOG версии? Ответ: на STEAM версии мод не работает. На GOG корректная работоспособность не гарантирована.
Вопрос: почему настройки графики выделены разными цветами? Ответ: выделены по степени тяжести нагрузки на систему. Зеленый - почти не нагружает. Желтый - средняя нагрузка. Красный - сильно нагружает систему.
Вопрос: почему я прошел игру и не сыграл за второго протагониста? Ответ: Игра за второго протагониста возможна только при определенном прохождении.
Модификация не сильно требовательна к железу и запускается на некоторых компьютерах образца 2011 года даже на полном динамическом. Не смотря на большое кол-во исправленных багов во время бета-тестирования, некоторые проблемы решить пока не удалось. Вот они: 1. Саундтрек после загрузки сохранения иногда не перестает играть, и при повторном взятии условия для проигрывания саундтрека они накладываются друг на друга. Лечится перезаходом в игру. 2. Обычное динамическое освещение иногда не работает (зависает на кешировании объектов и ругается на pixel shaders 1.1 или что-то в этом духе).
Выражаем отдельную благодарность: Кира Олеговна, Ярослав Штайнхардт, Даниил Барышев.
Использованные работы: optivankiev, xStream, Red75, LURK, macron, Lafugix, AMK-2, AMK-Team, butcher_512, Sany@Prizrak, LWC (LWO), *AntOFF*, Alex, SANEX, DJekman, r_populik, DiR.X, KD, Vincent Vega, meltac, codemaker, sky 4ce, L.U.R.K Mod, Ирбис, CuRtiS_MX, Gaz1k, Acog, CuRtiS_MX, KingFriday, Real Wolf, ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R., Storyteller, Арсенал, Misery, История Борова Remake и др.
Саундтрек: Myuu, Nox Arcana, Terror[east], 2BM, Light, Atrium Carceri, Messer, Спираль Времени, Stuart Chatwood, Godsmack, Demia, Holly Henry, Alex Sokolov, Anton Novoseltsev, Trevor Morris, Savva Dudin, Вика Цыганова, Король и Шут, Jean-Pierre Taieb, Sephiroth, Trevor Morris, Rachel Reuven и др.
Сообщение отредактировал _Елена_ - Четверг, 08.12.2016, 11:02
golova, Я не могу ни как знать, куда и что тут девается. Я не курирую раздел форума "Моды на ТЧ" Модераторы этого раздела:
Ники все кликабельны. Вопросы к ним или к администраторам. Я модерирую только те разделы, где я обозначена как модератор. В остальных подфорумах я такой же пользователь, как и ты.
Ну тогда переадресовываю свой вопрос к модераторам. Я ведь описал свои начальные ощущения от мода. И вопрос к авторам или к тем, кто сталкивался с подобным. У меня все сэйвы (как квик, так и авто, но и промежуточные) стали "битыми" (дошел до Янтаря). На квиксэйве выкидывает на стол, а со всеми остальными -- виснет система. В логе пусто, но в ХХХХ.mdmp.log нашел вот что: FATAL ERROR
[error]Expression : I != levels().end() [error]Function : GameGraph::CHeader::level [error]File : d:\tools\xray_bogdan\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h [error]Line : 171 [error]Description : there is no specified level in the game graph : 0
Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Tirbah, Деня, спасибо, по-ходу надо будет начинать НИ. Пишу через какое-то время. Не поверишь -- даже НИ слетает на "Кеширование объектов". Пришлось сносить и сейчас устанавливаю по-новой.
Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Сообщение отредактировал golova - Понедельник, 30.01.2017, 21:01
Впечатления от мода. Дошел до АС и сразу возникли непонятки. Квест "Выбор" (между "Долгом" и Свободой"). Если за "Свободу", то приходится с одним Максом крошить долговцев (2-е против хорошо упакованных и метких 8 рыл) на хуторе. С "Бульдога" пробовал, а им хоть бы хны (такое ощущение, что я их петардами закидываю). Раза 4 пробовал вальнуть (и в лоб и с дальней дистанции и с разным оружием) -- плюнул и вынес базу "Свободы". Не знаю, может это так и задумано. Обнаружил халяву -- с трупов (которых не убрал "уборщик") можно снимать деньгу не однократно (при каждом заходе на локу, а сэйв/лоад не проверял, хотя по логике и это должно работать). Я понимаю, что это нудно (вышел/зашел либо сэйв/лоад, обшмонал и опять по кругу), но зато можно не плохо подняться. И почему у торговцев (когда ремонтируешь) не добавляется на их счет и раз они торговцы и у них есть ограничение по сумме нала, то (по-идее должны не только с ГГ торговать) хотя бы через какое-то время должна появляться наличность (как в некоторых модах, когда продаешь НПСам стволы, выжимаешь их до "0", через какое-то время подходишь, а у него стало больше, чем было первоначально). А то у меня Сидорович уже "сухой", Сахаров тоже, Бармен на грани, Петренко (безлимит) берет только наше оружие (кроме ПМ и еще по-мелочам) (и это понятно из-за вооружения "Долга"), Скряга -- тоже самое, только с натовскими стволами. Надеюсь, что это не последние торговцы в Зоне. Что напрягает, так это, что не всегда срабатывает клавиша лоада (Ф7), а "последнее сохранение" вообще не работает (я имею ввиду после смерти ГГ). Не критично, но нет полосы прокрутки в рюкзаке и приходится колёсиком мыши. Из понравившегося : графика (только чем-то смахивает на "Путь человека" (те же берёзки), только мрачноватей) и сбалансированность стволов (я прошел х-18 с одним винчестером), 5 уровней сложности (играю на 3). Пробовал на 4, но слишком часто приходилось приходилось лоадиться, а в связи с тем, что надо было делать лишние движения после смерти ГГ ( "Нажмите "Спейс"" (либо "Эскейп"), "загрузить", выбор сэйва, "Ок")(не всегда, но я до сих пор не понял когда срабатывает клавиша, а когда нет) не вывез эту тягу.
Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Сообщение отредактировал golova - Четверг, 02.02.2017, 14:57
Впечатления от мода неоднозначные. Насыщенно мрачно-серый пейзаж и кирпичная прорисовка подвалов и некоторых зданий почему-то напомнили Скайрим. Сам сюжет неплох. Готовишься к заданию, прикидываешь что взять, и вот вроде готов и всё продумал, и тут бац... и ты в трусах с ножом в плену у бандитов. И тут, кстати, нестыковка. Перед заданием ГГ получает комбез для спуска в лабу. Но вынеся всю базу бандитов, ты не находишь ни своих вещей, ни чьей-либо нычки с более менее подходящим комбезом. И вынужден чапать в лабу в бандитской куртёшке, которая никаким местом не предназначена для подземных прогулок. И с одной стороны вроде интересны вот такие неподготовленные скачки в сюжете, но с другой стороны они оставляют чувство ненасыщенности. Плюс к этому отсутствие выбора. Вроде предоставляют свободу действиям, но при этом всё уже решено за тебя. Не вижу смысла делать "Выбор", если один фиг пока всех не вынесешь, на Радар не попадёшь. Ничего не имею против плохих концовок, но если их несколько, почему бы не сделать хоть одну хорошую. Причём в сюжете много мест, куда бы этот хороший финал можно было гармонично вписать. В общем, мод понравился некоторыми "плюшками", но осталось какое-то... чувство неудовлетворенности что ли... В любом случае, спасибо разработчикам за проделанную работу. Если доработать и расширить то, что я тут понаписала и некоторые ещё моменты, то это уже , наверное, получится глобальный мод
И ещё нюанс. На озвучку Анны я бы взяла чуть более грудной голос. Не, сам по себе голос приятный, претензий нет, но в наложении на персонаж хочется сказать : "Детка, тебе ж лет 15, какая нафик Зона, беги домой уроки делать, скоро экзамены"
и не только Анны, но и многих персов (как ключевых, так и вторичных) я бы нашел более подходящие голоса и интонации. А то складывается ощущение, что многим нет и 20 (хотя перед тобой стоит эдакий дядька) либо под чем-то.
ЦитатаSelena ()
Не вижу смысла делать "Выбор", если один фиг пока всех не вынесешь, на Радар не попадёшь
(и не только) ну да, меня это тоже не много напрягло (я сперва вынес "Свободу", а потом "Долг")
ЦитатаSelena ()
тайники тоже
а на счет тайников, то они все "родные" (оригинального Сталкера ТЧ, на сколько я помню тайники с ТЧ).
ЦитатаSelena ()
Если доработать и расширить
всем не угодишь, но авторам следует взять на заметку. А для таких маньячных хомяков как я начались мучения : куча хабара, а спихнуть не кому (дошел до Х-10 и уже на нычке более 350 кг хабара). Что-то перемудрили/недомудрили авторы с торговлей. А в целом (если не зацикливаться на мелочах) мод хороший (затягивающий, лично мне интересно, что за лунтик такой и на фига он нужен).
Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Bono, спасибо, но не надо. Еще "-": заметил, что когда ГГ валят и после лоада враги как бы замирают и их можно практически ножом валить. Возможно коряво объяснил.
Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.