Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 22:32


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #121
a-s

Солянка у тебя похоже не подходит. Откуда Солянку скачивал?


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #122
alter1110,
Цитата
По 21 штуке, выходил на арену оставил возле сейфа, потом ящик появился, второй, в рюкзаке и пропал и понеслось.
Переиграть только.. И не брать второй ящик.

Papka,
Цитата
этот файлик есть, просто лежит без папки вместе с другими
Это как? Путь к папке, где должен находиться этот файл, я выше написал: \gamedata\config\misc , больше его нигде не должно быть.
Если есть - значит неправильно собран мод.
Порядок установки должен быть таким: Соль от 19.04 → Допа от 14.08 → патчи от 20.08 и 03.09 → DMX v.1.3 → патч DMX 1.3.5
Все папки "геймдата" из Солянки, патчей и мода кладутся рядом друг с другом, в основную папку с игрой, при запросе на замену файлов - соглашаемся.
После установки не должно быть "дубликактов", типа "геймдата" а в ней еще одна, тоже самое с остальными папками, в "конфиг" не должно быть еще одной папки "конфиг" и т.д..
Ну и вот нужный файл: http://rghost.ru/42694955 , положить в папку по пути, что указан выше.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #123
Нет доп папок, всё в ед числе, но этот файлик был уже у меня в папке misc, при запросе на замену файлов соглашался, видимо не так выразился..
Заменил твоим файликом, но всё равно не грузится(( пишет:



Что ещё можно сделать? Откуда качал уже не помню..много откуда...

Сообщение отредактировал Papka - Четверг, 03.01.2013, 19:03


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #124
Papka,
Цитата
Что ещё можно сделать? Откуда качал уже не помню..много откуда..

Ну что еще можно посоветовать.. Только переустановить все, начиная с Солянки.. Кто ж кроме тебя знает, что ты скачал и что там внутри было..
Ссылки на проверенные и 100% рабочие варианты Соли и ДМХ найдешь здесь:
1. Ссылки на мод Народная солянка и описание
2. DMX MOD 1.3.5
Внимательней читай про порядок установки.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #125
СПАСИБО! Жаль только заново начинать надо..опять.. :'( И ещё..там когда пытаешься скачать адаптацию для широкоформатников ссылка не грузится (пишет ошибка), но у меня вроде на весь экран игра и вроде нормально..мне надо ставить адаптацию или нет? Подскажите плз :)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #126
Papka, может и не придется по-новой начинать, не удаляй пока папку с сохранками, а как установишь все заново - закинь папку обратно, может и подхватятся старые сейвы.
Адаптацию не надо устанавливать, если и так все нормально.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #127
Всем привет! Всех с прошедшим!
Теперь ближе к делу=)))
У меня на родной солянке (АМК 1.4.1 + НС от 03.09.10 (включая предыдущи е патчи) не работают родные кв (то есть, те кв, которые берутся из диалога "Мне нужна работа. Есть что на примете?"). Из аддонов стоят только фиксы иконок для слабых видюх, а так же изменение интерфейса инвенторя (меняет расположение окон, меняет пояс на 24 слота + на нем у меня нормально отображается шкала здоровья и пда (с родной солянкой у меня были кривые текстуры)).


Помогите плиз :'(

P.S. Аддоны, перечисленные мною ранее, не могут влиять на ошибку, так как даже без них у меня та же фигня((

Сообщение отредактировал kakashisenpay - Суббота, 05.01.2013, 06:25


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #128
Цитата (romale)
может и не придется по-новой начинать, не удаляй пока папку с сохранками, а как установишь все заново - закинь папку обратно, может и подхватятся старые сейвы.

а не подскажешь где они?) старую геймдату оставил..а где там найти сэйвы не знаю..((Только желательно подробнее..я чайник в этих вопросах((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #129
Papka, все сохранения игры лежат в папке savedgames по следующим путям (в зависимости от вашей системы компа):
рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\savedgames
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\savedgames
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\savedgames
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\savedgames
Вин 7рус: С:\Библиотеки\Документы\\STALKER-SHOC\savedgames

И хоть 20 папок геймдат ставьте и убирайте, но сохранки будут именно там, где я написал - в папке savedgames (коли Вы не умеете ее переименовывать и не знали где именно она есть).

Если захотите не перемешивать старые сейвы (от другой игры) с новыми, то просто переименуйте прежнюю папку savedgames (например в savedgames1), а вместо нее там же создайте новую папку savedgames - все новые сейвы от новой игры будут падать уже именно в нее.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #130
еще одна проблема. Игра вылитает, как только вхожу в портал в Лабиринте (переход до Янтаря). Лог ошибки:

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #131
kakashisenpay

выложи замок из инвентаря перед перехоом.


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Сообщение отредактировал cerber - Суббота, 05.01.2013, 17:45


Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #132
В инвентаре у меня нет никаких замков. Единственный замок, который я покупал, находится в баре, в сундуке, где хронятся все мои пожитки. И то я его купил только для того, что бы его неписи не разтащили((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #133
kakashisenpay, Автосейв есть? Запускай его и топай дальше... У многих этот вылет при уходе из лабиринта. Просто смирись с этим, как с неизбежным.

Могу сказать, что что-то криво встало. Или качнул битый архив... Напиши во что играешь и дай сейв с Костей.
Как вариант, попробуй закомментировать(двойное тире -- спереди) эту строку

f item and item.section and item:section() == "zamok" and box then
в zamok.script...

Сообщение отредактировал дрыка - Воскресенье, 06.01.2013, 09:37


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #134
по поводу кв Кости, дико извиняюсь - выложил не тот лог. Сейчас что-то сообразил, посмотрел в папке с игрой - лог как раз за сегодняшний год и число.



Сохранение:


Стандартная солянка со всем патчами (последний за сентябрь 2010 года) + АМК 1.4.1. Из аддонов стоят фиксы иконок и переделаный интерфейс инвентаря (с ним у меня нормально отображается пда и шкала здоровья).

Сообщение отредактировал kakashisenpay - Воскресенье, 06.01.2013, 18:56


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #135
Цитата (kakashisenpay)
kakashisenpay

А что ты хотел по твоему сохранению? Да там у тебя Волк мертвый лучше переиграть с более ранего сейва.


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #136
кв Кости работают только с живым Волком? Этого не знал(( Нет, переигрывать поздно - слишком много прошел. А Волк (как и многие другие) умирают раньше, чем я успеваю с ними поговорить - то мутант налетит, то военные рейд устроят... ппц словом. Доделаю кв на живое сердце - первым делом воскрешу его. Потом остальных.

Насчет нерабочих родных кв - такой лог.


Походу, не хватает какого-то файла? Если да, то скинте плиз - буду очень признателен. Вот на всякий случай сейф.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #137
Цитата (kakashisenpay)
kakashisenpay


Я заходил с твоего сейва в игру у меня все нармально, кв.. родные тоже берутся без проблем, у тебя похоже что то неправельно стало во вемя установки, как все говорят "кривая установка". Попробуй переустановить полностью всю игру, только сохрани папку: stalker-shoc/savedgames потом закинеш обратно.


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Сообщение отредактировал cerber - Понедельник, 07.01.2013, 20:59


Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #138
Всем привет. Помогите пожалуйста решить такую проблему: вылетаю при подходе к нычке Пиллигрима на стоянке мстителей на НЗ, по его квесту на бритвенный станок. Вылет происходит недоходя до вагончика метров за 100-200.
С любой из сторон. И происходит он только после взятии квеста у Пиллигрима на бритвенный станок.

это то что скопировал в текстовый после вылета:



а это то что было в папке лог:



параметры компа



Игра: Объединенный Пак (ООП / Collector / Master Addon) + Народная солянка от 03.09.2010
От VIRTUS

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #139
Цитата (Alexor7201)
Arguments : Can't open section ''

Не может открыть секцию... только чего7 Из лога видно что ничего открыть не может... Пробуй такой вариант:
Идем по пути gamedata/config/alife... ищем строку switch_distans ... правим 140 на 2-3... После проходения возвращаем значения на место.
Второй лог вааще ни о чем не говорит... Вылеты по x-ray вааще не лечатся... Игра думает, что ты выполняешь действия неправильно... Решение: не набирать заданий в ПДА(максимум - 5-7), пойти на другие локи...

Сообщение отредактировал дрыка - Понедельник, 07.01.2013, 23:21


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #140
kakashisenpay, давай договоримся... Прежде чем просить файлы, пишем во что играем... С большими подробностями...

Что за Х.З. почему не добавляет к последнему сообщению???

Сообщение отредактировал дрыка - Понедельник, 07.01.2013, 23:16


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: