Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 00:31


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #621
Цитата CCUCUUCUCUC ()
как это сделать я чо только не пробовал

Ну тебе же подсказал zima59: при загрузке игры открывается Главное меню, далее Настройки, далее
Опции солянки, отключаешь Жажду.
Чего тут непонятного и причем здесь геймдата?



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #622
CCUCUUCUCUC, наверное у тебя проблемы с чтением такие же как и с твоей орфографией... может в этом проблема?


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #623
CCUCUUCUCUC, Владленович,
[GeorgF]Сообщения данных пользователе удалены как оффтоп
ПФ пункт 6.6 Запрещено оставлять сообщения, лишенные смысловой нагрузки , а также сообщения, содержание которых не соответствует назначению темы и/или ее оговоренному в шапке направлению .



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #624
всем привет народ столкнулся с такой проблемой на АС нашел волка (я уже и забыл про него) дошел до восточной припяти) закончил диалог про бандитов на АТП получил медузу, сохраняюсь, и продолжаю диалог и вылет (лог вылета
Expression : start_node && path
Function : CXml::NavigateToNode
File : E:\stalker\sources\trunk\xrXMLParser\xrXMLParser.cpp
Line : 97
Description : NavigateToNode failed in XML file
Arguments : gameplay\game_tasks.xml
я забиваю на эту проблему и ухожу с АС на др локации потом хочу пройти но не получается умираю от радиации как только не пробовал и без амуниции и вообще без всего и телепортами разными один и тот же результат умираю. как быть подскажите есть сейв пред этим всем все норм захожу на АС, версия игры 1.0006 (вроде) от 31.12.2016

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #625
Цитата zima59 ()
попробуй понизить свитч с 200 до 140 - 160.

У меня тоже вылетов много, особенно после посещения саркофага. А свитч ни разу менять не приходилось, даже не знаю, как это делается. Кто подскажет?

И в саркофаге кажется во все щелки заглянул, куда только ни залазил, а тайник Харона найти не могу

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #626
Владленович, gamedata/config/alife в этом файле легко найдешь параметр switch_distance, а по тайнику Харона в Саркофаге посмотри видео на ютубе.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #627
У меня в gamedata ничего подобного нет. Она вообще почти пустая.
На ютубе посмотрел тайники и офигел - хрен догадаешься.
Что ж попробую. у меня сейф в саркофаге.

Добавлено (07.11.2021, 12:23)
---------------------------------------------
Нет первого тайника Харона в указанном месте. И стрелял в это место, и кинжалом ковырял. Впустую.

Добавлено (08.11.2021, 21:15)
---------------------------------------------
Кто подскажет, возможно ли исправить данную ошибку?
FATAL ERROR

[error]Expression : Ran out of memory
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 356
[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments : c:\program files\_sol_2018\gamedata\textures\wpn\crosshairs\pso1m1z.dds

Виндовс 7 максимальная 32 бита. Запускаю игру файлом XR_3DA

Добавлено (15.11.2021, 17:06)
---------------------------------------------
А где модифицированная винтовка для Воронина?

Добавлено (15.11.2021, 17:07)
---------------------------------------------
Со всем остальным разобрался уже.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #628
Цитата Владленович ()
А где модифицированная винтовка для Воронина?

Вариантов не много, либо у кого то из наймов на их заставе на АС или на ДТ.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #629
Их заставу на АС и ДТ уже несколько раз разбивал.

Добавлено (15.11.2021, 21:52)
---------------------------------------------
Вообще-то на ДТ первый раз я уничтожил наймов на стройке до того, как взял квест у Воронина. Наверное поэтому не могу найти винтовку.
Хотя стоит подняться на верхний этаж и глянуть в ящике. Она там должна быть?


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #630
Цитата Владленович ()
Она там должна быть?
Нет, только в трупах наймов.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #631
Привет всем в сети.
Прочитал всю ветку, но не нашёл подсказку по бронику-невидимке для Воронина. В НС 2012 всё понятно, но здесь его на АТП у бандитов не оказалось. И в Тёмной долине даже секретную комнату Борова обшарил и мастерскую. Нет нигде.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #632
Владленович,
Маскэкза для Воронина на АТП на чердаке здания слева от западного входа.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #633
Вот на этот чердак я никак не могу залезть. Как ни пытаюсь, не получается. Вижу, что на крыше дыра есть, и на крышу запрыгнуть не могу.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #634
Цитата Владленович ()
Вот на этот чердак я никак не могу залезть

Не могу вспомнить, но залазил. Однако будь проще: поставь в aktor, в jamp вместо текущего значения
скажем 10.0 и запрыгивай. Потом верни значение на место.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #635
Я уже нашёл лазейку залезть на крышу. На трубе возле края крыши есть выступы. Я их использовал и достал маскэкзу на чердаке. А слазил уже как обычно по лестнице на второй этаж.

Добавлено (26.11.2021, 19:33)
---------------------------------------------
По всем веткам прочитал. Вроде как найти фляжку для полковника - не самый важный квест.
Принёс я Долговязому платы и арты, а он сказал, что фляжка у какого-то зомбоватого сталка. На Свалке, говорит, ищи. Всех на свалке опросил. Только прапор сказал что-то вразумительное, типа, здесь он где-то. Будь осторожен. Я эту свалку уже все закоулки облазил вплоть до самых границ. Лишь на одной куче вблизи стаи собак нашёл метку как от трупа. Только никакого трупа там нет. Уже несколько раз проверял. Думал, может там подземный ход какой. И входов никаких нет в этот ход.
Так где мне фляжку искать?

Добавлено (26.11.2021, 19:37)
---------------------------------------------
И щенка поймать для Акима пока не получается. Думаю уже переигрывать с того места. Не появляются мать со щенком хоть тресни. Даже из рюкзака всё выкладывал. Одну только винтовку оставлял. Фонарь, естественно выключал в засаде. Караулил только ночью. После 24.00.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #636
Цитата Владленович ()
Только никакого трупа там нет.
Вот на этой куче и смотри - там есть конструкция, от которой вниз уходит лестница, ну а там найдешь труп и у него фляжка.
Цитата Владленович ()
И щенка поймать для Акима пока не получается
А ты приманку к основанию антенны выложил?


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #637
Цитата zima59 ()
Вот на этой куче и смотри - там есть конструкция, от которой вниз уходит лестница, ну а там найдешь труп и у него фляжка.

Это я поищу.
Цитата zima59 ()
А ты приманку к основанию антенны выложил?

Конечно выкладываю. Экран сверкает, как при варке артефактов.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #638
Владленович, если у тебя установлен финальный патч от 25.12.19 г. и фикс от 16.03.21 г. выкладывай сохранку перед разговором с Акимом.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #639
Более новых патчей и фиксов у меня нет. Только то, что в начале раздела выложено.
Есть один нюанс: когда сидел в засаде, рядом аномалия была и детектор попискивал. Может это мешало?

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #640
Цитата Владленович ()
И щенка поймать для Акима пока не получается. Думаю уже переигрывать с того места. Не появляются мать со щенком хоть тресни.

Странно, ловил днем, из рюкзака ничего не выкладывал только в слотах оставил ружьё со снотворным.
Положил приманку (белая вспышка) Сел сзади антенны на камне, зеленый диалог. Сначала маманя - выстрел,
под камнем щенуля - выстрел и всё...Зачисть как можно больше вокруг живность



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: