Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 11:55


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #641
Короче переигрываю снова с того места, как первый раз в баре появился. Косяков много напорол.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #642
Цитата Владленович ()
переигрываю снова с того места, как

Сколько переигрывал я... эх! Самое интересное, что хабар пропадал, когда помнишь что на этих сейвах всё нормально было. Приходилось выбирать с чем оставаться. В общем играл - играл, пока жёсткий диск работал, а как сломался - так и перестал я переигрывать! Модификация хорошая(все варианты), но слишком закодированная. Порой даже не можешь точно определить где и в каком периоде сломалась линия сюжета ...


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #643
А я одну фишку в игре нашёл.
По ходу сюжета скапливаются 4 панциря. Я одеваю их на пояс все, когда надо броньку починить, становлюсь в студень, к примеру, и стою, пока бронька не станет 100%. Бесплатный ремонт броньки.

Добавлено (23.01.2022, 02:17)
---------------------------------------------

Цитата Iron_Unit ()
В общем играл - играл, пока жёсткий диск работал, а как сломался - так и перестал я переигрывать

У меня за 16 лет только один раз жёсткий диск вылетал и то вместе с ноутбуком. Ноут у меня в игре Вар Тандер сгорел начисто, даже жёсткий диск не просматривался.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #644
Здравствуйте,
У меня на карте "армейских складов" такой значок и уведомление, прилагаю скрин.
Дело в том что у меня висело задание найти уникальный костюм для Сахарова. Я его куда то выложил или потерял... У самого задания в статусе была галочка, что костюм найден и осталось отнести сахарову, значит логически я брал этот костюм у трупа. Но везде обыскал этот костюм, во всех тайниках где у меня вещи, оружие и т.д. Но к сожалению не нашел, как будто он испарился. А вот на карте висит этот значок. Помогите пожалуйста разобраться)
Прикрепления: 3546705.jpg (240.7 Kb)

Сообщение отредактировал krlinfo - Пятница, 11.03.2022, 15:52


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #645
На Чаэс1 найдёшь такой костюм у трупов

Добавлено (11.03.2022, 16:15)
---------------------------------------------
Такой же костюм ещё Лукаш заказывал.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #646
Цитата Владленович ()
На Чаэс1 найдёшь такой костюм у трупов

я уже давно играю, на чаэс был много раз, но ни у одного трупа не было такого костюма.)

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #647
на чаэс 1, а не на чаэс 2. там трупы военных обыскивай. я там штуки три таких костюмов находил. Ешё на радаре может быть такой костюм у военных возле х10

Добавлено (11.03.2022, 16:44)
---------------------------------------------
И недалеко от входа с армейских складов на радаре возле вагончика будка. на крыше ищи.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #648
Цитата Владленович ()
на чаэс 1, а не на чаэс 2. там трупы военных обыскивай. я там штуки три таких костюмов находил. Ешё на радаре может быть такой костюм у военных возле х10

Странно, на радаре я много раз был и ни у одного военного не было такого костюма, странно)

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #649
У меня сейчас проблема со свободовцами. уже два раза Сидорову платил по 250 000, а толку пока нет. Думаю собрать 750 000 и три раза сразу заплатить. А то на базу свободцев зайти не могу.

Добавлено (11.03.2022, 16:48)
---------------------------------------------
на радаре редко попадается. А на чаэс 1 почти каждый раз попадается.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #650
Спасибо Бро. Подскажи еще пожалуйста, скряга не принимает уникальные броники, говорит что они в испорченном состоянии. Ремкомплектом не "вылечишь" их, слишком повреждение большое.. У кого их можно исправить?

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #651
оба броника должны быть на 100% исправны. Если у тебя есть 4 панциря, то можно бесплатно отремонтировать. надо одеть 4 панциря на пояс и встать в студень. стоять, пока броник не отремонтируется. естественно, неисправный броник должен быть одет.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #652
Цитата Владленович ()
оба броника должны быть на 100% исправны. Если у тебя есть 4 панциря, то можно бесплатно отремонтировать. надо одеть 4 панциря на пояс и встать в студень. стоять, пока броник не отремонтируется. естественно, неисправный броник должен быть одет.

панциря нет... блин, редкий артефакт.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #653
по ходу игры их 4 штуки накапливается за задания

Добавлено (11.03.2022, 17:16)
---------------------------------------------
если рецепт есть, то сам можешь их сварить

Добавлено (11.03.2022, 17:21)
---------------------------------------------
в крайнем случае Долговязый в баре отремонтирует

Добавлено (11.03.2022, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Пивкабы_xD ()
Да это вообще диалог за комбинезон Призрака, который не вернулся из лабы. По ЦЗ

На прикреплённом файле речь идёт о лечебном Бериле

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #654
Цитата krlinfo ()
меня висело задание найти уникальный костюм для Сахарова.

Если это так, то ты должен был взять его в Х-10 в последнем коридоре перед залом с рубильником, в первой комнате слева на вытяжном агрегате...- это костюм туриста.
https://imgur.com/wruBlQZ
Если уже там был и как-то...потерял можно прописать в рюкзак - outfit_stalker_m2.
Если есть спавнер, то вообще проблем нет. Ни на каких ЧАЭС его нет.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Пятница, 11.03.2022, 18:27


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #655
Цитата GeorgF ()
Ни на каких ЧАЭС его нет.

Цитата krlinfo ()
Прикрепления: 3546705.jpg(240.7 Kb)

Повторяю. Речь идёт о лечебном Бериле. Скорее всего первый костюм возле лаборатории х16 он отдал Лукашу. А второй либо на радаре, либо на чаэс 1 можно найти.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #656
Цитата Владленович ()
Повторяю. Речь идёт о лечебном Бериле. Скорее всего первый костюм возле лаборатории х16 он отдал Лукашу. А второй либо на радаре, либо на чаэс 1 можно найти.

нееет, разве у сахарова уникальный костюм это лечебный берил?) нет )
Это - тот костюм, где его подбираешь в лаборатории Х16, у трупа он был... Это одно из первых заданий сахарова.

Добавлено (11.03.2022, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата GeorgF ()
Если уже там был и как-то...потерял можно прописать в рюкзак - outfit_stalker_m2.
Если есть спавнер, то вообще проблем нет. Ни на каких ЧАЭС его нет.

Вроде вы говорите вообще о другом костюме) На скрине, я думаю, вы понимаете что это за задание)

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #657
Цитата krlinfo ()
Это - тот костюм, где его подбираешь в лаборатории Х16, у трупа он был...

Ну да, только нем в лаборатории, а возле входа в лабораторию на Янтаре у трупа. На этот костюм два заказа в игре: Сахаров и Лукаш.
И на скрине говорится о лечебном Бериле.
А Броник Признака здесь ни причём. 100% ни причём. На него заказ будет самого Призрака. Он у меня в Баре в моём тайнике лежит до той поры.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #658
Цитата krlinfo ()
нееет, разве у сахарова уникальный костюм это лечебный берил?) нет )

Тогда разберись у себя, что тебе нужно.

Цитата Владленович ()
И на скрине говорится о лечебном Бериле.

На скрине , если ты имеешь в виду мой, костюм Туриста из Х-10.
Первый ЛБ у трупа военного на Янтаре. Ну хотя бы YouTube посмотрите что ли...



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #659
Цитата GeorgF ()
На скрине , если ты имеешь в виду мой, костюм Туриста из Х-10

Я имею в виду скрин krlinfo. Именно по этому скрину был вопрос, где найти такой костюм. И говорится в этом скрине о ЛБ. И я прекрасно знаю где первый и где остальные.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #660
Цитата krlinfo ()
нееет, разве у сахарова уникальный костюм это лечебный берил?) нет )
Это - тот костюм, где его подбираешь в лаборатории Х16, у трупа он был... Это одно из первых заданий сахарова.

Владленович, Вот посмотри он в двух строках противоречит сам себе.
Конечно в трупе у Х-16 ЛБ и он не один. Еще один уник попросит из Х-10 - это тур костюм.
А чего он хочет не понятно.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: