Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:18


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #661
Цитата GeorgF ()
Владленович, Вот посмотри он в двух строках противоречит сам себе.
Конечно в трупе у Х-16 ЛБ и он не один. Еще один уник попросит из Х-10 - это тур костюм.
А чего он хочет не понятно.

Как же не понятно? Судя по его скрину это описание ЛБ и никакое иначе. И да, Сахаров действительно заказывает этот костюм.
А костюм Призрака Сахарову по барабану. По крайней мере в НС 2016.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #662
Цитата GeorgF ()
Владленович, Вот посмотри он в двух строках противоречит сам себе.
Конечно в трупе у Х-16 ЛБ и он не один. Еще один уник попросит из Х-10 - это тур костюм.
А чего он хочет не понятно.

Что то не вижу где я противоречу. Я посмотрел в интернете - это костюм призрака. Если смотреть текст из скрина - это говорится о костюме призрака.

Добавлено (12.03.2022, 18:00)
---------------------------------------------
Но почему у меня на армейских складах это уведомление на карте?

Добавлено (12.03.2022, 18:02)
---------------------------------------------
И еще: сахарову я приносил только ПДА. Но никак ни один из костюмов.

Сообщение отредактировал krlinfo - Суббота, 12.03.2022, 18:04


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #663
Цитата krlinfo ()
Что то не вижу где я противоречу. Я посмотрел в интернете - это костюм призрака. Если смотреть текст из скрина - это говорится о костюме призрака.

Это не Броник Призрака однозначно. Ни Сахаров, ни Лукаш не дают заказ на броник Призрака.
Цитата krlinfo ()
Но почему у меня на армейских складах это уведомление на карте?

Похоже это напоминание о невыполненном или предстоящем квесте Лукаша, поскольку на армейских складах происходит.
И я прекрасно помню, что на ЛБ два заказа в НС 2016 от двух персонажей. Это одно из отличий НС 2016 от НС 2012.

Добавлено (12.03.2022, 18:15)
---------------------------------------------
И Лукаш в НС 2016 даёт различные задания только после разборок с Черепом на аомейских складах.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #664
Цитата Владленович ()
Похоже это напоминание о невыполненном или предстоящем квесте Лукаша, поскольку на армейских складах происходит.
И я прекрасно помню, что на ЛБ два заказа в НС 2016 от двух персонажей. Это одно из отличий НС 2016 от НС 2012.

В ПДА в графе задания, помечено как дойти до этого комбинезона и маршрут ведет до этой точки на карте - прикрепил скрин. Туда прихожу ничего и никого нет.
Прикрепления: 7165951.jpg (437.1 Kb)

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #665
Цитата krlinfo ()
В ПДА в графе задания, помечено как дойти до этого комбинезона и маршрут ведет до этой точки на карте - прикрепил скрин. Туда прихожу ничего и никого нет.

Уникальный комбинезон и есть ЛБ. Можно проверить на радаре недалеко от входа с армейских складов есть слева по дороге вагончик. Рядом с ним будка стоит, на крыше которой сидел снайпер при первом заходе с армейских складов. На этой крыше может быть такой комбинезон. Если нет, то надо обыскивать трупы на чаэс 1.

Добавлено (13.03.2022, 06:28)
---------------------------------------------
По крайней мере я именно так решал эту задачу.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #666
Цитата Владленович ()
По крайней мере я именно так решал эту задачу.

Здравствуйте, задание по ЛБ я выполнил - это другое задание. То, всё еще висит, с пометкой на карте.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #667
Цитата krlinfo ()
Здравствуйте, задание по ЛБ я выполнил - это другое задание. То, всё еще висит, с пометкой на карте.

А в твоём пда это задание отражается или среди выполненных для Лукаша?

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #668
Уникальный комбинезон ЕМНИП - это комбинезон Призрака.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #669
Цитата Владленович ()
А в твоём пда это задание отражается или среди выполненных для Лукаша?

Задание лукашу - оно выполнено, это принести ЛБ. Я его выполнил.
Смотрите, в самом задании по уникальному комбезу, где описание, написано типа "Сахаров послал в лабораторию х-16 принести костюм", значит это костюм призрака. От этого задания можно отказаться при разговоре с сахаровым, а также срок истекает сам по себе. И задание можно зять заново у сахарова.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #670
Да, это задание было в разделе постоянных заданий Сахарова. Я пробежался по сейвам и выяснил этот вопрос. Действительно, Сахаров заказывал комбинезон Призрака.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #671
Цитата Владленович ()
Да, это задание было в разделе постоянных заданий Сахарова. Я пробежался по сейвам и выяснил этот вопрос. Действительно, Сахаров заказывал комбинезон Призрака.

тогда получается пометка на карте - это что? просто если бы там лежал этот комбез, то да понятно. а там ничего нет(

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #672
Комбинезон снимантся с трупа двойника Призрака при первом заходе в х16, когда отключаешь установку. Он лежал у меня в ящике в бункере Сахарова. И при взятии задания на этот комбез я просто отдал его Сахарову.

Добавлено (25.03.2022, 11:12)
---------------------------------------------
Скорее всего тебе надо бы переиграть с того места, как ты первый раз идёшь в х16.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #673
Цитата Владленович ()
Скорее всего тебе надо бы переиграть с того места, как ты первый раз идёшь в х16.

Да я уже очень далеко ушел) Возвращаться к началу игры не хотелось бы)
Блин я вот все перерыл, все тайники свои - ни в одном нет этого костюма) Что с ним и где он - фиг знает.) Отдать я его никак не мог никому, даже по сюжету.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #674
Цитата krlinfo ()
Да я уже очень далеко ушел)

Ну и что? Я тоже много прошёл. Но когда ошибку обнаружишь, то приходится переигрывать. У меня уже много таких сейвов.
Не обязательно к началу игры возвращаться, хотя я уже пару раз и так делал.

Добавлено (25.03.2022, 15:23)
---------------------------------------------
Не исправив ошибку игра может остановиться. Будешь тупо бегать, а сюжет двигаться не будет.

Добавлено (25.03.2022, 15:28)
---------------------------------------------
Я ещё с Гавром не разобрался, а у меня уже информатор в Баре погиб. Боюсь, что он ещё нужен.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #675
Цитата Владленович ()
Я ещё с Гавром не разобрался, а у меня уже информатор в Баре погиб. Боюсь, что он ещё нужен.

мне кстати тоже надо с гавром разобраться) я пока еще пароль от лаборатории х-8 не достал, где этот гад прячется)

Добавлено (25.03.2022, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Владленович ()
Ну и что? Я тоже много прошёл. Но когда ошибку обнаружишь, то приходится переигрывать. У меня уже много таких сейвов.
Не обязательно к началу игры возвращаться, хотя я уже пару раз и так делал.

Ну ты представь, столько прошел и возвращаться к моменту когда еще на ЧАЭС даже еще не ходил...) не интересно будет))

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #676
Цитата krlinfo ()
мне кстати тоже надо с гавром разобраться) я пока еще пароль от лаборатории х-8 не достал, где этот гад прячется)

х8 я раньше проходил. Пока не заморачиваюсь. Я даже после Фримена с Гавром ещё не говорил. Не могу на базу сводовцев зайти.

Добавлено (25.03.2022, 15:36)
---------------------------------------------
Я же переигрываю. Косяк у меня был


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #677
[colo Владленович,
Ты кстати проходил уже когда нужно голову сидоровича добыть?)))

Добавлено (25.03.2022, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Владленович ()
Я же переигрываю. Косяк у меня был

Жаль что свободного сюжета нет. Просто сюжет сам по себе менялся бы и всё.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #678
Цитата krlinfo ()
Ну ты представь, столько прошел и возвращаться к моменту когда еще на ЧАЭС даже еще не ходил...) не интересно будет))

Я же говорю, уже на раз возвращался. И каждый раз что-то новое происходило. Тоже интересно. Эта игра достаточно разнообразна.
Если мне сейчас без информатора не обойтись, то опять переигрывать надо.

Добавлено (25.03.2022, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата krlinfo ()
Жаль что свободного сюжета нет. Просто сюжет сам по себе менялся бы и всё

Ключевые тесты надо правильно выполнять. Тогда сюжет не остановится. А второстепенные линии хоть как выполняй. Вариантов в них много.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #679
Цитата krlinfo ()
Ты кстати проходил уже когда нужно голову сидоровича добыть?)))

В НС 20012 точно проходил. Здесь не помню. Я полгода вообще в игру не заходил. Хотя сейвы на неразведанной земле тоже есть и детектор аномалий был от циклопа, кажется.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #680
Цитата Владленович ()
В НС 20012 точно проходил. Здесь не помню. Я полгода вообще в игру не заходил. Хотя сейвы на неразведанной земле тоже есть и детектор аномалий был от циклопа, кажется.

Там перед этим заданием (добыть голову сидоровича) нужно идти к Филину на неразведанной земле - типа он сделает чучело головы. Но я пришел в лагерь , а филина нет. Фиг знает чо делать, задания в этой локации - только это. Посмотрел обзоры на ютубе - филин должен быть в этом лагере.... Всё заново заходил на локацию - не появляется он

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: