Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:39


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Народная Солянка 2016
Сообщение #1
Народная Солянка 2016

Та самая "Народная Солянка" изменённая и дополненная. Основной сюжет закончен финалом на Затоне.

Описание нововведений :

Локации


Сюжет и некоторые советы


Установка

1. Ставим чистый ТЧ.
2. Патчим до 4 или 6 патча, без разницы (сейвы сделаны совместимыми в ОБЕ !!! стороны)
3. Копируем файлы Новой Солянки в папку с игрой.
4. Ставим актуальные патчи и фиксы .

Всякие НОВЫЕ игровые движки, используем на свой страх и риск, с ними игра не тестировалась и не проверялась. Тестеры шли только на лицензионной версии ТЧ.
Старые движки от Макрона и ОГСЕ (все про них знают), что были ранее использованы для старой НС, использовать можно.
Солянку для вас приготовили


Благодарности

Скачать Народная Солянка 2016 :

ОблакоМэйл.ру(полная папка) - https://cloud.mail.ru/public/71bd/pK5Buk3ES ЯндексДиск https://yadi.sk/d/k9iQnqRy3HVmtp
ЯндексДиск(архив разбит) - https://yadi.sk/d/n47aIsnW3HVaft
Актуальные патчи и фиксы:
Патч от 18.06.2017.
https://yadi.sk/d/xlXkrEeR3KJoPG
Все предыдущие правки и фиксы включены. Устанавливать с заменой. НИ не нужна.
Исправлены все основные вылеты и баги, которые встречались ранее.
Ломаем стереотипы.

Возвращена рандомность выпадения тайников по локациям.
Убран выбор (классические, редкие) тайников. Наполняемость тайников зависит от ранга нпс, с которого был снят тайник и сложности игры. Тайники можно снять с трупов, купить у нейтралов и друзей. Также получить, распивая водку с нпс. У Осведомителя за 20 пда. С квестовых нпс тайники не выпадают и они их не продают.
Варка артов.

Теперь можно варить и в подземках, как вручную, так и трансмутатором. Трансмутатором можно сварить только при наличие рецепта, но зато результат будет быстрым. Вручную можно угадать рецепт. Если угадали, то рецепт появится в трансмутаторе.
В патч вошла правка "Включение и отключение радиоприемников".
При наведении на радио, отображается надпись включить или выключить. Жмём F (клавиша по умолчанию).
Рупоры отключаются\включаются выстрелом по ним.
Правка по вылету при сдаче лечебного берилла Лукашу. https://yadi.sk/d/l---Z9d03KQMWY
Народные дополнения для Народной Солянки 2016 тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1548-1#109472

Материалы взяты с оф. сайта мода amk-team.ru

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 26.06.2017, 21:02


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #541
Матвей0525, поставь этот фикс http://rgho.st/67JPNZqCy


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Пятница, 27.07.2018, 15:32


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #542
Ребят, походу не поставил фиксы я, кто может видео какое - нибудь отправить, ну или скриншоты, я тупой прост:(
Делаю так: скачиваю фикс, папку gamedata кидаю в НС 2016, ну и запускаю. Кто может написать правильно ли или нет?

Добавлено (27.07.2018, 16:38)
---------------------------------------------
Не понимаю как фиксы ставить:(


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #543
Матвей0525, да, gamedata копируешь в корневую папку игры. Комп у тебя спросит согласен ли ты на слияние папок, согласен ли на замену amk_mod.script и все. Но это делать нужно ДО перехода в бункер управления.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Суббота, 28.07.2018, 09:54


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #544
zima, переиграл те 6 часов за 3 где - то)
Щас поставлю фикс kit56.

Добавлено (27.07.2018, 17:52)
---------------------------------------------
Ребят, а влияет ли разрешение экрана, освещение, графика на вылеты? Комп отличный, должен тянуть на максималках 3 таких - же солянки)

Добавлено (27.07.2018, 18:36)
---------------------------------------------
Опять вылетает(

Добавлено (27.07.2018, 18:39)
---------------------------------------------
Ребят кто может пошагово показать как ставить фиксы? Может я не в ту папку закидываю(


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #545
Матвей0525, как мог, я тебе объяснил. Выкладывай сохранку перед переходом в БУМ. Но! Сохранка должна быть записана с установленным патчем от 23.02.18 г.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #546
zima59, это как сохранка должна быть записана с установленным патчем от 23.02.18 г. ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #547
Цитата Матвей0525 ()
это как сохранка должна быть записана с установленным патчем от 23.02.18 г. ?

Это значит, установи патч в соответствии с рекомендациями по установке на мод, потом сделай сейв и выложи
сюда.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #548
1. Ребят, пока я брал задание у Воронина, Горба уже убили, можно ли его как то заспавнить? Ушёл я уже в три раза дальше, чем на тот момент, так что переиграть не получится.
2. Записка Стрелка должна появится рядом с Монолитом сразу, или по чьему-то квесту? Просто у меня записки около Монолита не наблюдается.
3. Почему-то нету блокнота у часового монолитовца рядом с кодовой дверью когда ищу сейф. Возможно, при первом заходе после получения квеста не обыскал все трупы, блокнот появится когда либо ещё?
4. Сяк где-то на Радаре, да? Нужно от вояк радар зачистить?
Если нужны файлы или скрины, то всё скину. Заранее спасибо.
P.S Кстати, все эти вопросы связаны со всеми квестами, что у меня есть, кроме тайников Харона)).
P.P.S Сломанных квестов пока что два, с Горбом и сейфом.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #549
Necromantoo,
4. Сяк теперь в Центральной Припяти вместе с Болотным Доктором.
3. Надо было сразу при первом заходе.
2. Записка должна быть, если шел к Монолиту по Гиду. Как пришел ты к нему не ясно.
1. Заспавнить можно, если спавнер есть. Вообще смотри внимательнее при игре, когда гибнет квестовый НПС появляется сообщение в сети. bye



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #550
Necromantoo
Что бы не переигрывать с Горбом можно закрыть квест инфопоршнем, вечером только смогу сказать как, по памяти не помню, а игры нет что бы подсмотреть. Или выложи сейв и попроси помочь, думаю кто то раньше поможет.
Записка Стрелка в Саркофаге появляется если поговорил с Болотным Доктором в Припяти.
Коды от двух дверей на шкатулке, а часовой с последним кодом за первой дверью или просто ты его убил и не нашёл, если труп убрал уборщик то больше он не появится,.
Сяк придёт в кинотеатр в Припяти вместе с Болотным Доктором когда возьмёшь блокнот последнего.

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 06.08.2018, 09:55


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #551
Подскажите кое-что. Как лучше: заспавнить сейф в инвентарь, или пройти сквозь дверь?))
А вообще я не тороплюсь, могу подождать до вечера, но если я закрою квест я так понимаю дальнейшего развития квестов не будет? Или будет? Можете дать ссылку на спавнер квестовых персонажей?
Насчёт записки: я не шёл по гиду, я пошёл в лабораторию в Саркофаге, зачистил её и отключил установку О-Сознания, потом долго читал офф-лайн гид и через какое-то время понял как выбраться с ЧАЭС-2). К Монолиту же попал через переход с той-же ЧАЭС-2
Блокнот Болотного Доктора связан с квестом, или я его где то искать сам должен?
И после тайников Харона что-то ещё связанное с этим будет?
Жду ответов.
P.S Сам офигеваю от количества вопросов, возникающих из-за ответов))

Добавлено (06.08.2018, 15:29)
---------------------------------------------
Кстати, а вы знали, что аватарки сайта при регистрации, это обложки некоторых книг серии S.T.A.L.K.E.R?
Например моя аватарка, это обложка книги "Штык" от авторов Роман Куликов и (Ё)Ежи Тумановский.
Люди, научите меня использовать функцию "Цитировать"


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #552
Necromantoo, пробуй ввести код 4241, если не получится заспавни записную книжку монолитовца avo_door_cod . Блокнот Болотного Доктора находишь в подвале ДК в Припяти. После этого он появляется. И перед тем как идти ЧАЭС1 - Саркофаг - БУМ - ЧАЭС2 нужно с ним поговорить.

Для цитирования выделяй нужный текст и жми на "Цитата".


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Понедельник, 06.08.2018, 18:01


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #553
Цитата zima59 ()
пробуй ввести код 4241, если не получится заспавни записную книжку монолитовца avo_door_cod . Блокнот Болотного Доктора находишь в подвале ДК в Припяти. После этого он появляется. И перед тем как идти ЧАЭС1 - Саркофаг - БУМ - ЧАЭС2 нужно с ним поговорить.


1. А спавнить через обычный спавнер, или как то по другому? Просто 4241 уже вводил
2. И что делать, если я уже ходил на ЧАЭС-1 и ЧАЭС-2, я уже как бы ломти Призраку принёс и доки собрал.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #554
Necromantoo, заспавни эту записную книжку как умеешь. Но лучше это сделать в Лабиринте. Если не умеешь, поищи, здесь на форуме это выкладывалось. Или пиши в личку. ЧАЭС1 пройди нормально, через переход из Припяти. Не понятно почему ты это уже не сделал. У тебя же должно висеть задание "Найти выход на ЧАЭС".


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #555
Книжку спавнить не умею, но за совет спасибо (я попробовал).В итоге я просто изменил в файлах игры высоту прыжка и скорость полёта при падении и пролетел сквозь стену, вместо того, чтобы открывать дверь)
Оказалось, что у меня забагалось ещё одно задание: "Сопроводить учёных до бункера" на Юпитере.
Кто может помочь с заданием убить Горба и сопровождением учёных, то вот сейв https://yadi.sk/d/s__VRAan3aAeK9
почему ссылка не кликабельна я не знаю, никогда раньше этим не пользовался.

Сообщение отредактировал Necromantoo - Понедельник, 13.08.2018, 08:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #556
Народная Солянка 1.0004 31.12.2016+патч 23.02.2018. Вылет без шапки лога на Радаре в близи перехода на х10 (с заданием добыть часть кода к х8). AMD Athlon™ 2 X4 635 Processor 2.91 GHz 4,00 ГБ 64 Win7 save если что сделал не правильно,не судите строго...
Сообщение отредактировал Kiklop - Понедельник, 10.09.2018, 17:51


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #557
Цитата Kiklop ()
Кто может помочь с заданием убить Горба и сопровождением учёных, то вот сейв https://yadi.sk/d/s__VRAan3aAeK9
почему ссылка не кликабельна я не знаю, никогда раньше этим не пользовался.

Интересно и как тебе помогать, проходишь не по Гиду, пролетаешь стены, ссылка не кликабельна.
Если ты хочешь пройти эту игру, начни сначала, иди по гиду и всё у тебя получиться.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #558
Цитата Kiklop ()
Вылет без шапки лога на Радаре в близи перехода на х10
Попробуй уменьшать switch_distance . Этот параметр найдешь в gamedata/ config/alife . Пройдешь проблемный участок - значение верни на место.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #559
Цитата zima59 ()
Попробуй уменьшать switch_distance . Этот параметр найдешь в gamedata/ config/alife . Пройдешь проблемный участок - значение верни на место.


все получилось,очень признателен за помощь.продолжу наслаждаться игрой)спасибо!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #560
Всем доброго вечера.
Небольшая проблемка, прошу совета. Не приходит СМС-ка о том, что Призрак появился на Радаре. И самого его там нет (он же в конце тоннеля должен стоять, да?). Якут отправил меня на Агропром, в подземке бандитов и военных я уничтожил, а всё тихо. Где же этот дружище Призрак, блин?! Подскажите, коллеги.
Спасибо!

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Народная Солянка 2016 (Обновленная версия Народной Солянки)
Поиск: