Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 14:50


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #921
zoozooz, твой лог вроде как не полный... Нет FATAL ERROR, именно то, что привело к вылету, последние 5-6 строчек, он не дописан! Хотя... мы с тобой близнецы, почти та же самая канитель и у меня, сейчас скопирую...
О нет, сейчас другое пишет, хотя твой лог мне ну очень знаком!

А вообще, от этих Cannot find saved game у меня консоль постоянно красная, но эта краснота на успешное сохранение не влияет. Как взбрыкнёт игра, так и сохранится. Вообще ранее встречал утверждение на amk-team что мол-де эти Cannot find saved game просто спам.

zoozooz, я что-то не догнал... ты мой сейв испытал? Так что ли? И вылеты-зависы - от него?

Добавлено (24.01.2014, 23:55)
---------------------------------------------
Вообще, у меня есть смутная догадка, в чём дело... Кто бы ещё мой сейв тестанул... Ребята, помогите!

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 24.01.2014, 23:21


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #922
Gamerus, может у человека Соль запакована и тогда алайф итх фиг найдёшь. У меня както стояла такая сборка, ну и помучился я с ней.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #923
kit56, ну, бывает и такой вариант. Но существуют распак-упаковщики, я понимаю - это очень для продвинутых. Хорошо, есть другой брутальный способ для расторможения Боцмана, сам его нашупал и применяю, если лень выходить и править скрипт. Короче говоря, видя, что Боцман "завис", обегаешь смертельную зону вокруг, почти до забора, и тут надо применить всю прыть - скачками бежишь к Боцману, наблюдая за таймером. Главное - на половине отсчёта повернуть и успеть выбежать обратно, тут надо перезагрузиться. Вот и всё, Боцман пойдёт.
А вообще, ещё в десятом году установив допу для соли и дойдя до Генераторов, как сейчас помню - без всяких выкрутасов Боцман спокойно продефелировал весь свой замысловатый путь и вышел обратно. Я и с места не сходил - возле вывернутого дерева в корнях которого огненный шар всегда лежит (этакий аттракцион - выкати шарик). Что потом в соли поменялось - мне неведомо.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #924
Gamerus, Я тоже этот метод применяю. А ещё варварский способ - кинуть под стенку эфку :D . Иногда этому тормозу помогает. Но не перестараться, ибо разговор с красным Боцманом ещё худщая проблема.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #925
Gamerus,
По твоему логу: object 'khutor_zone'. Эта фраза ( а скорее и красная смс была ) говорит о том, что на хуторе возле заставы наймов на АС разорвало аномалией труп предателя Павлика. Этот вопрос знаком. Побился дальнейший сейв. Надо до этого переиграть срочно сгоняв в это место и оттащить труп хотя бы в дом, где не спавнятся аномалии.
По Боцману: необязательно к нему скакать, а в том месте встать на границу зоны излучения и просто сделать сейв/ лоад не выходя из игры.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Суббота, 25.01.2014, 02:34

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #926
Пивкабы_xD, 1 - предатель Павлик лежит нетронутый, только что проверил. И дальнейший сейв не бился, а завис игры. 2 - бывает что просто перезагрузка не помогает. В этом месте. Тоже лично проверено - уже давно. Так что, как в анекдоте, чего думать, прыгать надо.

Добавлено (25.01.2014, 04:34)
---------------------------------------------
kit56, будь другом, протестируй мой сейв. Вот этот, а то у меня уже полная прострация от недельных вылетов- зависов игры.


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #927
Gamerus, Я не смогу это сделать. У меня без ЧШ.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #928
kit56,
Сейвы работать должны и те и те.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #929
Пивкабы_xD, вот как мои сейв в ОП заработает? Там у меня в рюкзаке есть предметы ведомые лишь ЧШ! Неизбежный вылет при загрузке.
Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 25.01.2014, 09:19


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #930
Gamerus,
В этом случае не будет работать. Ты прав. ОП-е на ЧШ работают.

Посмотреть сейв не могу сейчас. Другие посмотрят.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Суббота, 25.01.2014, 11:55

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #931
Пивкабы_xD, и тебя прошу - тестани мой сейв! Он загружается, а потом зависы и вылеты при сохранении, переходе в ТД и на Радар, выпускает только на ДТ. Есть одна догадка, без сторонних тестов не обойтись.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #932
Gamerus, лично у меня вылетело, не найдя инфопоршень :D Ну, это, видать, я чего-то у себя в файлах перековырял. Скинул твой сейв одному человеку, у него, как и у тебя - зависания. На Бар он все-таки ушел, но не суть.
Честно, единственное, что я тебе могу посоветовать - откатиться назад, на хорошие сейвы. Вряд ли подобный сбой случится еще раз.
Цитата Gamerus ()
Есть одна догадка
Не поделишься?)

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #933
Gamerus, я вчера по твоему сейву в ТД вышел, только сохраниться не мог. На Радар вылет. Больше не пробовал, явно что-то не так.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #934
zoozooz,
Там лог посмотри, присутствует object 'khutor_zone', этот обьект вроде не находит.
Да, и Сталкер не любит квиксейвы, возможны креши сохранок.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Суббота, 25.01.2014, 16:21

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #935
Пивкабы_xD, я уже снес игру. Но я с этим ахтунгом пол ОП прошел и он мне особо не мешал.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #936
azrael1325, чёрт его знает, а не в лицензии и нодвд вся бяка прячется? Ведь тоже самое было, когда я попробовал Шаха на отлаженную сборку посадить, там только МГ оставался,.. а когда всю игру снёс да заново, ТЧ + рекомендованная сборка с ЧШ - старые сохранки вообще не покатили (из-за фотозоны). Пол игры на максимальных настройках и ни одного бага, вылета, пока не дошёл в сценарии, где допа на соль (от 10-года). Вот где сейчас Архара, можешь сказать?

Добавлено (25.01.2014, 17:28)
---------------------------------------------
Пивкабы_xD, квиксейвы... Да если бы только это! Я же писал - ЛЮБЫЕ сохранения. Т.е. и квики, и авто, и через консоль, через меню, и по телепорту любому, и по сдаче квеста, и по сну, по выбросу - вылет или завис. При этом лог получается обрубленный в конце. Самое ещё паскудное, что ни с чем связать невозможно, как повезёт, прямо сказать есть только статистика, на 5 багов один удачный сейв. Можно сказать в одном и том же месте.

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 25.01.2014, 17:34


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #937
Gamerus,
Ну битые сейвы плодятся. По-моему, откатываться надо на рабочий. И Павлика всё-таки затащить в дом.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #938
Ещё один вопрос - для чего нужны *.dds файлы, одноимённые с сохраняемыми? Одно наблюдение - игра перестала их писать для автосохранения... Это судя по дате и просто когда тупо последний и единственный autosave.dds не переложил отдельно.
PS - чем эти dds ломануть-посмотреть можно?

Пивкабы_xD, при чём здесь подозрения на Павлика, я уж давно с того сейва дальше ушёл (потрясая бубном и продираясь сквозь вылеты :))), несколько локаций посетил, сдал два задания, снова через АС прополз и сейчас в Баре. Сейчас ещё одно средство попробую...

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #939
Gamerus, ну в NoDVD и кряке проблема в принципе может быть. Но в сейвах тоже проблема. Я ставил на лицензию, без всяких NoDVD и получилось точно тоже, что и у тебя. ЧШ я играл 2 раза по чужому фриплейному сейву с ОП. Практически ни одного вылета. А сейвы были очень загружены.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Суббота, 25.01.2014, 21:17


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #940
zoozooz, спасибо тебе, да и всем тоже, за участие в моей беде.
Но ума не приложу - что случилось. Переворошил regedit, вычистил реестр, проверил скрупулёзно диски, проверил разрешения по безопасности для всех файлов игры, завёл прогу RAM Saver Pro для очистки памяти, Касперский ничего не нашёл. Откатился назад, примерно на 1/3 сценария солянки... Вылеты, зависы. Проверил версию о лицензионном диске и нодвд - мимо. А вот начал новую игру - всё работает без сбоев, раз 20 пересохранился, прошёл пещеру с Шахтёром... Вернулся назад и баг вернулся!
Укосячить что-либо я просто не мог за всю историю игры, все кто надо - живы и здоровы! Хотя нет, Лису я так и не принёс дробовик, ведь угораздило его за мной следом на Свалку попереться...
Хотел уже винду снести, но остановило лишь то, что новая игра идёт без запинки.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: