Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 12:31


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.1" » Прохождение мода Объединённый пак - 2.1.
Прохождение мода Объединённый пак - 2.1.
Сообщение #1
В данной теме делимся своим прохождением мода, задаём вопросы и т.д.

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1021
Цитата zima59 ()
Паша, Согласен с коллегой. Сначала тайник на "косой антенне", затем на растяжках.
Вот посмотри... наверное нужно переиграть сей эпизод.
https://www.youtube.com/watch?v=d8vif9ThCV8

Я все-все видео видел, читал прохождения. Взял рюкзаки все как надо (и видный ото-всюду тоже), а на косой антенне никак не спавнится. Все нервы истрепали. Зачем так делать? Совершенно отбивает охоту проходить. Переигрывать уже невозможно, так как давно это прошёл. Ушёл уже искать Муху после Варлаба на Генераторах. Других сохранок нет. А что значит "удалить поршень'? Что это и как сделать? В скриптах чтоль лазить?

Сообщение отредактировал Паша - Суббота, 09.09.2023, 13:47


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1022
Паша, да, именно в скриптах лазить. Нужен твой файл _g.script попробую в нем прописать функцию удаления этого поршня. Какая у тебя сборка? Патч, фикс какой?


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1023
Цитата Паша ()
Какая у тебя сборка? Патч, фикс какой?

Не знаю какая сборка, только что от Сергея-LUS. В архиве файл и скриншоты с версией сборки.
ВОТ - https://disk.yandex.ru/d/6BeTBbKgNy9RyQ
Спасибо!

Сообщение отредактировал Паша - Суббота, 09.09.2023, 14:23


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1024
Цитата Паша ()
сборка, только что от Сергея-LUS
понятно. Это творение само по себе может выдавать ошибки. Ни чего я не сделаю в этом _g.script можно попробовать в ui_main_menu.script давай его. Можешь и сам вписать в этом файле функцию удаления поршня:
Только правь в скопированном файле. Заменишь им потом существующий. В игре перед тем как лезть на вышку жмешь на Esc, возвращаешься в игру. Если сейчас заберешься правильно на вышку - тайник заспавнится. После этого возвращаешь не правленный файл на место.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Суббота, 09.09.2023, 15:59


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1025
Цитата zima59 ()
понятно. Это творение само по себе может выдавать ошибки. Ни чего я не сделаю в этом _g.script можно попробовать в ui_main_menu.script давай его. Можешь и сам вписать в этом файле функцию удаления поршня:

Что-то там всё не так. Сделайте, пожалуйста, а то ничего не понял. Вот - https://disk.yandex.ru/d/AZTh0t2DdWPjew

Добавлено (10.09.2023, 09:42)
---------------------------------------------
Ещё проблема с заданием найти монеты семьи. Взял девять (9) монеток. Последнюю взял на Янтаре у зомбированного. Где остальные? Задание не засчиталось. Предполагаю, что НПС у которых эти монетки просто были убиты ранее другими НПС, или монстрами и убиратель трупов их со временем почистил. Можно-ли заспавнить все монетки, чтобы задание засчиталось?
А по тайнику Стрелка, а если его не выполнить и не найти нычку в Тёмной Долине, где должна быть канистра (очевидный предмет в неочевидном месте) у окна куда нужно прыгать, то всю игру не пройдёшь до финиша?

Добавлено (10.09.2023, 11:09)
---------------------------------------------
Теперь ещё когда взрывается БТР с Клыком и вызывает Чёрный доктор в госпиталь, то в начале отделов госпиталя стабильный вылет. Что только не делал. И динамику ставил, и статику, но нифига. Жаль, что столько пройдя мода дальше не пройти. Потраченное время. Захожу как с Лиманска, так и со Старой деревни - всё тоже самое. Может из-за того, что до этого момента нельзя было разговаривать с Чёрным доктором ,так как до этого уже был в Госпитале и говорил с доктором, чтобы я принёс из нычки артефакты. В общем здесь вылет. Неужели без тайника с артефактами вылет? Чтож делать?

Сообщение отредактировал Паша - Воскресенье, 10.09.2023, 13:21


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1026
Цитата Паша ()
Я все-все видео видел, читал прохождения. Взял рюкзаки все как надо (и видный ото-всюду тоже), а на косой антенне никак не спавнится. Все нервы истрепали. Зачем так делать? Совершенно отбивает охоту проходить.

У репака S-L всё пучком , проходил не один раз. Скорее всего кривая установка или нарушение порядка прохождения мода. Судя по следующим вылетам именно так. На АМК-ТЕАМ есть порядок прохождения.
Чем править файлы, лучше грамотно пройти, хотя бы с помощью ВИДЕО из Ю-тьюба, там есть пошаговые видео.

:D gamer1



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #1027
Цитата GeorgF ()
У репака S-L всё пучком , проходил не один раз.

Я как-то уже проходил простую солянку тоже без проблем, но с этим общим модом никак. В общем уже прошёл много, не проходить-же опять. Дошёл до поиска голубого цветка на трубе на ЧАЭС-2 и взрыва БТР с Клыком... далее на Госпиталь по зову Чёрного доктора, захожу в Госпиталь и стабильный вылет (перед этим самописец Воронину отдал). Жаль потраченного времени если бы знать... С одним Альпинистом замучился прыгать.
Репак переустанавливал заново. Даже от имени администратора.

Сообщение отредактировал Паша - Воскресенье, 10.09.2023, 14:11


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1028
Цитата Паша ()
Ещё проблема с заданием найти монеты семьи
Монеты можно конечно и заспавнить collection_coin_1....._12 цифра это номер монетки. Но где то, что ты пропустил. И аддон Очаг семьи нужно проходить в конце. А у тебя какая та каша в игре получилась.
Цитата Паша ()
А по тайнику Стрелка, а если его не выполнить
в принципе ни чего страшного нет, просто будет задание висеть до конца. Попробуем решить этот момент. Пока я не знаю, как прописать функцию удаления поршня в твоей ui_main_menu. Ты не правильно взял тайник который видно ото всюду. Надо было с крыши прыгать на эту эстакаду и бежать к тайнику.
Цитата Паша ()
то в начале отделов госпиталя стабильный вылет. Что только не делал.
А почему ты шел с Лиманска или со СД? Здесь проще было бы с ЧАЭС2 идти ЧАЭС-1 - Генераторы - Госпиталь. А ты все смс дослушал на ЧАЭС2? И собой у тебя должно было быть модиф.сердце полтергейста. Но вылет по-любому не может быть связан с тайником с артами Стрелка. Вообще нужен лог вылета, что бы понять из-за чего он.

Репак у тебя по ходу на ОП 2.1 попробуй скинуть сохранку.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Воскресенье, 10.09.2023, 14:39


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1029
Цитата zima59 ()
Здесь проще было бы с ЧАЭС2 идти ЧАЭС-1 - Генераторы - Госпиталь. А ты все смс дослушал на ЧАЭС2?

Как это?, если у меня с Генераторов только два пути. Только на Припять и Варлаб. На генераторы нет. Естественно этот артифакт есть. Получал у Клёнова (его ещё уродцем назвали). При заходе в Госпиталь он превращается в "Модифицированное сердце 2".
Попробую ещё раз переиграть со взрыва Клыка в БТР. Лог пока не могу предоставить. Привычка папочку "Logs" из папки с сохранениями периодически удаляю как помойку. Будет, пришлю. За сейвы предварительно СПАСИБОЧКИ!
---------------------------------------------
Как это заспавнить монетки? Через спавнер чтоль? Или опять в скрипте где ковырять?
Врепаке есть спавнер, но не найду я там "collection_coin".

Добавлено (10.09.2023, 16:21)
---------------------------------------------
Вообще вышибает без ошибки. Просто пустой вылет, но если этот лог скажет о чём-то, то вот:


---------------------------------------------
Нашёл этот билд. Вот вроде эта версия - https://gk-stalker.ru/shadow-of-chernobyl/narodnaya-solyanka_-ochag-semi-2017-pc-repack-by-serega-lus.html
---------------------------------------------
Нашёл сохранки от Шкрека и они подходят (не вылетают), но у него там остались только для очага семьи (обустроить жилище) и всё. Остальные он удалил. Жаль.

Сообщение отредактировал Паша - Воскресенье, 10.09.2023, 17:05


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1030
Паша, у тебя просто Солянка с прикрученным Шахматистом и Очагом семьи. Крайне нестабильная и глючная сборка. А пишешь в тему ОП 2.1 И в твоей игре нет проверки на читерство при взятии тайника Стрелка на Радаре. Ты просто или не по той вышке лез или не прошел рестрикторы или просто не видишь тайник, в твоей игре он где то под шпилем вышки. Так что тут и не надо поршень удалять. Видос ты смотрел наверное по прохождению какой то ОПы. Перехода с Генераторов в Госпиталь у тебя нет, потому что не выполнил задание Земляка сбить вертушку с бетонки. Из лога нужны строчки начиная с fatall error. Наверное с этой сборкой я тебе ни чем не могу помочь.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1031
Цитата zima59 ()
Ты просто или не по той вышке лез или не прошел рестрикторы или просто не видишь тайник, в твоей игре он где то под шпилем вышки. Так что тут и не надо поршень удалять.

Я знаю, что нужно вертушку сбивать, но это задание не дали (ранее уже проходил когда-то и если не ошибаюсь как мне запомнилось, что на задание вроде не более 10-ти минут отведено) и естественно знаю все два места где должен быть рюкзак и естественно знаю по какой вышке лезть (ближняя к покосившейся) и как лезть и куда наступать на рестрикторы. Мне как бы америку не открываете по прохождению где и что лежит, только бы помочь с этим нюансом, или сохранки дать, а я уж выберу сам с какого места мне пойти дальше. Сам ищу сохранки, но не нахожу уже. Одну нашёл от Шкрека, но у него там только фриплей и обустройство жилища осталось. Остальные он удалил.

Сообщение отредактировал Паша - Воскресенье, 10.09.2023, 18:00


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1032
Паша, я не знаю, если это репак все таки на ОП2.1 и там есть проверка на читерство то вот, попробуй заменить свой ui_main_menu на этот https://disk.yandex.ru/d/LnCUwZn3wMCYyQ и рядом с вышкой жми на F1. Ну а что делать дальше я уже писал. Получится - не получится, потом вернешь свой файл на место. Задание сбить вертушку за 11 минут Земляк дает при первом разговоре. И можно как альтернатива просто заплатить. Перехода в Госпиталь не будет. Ну это не важно. Как идти в Госпиталь тоже не важно. На вылет это влиять не может. Вылет в одном и том же месте? Возможно глючный предмет, может по памяти. Рюкзак у тебя забит до отказа? Пробуй максимально разгрузиться, ну еще можно на время уменьшить switch_distance. По умолчанию он 140-160 попробуй для начала сделать его 10. Находится он в gamedata/config/alife. Пройдешь проблемный участок верни значение. Вообще то я твою сохранку просил. Если она загрузится посмотреть что не так.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1033
Вот и я удивился, что задания не было на сбитие вертолёта, так как помню по другому прохождению несколько лет назад, что было. Какие-то глюки в этот раз.
Даа, вылет в одном месте. Как только захожу в Госпиталь и на первой лестнице вверх поднимаюсь и вышибает. В общем в одном месте. Причём иду налево, или направо от лестницы, на одном удалении по локации вышибает.
Попробую. Спасибочки!

Добавлено (10.09.2023, 23:32)
---------------------------------------------
Неа. Не помогает. Всё сделал. дистанце выставил аж 5, удалил всё из рюкзака, но также вышибает. Даже не пойму как пройти теперь в Чёрному доктору в дальнюю часть Госпиталя. Не пускают телепорты.
---------------------------------------------
Короче нужны сохранки поближе к Генераторам, или Госпиталю. Очень хочется пройти до конца.
---------------------------------------------
Ещё забыл добаить. У этой сборки изначальный глюк, когда нужно читать записки через пистолетный слот, но перемешая документ туда, просто сразу вышибает на рабочий стол. Приходилось для этого лезть в инет и читать нужную инфу из записки по прохождению из инета, что совсем не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Паша - Понедельник, 11.09.2023, 07:10


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1034
Паша, нужен нормальный лог, и строчки начиная с FATAL ERROR. А сохранку вряд ли ты дождешься. Кто сейчас эту сборку проходит..


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1035
Цитата Паша ()
нужен нормальный лог, и строчки начиная с FATAL ERROR.

Где я вам возьму лог, если вылет безлоговый, а тот лог, что я вам вчера в комментарии показывал, образуется стандартно рядом с сохранками в любом случае. Нет других логов.
Могу сохранку выложить с этого места.

Добавлено (05.10.2023, 18:26)
---------------------------------------------
Ну вот. Читую солянку без всяких ЧШ и ОП прошёл нормально. Без нюансов и лагов. Даже не вышибало ни разу. Только жаль, что она короткая, так как нет дополнительных квестов типа Шахматиста. Зато без проблем прошлось.

Сообщение отредактировал Паша - Четверг, 05.10.2023, 18:26


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1036
Паша, да и ОП можно без проблем проходить, сам это делал не раз.
Цитата Паша ()
Только жаль, что она короткая

Ставь 2.2, надолго хватит) Стабильность отличная, запороть её можно только какими-нибудь непонятными правками. Качай оригинал, правки накатывай только если разбираешься в этом, делай чаще именные сейвы и всё будет нормально.
Аж что-то самому захотелось еще поиграть :D Надо, наверное, ставить и проходить потихоньку.

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 07.10.2023, 10:03

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1037
Цитата Tirbah ()
Аж что-то самому захотелось еще поиграть Надо, наверное, ставить и проходить потихоньку.

Привет! Аналогично, повторно проходил 2.2 почти год. Не спеша со вкусом и удовольствием.
>:) gamer1



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #1038
Цитата Tirbah ()
повторно проходил 2.2 почти год. Не спеша со вкусом и удовольствием.

GeorgF, hat cool

Сам патч (число 15.03.23) в меню должен отображаться? У меня не отображается, может, установил неправильно.

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 07.10.2023, 13:13

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1039
Цитата Tirbah ()
Ставь 2.2, надолго хватит

Не хватит, если таковой версии нет для 32-биток. У меня система 32-бит, а не 64, поэтому ограничен модами под 32-битку. Ради игрулей не собираюсь ставить 64-бит, так как у меня всё так тонко настроено с 2016 года, что менять уже не хочется ничего ради такого. Да и резервные копии системы уже есть на случай восстановления.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1040
Добрый день сталкеры! Подскажите пожалуйста,по заданию Акима? От каждой твари по части. Не засчитывается задание.Микросхема конструкта? Из них выпадает только электронная плата но не микросхема. А где же микросхему взять? Заранее благодарю.


kharlamov

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.1" » Прохождение мода Объединённый пак - 2.1.
Поиск: