Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:57


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.1" » Вылеты и баги в Объединённый паке - 2.1
Вылеты и баги в Объединённый паке - 2.1
Сообщение #1
В данной теме описываем и выкладываем сюда свои: Вылеты и Баги в Объединённом паке - 2.1.



1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета! Прячем под спойлер!
3. Лог, сейвы, скриншоты находятся в папке: Program Files (x86) - OP - 2.1 - userdata.

Сообщение отредактировал GeorgF - Суббота, 10.10.2020, 09:54

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #61
Злюка, Спасиб большое, спавн секцию проверил, она была но битая, отредачил, заработало. Прост спасиб огромное, а то бы 2 месяца (или около того) игры просто бы в трубу вылетели...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #62
Всё вроде хорошо, уже полмесяца гуляю по 2.1, по-разному принимая новые отличия и изыски в сравнении с ОП2... И вот, незадача - любая попытка перейти в Забытый Лес заканчивается вылетом в конце загрузки. Пишет

stack trace:
...............................
И далее ни кракозябры... Печалька! Ладно, думаю, сейчас я этой 2.1 вставлю, поставил Мобильный менеджер, вся надежда на телепорт была. Та же картина... Вылет по памяти?!
Блин, как мне в этот лесок пролезть? Надоело к Петренко через окошко лазить.

Сборка ОП2.1 патч 4.2... Пользуясь случаем хотел обновить до патча 8.2, что на этом форуме любезно выложен, опять облом, поскольку необходимо последовательно поставить все предыдущие патчи начал их скачивать. 5-й патч скачать невозможно, обе ссылки битые...

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 06.07.2019, 15:36


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #63
Цитата Gamerus ()
Пользуясь случаем хотел обновить до патча 8.2, что на этом форуме любезно выложен, опять облом, поскольку необходимо последовательно поставить все предыдущие
Восьмой патч кумулятивный, тоесть содержит в себе все предыдущие патчи. Чтобы обновить мод до последней версии нужно установить только восьмой патч и следующие после него.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #64
Gamerus, К сожалению на этом сайте посты не удаляются! Я бы удалил все предыдущие патчи, так как они уже не актуальны. Как тебе написал Николай так и надо сделать. Ставим патч №8, потом №8.2 и всё!
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #65
Спасибо за помощь!
Цитата vladislavl1 ()
Ставим патч №8, потом №8.2 и всё!
, это я смутно подозревал, потому не полез в дебри а только эти два патча и скачал. Пока не ставил, причина в том, что не прояснена ма-ааа-алюсенькая деталюшка: НИ нужна или можно на новых дровах продолжить прохождение?

Ну а главная проблема так и осталась, в Забытый Лес дороги нет, выкидывает в самом конце загрузки автосохранения, никаких сообщений нет, разве что система динькает как при критической ошибке. Лога тоже нет.
Что делать?

PS.... может есть способ открыть переход из ТД на эту локу? Хотя я уж пробовал туда телепортнуться при помощи ММ и с Кордона, и из Бара, и с Агропрома... бесполезно, тот же вылет.

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 06.07.2019, 20:30


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #66
Цитата Gamerus ()
НИ нужна или можно на новых дровах продолжить прохождение?
Нет! НИ не нужна, продолжаем играть дальше. У меня чистая игра, т.е. без правок, спавнеров и т.д. Полёт нормальный, вылеты бывают только по памяти и это не критично.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #67
Благодарствую, vladislavl1, бальзам на сердце!

А вот что с вылетом делать?
Кстати говоря, это первый и единственный баг за всё время игры, даже не верится... С правкой или без неё 2.1 поразительно стабильна, за две недели ни единого сбоя, фпс отличный. Вот и дорадовался....

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #68
Снова я, опять вылет 226 файл spawn_section, надоело с этим копаться, скиньте пожалуйста полный ваш не битый файл, я его скопирую и вставлю в свой, чтоб больше не было с этим проблем.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #69
Leonse, а для какого патча нам сами догадаться?

Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #70
Злюка, А, там для каждого патча свой?... Хм не знал не знал, извиняюсь. Патч 7.3

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #71
Leonse, https://u.to/YwLRFQ

Цитата Gamerus ()
Что делать?
Выложи свою папку с правками, скажи патч и выложи сохранение перед переходом в ЗЛ, посмотрим что можно сделать...

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 08.07.2019, 11:05


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #72
Твой файл не помог. Тогда опишу полную причину. Взял квест от Сидора на убийство Лешего, сделал задание на зачистку от глушилок, пришёл к борову, взял наводку, пришёл к сталкерам, побежал на агропром, взял у вояки задание, пошёл в подземелья и вот тут ошибка выскакивает при приближении к выходе на лестницу (где бандиты).


Сообщение отредактировал Leonse - Понедельник, 08.07.2019, 11:33


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #73
Leonse, лог ни о чём, причина вылета описана выше в логе и об этом даже написано в том что ты показал. Нужен полный лог.
В том месте где у тебя вылет рестриктор который спавнит бойцов ОМОН-а по заданию Шерстюка и похоже что из-за него и вылетает, могу лишь предположить что снова из-за отсутствия секции, а вот какой именно и в каком файле не знаю, не телепат.

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 08.07.2019, 12:22


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #74
Вроде это же полный лог да?


Сообщение отредактировал Leonse - Понедельник, 08.07.2019, 13:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #75
Leonse, скинь свою папку gamedata с правками и автосейв в подземке.
Сообщение отредактировал Злюка - Четверг, 11.07.2019, 09:43


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #76
Афигеть, я СМОГ!!! Я РЕШИЛ!!! (сори за капс, эмоции, как никак я в модах не особо шарю, а тут нашёл сам причину да ещё и исправил, счастья полные штаны) 2 дня угрохал на решение сей проблемы, короче говоря вот фаил если у кого таже проблема будет. (проблему описывал выше)
My WebPage

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #77
Патч 8.2 Вылетает при убийстве бюреров. Причем не всех, а только некоторых. Другие монстры и люди убиваются нормально. Игру переустанавливал, правка стоит только на 28 артов на поясе.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #78
Всем привет такая ситуация один раз прошел игру нормально(без читов без всего) решил поставить пару правок на варку артов и выпадение частей мутантов + спавнер на предметы все как бы работает и все было бы хорошо но столкнулся с проблемой при подъеме или спавне в инвентарь оружия всс винторез он спавниться полностью сломанный также с трупами в трупе лежит почти целый поднимаешь моментально становиться сломанный

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #79
Darkhouse, Винторез ломается если его заспавнить до того как впервые поговорил с Акимом, зачем так сделали не знаю, после уже не ломается, так же с Выхлопом и огнемётом, пока не дойдешь до определённого момента будут ломаться попав в интвентарь, убрать можно в snp.script, нужно найти коды:



и вместо 0.01 поставить 1 и тогда ломаться не будут.

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 22.07.2019, 10:50


Уважение: 126
Награды: 22
Облучение: 0%
Сообщение #80
Спасибо а я уже всю башку сломал где да как да что .. думал криворукий спавнер не так поставил ли что то еще

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.1" » Вылеты и баги в Объединённый паке - 2.1
Поиск: