Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 09:11


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Обсуждение прохождения OGSE
Сообщение #1
Обсуждение прохождения OGSE


FAQ по квестам :



Советы по прохождению

* Настоятельно рекомендуется заполучить Чебурашку (квест братьев-искателей в доме недалеко от бункера Сидора). Он дает ценные советы по прохождению, еще один квест, да и просто он прикольный и с ним можно поболтать.


Советы по настройке графики :


* Наиболее сильно производительность страдает от опций травы: плотность, дальность, тени. Выкручивание на максимум способно убить любую самую мощную карту. Поэтому настраивайте аккуратно. Как правило, не стоит выкручивать дальше середины, так уже выглядит хорошо.

* Если все вокруг имеет черный ореол и слишком четкие границы наподобие cell-shading, возможно, вы переборщили с настройкой резкости изображения (в списке расширенных опций в самом низу). Снизьте интенсивность.

* Если при включенном Эффекте фокусировки глаз вы видите при прицеливании слишком яркий ореол, настройте DDOF_GAIN в файле ogse_config.h, лежащий в папке gamedata/shaders/r2/

* Очень много тонких настроек находятся в файле ogse_config.h, лежащем в папке gamedata/shaders/r2/. Все настройки документированы. Однако, не забудьте стереть шейдерный кеш для корректного применения настроек. Он находится в папке с логом (это папка shaders_cache)

* Порядок "тяжести" эффектов: трава > отражения на асфальте > отражения на воде > саншафты в стиле ЧН > Эффект фокусировки глаз (среднее качество и выше) > HBAO
Прикрепления: 2503225.png (310.2 Kb)
Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #61
graf58,
Нет.Никаких не приходит.
На первой пришла,что зона разряжена. А новые,вроде непользованные.

Пока мы болтали - добрался до Янтаря и выудил еще один арт..Видимо не надо было мотаться искать новые.Но по заданию:"Найти три РАЗНЫХ артефакта" я повелся на "разных" и ну бегать.
Короче надо с этой,одной работать.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Сообщение отредактировал spot - Вторник, 27.01.2015, 19:15


Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #62
Сейв пришли, проверю.

Цитата spot ()
На первой пришла,что зона разряжена


Она заработает только на следующий день.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Вторник, 27.01.2015, 19:14


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #63
Чебуран перестал работать-пишет есть инфа, спрашивает какое задание и все больше ничего не кликабельно


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #64
Талька,
ОткроЙ Чебурашку.
Найди строчку "У меня проблемы с квестом" жмёшь и смотри какая строчка будет светится после открытия. И жми на эту строчку. Чебурашка ответит.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Вторник, 27.01.2015, 21:22


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #65
Спасибо все работает и Чеба и проводник. Но у меня есть два вопроса первый, я по квестам как-то во времени ограниченна? и второй-арбалет для Пличко как получить? в арсенал не попасть, как я понимаю.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #66
Цитата Талька ()
как-то во времени ограниченна?


Взялась, выполняй, а не тяни резину.
Цитата Талька ()
арбалет для Пличко


Арбалет можно взять на Д.Т по наводке ТОЛИКА С Кордона, Пличко его берёт. А на А.С через повара и водочку.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #67
Цитата graf58 ()
Д.Т по наводке ТОЛИКА С Кордона

теоретически я помню диалог с Толяном, НО!!!! я не нахожу там волшебную штучку))))

Добавлено (28.01.2015, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата graf58 ()
Взялась, выполняй, а не тяни резину

понабирала теперь за все сразу взяться как? ehh


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #68
На входе Д.Т есть здание где сидят снайперы. Слева маленький тупичёк. Там телепорт. Когда приземлишся, иди в право к автомобилю, и будет тебе счастье.

Цитата Талька ()
за все сразу взяться как?


Это не смертельные квесты, переживёш. <_<


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Среда, 28.01.2015, 21:40


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #69
graf58, куст и за ним забор? чот не срабатывает телепорт тыкалась тыкалась...устала прям


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #70
У тебя не было диалога с Толиком. :D


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Среда, 28.01.2015, 22:56


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #71
Ребят мод прошел могу дать несколько советов которые очень важны ,что бы потом и не откатываться по сейвам черт знает куда и пере игрывать .
1. Не используйте второй сон ГГ. Обычно многие игроки не любят ходить ночью. ..да в принципе и я тоже. Суть в чем. Когда ложишься спать например 23.30. и буквально например 02.10 или позже ГГ просыпается от будущего выброса. Игрок его переждал и ложит ГГ опять спать до утра. И тут вот получается такая ситуация. ГГ не может просто сдвинуться с места обычно это время было замечено у многих игроков 05. 17 утра. ГГ глатает авто-доктор или если он отключен , что хочешь сделать шагу не сделаешь хоть сбрось все что есть в рюкзаке.
2. На блок пост военных на кордоне ходить не надо, даже если туда есть квест от Лиса и от Сидоровича. Но это пока ГГ не станет воен-сталкером. Если ГГ идет раньше приводит как всегда. Военные выносят всех буквально из деревни новичков, а там много квестовых персов.
3. В игре много таких персов которых можно до вести до определенного места. Имейте ввиду что они вооружены даже не очень не плохо. И с ними можно выполнить даже ту или иную задачу не касающейся их доводке до места. Так же использование на местах очень кстати проводников они ведут в месте с этими персами которых ведете.
4. Так же использование техники. Не только помогает проехать ту или другое место где просто для квестовых персов опасно пройти..

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #72
Все таки нелады с этим квестом на Темные зоны.Все три артефакта вынул из той,что на Янтаре.Отдал военному,он зарядил генератор,подошли к зоне.Я бросаю контейнер и теряю сознание.Очнувшись вижу,что он ковыряется в генераторе.Приходит СМС "Он что - то делает.Надо его остановить".Инвентарь не открывается.Рядом лежит монтировка Фримена."Останавливаю" его.По идее должен быть диалог.Его нет.Если военного убить,в рюкзаке у него 1-2 артефакта.
http://www.youtube.com/watch?v=smALQlNtQU4&feature=youtu.be
Если ничего не делать-стоит ржет.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Сообщение отредактировал spot - Пятница, 30.01.2015, 13:49


Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #73
spot, его надо успеть остановить я так думаю)))
Но дело в том что остановила но ребята не возвращаются((((
и следом вылет


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Пятница, 30.01.2015, 15:23


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #74
Талька,
А как остановила? Намертво или ранила с диалогом. Как вообще должно быть по задумке?


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #75
spot, Привет всем. Если у вы не успеваете его грохнуть до того как он испортит прибор. Просто убейте его перед самой установкoq прибора в аномалию. Проблема будет снята. Дальше всё пойдёт как надо.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Пятница, 30.01.2015, 16:35


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #76
graf58,
Пробовал,но как арты всунуть в прибор?
Валил и до и после и во время.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Сообщение отредактировал spot - Пятница, 30.01.2015, 16:36


Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #77
Талька, Преустанови последню правку 11. Я так сделал, вылет пропал.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Пятница, 30.01.2015, 16:44


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #78
Цитата spot ()
Пробовал,но как арты всунуть в прибор?

Ты арты должен отдать вояке. Он зарядит прибор. Ты его берёш и идёте к аномалии. Там диалог. После диалога, ему по голове, а прибор в аномалию. :)

Сейв пришли.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Пятница, 30.01.2015, 16:47


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #79
graf58,
Сейчас еще раз попробую,но при таком раскладе у его оказывается один или два арта....


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #80
graf58, с вылетом я справилась) сейчас тоже попробую твой совет) его прям убить можно?


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Поиск: