Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 21:43


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Выбор железа (Выбор оптимальной конфигурации ПК, ноутбука, нетбука и тд)
Выбор железа
Сообщение #1


To be, or not to be

Выбор комплектующих для ПК или уже готовой конфигурации всегда остается под вопросом. Как выбрать оптимальную конфигурацию ПК? Какие комплектующие использовать? Советы и помощь при выборе компьютера и комплектующих.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #2
Доброго дня нужна консультация по комплектующим для пк. Хочу системный блок собрать , процессор будет i5 это точно остальное долл. на 500


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #3
Ну вообще на 500 баксов много можно чего купить....

и так для начала, что конкретно Вас есть в наличии и где Вы живете, есть ли доступ к магазинам большим... и вот еще интересно: на какой платформе будете строить машину - 32 или 64 бита?
Затем:
А Системный блок
Б Блок питания
В Винты
Д ДВДюк
Е Картридер
Ж Звуковая карта
З Система охлаждения
И Монитор
К ВИДЕОКАРТА!!!

Что 100% будет нужно закупать

Проц - от 5500 до 7000 руб.
Мать - от 2500 до 5000 руб
Память (4гб планка) - от 1000 до 2000 руб


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #4
Есть два едешных привода рабочих
имеется корпус очень старый ТК 9000.
в нем есть блок питания на котором маленькая наклейка на ней ( Р4-К30) это все наскальные надписи на нем
монитор LGфлетрон ( огромный и не бьющийся ) не жк.
клавиатура ,мышь , микролабовскии колонки юэсбишные все .
ну думаю перечислять что внутри корпуса не имеет смысла все оооочень старое.
живу в городе Чите магазины есть , пробежался по двум вобщем с интернета дешевле в месте с доставкой .
что подумываю приобрести
i5 2.80 GHz - 5100 р. 400W Gembird CCC-PSU3 блок питания.Вентилятор для процессора Cooler Master DK9-7F52B-0L-GP.
Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68P-DS3 материн ка.DDR3 PC10666 1GB Crucial CT12864BA1339 CL9 оперативная.
3.5" SATA 250GB Western Digital WD2500AAKS жесткий.
DVD-RW Black Lite-On iHAS122 Dual Layer OEM привод.
5.25" Black Chenbro 5.25" for 3.5" SK41101H-001 контейнер .
или вот это Процессор : Intel Core i5 2310 (2.9Ghz)
Оперативная память : 4GB DDR III PC 10600
Видеокарта : Geforce GT 430 1GB
Жесткий диск: 500Gb SATA2
Привод :DVD+/-RW
Звук 5.1
Корпус : 350W и еще момент . я не знаю что такое 32 или 64 бита , вот в последнем варианте что желательно добавить а что заменить .
да я понятия не имею как собирать комп . последняя конфигурация с сайта планета комп.
был у меня когда то нормальный" Ирбис " но при разводе жена забрала все артефакты вот такие пироги.
Есть жеский на 80гиг. ну тоже старый вобщем будут идеи .буду очень признателен


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #5
Как говаривал мне один хороший знакомый, к сожалению не доступный для обсщения сейчас (очень хороший спец по "железу") : в настоящее время в играх нужна в основе хорошая видеокарта.
Я не железячник, более менее разбираюсь в программахх а так просто может продвинутый пользователь много чего нахватавшийся...
но: для i5 нужен блок питания и для видеокарты более 500 ватт
Quote (a-s)
Видеокарта : Geforce GT 430 1GB
- карта бюджетного типа - лучше подкопить на 460

Quote (a-s)
Жесткий диск: 500Gb SATA2
для места хранения информации пойдет, а для системного уже нет.... для системного оптимальны твердотельные накопители, либо жесткий диск порядка 200гб

Quote (a-s)
Звук 5.1
- если не музыкальный слух/тем паче идеальный(абсолютный) - хватит и встроенной
Quote (a-s)
Привод :DVD+/-RW
каждому свое, и каждый доверяет любимым фирмам - для меня это NEC
Quote (a-s)
я не знаю что такое 32 или 64 бита
Условно 32 бита работает только максимум с 4-мя гигабайтами памяти , а 64 свыше 4-х гигабайт, при этом процессор должен поддерживать 64 бита... там еще много техниеских особенностей...

Об Ирбис ничего хорошего не скажу - поэтому буду молчать. Компутер лучше собирать из комплектующих


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #6
мне бы список и адресок


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #7
Quote (a-s)
мне бы список и адресок

Список и адресок чего? :D

Дело в том, что в каждом регионе свои цены, свои поставщики... если желаете приценится и сравнить цены с моими - я живу в Ставрополе вот вам адресок - здесь по ценам вы найдете исчерпывающую информацию - обновление каждую неделю...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #8
А Hamul, что нибудь из старого можно использовать


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #9
Quote (a-s)
что нибудь из старого можно использовать


можно:
Quote (a-s)
монитор LGфлетрон ( огромный и не бьющийся ) не жк. клавиатура ,мышь , микролабовскии колонки юэсбишные
ТОлько пожалейте глаза - старые реакторы "дуют" - для глаз не айс
Quote (a-s)
имеется корпус очень старый ТК 9000.
Возможно что при открытом корпусе - вентиляция для системы будет в норме
Quote (a-s)
Есть жеский на 80гиг. ну тоже старый
трабла в том - что на новых матерях всего один разъем под IDE - остальное на SATA
Как вар можно с месяцок посидеть на старом винте - если нет бед блоков, с разбивкой минимум на два логических - 30 (системный) и 50 гб все остальное - если система 32битная.

Ну а все остальное в барахолку и не жалеть.... лучше новое - мало, чем древнее - но много.
Кстати если деньги прижимают - можно собрать вполне себе приличную машину по барахолкам - но это если уж сильно повезет - в основе там старье чтоб собирать офисные машины...

Совет - поройтесь на официальном сайте Читы - скорее всего там будет раздел посвященный купле-продаже б/у железа (у нас такое есть), есть и электронная версия газеты "Все для Вас".
Случаи разные бывают - бывает срочно нужны деньги и приходится продавать совсем новое "железо" - так что удачи)))))))0


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #10
Hamul, А об "атлонах" что скажешь

Добавлено (06.04.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Проц - i-3 2100
мать - P8H61
ОЗУ -2GB DDR3
HDD SATA3- 250GB
DWD+_RW ВОТ ТАКУЮ ПРОДАЮТ ЗА 13

Добавлено (07.04.2012, 02:37)
---------------------------------------------
Мне главное чтоб соляночка на средних ехала



мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #11
Современные атлоны уступают по всем позициям интелу.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #12
Quote (Hamul)
Современные атлоны уступают по всем позициям интелу

Разве что немного дешевле. У меня с 2008 г. был Атлон Х2 64 5000 + , 2.8 ГГц нареканий не было . В этом году сменил на AMD Athlon II X3 450 3.2 ГГц , пока (тьфу-тьфу) тоже претензий нет. Но если есть возможность , то лучше брать Интеловские поцессоры .
Сообщение #13
Quote (Hamul)
Современные атлоны уступают по всем позициям интелу

Я б не стал так спешить. Кое где конечно уступают, в основном в кодировке мультимедиа всяких, но есть области, и игры в которых атлоны выигрывают у интела, как по производительности, так и по цене, потребляемой мощности и теплоотдаче. Стоит так же учесть, что дальнейшая модрнизация(покупка более нового проца) для атлона намного дешевле и проще, потому как, интел почти под каждый процессор новый, делает новый сокет, и чтоб поставить новый проц, надо будет менять и материнку. Как пример, сейчас у меня стоит Атлон х2 2.5ГГц, и я спокойно могу поставить на ту же мать Феном 2 х6.

Quote (a-s)
Мне главное чтоб соляночка на средних ехала

За это не беспокойтесь, с теми комплектующими что вы собираетесь брать, она и на максимуме летать должна. Потому как даже на моем довольно старом компе, на максимуме идет вполне играбельно.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #14
СКажу свое слово насчет Интела и Атлона. Стоял года три назад у меня Athlon 3, 1Ghz, не гнался совсем, решил я перейти на Интел. Взял Core Duo Е7300 2, 6 Ghz. Так вот он у меня на стандартных частотах обходил Атлонишку во всех бенчмарках на 20%. Не знаю как кому, а мне важна производительность. У меня теперь при выборе процессора Интел и Атлон вопрос не стоит, однозначно Интел.

a-s, А какой именно i5 ты будешь брать?


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #15
Уважаемые, давно мечтал обновить своё железо. Но вот как то, всегда не хватает средств на покупку нового (да и не знаю когда будут :'( . Сегодня мне предложили приобрести материнскую плату, процесор и оперативную память (всё то, что мне нужно. Моё видео NVIDIA GeForce 9500GT 1024 Мб.).

Материнская плата ASUS P5Q PRO Turbo


Процесор Intel Pentium Dual Core E6500 2.93GHz/2MB/1066MHz (BX80571E6500) s775 BOX


Оперативная память Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)


Цена комплекта 1300 грн, или 160 долларов.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли набор тех денег? И насколько продуктивным будет железо?

Зарание благодарен за помощь!
Сообщение #16
Проц конечно не самый новый, но вполне нормальный, все остальное вполне кульное, и по моим понятия и ценам к которым я привык, машинка того стоит.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #17
Всем привет! Парни, спасайте мой моцк!!!
У кого есть опыт, помогите подобрать мамку под проц Intel Pentium G860 или G870. Сокет 1155. С возможностью установки 8 Гигов оперы, и возможно в будущем замены камня из серии і.
Бюджет - до 1000 грн.
ЗЫ И набором какой системной логики лучше всего связать G860 и мамку. Пока остановился на чипсете Z68. Но мож че лучше посоветуете.
Цель - собрать недорогую игровую систему.
Очень жду Ваших предложений.
С уважухой, stalk/

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #18
Сталк, я так понимаю 1 гривна = 3,71 руб я буду отталкиватьсо от 3,5 на всякий - и так у нас есть 3500 руб
пользуюсь сайтом http://stavprice.ru/ на этом сайте разбито все по категориям - сайт обновляется раз в неделю или раз в 2 недели
Цитата (stalk)
Сокет 1155

Выбираем смотрим фильтр цен от 2500 до 3500

целых 6 страниц!!!! выбираем копируем и идем в интернет гулить найденные матери - смотрим на свой вкус и цвет и предпочтение к производителю

ЗЫ желательно с SATA3


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #19
Ребята хочу нотбук менять,а то мой солянку не тянет, какой марки ,или лудше сказать производительности брать? на данный момент в наличии RC710 самсунг!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #20
Всем приветище , люди добрые зацените в денежном эквиваленте ( выставил на местном форуме за 10 косариков и тишина) i3 2100 мат.пл. P8H61mle опер.п. кингстон 1333 4г.+2г. бл.п 350 v. Диск #1 - WDC WD5000AAKX-001CA0 (465 Гб) Диск #2 - ST380815AS (74 Гб) Видеоадаптер AMD Radeon HD 6670 (1024 Мб)Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW SH-222AB ATA Device и ооооочень старый корпус требующий замены


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Выбор железа (Выбор оптимальной конфигурации ПК, ноутбука, нетбука и тд)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: