Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 02:59


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Выбор железа (Выбор оптимальной конфигурации ПК, ноутбука, нетбука и тд)
Выбор железа
Сообщение #1


To be, or not to be

Выбор комплектующих для ПК или уже готовой конфигурации всегда остается под вопросом. Как выбрать оптимальную конфигурацию ПК? Какие комплектующие использовать? Советы и помощь при выборе компьютера и комплектующих.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #41
Давайте не бум дискутировать?

При наличии нормальных рук можно многое сделать, а кто умеет читать и думать - тот вообще сможет многое)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #42
Цитата (Hamul)
Это если букавки знать! А у нас юзверь - настоящий зверь - он не любит читать писать - ему комп подавай - мощный!!!! для интернету и видео!

это точно!мне приносят такие девайсы,бывает нужно сутки убить пока заставиш работать такое произведение конструкторской мысли.диву даюсь,как можно собрать ком из деталей разных поколений

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #43
В принцепи можно собрать, но работать как он будет?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #44
Цитата (GOBLEEN)
там есть обзоры и тесты

Спасибо))) Вообще кто то пользует блюрей???

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #45
Цитата (honik)
Спасибо))) Вообще кто то пользует блюрей???

а почему нет?для меня нет смысла в таком приводе.на деньги от привода и дисков,мне проше купить пару хардов терабайта по 3 и скачать любой фильм в блюрей формате.вот для чего нужен такой дисковод:1-ое воспризводить диски,так они стаят дорого. 2-ое записывать диски,так а кому они нужны?ведь скачать Ггб 30 фильма,купить дорогую болванку и записать её,,,,просто я не понимаю зачем в век доступного интернета нужна такая железяка?

Сообщение отредактировал GOBLEEN - Среда, 20.03.2013, 20:57


Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #46
Цитата (ASSUR)
В принцепи можно собрать, но работать как он будет?

да очень трудно заставить работать такое железо,а про тестировать на ошибки ещё трудней,бывают такие раритеты-ну не хотят работать под вин 7,приходитца долго искать модифицированые дрова или софт.шить биосы.да обычно стабильность не очень хорошая.

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #47
Цитата (GOBLEEN)
в век доступного интернета нужна такая железяка
а фиг его знает,брат мой младший хочет, я ему тоже насчёт нета говарил но он принципиально послал меня и остался при своём!!! Вот исщу,весчь не дешовая!( боюсь прогадать!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #48
всем привет , вот собираю новую железку ,что нужно добавить или убрать? , блок питания и корпус с тремя вент. и привод имеится, блок чифтек на 550 .[img][/img]
Прикрепления: 2250206.png (101.8 Kb)


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #49
А жесткий диск? SSD это только на систему, 60ГБ.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #50
Ufolog, да общий 500 гб есть , главное видюха 3 моника вытянет? в игрушках например метро 34 нак средних


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #51
Цитата (a-s)
Ufolog, да общий 500 гб есть , главное видюха 3 моника вытянет? в игрушках например метро 34 нак средних

Судя по комплектации сборка очень даже ничего,



три моника должна держать


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #52
Цитата (a-s)
всем привет , вот собираю новую железку ,что нужно добавить или убрать?

ssd маловата ёмкость,у меня 128Ггб-вин 7 64 и файл подкачки 8,майкрософт офис ультимат,фар-край3,пару сталкеров,нерфор спид,ну и несколько прог в общей сумме гига на 2.от128 ssd свободно Ггб 30,всё остальное не плохо(с моей стороны)а про колонки вопрос автору:сколько стоят?у меня AVE-3-х полоснтки,брал лет 7 назад за 3000т.р,и знаеш не разочарован до сих пор

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #53
Цитата (a-s)
главное видюха 3 моника вытянет?

Вполне должна, насчет производительности на 3х штуках, правда, ничего не скажу, но теоретически должна, народ цеплял.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #54
по колонкам пока не решил , на верно пока не буду брать в мониках АOC2267 swh есть встроеные, потом разбогатею толковый звук возьму. Что косается видеокарты если есть предложение в даной ценовой категории (предпочтительно из каталога днс чита) подумываю там все взять . GOВLEEN а куда мне 128 все игрушки на 500-ке лежат


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #55
Цитата (a-s)
GOВLEEN а куда мне 128 все игрушки на 500-ке лежат

так для игрушек я и брал!систему загружаю один раз,а вот солянку приходилось перегружать часто,а ждать бесило.вот и купил ssd для системы,прог и игр,а для файлов,архивов и кино есть hdd

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #56
уговорил! 128 возьму


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #57
с видюхой , есть вариант гигабайт амд радеон 7950 (дорогая собака!) но все больше к ней склоняюсь(если зарплата позволит и жена не выгонит ) по характеристикам идеально для трех мониторов, вот еще что смущает это частота оперативки ,вопрос что продуктивней плашка на 2гб с частой 2100 или 1800-4гб ,заявленая макс. част. На материнке 2100 .вот вопрос стоит ли упускать этот момент из виду и оставить 1800?


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #58
Цитата (a-s)
вопрос что продуктивней плашка на 2гб с частой 2100 или 1800-4гб

угу вопрос!смотря для каких задач.

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #59
приимуществено для игры


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #60
a-s, Как будто это расхождение в 300 мгц вам принесет мега производительность :)
Я так понимаю, выбор стоит, ставить 2 гб с большей частотой, чем 4 с меньшей?

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Выбор железа (Выбор оптимальной конфигурации ПК, ноутбука, нетбука и тд)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: