Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 18:10


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _Елена_, Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Литература » Кому что понравилось из книг (Обсуждение прочитанного)
Кому что понравилось из книг
Сообщение #41
Советую Сергея Недоруба, вся серия про Борланда просто завораживает, равнодушными точно не останитесь.
Калугин - "Мечта на поражение" вообще бесподобна, сам жду "Пустые земли 2", где будут герои из это книги.

В данный момент остановился на "Зачистке" Гравицкого, пока неплохо.


Debes, ergo potes.
武士道
Уважение: 217
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #42
Информация из первоисточника (от писателя Сергея Короткова):

Мужик сказал – мужик сделал! Вот и приближается тот день, когда выйдет книга «Зов Армады», первый роман о новом мире Пади и таинственной Армаде. Если кто заметил, цикл называется [Я - Сталкер], где книга является этаким переходом из мира Зоны в мир Пади с новыми реалиями, героями и событиями. Следующая линейка предполагается [АРМАДА]. Любителям книг о сталкерах здесь точно можно будет увидеть все то, что им нравилось в предыдущих книгах. Тем, кто полюбил героев трилогии «Пленники Зоны», доведется снова встретить кое-кого из «старых» знакомых. Ну, а читателям, впервые открывающим для себя мир постапокалипсиса после Судного дня, территорию Пади, секреты Дуги, Армады и Стражей, придется окунуться в водоворот драйва и авантюры, затаив дыхание, тонуть в череде событий и приключений героев. Примите Треша и его друзей – и они ответят вам взаимностью в следующих книгах проекта «АРМАДА». Жанр: постап, квест, боевая фантастика и, частично, попаданство. Спасибо вам, фанаты-сталкеры, за вашу до сих пор многочисленную аудиторию, а также благодарю соавтора Андрея Левицкого, друзей по литературному оружию Владимира Андрейченко и Сергея Болдырева, админов Алексея Липатова, Антона Салтыкова, Вадима Омелина и Сергея Калинцева. Особая благодарность художнику моих книг Александру Черномазу.
Тираж – 8 тыс.экз., выход 1 июля. Вся информация, конкурсы, эпизоды книг и планы, арты проекта - в новой группе «Армада». Подключайтесь, вступайте, отдыхайте. Приятного вам ожидания и захватывающего чтения!

Сообщение отредактировал IMAGINE - Воскресенье, 20.12.2020, 09:17

Сообщение #43
Дмитрий Силлов хорошо пишет, правда я стал замечать по последним книгам, что чем дальше в лес, тем больше дров.


Debes, ergo potes.
武士道
Уважение: 217
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #44
Очень понравилась книга Юрия Уленгова "Хакер. Взломать Зону", сюжет продуман отлично, интрига, экшн, стрельба, преследование, аномалии, мутанты и фантастическое везение...
Прекраснейшая книга Владимира Андрейченко "Умереть вчера", из разряда тех, которые читаешь, хочется и не можешь оторваться.
Сообщение #45
Цитата Арчи ()
сам жду "Пустые земли 2"

А когда она выйдет, есть ли информация? Очень поранилась первая книга Пустые земли.


Удивительно не то, что дураки "выступают с трибуны", а то, что им аплодируют умные.
Аврелий.
Skype:lena_antoniva1
Призрак
Уважение: 406
Награды: 43
Облучение: 20%
Сообщение #46
LENA_D, про Пустые земли 2 - новая прошивка

из блога А.Кулагина
Про "Пустые Земли 2" я уже сто раз объяснял - это не книга, а интернет-проект, которым я занимаюсь в свободное от работы время. Я так отдыхаю, развлекаюсь, если угодно. Меня очень радует Ваш интерес к этому проекту, но бросать работу ради забавы я не могу. О каком продолжении Вы говорите, если написано "проект заморожен"? Вот, когда разморозим, тогда и будет продолжение.

В общем ждать долго...

Уважение: 50
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #47
Понравилась серия Георгия Смородинского "Семнадцатое обновление" . Жанр ЛитРПГ . Пока вышло четыре книги серии :
1. Семнадцатое обновление.
2. Проклятое княжество.
3. Стальные Волки Крейда.
4. Тени Великого леса.
В Сети доступны эти книги . Плюс доступна подписка на пятую книгу-"Долгая дорога на Карн".
Также могу посоветовать серию Вадима Денисова "Стратегия" . Весьма интересная "Робинзонада" случайного коллектива людей :
" Некие силы пришли к выводу, что итоги человеческой цивилизации неутешительны, человечество неспособно подняться на новый уровень - тупик. Землянам предложено начать заново и на других условиях. В попаданцах - не группа людей, а целые моно- и полинациональные анклавы, так или иначе ранжированные и расселённые. Одинаковы ли "входные" условия, каковы критерии оценок, что есть цель процесса и понятна ли логика устроителей Новой Селекции? Герои выживают, предполагают, выбирают пути и способы."



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Среда, 20.01.2016, 13:09


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #48
Konvoir, ты где читал "Хакер..."? На одном сайте наткнулась на эту книгу, но там только отрывок был, хотелось бы всю её прочитать....

LENA_D, Лен, не успела ответить в баре. Меня тоже зацепили "Аномальные каникулы". Это, пожалуй, единственная книга из серии "Сталкер", которая произвела тяжёлое впечатление, хотя прочиталась на одном дыхании.


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #49
Selena, у меня подарочная с автографом автора. Вижу akva уже дал ссылку на электронную версию. Уже вышло и продолжение "Новый рассвет" в соавторстве с Наилем Выборновым, правда стоит не дешево 600 рябчиков. В электронном виде не встречал пока.
Сообщение #50
Selena, Согласна с тобой полностью. Книгу "Аномальные каникулы" недавно ещё раз перечитала.
И вообще перешла на старого классического Сталкера. Сейчас читаю "Багряные сны -завещание сталкера "
Цитата
правда стоит не дешево 600 рябчиков. В электронном виде не встречал пока.
Разве это дорого??


Удивительно не то, что дураки "выступают с трибуны", а то, что им аплодируют умные.
Аврелий.
Skype:lena_antoniva1

Сообщение отредактировал LENA_D - Среда, 20.01.2016, 22:06

Призрак
Уважение: 406
Награды: 43
Облучение: 20%
Сообщение #51
Ребят, никто не продает антологии: Тень Чернобыля (2007), Чистое Небо (2008), Зов Припяти (2009). Куплю.

Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #52
Понравились: Дом на болоте, Мечта на поражение, Полет Кондора, Штык, Точка падения :D



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #53
Хочу посоветовать серию книг(правда не сталкерской темы) "Звездные войны".


Зона с нами.

Уважение: 15
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #54
Цитата FredD ()
"Звездные войны"



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #55
Iron_Unit, Эт чё прикол такой, набрал в поисковике, а книгули и нет вовсе,
одна обложка и много других таких же... ahaha bye



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #56
GeorgF, это из особой библиотеки, нужно заказывать)



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #57
Цитата Iron_Unit ()
это из особой библиотеки, нужно заказывать

Да я в неё вступил, классная хохма...



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #58
Дневник домового, от которого вы будете валяться под столом




Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Вторник, 06.04.2021, 17:01


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #59
GeorgF, довольно таки хорошо. good2
Ещё в молодости, когда я заканчивал свой второй контракт, любил в кубрике за ноутбуком посочинять. Было тоже нечто подобное, только называлось "дневник наркомана". Там у меня по часам и минутам было расписано.

Не помню куда дел, но отрывок примерно такой:

19:30
Ну вот уже пару десятков минут как вещество вступило в силу. Оно наступало волновыми накатами и проявило содействие в увлеченной игре с носком.

20:02
Спустя время, как я отбросил носок ко мне вошёл в комнату черный и мохнатый домовой. Он был в каракулевой папахе, в обрезанных валенках, и доказывал мне - что он полковник! В это время носок лежащий у радиатора мне настойчиво намекал, что я доигрался...

20:16
Внезапно обернулся кактус и сказал, что домовой лишь брал на понт. Я вышел на балкон и закурил, мне долго думалось, кто из них лгал, кактуса ведь я давно знаю...

Ну вот в таком духе ... :)

Про попа с откатом хорошо придумано. А вот Перуна надо заменить на Велиса, так как, это он связан с такими существами ... в)


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #60
Цитата Iron_Unit ()
Велиса

Правильно пишется: Велес

GeorgF, сам сочинил?


О, вещая моя свобода! И неживого небосвода, всегда смеющийся хрусталь ...
© Мандельштам

Уважение: 179
Награды: 25
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Литература » Кому что понравилось из книг (Обсуждение прочитанного)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: