Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.04.2024, Воскресенье, 00:51


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _Елена_, Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Литература » Кому что понравилось из книг (Обсуждение прочитанного)
Кому что понравилось из книг
Сообщение #1
Здесь обсуждаем прочитанное. Делимся мнениями по поводу произведений , авторов и книжных серий.
Сообщение #2
Ну что ж начнем. В последние где-то полгода. После покупки электронной книги я имею возможность постоянно читать. Из наиболее запомнившихся :
Василий Горъ серия "Пророчество" . Добротная фантастика на стыке фэнтези и фантастического боевика. Параллельные миры , немного магии и много махания мечами в разных мирах.
Юрий Иванович серия "Торговец эпохами" . Представьте себе человека . Который имеет способность перемещаться между параллельными мирами и конечно может перемещать между мирами материальные ценности. Конечно же во всех мирах он умопомрачительно богат , но если в мирах средневековья его просто считают сильнейшим колдуном. То в мире Земли им интересуются спецслужбы. Опять же много приключений в других мирах , боевые действия с применением магии и различного вооружения.
Олег Бубела Книги "Беглец, Воин , Убийца , Герой , Дракон , Адепт" ненапрягающее чтение . С самой первой книги интересно , куда автор ещё засунет бедного героя . После провала в волшебный мир герой попадает в плен к эльфам , где его ждут пытки и казнь (путем поедания Священным Древом эльфов ) побег и дальнейшие приключения. Если хотите отдохнуть и читать наслаждаясь сюжетом ,то книги Олега Бубелы неплохой выбор.
Сообщение #3
В основном читаю Кинга, в данный момент новую его книгу "Под куполом". Действие разворачивается в небольшом городке, который оказывается отрезан от мира прозрачным куполом. На что готовы идут люди, когда над ними не давлеет закон...
Недавно прочитал Кинга же "Тьма и больше ничего" 4 небольших рассказа на вечные темы: 1. месть женщины за изнасилование 2. современный взгляд на продажу души дьяволу 3. интерпретация легенды о Синий бороде 4. убийство жены мужем из-за земли, очень интересные и захватывающие повести.
Ну и конечно особняком стоит цикл Темная башня, всем его советую прочесть.




And we're all on the road to hell and that's route 666[Halford/Baxter/Z]

Уважение: 29
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #4
Великолепная книга "Трудно быть богом". Она действительно берёт за душу, затрагивает болезненные темы, актуальные в любое время. Сравнивая наш мир и дикое средневековье Стругацких, замечаешь много общего. Ведь и мы живём по волчьим законам: каждый сам за себя, каждый стремится пробится к материальным благам любыми путями, неважно насколько безнравственными они окажутся, а те, кто уже пробился, топят остальных. Произведение заставляет задуматься, может ли сам читатель, не кривя душой, назвать себя Человеком. Лично на меня роман произвёл неизгладимое впечатление, заставил пересмотреть отношение к себе и к людям.
Сообщение отредактировал IMAGINE - Воскресенье, 20.12.2020, 09:16


Уважение: 2
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #5
Kimal, А. и Б. Стругацкие вообще довольно трудные авторы... ТББ как мне кажется одна из их лучших книг , хотя и написана в довольно легком стиле... Более поздние книги нужно перечитывать не раз, чтобы понять ...
Сообщение #6
Н данный момент в очередной раз перечитую Дмитрия Глуховского "Метро 2034". Вообще прочитал около 10 книг из "Вселенной Метро". Но Глуховского считаю лучшим писателем из этой серии (не зря всё-таки это его заслуга). Что первая, что вторая книги заслуживают внимания. Очень нравится способ автора описывать поведение и судьбы людей в постапокалиптическом мире. Планирую прочитать всю серию книг о "Метро".
Сообщение #7
Одно из самых ярких воспоминаний подросткового периода - произведение Э. Гамильтона "Звёздные короли" и "Возвращение к звёздам". Дилогия приключений отставного лётчика ВВС США, волею судьбы и желанием принца одного из космических королевств, попавшего в водоворот придворных интриг и сражений за власть межпланетного масштаба далекого будущего.
Не сказать чтобы книга написана ярким и колоритным языком, но что-то в содержании и изложении есть такое, что заставляет "проглотить" её от корки до корки. И пожалеть. Пожалеть, что нет третьей части, и сам никогда не можешь оказаться за миллионы парсеков от Солнца и воочию увидеть неизведанные причудливые миры космоса.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #8
Скажу свои любимейшие книги. Книг перечитал массу, есть разные книги. Что именно - нравится - долго описывать, модет по названию сами поймете?

И так:

Перумов - "Гибель Богов"
Г.Гаррисон - трилогия мир смерти
Р.Стаут - вся серия книг про детектива Н.Вульфа
Роберт Хайнлайн «Пасынки Вселенной»
М.Фрай - "Мой Рагнарёк"

Ну и на сегодняшний день заново открытые Стругацкие и повесть "Пикник на обочине"
Как то раньше особо и не задумывалсо о внутреннем состоянии, давно читал, а тут перечитал - и как заново родился- мощная весчь!

PS не совсем любимое - но изредка перечитываю чтиво - М.Фрай - Лабиринты ЕХО


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #9
Читаю довольно много (не менее двух часов в день, привычка) и люблю фантастику. Соответственно, перечитал весьма значительное количество книг. Один из наиболее любимых писателей-фантастов Гарри Гаррисон и его циклы "Мир смерти" и "Крыса из нержавеющей стали" ("Стальная крыса"). Описывать книги этих циклов считаю занятием совершенно бесполезным - это надо читать...
Бесподобная юмористическая фантастика астраханца А. Белянина в его цикле "Тайный сыск царя Гороха" - почитайте не пожалеете...
Так же весьма неплохое впечатление оставил Э.Э. "Док" Смит со своим циклом о линзменах...
Недавно перечитывал несколько вещей из альтернативной истории: наиболее ярко воспринялись романы А. Уланова "Крест на башне" и Р. Злотникова "Элита элит", а также постапокалипсический роман А. Уланова "Автоматная баллада"...
Интересы в фантастике у меня довольно обширные и расписывать свое отношение к каждой конкретной книге довольно долго и сложно, надеюсь, общую направленность в моих предпочтениях вам уловить удасться (а заодно и откуда взялся мой ник).

С уважением Yason_da
Сообщение #10
Quote (Yason_da)
(а заодно и откуда взялся мой ник)

Ну уж с твоим то ником Боря - все ясно и так, крысы из нержавеющей стали рулят приземлившись на планету Pirr - в облике Ясона дин Алтьа!!!!!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #11
Морадер.
Ареал.
Интелегентный сталкер.
Очень советую!!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #12
Марк Тулий Цицерон мудрейший человек , его работам практически 2000 тысячи лет , а смысл актуален и по сей день , книга "О старости , О дружбе , Об обязанностях, молодым головам рекомендую последние 2 выучить как "Отче Наш " сам же перечитывал и переслушивал не сколько раз . Есть аудио версия. Интересная работа Владимира Познера " Прощание с иллюзиями " оговорюсь сразу в этой книги есть ярко выраженный политический контекст поэтому если отбросить агитацию которая там без условно присутствует , то произведение очень интересно так же есть аудио версия. Очень интересной мне показалась работа Анатолия Вассермана " Скелеты в шкафу истории " по истине умнейший человек слушается очень легко.


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс

Сообщение отредактировал a-s - Вторник, 26.03.2013, 17:41

a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #13
Метро 2033: три книги: К свету, Во мрак, За горизонт.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #14
Иногда почитываю психологию Владимира Леви , или Николая Козлова , "Книга для тех кому нравится жить" или "Философские сказки" хотя последняя мне так и не понятна . а вообще чаще слушаю чем читаю ,так удобней .


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #15
Читал в захлёб с круглыми глазами - Паолини - Тетралогия "Эрагон". Всем любителям всяких эльфов и фентези - читать обязательно.

Уважение: 28
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #16
В данный момент заканчиваю перечитывать трилогию Романа Злотникова (цикл"Грон" - Обреченный на бой, Смертельный удар, Последняя битва). Рекомендую любителям боевой фантастики и альтернативной истории. На очереди дилогия того же автора "Этот прекрасный новый мир" (продолжение цикла "Грон").


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #17
Цитата (a-s)
а вообще чаще слушаю чем читаю ,так удобней .

А я чего-то вообще не могу аудиокниги воспринимать. Рассеивается внимание и ... Как бы научиться?

Уважение: 34
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #18
Вечное противостояние Порядка и Хаоса, каждый из которых порождает миллионы отражений, миллионы Теней, населенных бесчисленными существами... Словами самого Р.Желязны: "Амберский цикл - своего рода комментарий к моим размышлениям о природе реальности и к восприятию этой реальности людьми". В известной мере Амберский цикл предвосхитил идею, которая обрела статус культовой с выходом фильма "Матрица" братьев Вачовски: Земля - не более чем иллюзия (Тень) некоей высшей, истинной реальности.
В издании, которое вы, уважаемый читатель, держите в руках, впервые все десять романов Амберского цикла собраны под одной обложкой.



Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #19
Джорджа Мартина (George Raymond Richard Martin) оченно уважаю! Совершенно потрясные романы "Летящие сквозь ночь", цикл похождений Хэвиланда Тафа (Чумная звезда и т.д.)...
Сталкерская серия тоже норм. Только, мало по настоящему хороших романов в этой серии. С серией Метро дела обстоят получше. Глуховский вне конкуренции. Но и другие авторы, подхватившие эстафету, на высоте.

Сообщение отредактировал JackV - Воскресенье, 19.05.2013, 23:56


Уважение: 34
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #20
Щас читаю Кинга Стива ( Тёмная башня) очень затягивающея вещь!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Литература » Кому что понравилось из книг (Обсуждение прочитанного)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: