Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 00:19


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
"УЗ" - техническая поддержка мода
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры, мода, а так же признаемся, копались ли внутри файлов.
Даже самая безобидная правка веса иногда может приводить к критическим ошибкам!


Что такое лог ошибки и где его искать?


От авторов мода :

" По вылету global_wnd: было же предупреждение об версиях и откатчиках.

"Внимание! Лечение вылета
FATAL ERROR
XML node not found [error]Arguments : global_wnd
Вылет происходит только из-за неправильной установки мода или отката игры с 5 или 6 патча.

Для лечения нужно:
1. Проверяем в папке с игрой наличие всех архивов - gamedata.db0 - gamedata.dbi.
2. Если в папке с игрой есть папка gamedata, то ищем в ней файл gamedata\config\ui\ui_movies.xml и удаляем его.
3. Если в папке с игрой есть папка mods - удаляем ее.

После всех этих действий пробуем спать. ГГ должен увидеть сны. Если сон есть - вы все сделали правильно, играйте дальше.
А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."

Правка для патча 1.1 (лечение вылета при взятии костюма в Х-10). Скачать тута или Скачать тама
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #61
J776, я поставил уже после этого и все вылечилось, так что шанс и после Гейгера есть.

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #62
Привет всем СТАЛКЕРАМ. У меня такая проблема. С АТП я перешел в Рыжий лес, там я переговорил с главным среди бандиитов и договорился забрать Зил с консервированой тушенкой. решил вернуть Машину с едой обратно Сводобовцав. При переходе на АТП - вылет. С предыдущим сейвом так же петрушка. Помогите пожалуйста, охота доиграть. сейвы вылетают как при переходе на АПТ так и в рыжем лесу, а больше сейвов у меня нет... Вылет без лога...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #63
Цитата (777snezhok777)
больше сейвов у меня нет

Попробуй этот..
Прикрепления: fura.rar (1.38 Mb)


Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #64
777snezhok777, Видел уже подобную ситуацию . Там ЗА отметкой перехода 3 бандита , которых ты встретил при заходе на локацию.Попробуй пристрелить их и после перейти.
Сообщение #65
Цитата (akva)
Видел уже подобную ситуацию . Там ЗА отметкой перехода 3 бандита , которых ты встретил при заходе на локацию.Попробуй пристрелить их и после перейти.


Не получается, не могу заргузить сейвы с рыжего лесу. Все сейвы в рыжел лесу вылетают...

Добавлено (23.04.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата (weles17)
Попробуй этот..
Прикрепления: fura.rar(1410Kb)

Вылетает и с твоим сейвом, но теперь в логе прописана ошибка:

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #66
777snezhok777, Из сейвов не один не грузится? Попробуй переустановить игру.
Сообщение #67
Цитата (akva)
Попробуй переустановить игру.

Не помогло. Сейвы с рыжего лесу и АТП не работают, вылетают. та же ошибка в логе

Добавлено (24.04.2013, 01:28)
---------------------------------------------
А какой у кого репак, может просто мой кривой?

Добавлено (24.04.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Киньте пожалуйста кто нибудь Сейв с АТП...


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #68
Цитата (777snezhok777)
Киньте пожалуйста кто нибудь Сейв с АТП...

Вверху мой сейв fura.rar как раз АТП.. Но он не идёт у тебя, а у остальных, кто пробовал с него запуститься - запросто получалось.
Игру качал с сайта автора и перезалил себе на файлообменник.



Сообщение отредактировал weles17 - Среда, 24.04.2013, 14:07

Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #69
Цитата (weles17)
Вверху мой сейв fura.rar

Я скачал образ с другого источника, запустил игру с твоего сейва и все... Все как по маслу, большое спасибо...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #70

со свалки на янтарь после встречи с мертвым сталкером в туннеле...вот такая чтучка.

При попытке загрузить с автосейва уже на янтаре...такая -


Сообщение отредактировал montrey1 - Четверг, 25.04.2013, 22:49


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #71
Цитата (aleks08)
автосейв захода на локацию Восточная Припять нет

Если ничего не помогает, тогда придется решать проблему читерным способом:
залезай в файл actor.ltx по пути gamedata\config\creatures\actor.ltx и копируй его себе тут же на "всякий случай", можешь обозвать копию actor-orig.ltx;
в оригинальном файле выводи на 0 все параметры хитов для ГГ (там 4 абзаца для разных уровней мастерства от новичка до мастера) и сохраняй изменения;
загружай игру со своего "помирающего" сейва и проходи проблемное место;
сохраняйся живым и невредимым и выходи из игры;
выкидывай нафиг куроченый файл и возвращай прежнее имя сделанной копии;
загружай игру с крайнего рабочего сейва.
* * *

И вот еще "до кучи":
Цитата (filoret)
Там есть ситуация, когда он пробигал труп, его якобы подстреливал снайпер, а он в эту минуту сделал сохранение, поможет ли этот вариант ему, т.к. все происходит по процессу игры, а не факта его убийства.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #72
Всем привет! Нужна помощь: Играю в "Упавшая звезда". При обходе мест дислокации группировок в Восточной Припяти, по поручению Бормана, Захожу в Юбилейный к Свободовцам, а они все 14 раненых и один труп. Начинаю с ними общаться, просят помочь, а я им могу ответить- ДО ВСТРЕЧИ. И через несколько секунд вылет:

Прочитал в Гиде, что они все мертвы, решил просто к ним зайти и не общаться, но потом не могу сдать квест Борману. Митяй со мной общается, а Борман нет! Как быть?

Сообщение отредактировал Micer2008 - Воскресенье, 28.04.2013, 02:11


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #73
Ввиду личного состояния зрения,мне играть тяжеловато,так как игровое время светлого дня состовляет 10.00-14.30. Прошу помощи,как расширить светлость дня, т.е. какой файл надо подредактировать и как?


skype-apfye7lfgo

Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Сообщение #74
IMAGINE Спасибо! Через actor помогло. Я даже про него и не вспомнил.
Всем СПАСИБО за помощь!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #75
Prohor62, загляни сюда http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-18672-16-1366437988 , там есть кое что про изменение освещенности локаций.
Есть и "топорный" вариант - закинуть в игру папку weathers от чистого ТЧ взамен имеющейся.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #76
Завис комп при разговоре с Котей Молдаваном, точнее при согласии, и вылетает на рабочий стол. Загружаюсь второй раз, тоже самое. Лог вылетов пустой. ЧТо делать?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #77
Помогите сталкеры! Довел Рипли и ученого до перехода в рыжий лес. При переходе выбросило на рабочий стол. Чё только не делал ничего не помогает. Если кто знает подскажите...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #78
Камрады, прошу помощи.
Играю в Упавшая Звезда + DARKNESS дополнение.
Началось все с того, что отправляясь в Припять через Радар, на радаре обнаружил труп сталкера, у которого не было данных (Имя: неизвестный и так далее), обыскал и отправился в Припять. При загрузке вылет.

При загрузке предыдущих сохранений всё ровно вылетает с таким же логом.
Окей, думаю, снёс игру поставил заново. Через непродолжительное время такой вылет.



Печаль-беда одним словом. Прошу помощи!

ЗЫ: в первый раз был ещё какой то чит спаунер специально для Упавшая Звезда, но воспользовался им только раз, когда лень было идти в Х-10 за костюмом. После сноса игры им уже не пользовался.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #79
pakman, А "Правочку для Припяти " ставил? Для допы DARKNESS ?
Вот тут скачай : http://rusfolder.com/36095085
Сообщение #80
Никак нет))
Ща попробую

Добавлено (28.04.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Добежал до припяти, в диалоге с Рённом похоже ролями поменялись реплики в диалоге.
Подошёл к форду чиниться и опять вылет:


При повторной загрузке то же самое

Сообщение отредактировал pakman - Воскресенье, 28.04.2013, 19:13


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
Поиск: