Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 11:48


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » АЛЬТЕРНАТИВА 1.3.1 (Продолжение сюжета Альтернатива 1.3)
АЛЬТЕРНАТИВА 1.3.1
Сообщение #1
АЛЬТЕРНАТИВА 1.3.1



Оф. сайт http://www.alternativa-mod.ru
Системные требования :

Версия 1.3.1 берёт начало после сделанной записи ГГ в ноутбуке. Нужно прочитать электронное сообщение пришедшие на ноутбук. Дальнейшее прохождение и концовки ( реализовано ещё три), будут зависеть от выборов, которые ГГ сделал раньше.

После прочтения сообщения с ноутбука, берем с пола возле двери рюкзак с набором одежды, одеваем смотрим иконку в полный рост.

Появилась возможность установить иконку игрока в полный рост без комбинезонов. Как это сделать написано на ниже .

Создание профиля игрока самостоятельно


Имя игрока



Иконка игрока


HUD


Установка


Распаковать нужный архив, папку gamedata бросить в папку с игрой, согласиться на замену. Фикс для версии 1.3 включён в версию 1.3.1
Версия 1.3.1 устанавливается на версию 1.3. Новую игру начинать ненужно, пойдёт с любого сохранения.

Таким образом "Установка с нуля" выглядит следующим образом :
1. Устанавливаем S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl 1.0004
2. В папку с игрой устанавливаем Альтернатива 1.2 (сначала первый установщик , затем второй)
Альтернатива 1.2 архив 1
Альтернатива 1.2 архив 2
3. В папку с игрой устанавливаем Альтернатива 1.3
Альтернатива 1.3
4. В папку с игрой устанавливаем Альтернатива 1.3.1
Альтернатива 1.3.1

ДОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВА 1.3.1


Love stories для версии 1.3

В моде Альтернатива версия 1.3 сцены с девушками ( Love stories ) убраны, их можно вернуть установив дополнение " Love stories ". Дополнение " Nо Love stories " удаляет сцены с девушками.

Оба варианта устанавливаются только на Альтернативу версии 1.3 и версии 1.3.1

LOVE STORIES
NO LOVE STORIES

Загрузочные экраны для версии 1.3 и версии 1.3.1

ВАРИАНТ 1

Добавлено (29.01.2017, 12:44)
---------------------------------------------
Собранная Альтернатива 1.3.1

Скачать "Собранная Альтернатива 1.3.1 https://yadi.sk/d/ps8VPvYs3Bc9JT

Порядок установки :
1. Установить Сталкер ТЧ 1.0004
2. Разархивировать скачаный архив "Собранная Альтернатива 1.3.1 архиватором 7zip
3. Содержимое архива (папки bin,gamedata,userdata,файлы fsgame и gamedata.dbmm ) скопировать в папку с игрой .
4. Запустить игру .




" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Суббота, 28.01.2017, 20:52


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #2
Ну, и где ссылки?


Serzh

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #3
Проходил 1.3. за сталкера, теперь решил за вояку. Пока все враги!!! Вопрос: как повлияет на дальнейшее прохождение вынос Бара и других оплотов сталкерства?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #4
Цитата golova ()
Пока все враги!!! Вопрос: как повлияет на дальнейшее прохождение

Сам понимаешь - военных там не жалуют. Свои задачи и квесты. Лично я за военных не проходил, рука не поднимается сталкеров стрелять.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #5
Подскажите (если кто играет) кому можно продать ПДА, ПМы и патроны к ним (около 1000 и всё это дело весит кг 80-90)? Играю за вояку и поэтому выношу всё что шевелится. Пока собирал для Каланчи запчасти и арты для начальных взломов, пропал диалог с Новиковым на вертушку. И что теперь делать? Можно ли как-то на своих двоих добраться до Юпитера?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Суббота, 01.09.2018, 15:28

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #6
Цитата golova ()
пропал диалог с Новиковым на вертушку
Привет! Насколько я помню сей диалог
не "висит" постоянно, а появляется через какое-то время. Попробуй через сутки (игровые).



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #7
Цитата GeorgF ()
Попробуй через сутки (игровые).

GeorgF, приходил через сутки и на вторые, жду третьих, а диалога всё нет. Я уже зачистил три локи (Кордон, Свалка и Агро), сейчас буду четвёртую (только пока не решил ТД или Бар или и ту и другую). Есть ли возможность попасть на Юпитер на своих двоих? Если мне не изменяет память, то в Предбаннике на северо-востоке и на Затоне на севере были переходы куда-то (но сейчас там телепорты).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Пятница, 07.09.2018, 18:29

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #8
Цитата golova ()
Если мне не изменяет память, то в Предбаннике на северо-востоке и на Затоне на севере были переходы куда-то (но сейчас там телепорты).

Привет! Этого я сейчас не помню, но попробуй проверить хуже не будет.
Я когда впервые шел на Юпитер, то вертолет пропустил пока общался с народом местным ( думал
вертуха будет ждать). Вот тогда и ждал. Второй раз не появился военный из него, переиграл со входа на локу.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #9
GeorgF, да что я уже не делал (и спал на Болотах, и на Кордоне с последующим заходом, и бродил по локе всю ночь до обеда, как на Болотах, так и по другим локам, а уже четвёртые сутки диалога нет. Но меня эта ситуёвина зацепила не по детски и пока не упрусь рогом в тупик или не решу -- буду всех доставать, возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим или с этим). Но есть ещё надежда, что где-то на просторах Зоны (только бы не в подземках, т.к. нет баллонов с кислородом в продаже. А чтобы они появились -- надо попасть на Юпитер) есть инфа о недостающих переходах (вот знать бы где), чтобы не на вертушке на этот долбаный Юпитер (ведь это альтернатива ёпта :D ).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Воскресенье, 09.09.2018, 12:06

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #10
ВСЁ, РВАНУЛО КЕПКУ!!! 5 игровых дней, 6 зачищенных (от всего, что шевелится) лок и лимон на счёте, а диалога всё нет. Начал НИ за сталка.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Вторник, 11.09.2018, 16:41

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #11
Не мешало бы некоторые ссылки в шапке обновить, а то со скачиванием возникают проблемы.


Свобода - вперёд! За Че!

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 14.10.2019, 18:42

Lis

Уважение: -14
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #12
Lis, Лис, Лис ;) :$ а что мешает самому найти и добавить сюда работающие ссылки?


Удивительно не то, что дураки "выступают с трибуны", а то, что им аплодируют умные.
Аврелий.
Skype:lena_antoniva1
Призрак
Уважение: 406
Награды: 43
Облучение: 20%
Сообщение #13
Lis, Привет! Не хочешь искать...

Ссылка на репак: http://torrent-stalker.org/viewtopic.php?t=937

Качай и играй в удовольствие



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #14
LENA_D, этим админы по идее должны заниматься

GeorgF, спасибо, уже скачал чистый мод (не репак), причем прямо с этой темы. Там только некоторые ссылки не работатют.
Найти то не проблема, но думаю для сайта будет лучше, когда здесь всё есть, не так ли?


Свобода - вперёд! За Че!
Lis

Уважение: -14
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #15
Цитата Lis ()
Найти то не проблема, но думаю для сайта будет лучше, когда здесь всё есть, не так ли?

Всё так только по моему мнению за рабочие ссылки должен отвечать (следить) тот, кто разместил.
Я уже "задолбался" обновлять не рабочие у разных модов, времени не хватает.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #16
Цитата GeorgF ()
по моему мнению за рабочие ссылки должен отвечать (следить) тот, кто разместил.

Отвечаю :
1. Возможности править шапку не имею . Обычный пользователь имеет ограниченное время на правку своего сообщения , в том числе и шапок созданных тем. Такие права имеют только админы и модераторы соотвествующих разделов.
2. В настоящее время существует модификация версии 1.3.2 , с исправленными багами версии 1.3.1 и имеющая более длинный сюжет .
Успехов.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » АЛЬТЕРНАТИВА 1.3.1 (Продолжение сюжета Альтернатива 1.3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: