Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:54


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1841
Nesmeyana, Я на кордоне от души налетался. Даже кино снял про охоту на мутов с неба. А сесть пол дня не мог. Я же не знал, что там две нивы. И выбрал сначала не ту. game


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1842
Вот играю ...цатый раз и столкнулся с такой фикнёй - Военсталы разбежались по Логову, завалили Мазая, Сидорыча чуть не взорвали с избушкой, собаки откуда-то взялись, группа Танго носится по Логову - военсталов отстреливает.... Короче - компот..... Это глюк или у кого было такое?

Да, ещё на одном из переходов, который есть в тропах и там спавнятся псевдо, т тоже появляются псевдо....


Камни не исполняют желаний, мы исполняем их сами однажды став на правильный путь. © Кальтер "Свинцовый закат"

Сообщение отредактировал kolobok999 - Суббота, 01.02.2014, 02:39


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1843
ОБОКРАЛИ!(((( Оставлял в подвале сидоровича свд и тигра, а когда вернулся на кордон, то их там уже не було и еще пару стволов пропало((((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1844
Цитата fleischwolf ()
Оставлял в подвале сидоровича свд и тигра, а когда вернулся на кордон, то их там уже не було и еще пару стволов пропало

fleischwolf, прятать надо лучше! :) Если есть "лишние" деньги попробуй поторговать со сталкерами в деревне может что и выкупишь... Хотя можно и по-тихому грохнуть воришку и вернуть всё "непосильным трудом" нажитое.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1845
так я пообщался с ними и вроде ни у кого не увидел награбленного... только у мужика с инфой за 50 тыщ увидел за спиной свд, но это видимо его родная...
Так что, в этом моде нет надежных мест? в баре 100 рентген тоже не стоит оставлять хабар в ящике???

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1846
Цитата fleischwolf ()
за спиной свд, но это видимо его родная...
Так что, в этом моде нет надежных мест? в баре 100 рентген тоже не стоит оставлять хабар в ящике???

fleischwolf, вот может он и прибрал твоё добро :) Сделал сейв, пострелял...проверил...
В ящики вообще лучше хабар не ложить, купи рюкзаки и прячь добро в них и желательно в местах где NPC нет.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1847
так ведь в подвал сидоровича они не ходят!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1848
Цитата fleischwolf ()
так ведь в подвал сидоровича они не ходят!

fleischwolf, ещё как"ходят"... Во многих модах ящик в бункере Сидора "выметают под метёлку" %)

Сообщение отредактировал J776 - Суббота, 08.02.2014, 18:50

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1849
так что теперь на деревья хабар прятать? а те ящики, которые в шкафах тоже не безопасны?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1850
fleischwolf,
Тайники лучше делать в местах, где нет скопления НПС, например за пределами локаций.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1851
Цитата
Сидорыча чуть не взорвали с избушкой, собаки откуда-то взялись, группа Танго носится по Логову - военсталов отстреливает.... Короче - компот..... Это глюк или у кого было такое?


Не глюк. Сам мод изначально расчитывался на непредсказуемое прохождение.

Цитата
так ведь в подвал сидоровича они не ходят!


Не ходят, но лагерь рядом. Для ограбления тайников, сталкеры не нуждаются в наличии АИ сетки и высота не спасёт. Поэтому лучше делать нычки подальше от лагерей. К примеру: между АТП и лагерем новичков, под мостом....


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #1852
1. почему вертолет по всему живому лупит?
2. после полета на вертолете в темной долине у меня пропал бинокль. как пофиксить это? как вернуть мне бинокль?
3. что за восстание зомби иногда случается? все желтеет, странные звуки появляются, отовюду зомби лезут, иногда еще и мутанты... это ведь не выброс. а что тогда? как с этим бороться, предугадывать?
4. кражи с ящиков случаются только когда меня нет на локации?
5. не работает шприц-антирад! когда его используешь, то он не исчезает, радиация не уменьшается, зато голод резко увеличивается.

Добавлено (07.02.2014, 19:33)
---------------------------------------------
зашел в х-18 и меня сразу убила эта дурацкая "живая" элекстра!!!! Даже сделать ничего нельзя, сразу капут.
1. Что делать, чтобы она не появилась там? иначе пройти дальше просто невозможно будет
2. Зачем вообще на вход поставили врага да еще и такого!!!!??((((
3. Почему нет артефакта со свойствами защиты от электры?????

Добавлено (07.02.2014, 19:58)
---------------------------------------------
или как включить бессмертие?

Добавлено (07.02.2014, 22:00)
---------------------------------------------
все, прошел.

теперь ВЫЛЕТ при разговоре с пулей когда он мне хочет броник дать... че делать??!?!?!!

Сообщение отредактировал fleischwolf - Пятница, 07.02.2014, 19:33


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1853
Цитата fleischwolf ()
после полета на вертолете в темной долине у меня пропал бинокль. как пофиксить это? как вернуть мне бинокль?

По биноклю: Есть скрипт: gamedata/scripts/bind_stalker-бинокль фикс для растерях.script
Тем, кто потерял бинокль, сначала нужно его приобрести, например - купить, и сохраниться. Далее скрипт bind_stalker.script переименовать, например bind_stalkerssss.script Далее скрипт для растерях переименовать в bind_stalker.script Запустили игру, бинокль попадёт в слот. Позже сохраняемся и желательно скрипты переименовать обратно, т.е. родной скрипт bind_stalker.script вернуть обратно, иначе могут быть баги.

Цитата fleischwolf ()
что за восстание зомби иногда случается? все желтеет, странные звуки появляются, отовюду зомби лезут, иногда еще и мутанты... это ведь не выброс. а что тогда?

fleischwolf, это обычный "Час ужаса"... Отстреливай зомбиков и мутантов или прячься...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1854
Цитата
1. почему вертолет по всему живому лупит?

Вертолет берёт вершину и не определяет - "свой-чужой" Здесь зависит от игрока. Не направлять его на друзей и нейтралов.

Цитата
кражи с ящиков случаются только когда меня нет на локации?

В основном так и происходит.

Цитата
не работает шприц-антирад! когда его используешь, то он не исчезает, радиация не уменьшается, зато голод резко увеличивается.


Работает, и не воспользоваться только в том случае, когда в тот же период используется аптечка, бинт, энергетик, но голод вызывается. В финальной версии Шрама, энергетик будет использоваться мнгновенно, как в оригинале, но при лечении чем либо, на несколько секунд будет убираться оружие, только доставаться оно будет чуть раньше, чем закончится процесс лечения.

Цитата
зашел в х-18 и меня сразу убила эта дурацкая "живая" элекстра!!!! Даже сделать ничего нельзя, сразу капут.

Здесь лучше снять арты, которые уменьшают здоровье от электрошока и не стрелять в электрона в упор. В х-18 придётся побегать.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #1855
Цитата dimak ()
Здесь лучше снять арты, которые уменьшают здоровье от электрошока и не стрелять в электрона в упор. В х-18 придётся побегать.

не помогает. просто в тот момент, когда я появляюсь наступает мгновенная смерть т.к. электра оказалась прям на входе. я поспал и в момент захода она оказалась в паре метров от меня и я выжил и прошел. Но я бы предложил ее вообще убрать со входа. т.к. ее наличие там плохо сказывается на играбельности.

Добавлено (09.02.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Дошел до янтаря - там частые вылеты при загрузке сохранения! и не работает телепорт сахарова!!!! шар появляется, но не телепортирует


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1856
Цитата fleischwolf ()
Дошел до янтаря - там частые вылеты при загрузке сохранения! и не работает телепорт сахарова!!!! шар появляется, но не телепортирует


А несколько раз пройти через шар не судьба? Похожее было и на Болотах у меня...


Камни не исполняют желаний, мы исполняем их сами однажды став на правильный путь. © Кальтер "Свинцовый закат"

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1857
Цитата kolobok999 ()
А несколько раз пройти через шар не судьба?

не получается!
вот, сам попробуй!
Прикрепления: alexander_quick.sav (1.26 Mb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1858
Цитата fleischwolf ()
Цитата kolobok999 ()
А несколько раз пройти через шар не судьба?

не получается!
вот, сам попробуй!
Прикрепления: alexander_quick.sav(1285Kb)


Всё проходит, причём с первого раза.... Дождись, когда Сахаров пропоёт....


Камни не исполняют желаний, мы исполняем их сами однажды став на правильный путь. © Кальтер "Свинцовый закат"

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1859
да ничего не выходит! вот записал видео http://www.youtube.com/watch?v=Y-parbajKLI&feature=youtu.be

Добавлено (10.02.2014, 20:58)
---------------------------------------------
если можно, то перейдите по телепорту с моей сохраняшкой и сразу же сохрантитесь, чтобы я ничего не пропустил и выложите сюда!)

Сообщение отредактировал fleischwolf - Понедельник, 10.02.2014, 20:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1860
Цитата fleischwolf ()
если можно, то перейдите по телепорту с моей сохраняшкой и сразу же сохрантитесь

fleischwolf, вот: http://rghost.ru/52339355
Загрузишься сразу вали невидимку, пока он из бункера не убежал...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: