Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
16.05.2024, Четверг, 10:55


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #781
Цитата Червонец ()
Но вылет, зараза, остался прежним.

Код
Description: Not enough IDs?

Если да, то почисти свои тайники - слишком много барахла - не хватает ID(идентификатор)-ов.

Сообщение отредактировал alen-fantom - Понедельник, 18.05.2015, 16:58


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #782
romale, к сожалению, ни добавление строки, ни замена файла целиком не помогли.
На всякий случай, вот лог

P.S. Что за ругань в логе на звуковые файлы? Поясни, пожалуйста, парой вводных слов - бывали вылеты, где FATAL ERROR не было, лог обрывался на этих самых ogg. Не фатально, перезагруз помогал, но все же...

Цитата alen-fantom ()
Если да, то почисти свои тайники - слишком много барахла - не хватает ID(идентификатор)-ов.

Я, конечно, чайник - но что-то очень характерный у меня вылет - ровно в тот момент, когда садится вертушка за Мухой, появляются на биорадаре две новые точки, доля секунды - и вылет. Пара десятков раз - одинаково.
Но мне уже говорили насчет тайников - и я (с предыдущего обращения сюда) уже несколько вычистил. И вообще убрал из тайников маячки.
Но самый оголтелый склад (с запасом патронов, артов, уникальных стволов и броников, а также хабар для половины невыполненных пока хомячьих квестов) у меня, разумеется, на месте. Вопрос: игру напрягает ассортимент моих тайников или количество предметов вообще? Проще говоря, что игру (и нехватку ID) напрягает больше: 10 патронов или 1000 таких же патронов в тайнике?

Сообщение отредактировал Червонец - Понедельник, 18.05.2015, 20:13


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #783
Цитата Червонец ()
ни добавление строки, ни замена файла целиком не помогли

А ты переигрывал с раннего сохранения после правки?
Тогда увы.. Больше не знаю чем помочь.
Вообще, вылет очень древний и был как бы вылечен еще в патчах к солянке от 19.04.2010 внесением некоторых изменений в "se_respawn.script", после чего практически не встречается.. За ооочень редким исключением.
Тебе просто "повезло" :(

Цитата
Что за ругань в логе на звуковые файлы?

Ругается на "кривые" (или отсутствие) OGG-комментарии.. Не критично.

Цитата Червонец ()
игру напрягает ассортимент моих тайников или количество предметов вообще? Проще говоря, что игру (и нехватку ID) напрягает больше: 10 патронов или 1000 таких же патронов в тайнике?

Общее кол-во предметов в игре, независимо от местонахождения.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #784
Цитата romale ()
А ты переигрывал с раннего сохранения после правки?

Да. Первый раз - аж с момента сдачи Воронину самописца вертолета. Остальные - со Свалки перед переходом на НЗ.

Цитата romale ()
Общее кол-во предметов в игре, независимо от местонахождения.

О! А мои тысячи патронов и сотни частей мутантов в складе могут быть причиной нехватки ID?

Цитата romale ()
Тогда увы.. Больше не знаю чем помочь. Тебе просто "повезло"

Все равно огромное спасибо!

P.S. Эээх, не судьба мне, видать, дойти до конца солянки...

Сообщение отредактировал Червонец - Понедельник, 18.05.2015, 21:15


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #785
Цитата Червонец ()
А мои тысячи патронов и сотни частей мутантов в складе могут быть причиной нехватки ID?

Очень даже..
Попробуй все-таки переиграть, откатившись на более ранние сохранки и пораспродать "непосильно нажитое", но только стационарным торговцам, типа Сидора, Бармена..
Хуже уже все равно не будет.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #786
Цитата romale ()
Попробуй все-таки переиграть, откатившись на более ранние сохранки и пораспродать "непосильно нажитое", но только стационарным торговцам, типа Сидора, Бармена..
Хуже уже все равно не будет.

Я ее таки пропихнул! dash1
Отчет: :)

Снова вопросы:
1. Какой "se_respawn.script" теперь сунуть в игру: родной, родной с правкой или из DMX с правкой? Когда сработало, стоял твой, DMX с правкой.
2. Не в тему, но как убрать эти огромные толпы крыс? Из-за них у меня (комп старенький, 32 bit) натуральное слайд-шоу.
3. Все-таки насчет патронов.

Сообщение отредактировал Червонец - Суббота, 23.05.2015, 16:18


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #787
Червонец,
Есть же тема по DMX рядом, пишешь сюда. Там может подскажут. А судя по толпам крыс, наверно ещё с аддонами мод.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #788
Пивкабы_xD, а толпы крыс - это из DMX? Не знал. Спасибо.

romale, ну вот, я рано радовался.
Теперь не могу войти на Кордон.

Сначала хотел телепортом на Кордон с Генераторов - вылет. Без FATAL ERROR. Думал, что это из-за того, что был Ахтунг на рестрикторы Сальватора и Андерсона. Удалил.
Ушел с Генераторов в Припять -> ЧАЭС1 -> Саркофаг -> ЧАЭС2, смотреть атаку БМП на вертолет.
Далее через АТП - и тоже не могу войти на Кордон. Вылет. Без FATAL ERROR.
Пошел через Свалку. Аналогично. Без FATAL ERROR.
Лог (это с удаленным "se_respawn.script" - в предыдущем логе, который я не мог вставить из-за превышения размера сообщения, была какая-то ругань на спавн НПС и монстров):

Сообщение отредактировал Червонец - Суббота, 23.05.2015, 20:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #789
Цитата Червонец ()
1. Какой "se_respawn.script" теперь сунуть в игру

Лучше "родной", с правкой.
Цитата
огромные толпы крыс

Тут соглашусь с Пивкабы_xD, в чистой Солянке, ОП и ДМХ с крысами проблем никаких, в смысле - огромными толпами не спавнятся..
Цитата
насчет патронов

Я не специалист в этих вопросах, чтоб подтвердить или опровергнуть твои наблюдения.. Но, ИМХО, id присваивается каждому предмету, как пачке, так и отдельному патрону..

Цитата
Теперь не могу войти на Кордон

Без конкретной информации из лога вылета подсказать ничего не могу.. Увы.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #790
Червонец,
Возможно сейвы бьются. Если безлоговые вылеты везде.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #791
Доброго времени суток.
S.T.A.L.K.E.R.-Н.С.+DMX 1.3.5+ООП.МА.К
Стоит Повелитель зоны, скачивал с нашего сайта
Вылет при взятии ящика с доками на военном блог посту (квест от Сидоровича)

Сообщение отредактировал dimobile - Четверг, 28.05.2015, 00:38


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #792
dimobile,
Этот винигрет поддерживается только на их оффсайте. Здесь обсуждение чистой Солянки.
У тебя кривая установка. Спрашивай там, где качал.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #793
Цитата dimobile ()
Arguments : Can't open section 'zasada_blockpost_2'
Цитата dimobile ()
Стоит Повелитель зоны

Косяк из-за твоего "повелителя", ищи адаптированный именно для твоей версии сборки.. Или играй без него.

Цитата Пивкабы_xD ()
Этот винигрет поддерживается только на их оффсайте

Привет Слава!
С недавнего времени и у нас поддерживается, по мере возможности.. Не запрещено во всяком случае.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #794
romale,
Привет, Рома! Понял, поддерживается в теме DMX? И что такое " Повелитель Зоны ", аддон?
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #795
Цитата Пивкабы_xD ()
поддерживается в теме DMX?

И в этой тоже, поскольку вылеты в основном одни и те же, за редкими исключениями..

Цитата Пивкабы_xD ()
что такое " Повелитель Зоны "

Спавнер.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #796
а сохранку реально будет перекинуть с той на эту соль? Извиняюсь за глупый вопрос
---------------

спасибо.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #797
Цитата dimobile ()
реально будет перекинуть

Конечно нет. Сохранки не совместимы.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #798
играю в S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К после сдачи хомячного квеста Ворону у комп виснет ... Пыталась переиграть сдругого сейва такая ж штука ( виснет ) и вылета нет. Тупо зависает комп а если этот квест не сдавать то все пучком ... Помогите , пожалуйста .

Уважение: 18
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #799
angel,
Ну вот как тебе помочь? Хоть бы лог вылета был бы. И по этому твоему игровому винигрету лучше обращаться на их оффсайт. AP/PRO
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #800
Привет. АМК 141+ Народная Солянка 19.04.10+ОПП+Thecollector+AutoPause+патч 8.04.2013 при начале новой игры вылетает ошибка лог прилагается


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: