Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
16.05.2024, Четверг, 15:17


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #761
Цитата Mixas-61 ()
я уже полтора года играю именно эту установку
На этой установке ещё что нибудь играл?

И не стоит ли у тебя ещё гдето на другом диске этаже установка?


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #762
Цитата graf58 ()
На этой установке ещё что нибудь играл?

Да,играл мод ФОТОГРАФ,но всё прошло успешно.Прошёл мод,снёс его и вернулся к Шахматисту,успешно играл ещё несколько месяцев.
На другом диске (внешнем) только пропатченная версия ТЧ-1.0004 и собственно мод Шахматист,всё в разных папках.

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #763
К моему сожалению тебе придётся переустановить игру. Старые сейвы будут работать. Во все тонкости обрушения игры вступать не буду.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #764
Цитата graf58 ()
тебе придётся переустановить игру

Да,очень жаль.Ну что же,попробую переустановить.

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #765
Цитата Mixas-61 ()
[error]Description : Dest string less than needed

Как вариант - перед запуском игры удали файл user.ltx из папки "STALKER-SHOC" (путь к папке смотри в "шапке" темы)
При этом сбросятся все настройки игры.
Если игра запустится - настрой все по-новой, управление, графику и пр..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #766
Цитата romale ()
Если игра запустится

Спасибо,romale!Я уже переустановил заново игру.Правда грузил ТЧ с лицензионного диска и теперь без диска играть не могу,а так всё в порядке,даже качество цвета улучшилось!Все сейвы заработали.)))

Добавлено (25.03.2015, 19:44)
---------------------------------------------
Тогда по ходу ещё один вопрос.При первой загрузке мода ЧШ у меня был битый один файл и пришлось его просто пропустить.Так было и в первую установку игры,так было и вчера.Один и тот же файл.И при вылетах (без FATAL ERROR) всегда этот файл находился в логе вылета.Можно ли где-то скачать и вручную установить его в папку?
Битый файл: gamedana/sounds/music/ma/Uvertura_I.0
Или ничего не трогать,ведь я больше года играю эту установку? :)


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #767
Цитата Mixas-61 ()
Uvertura_I.0

У тебя почему-то расширение у файла недописано, должно быть - Uvertura_I.ogg
Попробуй просто дописать как нужно.. Ну или вот:
http://rghost.ru/private/6ycQ9TbcN/5999f6dc60f7a310dfd9124913b88b5f
Закинь в папку ma
а файл с кривым расширением удали.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #768
Цитата romale ()
Закинь в папку ma
а файл с кривым расширением удали.

Спасибо romale,я попробую дописать,а затем если не получится,то скачаю файл и заменю его.А ты случаем не знаешь,за что отвечает этот файл?Что-то с музыкой связано,а что именно?Может быть во время какого-то определённого звука происходит вылет?Ведь он постоянно у меня в логах без "фатала"
[romale]Это один из вариантов музыки в Гл. меню[/romale]

Добавлено (26.03.2015, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата romale ()
Закинь в папку ma

Спасибо,romale!Я всё-таки скачал файл Uvertura l/oog и вставил в папку "ma".У меня этого файла вообще там не было.Может быть это и не критично,но пусть всё же будет.
:)

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #769
Всем привет, подскажите, что за вылет и как его исправить.
Expression : fatal error
Function : _out_of_memory
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 359
Description : <no expression>
Arguments : Out of memory. Memory request: 8192 K

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #770
Vampir45,
Обычный вылет по нехватке оперативной памяти. Снижай настройки. Разгребай нычки и т. п.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Четверг, 16.04.2015, 18:40

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #771
Всех приветствую!

В общем, объясняю по порядку: накатил вчера несколько фиксов, и игра начала сразу же вылетать при попытке запуска. Переустанавливал сталкера, соль - либо такой же вылет, либо вылет был при загрузке сохранений.

Версия соли: Народная Солянка от Архары по патч от 03.09.2010 г. и Объединенный Пак с патчем от 18.02.2012г и фиксом текущих проблем от 17.08.12 г. + аддон Чернобыльского шахматиста 2.0
Ставил сегодня это все на сталкер 1.0004 версии, получал такой лог при загрузке сохранений:


Затем я вспомнил, что вроде бы у меня сталкер был 1.0006 версии, и вылеты происходят из-за различий между версиями. Поставил сталкер 6-ой версии, накатил геймдату с солью и шахматистом, но теперь ловлю такой вылет:


Конфигурации моего ПК:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz
ОЗУ: 1.00 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 3400 Series, 512 мб.

Знаю, знаю, параметры мягко говоря "не ахти", но все работало более-менее стабильно, дело не в компе.

В общем, если кто в курсе, как решить данную проблему, прошу помочь в данной ситуации, буду премного благодарен, ибо переигрывать не очень хочется :)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #772
Andrew48rus, Обратись непосредственно в тему Шахматиста http://stalker-gamers.ru/forum/23-1072-90 . Но скорее всего ты что то с установкой намудрил или у тебя стоят еще какие то "примочки" . Попробуй скачать сейв -фриплей из шапки темы Шахматиста , попробуй загрузить его и сразу все станет ясно .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #773
Цитата Andrew48rus ()
Поставил сталкер 6-ой версии, накатил геймдату с солью и шахматистом, но теперь ловлю такой вылет:
Arguments : msg_box_kicked_by_server:picture

Скорее всего, нужна адаптация твоего "винигрета" к 6-му патчу.. Есть ли она для "шахматиста" - не в курсе..
Наверное, все-таки, лучше установить на 1.0004 и воспользоваться сохранкой "сейв -фриплей" как советует камрад akva


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #774
Случайно ни кто не знает, что надо Свиблову в диалоге : " У меня кое-что есть для вас"?
[romale]Если у ГГ есть "красные" запчасти от монстров, то при этом диалоге произойдет их обмен на какое либо уникальное оружие.
Только вот при чем здесь тема вылетов? Такие вопросы задавай в теме по прохождению. [/romale]



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #775
Доброго времени суток!
У меня вылет, аналогичный указанному здесь. И тоже происходит после разговора с Мухой и перед посадкой вертолета.

Не знаю, важно или нет, но перед FATAL ERROR у меня в логе два десятка одинаковых строк:
~ ERROR: can't detach independant object. entity[perfuzor_pust39353:39353], parent[perfuzor_pust39353:39353], section[perfuzor_pust]

Я попробовал совет, который дал Вспышка, дописать строчку в se_respawn.script.
У меня искомые строки моего файла se_respawn.script выглядят так:

Я попробовал вставить предлагаемую строку
как между указанными строками, так и вместо верхней. К сожалению, вылет был во всех случаях.

Кроме того, видел давний совет (2010-го года) от romale о замене указанного файла на родной чистый соляночный. Не знаю, актуален сейчас этот вариант или нет - но родного соляночного se_respawn.script у меня все равно нет...

Подскажите. пожалуйста, варианты лечения.
Заранее благодарю.

P.S. У меня NS + OOP + MAC + DMX 1.3.5.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #776
Цитата Червонец ()
Не знаю, важно или нет, но перед FATAL ERROR у меня в логе два десятка одинаковых строк: ~ ERROR: can't detach independant object. entity[perfuzor_pust39353:39353], parent[perfuzor_pust39353:39353], section[perfuzor_pust]

Удали, как "глючный " объект - perfuzor_pust39353 (bind_stalker.script).

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #777
Цитата alen-fantom ()
Удали, как "глючный " объект

Да, корявый перфузор удалился. Но вылет, зараза, остался прежним.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #778
Червонец,
DMX мод изначально глючный. Поставь чистую Соль, пусть с ООП, с ОП и проблем не будет.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #779
Цитата Пивкабы_xD ()
DMX мод изначально глючный. Поставь чистую Соль, пусть с ООП, с ОП и проблем не будет.

Ну вот как бы тебе объяснить...

Сообщение отредактировал Червонец - Понедельник, 18.05.2015, 13:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #780
Цитата Червонец ()
видел давний совет (2010-го года) от romale о замене указанного файла на родной чистый соляночный. Не знаю, актуален сейчас этот вариант

Не актуален.. Там немного другая ситуация была, да и файл тебе нужен уже не из чистой Соли.

Цитата Червонец ()
Я попробовал вставить предлагаемую строку

(get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] ->["..obj:name().."]")

Немного неправильная строка. Не должно быть скобки в начале. И нет пробела после стрелки перед ["..obj:name().."]")

Цитата
как между указанными строками, так и вместо верхней.

"Вместо" не надо, вставляй "между" :)
Попробуй по новой эту строчку вставить, у тебя должно быть так:
Код
        
get_console():execute("r2_sun_near_border 1")
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
amk.on_REspawn(obj,self)

После правки лучше переиграть с захода на локацию. Или с любого другого, более раннего, сейва.

Можно еще попытаться заменить se_respawn.script на тот же из оригинального ДМХ 1.3.5
Вот уже с правкой: http://sderni.ru/274922
Свой перед заменой сохрани куда нибудь, после вернешь обратно, если проблема решится (или не решится, все равно)

-----------------------
Цитата Червонец ()
корявый перфузор удалился.

Он не "корявый", просто вес ему прописали черезчур большой.. Пациенты Гинеколога пытаются его подобрать, а у них не получается, потому как сил не хватает :)
Отсюда и ругань в консоли, и вылеты бывают.. Но, не с твоим логом.
Надо просто перфузорам вес снизить - в \gamedata\config\misc\arhara_items.ltx
найти секции:
[perfuzor_pust]
[perfuzor_poln]
и там исправить:
inv_weight = 1000.0
на
inv_weight = 10.0


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: