Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
06.05.2024, Понедельник, 08:04


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #701
Привет,сталкеры! Выручайте! Затык при переходе в Мёртвый Город. Взорвал в Лиманске,в подвале, невидимые турели,подошёл к пульту,а он не запрашивает код 887766! В чём дело?Коробка из под сигар при мне...
Напомните пожалуйста кто и когда даёт этот код?

Сообщение отредактировал Mixas-61 - Вторник, 10.11.2015, 18:11


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #702
Mixas-61, не помню, ну как-то - бросаете, перед ступеньками в светящийся круг изоморф, затем с фото вводите код, только там вроде бы 8877-с четырёх цифр(не помню) и рубильничек слева тоже по-моему жмём.
Изоморф вроде любой подходит, не обязательно Шкатулка.
Код на фото, который в Старой деревне стирает Пилигрим.

Сообщение отредактировал Эсминец - Вторник, 10.11.2015, 18:25

Сообщение #703
Цитата Эсминец ()
бросаете, перед ступеньками в светящийся круг изоморф

Я смотрел на видео - сначала подходят к пульту и набирают код.А затем бросают коробку из под сигар в прозрачный шар,а затем уже нажимают рубильник.
Я не помню,брал ли я вообще код от пульта в подвале Лиманска...Что за фотография?Я вроде бы всё прошёл как написано в гиде.Может быть фото должно быть с собой?

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #704
Mixas-61, после того как бросил коробку подыми то что прислал Парфюмер


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #705
Цитата kit56 ()
подыми то что прислал Парфюмер

Не понял...Я бросаю коробку в шар,но ничего не происходит.Пульт не активируется и не запрашивает код...И что прислал Парфюмер?Можно подробнее,без загадок?))))Я в ужасе,игра подходит к концу,а тут такой косяк...

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #706
Mixas-61, объясняю популярно на пальцах. Код ты должен получить выполняя квест одноногого Максимельяна -сфотографировать Монолит.Коробка с под сигар у тебя есть. Вводишь код 887766, бросаешь коробку и подымаешь изоморфпатроны,дёргаешь рубильник. Фсё!!


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #707
Цитата kit56 ()
,дёргаешь рубильник. Фсё!!

Ты пойми! Я зашёл в подвал,взорвал турели,подошёл к пульту,а он НЕ АКТИВИРУЕТСЯ!!! Не запрашивает код!
Я не могу ввести код на пульте.Пульт не реагирует!В этом и ЗАТЫК!!!
Фотки Монолита конечно делал,отдавал Пилигриму,стирал цифры и т.д.
В чём проблема???

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #708
Mixas-61, Он не должен запрашивать. Пойми. Это простой замок, как в домофоне. Подходишь к нему, нажимаешь F и вводишь код.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #709
Цитата kit56 ()
Подходишь к нему, нажимаешь F и вводишь код.

Нажимаю F . Пытаюсь вводить код. Пульт не реагирует НИКАК!
Когда к пульту только подходишь, сразу должно появиться "нажми F",но у меня этого нет!
Я пытаюсь жать на клавиши,нажимать F,просто нажимаю на цифры...перезагружаюсь,снова взрываю турели,снова подхожу к пульту и тишина...Ничего не помогает!!!

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #710
Mixas-61, ВЫкладывай сейв. И укажи свою сборку во что играешь. Или покажи скрин активных заданий.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Вторник, 10.11.2015, 20:54


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #711
Цитата kit56 ()
ВЫкладывай сейв. И укажи свою сборку во что играешь.

ОК.Сейчас.Минуточку...)))

Добавлено (10.11.2015, 21:03)
---------------------------------------------
My WebPage
Версия игры:
НС 1.004 +ООП+КА+МА+ЧШ

Добавлено (10.11.2015, 21:06)
---------------------------------------------
В активных заданиях "Активировать портал" в МГ есть.


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #712
Mixas-61, извини, ничем не смогу помочь. У меня нет ЧШ. Стоит простой ОП.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #713
Mixas-61, сейв есть где турели ещё живы? Такое бывает при уничтожении турелей гранатами.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #714
Я нашёл причину из-за чего не срабатывал пульт управления при переходе в МГ.
Если коротко...И чтобы другим неповадно было...)))
После того как разминировал подвал в Лиманске,я сразу не стал идти в МГ и даже не подходил к пульту,а просто покинул локацию и ушёл по другим делам.Затем вернулся в Лиманск,а пульт уже "не работает".
Не покидайте локацию не доделав все дела!

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #715
Привет Всем! У меня появились две проблемки: уже более двух недель не могу найти 3 из 6-ти аномальных Бизонов для Креста. За всю игру не продавал ни одного. В гиде написано что есть у вояк на насыпи (Кордон) и на Радаре. НЕТУ! Заходил раз по 30 после выполнения других квестов. И ещё с поиском экзы нейтралов для Акима. Также проверял помногу раз Сяка и Доктора (по рекомендациям в гиде), и нет ни в основном ассортименте ни в диалогах (где за артефакты). Подскажите пожалуйста, в чём дело? Или может как-нибудь через читы можно достать их, а то уже терпения нет. Заранее, Спасибо!

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #716
alexx, Ну если действительно такие проблемы с этими вещами возникли, то можно и заспавнить. Смотри в личке.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #717
alexx, сходи на Болота к северному хутору. Можно на АТП посмотреть. Экза в продаже появится у БД только после квеста Живое сердце.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #718
Спасибо, kit56! Только у меня сейчас столько квестов набралось, что сейчас до "Живого сердца" как до Китая ползком. И как назло какой нибудь квест встаёт "поперёк" (как с ПДА Тирана), когда пропал Информатор из Бара.
Читал, что по этому вопросу можно "начитерить", чтобы Бармен за него "отдувался", но боюсь потом пойдут вылеты. Так, что по "стволам" и "экзе" придётся "читерить".

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #719
alexx, Есть ещё один варварский способ. Находишь сталка-одиночку в экзе, продаёшь С4, сохраняешься, подрываешь и смотришь есть экза.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 10.12.2015, 01:19


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #720
Привет Всем! Привет, kit56! Не поверишь, но я пробовал такое. Только не продавать, а бросать рядом (только чтобы они себе не "захабарили") и потом по нему стрелять с безопасного расстояния. Но понимаешь ли, я точно не знал как выглядит такая "экза" на ком-то (на большинстве таких одиночек похожа на долговскую), поэтому пришлось таким образом щупать многих (в том числе отца Диодора на АС, т. к. у него какая-то другая "экза"), только ни у кого нету нужной. Да ешё и "Аномальные Бизоны" где-то доставать нужно было, а потом ещё всё на ремонт тащить, а монтёры не такие расторопные, как в большинстве модов, да и ствол другой им на запчасти дай...

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: