Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
06.05.2024, Понедельник, 08:47


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #721
Кресту любые стволы подойдут, даже в хлам убитые. Сам недавно этот квест проходил. Ты уже проходил квест Клыка в Красном Лесу? Там в тайнике Дениса будет экза сталкера и миниган. Ещё один способ знаю. Найди зомби в экзе , пристрелив , посмотри есть экза покоцанная. Продай сталку и дождись когда он наденет. Сохранись и дальше всё как в предыдущий раз. Экза зомби чудесным образом превращается в сталкерскую :D


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Четверг, 10.12.2015, 06:09


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #722
ВНИМАНИЕ: МОЖЕТ БЫТЬ СПОЛЛЕР!
Доброго времени суток! ребят у меня случился очень не хороший случай...
Играю в народную солянку, вроде dmx mod...точно не помню...
Дело в том что еще почти в самом начале игры начал проходить квесты Кота и поиск черного доктора...и проблема в том что до сих пор висит квест "Найти торговца Рабиновича"...вот досада...я его до сих пор не нашел в Припяти, точнее видно мимо пробежал и не выполнил квест. Скорее всего не выполнил в связи с тем что мод косячный...постоянно были какие то вылеты с этим квестом...по старой памяти (проходил тот момент около года назад) вспоминаю что бросил проходить ветку Кота и начал проходить остальные...в итоге я уже исколесил вдоль и поперек Юпитер, Затон...помог Ариадне...на ЧАЭС 2 побывал...уже и встретился с Призраком, с Пантерой...много квестов Доктора выполнил...всякие тайники Старожила и Альпиниста по находил...Клыка в Неразведанной земле квесты делаю...
И вот дело коснулось когда отнес в Варлаб ученому 10 булдыжников и сердце полтергейста...дальше по квесту я должен сделать отсчет Клыку, но казус!!! Клык молчит...выяснил я что не выполнена ветка с Котом, хотя хоть и Рабиновича я не нашел, но попав с Лиманска в Госпиталь нашелся там и Кот...то есть я перепрыгнул через квест...но суть не в этом...
Подскажите что делать?))) Жалко переигрывать заново...пол игры придется сохранения удалять :.-((( а то уже и оружия, экзы разной, патронов...денег просто гора...да и сил не хватит все переигрывать...жалко было бы все терять
Может есть другие способы вернуть снова Рабиновича в Припять?

Сообщение отредактировал Mark55 - Четверг, 10.12.2015, 14:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #723
Mark55, а ты с Джокером в кровососке точно говорил?


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #724
zima59, да...после нескольких пузырей водки Скромный сказал что где то в недалеко Джокер...нашел, спас его...отбился от мстителей...и все...вроде я тогда тупо забил на этот квест. Жаль конечно...еще больше жалко заново все проходить...столько трудов и стараний моего перфекционизма dash2

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #725
Mark55, зайди сюда http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-1 и задай вопрос как прописать диалог Раби ну хотябы тому же Джокеру или Скряге.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #726
kit56, хм, спасибо...напишу там...а то уже чуть не решился начать заново проходить hang3 последнее сохранение идет уже 73 день пребывания в Зоне...а придется вернуться на 27...ужс))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #727
Привет Всем! Уже давно прохожу НС, но пришлось все с самого начала (много косяков наделал). После всех дел до моста, по заданию Сидоровича перешёл через насыпь (где Лис), а там валяется мёртвый Звездочёт и не знаю когда его грохнули. Подскажите Пожалуйста, появится ли он потом где надо, как Фима Уголёк в Пещере (если при побеге его убили Монолитовцы в Лабиринте) или придётся опять начинать сначала. Ведь известно из Гида, то его Живым сердцем оживить не получится. Заранее, Спасибо!
[romale]Не переживай :) Появится, когда время придет.[/romale]

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #728
alexx, а вообще лучше лишний раз переиграть некоторые эпизоды, дабы в последствии не влипать)) к примеру как я)))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #729
Привет, Mark55! Я тоже, так подумал, т. к. ГГ должен сказать Звездочёту что-то в роде: "Я выполнил твою просьбу" и после этого они с Болотным доктором должны уйти в Припять. А то получится как с Кэпом на барьере...
Его Монолитовцы "грохнули", а Лукаш просит с ним поговорить, и дальше сюжетная ветка застряла (Круглов отправляет к Якуту, Якут к Лукашу, а тот к Кэпу, а Кэп уже давно ворон кормит). Или же пойдут вылеты. Пока.

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #730
доброго времени суток, ребят...проблема с тайником Стрелка в Припяти на дереве...видишь рюкзак, смотришь...там ПДА ну остальное барахло...берешь...по идее должны появиться 2 контролера...но по какой то причине они не появляются...что делать? О.о

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #731
Цитата Mark55 ()
но по какой то причине они не появляются...что делать?
Переигрывать с момента до взятия тайника.
Вариант №1: пройти до тайника правильным путём, тоесть через локацию АТП.
Вариант №2: если забрался к тайнику с правленым прыжком, то необходимо пройти по проводам до гостиницы и только потом брать всё из тайника.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #732
Keeper, блин...переигрывать...хех...как я люблю эту солянку глючную...кривая во все стороны dash2 ...
ну и на том спасибо...попробую пока по проводам... :)

Добавлено (24.12.2015, 11:37)
---------------------------------------------
Keeper, блин парень ты Гуру!! спасибо большое!!! залез с дерева на провода и до гостиницы...потом обратно...и получилось)) :o :D dance4


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #733
Mark55,
В начале проводов рестриктор стоит на появление следующего сценария. Не ругай Солянку!

[Keeper]Ага, хвалёный в одно время античит :D [/Keeper]
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #734
Привет! Всех с Рождеством! У меня получается интересный казус: Призрак просит принести 10 артов "Золотой ломоть" с ЧАЭС2, а переход туда скажет потом. А как туда попасть за артами, если я туда уже ходил когда отключал "О-сознание" и заодно за мозгами контролёра для Лукаша. Потом пробовал через Бункер управления Монолитом, но там двери с обоих сторон закрываются (где появлялся зелёный призрак учёного из О-сознания) и тупик... Как быть-то? :$

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #735
Цитата alexx ()
если я туда уже ходил когда отключал "О-сознание" и заодно за мозгами контролёра для Лукаша.
Так сходи к Монолиту в Саркофаг, тебе же Лукаш дал наводку на пять одноразовых телепортов монолитовских на ЧАЭС-2, там ещё маскировочный экз будет.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #736
alexx, скажу тебе по секрету... Да простят меня модераторы! .... Эти закрытые двери и ещё очень многие довольно просто вскрываются при помощи длинных предметов - СВД, Гаусс и проч... Подозреваю (но не пробовал) что монтажка Фримена тоже будет сподручна. Но - если овладеешь этим приёмом будь осторожен, во-первых чрезмерное любопытство и поспешность может привести к игровому ауту, а во-вторых и к летальному исходу самого ГГ, дверь иногда бьёт как жеребец копытом.

Да, ещё совет - не ходи на ЧАЭС-2 за своим заданием позже 21.00 . Не встретишь контролёров и не соберёшь арты для Призрака, придётся в продажу писать.

Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 07.01.2016, 14:07


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #737
Цитата Gamerus ()
Не встретишь контролёров и не соберёшь арты для Призрака
Контролёры это по квесту Призрака на документы монолитовцев, которые можно взять когда угодно. Ломти спавнятся после разговора с Призраком и будут ждать Стрелка в любое время суток.
Первый раз о таком читаю :$


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #738
Cкорее всего ты не прав, Keeper, а может так у меня получилось. Короче говоря в одно из прохождений на ЧАЭС-2 первый раз за игру я пришёл примерно в 20.50 . Как по сюжету - после разговора с О-сознанием и имея заказ от Призрака на 10 артов ЗЛ. Помню, внизу грохнул одного контролёра, наверху нашёл ещё одного дохлого (монолитовцы постарались), и собрал 2 - 3 арта ЗЛ. И всё, более ни единого. Думаю вывод очевиден, и легко проверяется, я не озадачивался а просто принял к сведению - нехрен в такой игровой ситуации на ЧАЭС-2 в ночь соваться. Всё остальное было на месте, а вот арты выкупал.

Да, первый раз читаешь? Ну... несложно проверить. Ещё, помнится, сначала радовался что и ЧУ, и близкий Выброс таким образом обманул и кучу дел сделал, а потом чертыхался, квест Призрака очень долго висел в ожидании, т.к. я надеялся в дальнейшем собрать заказ (Шахматист, к примеру, один арт раз даёт), но бесполезно.

Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 07.01.2016, 14:46


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #739
Цитата Keeper ()
Лукаш дал наводку на пять одноразовых телепортов

Точно! Лукаш говорил о них, но я подзабыл. Хорошо, что есть сохранение в Саркофаге рядом с вращающейся лампой. Сейчас полезу к "Синему камню". Большое Спасибо, Keeper!
Цитата Gamerus ()
Эти закрытые двери и ещё очень многие довольно просто вскрываются при помощи длинных предметов - СВД, Гаусс и проч...

Gamerus, тоже Большое Спасибо за подсказку! Попробовал Гаусской Призрака: получилось... Но дальше облом: за лестницей, где в большинстве модов переход на ЧАЭС 2, оказался бескрайний белый океан (да ещё и без дна) вместо текстур. Но этот метод интересный...

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #740
Ещё как запасной вариант можно чуть ускориться по В.Припяти - Юпитеру - Затону и уже в этот момент иметь переход со Свалки на ЧАЭС-2 от Ворона.

В твоём положении, как застал игровой момент, самое оптимальное - брутальный взлом обоих дверей.
Да, не понял - ты взломал дверь из генераторной (за ней по центру жарка), дошёл до лестницы слева и вверх... а перехода на ЧАЭС-2 там не оказалось? Не может этого быть. Я сам так хожу частенько.

Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 07.01.2016, 15:03


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: