Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.09.2024, Пятница, 15:24


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #681
Цитата Firestarter ()
Когда я разговариваю с Гавром он меня травит я засыпаю и во сне умираю , и начинаеться выброс .

У меня была подобная проблема (только еще и выкидывало на рабочий). Это ты видать не сделал какой-то квест либо квесты. Побегай по локам и проверь всех персов либо сделай висяки и попробуй снова. Или пройдись по гиду и проверь, что ты не сделал.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #682
Добрый вечер!
Подскажите кто знает!
ГГ не спит 2 день. При нажатие спального мешка - приходит сообщение :"куда спать! Страшно"
смена локаций не помогает, энергетических напитков не пил! в глазах все мутнеет!
Что делать???
ИГРАЮ В АМК 1.4.1+НС ОТ 19.04.10+ДОПА 14.08.10+ ПАТЧ 03.09.10+ ТЕСТ 18.11.10
Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал kos329 - Среда, 12.08.2015, 21:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #683
Цитата kos329 ()
ГГ не спит 2 день. При нажатие спального мешка - приходит сообщение :"куда спать! Страшно" Что делать???

Дождаться следующего часа ужаса и во время него не переходить локацию,
а просто переждать где-то (придется перетерпеть двоение в глазах,
пока герой сам не упадет спать).
Такое бывает если во время ЧУ или выброса перешли с локации на локацию.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #684
Не могу избавиться от постоянной радиации, пробовал выкинуть все арты, не помогает, использую аптечку помогает на 5 секунд и снова радиация жизнь жрет, подскажите что делать из Кардона выйти не могу жизни не хватает. Года три назад играл не было таких проблем, а сейчас начал собирать тайники коллекционера

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #685
Цитата 1veles1 ()
использую аптечку помогает на 5 секунд

Попробуй использовать антирад или водки выпей.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #686
Цитата IGOR™ ()
Попробуй использовать антирад или водки выпей.

Ну это я естественно делал. Разобрался сам, отдал модифицированный костюм Шустрому и все прошло. Проходил второй раз так как Шустрого грохнули бандюки,

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #687
Костя дает квест по поиску тайника на Радаре: "не проходи мимо вертолета. Он где-то там"
Я понял, что речь идет о вертолете на развилке дорог. Тайника не нашел, хотя по гиду он на вертолете. Или имеется в виду другой вертолет?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #688
Цитата Gridlik ()
понял, что речь идет о вертолете на развилке дорог. Тайника не нашел, хотя по гиду он на вертолете.

Gridlik, вертолёт почти в центре локации в лесу. На нём и ищи. Вот нужный вертолёт:

Сообщение отредактировал J776 - Суббота, 12.09.2015, 19:49

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #689
Gridlik,
Как ты так это понял? Даже Гид читал... Залезь на вертолёт в Ржавом лесу.
Упс, Гуру опередил... :)

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Суббота, 12.09.2015, 19:44

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #690
J776, Пивкабы_xD, спасибо. Я потом проверил тот вертолет и на нем нашел. Гид сбил с толку. Но появипась ещё проблема, мосле квеста на флешку Бленда, при встрече с Гавром ГГ погибает (конец игры). По какой причине?


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #691
Gridlik,
Когда Гавр травит ГГ, надо чтобы в РД ( инвентарь ) хоть что-то было и во время выброса не попасть, плюс сытым быть и пр.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #692
Всем привет! Помогите!!!! Началась какая-то мистика. Я не могу играть ни в одну игру "Сталкер" -- постоянный вылет, переустановка не помогает или помогает до первого перезапуска игры. Вот лог



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #693
golova,
Can't open section- игра не видит секцию. Скорее всего кривая установка. Надо пояснить, что и в какой последовательности устанавливаешь и откуда.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #694
Все началось после переустановки винды (7-я х64 макс) неделю назад. Теперь ни одна игра или мод из серии "Сталкер" (ни ТЧ, ни ЧН, ни ЗП) не идет, хотя до этого я рубился и было все нормально (не без вылетов, но очень-очень редких). Стояла та же самая винда. Я бы мог списать на битые установочные или на кривые руки, если бы до этого не устанавливал их же и не играл (установочные я не удаляю). Может чего-то не хватает в самой винде (кроме удара кувалдой несколько раз :D ) (хотя дополнительно ни чего до этого не устанавливал и все работало)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #695
У меня 7ка х 64 макс. Всё идёт в лёт.Переустановили после ХР,загрузили начатый Сталкер НС с сэйвами и всё в порядке.Так что дело не в 7х64. Просто 7ка тяжеловеснее хр и возможно памяти стало не хватать для игр.У меня мощный комп поэтому разницы хр и 7 не заметил.

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #696
Да и у меня тоже не слабый (4 яйца и 4 гига оперативки), но факт остаётся фактом -- не хочет запускаться, выскакивает икс-рей краш).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #697
Ни о чём говорите. После переустановки сборка должна соответствовать стоявшей, включая правки, если старыми сейвами пользоваться. Can't open section говорит об обратном.
Ну а после переустановки ОС сам попадал. Могут не идти старые сейвы, тем более с прыжка с 32 на 64б.
Хотя после переустановки сборки было ОК.
Golova
Невидимость секции может говорить ещё и о битом архиве. Вобщем установить надо правильно и всё пойдёт.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Воскресенье, 20.09.2015, 16:38

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #698
А это может ли быть из-за того, что я лазил в character_deck_general.xml?
[Пивкабы]Ну вот теперь порядок наводить надо. Вопросы по вылетам в соответствующей теме рядом[/Пивкабы]



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #699
Доброго Дня.
Ставил метку на Крысюка, она так и остается на Кордоне, хотя сам Крысюк давно в Бар перебрался, где и благополучно сгинул. Как удалить эту метку? Может можно как глючный объект? Подскажите название данного объекта.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #700
IGOR™, Привет! Не обращай внимание... это не на что не влияет, играй дальше :)



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 16.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 841
Награды: 59
Поиск: