Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.09.2024, Пятница, 17:32


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #581
Дико извиняюсь перед мододелами, но мне не понятно для чего делать такие заморочки. которые можно решить только с помощью ГИДа (я не говорю о разных нычках или того, где надо включать мозги либо иметь терпение для поиска и выполнения квестов-это вполне логично). А о разных нюансах, о которых знает только сам создатель мода. Пример : с Химерой (надо не сохраниться на каком-то промежутке и не загружаться) и т.д. И это сугубо моё мнение.
P.S. Я не знаю в какую тему это надо было, т.ч. прошу админа не судить строго. Т.к. я еще (если пользоваться армейскими понятиями) даже не "дух", а скорее всего "запах".



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #582
у этого чела выполнил оба задания Shadowman, СМС от Звездочета так и не пришла и на ПДА не отметились охотники что делать????
Добавлено (31.01.2015, 08:56)
---------------------------------------------
А когда их сам находишь то тогда там нет Генки Капитана

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #583
Цитата K42J ()
что делать????
Выложить сохранение с полным указанием свой сборки, например.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #584
Ребят, такая проблема: не могу пройти квест на пропавшую экспедицию, у меня бандит убежал на кордон, а когда у него берёшь КПК, то задание не засчитывается... Что делать-то? Заново играть - я уже в Х16 идти должен.. Можно как-то этот квест выполнить?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #585
Bechram,
Как-то по-понятнее написал бы. Какой бандит, откуда убежал??? Который КПК? В какую сборку играешь, и т. д. и т. п.
СТАЛКЕР
Уважение: 1485
Награды: 203
Облучение: 0%
Сообщение #586
Цитата Bechram ()
когда у него берёшь КПК, то задание не засчитывается.

Бери КПК и переходи на Свалку, задание должно засчитаться.. Если нет, то попробуй КПК выложить и подобрать, после перехода.
В любом случае - квест "пропавшая экспедиция" продолжится после подбора флешки с трупа Ары на АС, при выполнении квеста Лукаша на предателя Павлика.
Цитата Пивкабы_xD ()
Какой бандит

Я так понимаю, что это бандит со Свалки, который "притворяшка"..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #587
Елена, Привет! Лично я проходил НС неоднократно и никогда на репутацию не заморачивался.
Главное было четко идти согласно порядка прохождения. Все непонятки решал на форуме или переигрывал :D



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 16.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 841
Награды: 59
Сообщение #588
akva
Здравствуйте.
Цитата akva ()

maksimivshev, Военный может уйти гулять вдоль насыпи , на блокпост , на Свалку , я его находил даже на Агропроме. Диск можно прописать в продажу или в рюкзак.
Способ заспавнить предмет в рюкзак от romale :
В файле: \gamedata\scripts\ui_main_menu.script

найти строки:

Код
if dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()

Там, где написано "найти код" if dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin() В файле стоит elseif dik==.... Поэтому поиск блокнота не находит данную строку. Для тех кто читает свободно эти коды найти не проблема, а для новичков, как я, огромная задача. Визуально нашел нужную строчку, вписал, что нужно - заработало. Пока плохо справляюсь с цитатами и спойлерами. Прошу прощения за мнгобукв. Спасибо за помощь.


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #589
lavr47,
Открываешь файл ui_main_menu, который находится gamedata\scripts.
Находишь строчки:

elseif dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()

Под ними добавляешь:

elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F1 then
alife():create("disk_pantera",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())

В игре нажимаешь Esc-F1-Esc и кейс у ГГ в инвентаре.
После выходишь с игры и удаляешь добавленые строки, играешь дальше.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Понедельник, 16.02.2015, 22:45

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #590
Красную руку бюрера и красные щупальца кровососа отдал Свиблову. А можно ли еще их достать где-нибудь? Или придётся переигрывать?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #591
alexx, мутанты с красными частями мне попадались на Агропроме, в Тёмной Долине, Армейских Складах и на Радаре. Бюреры выходят на охоту обычно ночью. Если же ты играешь с ОП, то когда будешь в х-8 обследуй внимательно все закоулки :)


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #592
Keeper, Большое спасибо! Как раз отправляюсь в X-8. Очень не хочется переигрывать. Уже много квестов сдал (больше недели по реальному времени).

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #593
Привет!Играю в НС+ООП+КА+МА+ЧШ.Прошёл почти пол игры,но никак не могу найти тайник коллекционера в баре.Раньше уже играл и находил в одном из трёх мест спавна,а сейчас оббегал весь бар,но тайника нет!Проверяю и деморекордом и по-настоящему проверяю-ничего нет!Может ли тайник попасть под текстуры?Может есть ещё какая тонкость в этом деле?Есть способ вернуть тайник на своё место?

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #594
Mixas-61,
Для твоей сборки есть отдельная тема. А тайник не может провалиться, может не заспавниться по античиту, ну и может плохо ищешь. Покажи скринами, что его нигде нет и у тебя записка есть. Выложи сейв наконец, кто-нибудь найдёт.
СТАЛКЕР
Уважение: 1485
Награды: 203
Облучение: 0%
Сообщение #595
Цитата Пивкабы_xD ()
плохо ищешь

Я знаю где должен быть тайник,поэтому и искать особо не нужно.)))
Пивкабы_xD,что такое античит и почему может не заспавниться?

Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #596
Mixas-61, Из описания ОП :
"Если Вы увеличите прыжок, измените рост ГГ или любой из его параметров, заспавните или пропишете что-то в продажу и таким образом доберетесь до тайника - то сюжет Коллекционера остановится! Будьте внимательны! "



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #597
Цитата akva ()
сюжет Коллекционера остановится

Понятно.Я абсолютно ничего не прописывал и не изменял!
Вот мой последний сэйв:
My WebPage

Добавлено (13.03.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Вот скриншот с запиской:
http://i-fotki.info/18....pg.html

Сообщение отредактировал Mixas-61 - Пятница, 13.03.2015, 19:54


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #598
Mixas-61, Привет! Ну что ты мучаешься коллега, посмотри " Советы по прохождению и
фишки мода" от akva . Это здесь на форуме, там есть "Видео по тайникам Коллекционера... полетай посмотри.
Если "железо" норма, то тайники стабильны и никуда не проваливаются. У меня был у железных ворот на балконе.
Ежели во всех трех местах нет(полетал...посмотрел),тогда по новой вход в локацию и по новой....и по новой...
сталкский труд тяжкий
bye



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 16.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 841
Награды: 59
Сообщение #599
Цитата GeorgF ()
тогда по новой вход в локацию и по новой....и по новой...

GeorgFПривет! Я же уже писал,что точно знаю места спавна тайников кол-ра.Раз 100 заходил-выходил и всегда проверяю все три места ,уже пол игры прошёл,а тайник в баре не проявляется.Уже давно пора на ДТ переходить,а я в баре "завис".)))

Сообщение отредактировал Mixas-61 - Суббота, 14.03.2015, 22:47


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #600
Цитата Mixas-61 ()
Я же уже писал,что точно знаю места спавна тайников кол-ра
Значит не точно знаешь :D
http://rghost.ru/7hX5tX6Np тайник перед тобой :) Для Шахматиста тут есть соответствующая тема, раз ты играешь в эту сборку.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Воскресенье, 15.03.2015, 08:24

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Поиск: