Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 23:50


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1981
RKN, Задавать вопросы здесь. А ГИД по тайникам вот здесь - http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1/ Удачи!
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Вторник, 22.12.2015, 21:53

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1982
RKN, эти вопросы проще в гугле задать, в строке поиска. Не обижайся, но там самые исчерпывающие ответы.

А вообще соль без гида - полный ступор. Любой новичок либо в непонятку упрётся, либо накосорезит такого, что и комп ласты завернёт...

Добавлено (23.12.2015, 04:18)
---------------------------------------------
kit56, вариант очень даже дельный.... Проверить надо. Хорошо я на всех спасённых маячки вешаю, прикольно следить куда их гулаг позовёт.
Спасибо, повторюсь - очень реальное предположение.

Еще вопрос, по хабару Димака. А где на его нычки квесты, инфа в ПДА или что-то ещё по сюжету? Или только Гид?


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1983
Цитата Gamerus ()
по хабару Димака. А где на его нычки квесты, инфа в ПДА или что-то ещё по сюжету? Или только Гид?

Спрашивай, подскажем. А вообще, сначала в Гиды.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1984
Добрый день! Я Солянку с ООП от RUS_D прошёл, а вот в Шахматисте новичок. "Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке" смотрел, там будущие тайники, а у меня Костя отправляет искать на болоте Агры, вот с ним проблема. По деревьям скакал, по дну ползал, в трубах лазил... Не могу найти. Подскажите хоть ориентиры какие нибудь.Спасибо.[spoiler]
Прикрепления: 3432776.jpg (48.2 Kb) · 5276237.jpg (55.7 Kb)


[url=https://nick-name.ru/nickname/id742436/][img]https://nick-name.ru/forum/RKN.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал RKN - Среда, 23.12.2015, 10:11

RKN

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1985
Цитата RKN ()
а у меня Костя отправляет искать на болоте Агры, вот с ним проблема.
И правильно тебя Костя отправляет. Это чисто Соляночный квест, продолжение которого будет в ОП.
этот гид смотри.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1986
Пивкабы_xD, подсказывать не надо, где они все сам прекрасно знаю. Скажи, где в сюжете игры ссылки на эти тайники? Ну, хотя бы так - выйди в виндовс и скачай Гид с такого-то адреса, а заодно и посещаемость сайта чуть подними. Недоделанная отдельная игровая тема?

[Keeper]Что за тайники Димака? Во что играем-то?[/Keeper]

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1987
Gamerus,
Вот хамить не надо. Про Димака, это квест ОП по поиску экзы ЧД. Смотреть тут .

**** где в сюжете игры ссылки на эти тайники? ****
Это игра изначально. Потом игроки создают Гиды. На какие-то вещи есть наводка, на какие-то туманнно.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1988
Пивкабы_xD, а где хамство-то? Моё предположение и соль, и в частности сам Шахматист подтверждали не раз, в чём проблема?
А тайники Димака - это те нычки, о которых можно узнать только из Гида. В В.Припяти, в Путепроводе, на Юпитере, Затон.... Игровых ссылок на них нет, во всяком случае - не встречал. Вот и вопрос к бывалым - а почему так?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1989
Gamerus,
Это бонусные тайники Boosty. А где их местоположение? Вот все они: тынц. Читать: " Тайники ООП ".
В ОП2 могут быть перенесения некоторые.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1990
Gamerus, Если я правильно понял,то вот здесь ещё есть http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1/ Где Славик написал,если мне не изменяет память, больше информации ( скрины,видео ). Удачи!
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Пятница, 25.12.2015, 21:39

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1991
Gamerus, если ты проходил Народную Солянку, то знаешь что сюжет там заканчивается на пустом Затоне. В ООП, благодаря сюжетной ветке на поиск экзоскелета ЧД задействованы и заселены три локации из ЗП. Эти бонусные тайники расчитаны на внимательность игрока, территории ведь новые и вот тут тебе преставлена возможность исследовать всё и вся.
Ты же сталкер или как? ;)


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1992
Keeper, в том то и дело, что не раз прошёл, с девятого года развлекаюсь. Помниться даже - "побегав по пустому Затону идём выполнять квесты Долга, Свободы и проч., и ждём выхода новой допы". Где-то так... Но потом видимо реалии жизни вмешались в дела энтузиастов, планы от грандиозных сузились до более простого, Архара на полпути покинул проект с жирным крестом на аватаре. Короче говоря, допа всё же вышла, с множеством косяков и ошибок, и как сейчас убеждаюсь - с обрывками тех планов. Куда более интереснее узнать о тайниках Димака не из гида, а по сюжету игры, например - обнаружив в рюкзаке листок из блокнота того же Димака, а в нём запись типа: " Затон - 3 нычки .... Далее затёрто", куда более интригующе чем читерский Гид. Где-то так.
Кстати, ранее с Затона были два перехода, один на Кордон, второй по-моему в Путепровод (или Юпитер? не помню, но ходил...). Вот куда второй-то делся?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1993
Цитата Gamerus ()
ранее с Затона были два перехода
Всегда был один переход. Если ты про этот:
то это так отображается переход из Х-8 в Путепровод. В Шахматисте добавлен переход на Юпитер, возле станции переработки отходов он будет.
То, что ты называешь тайниками Димака это бонус от автора ООП Buusty. Бонус который расчитан на внимательность игроков. И этот бонус ни к Архаре ни к "тем планам" отношения не имеет.
Кстати, над "теми планами" люди работают.
Если нет вопросов именно по ЧШ, то прекращаем флуд.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1994
Флуд флудом, однако...:

1. Когда только вышла вторая допа я пользовался ЭТИМ ПЕРЕХОДОМ. Это точно. Как помню - бюреры загнали, боезапас в ноль... Верите, не верите - а я в своей памяти.
2. В настоящее время играю в НС+ОП+ именно ЧШ, потому в этой теме и все мои вопросы, и рассуждения, и просьбы о посильной помощи. Если всё это есть флуд и моё вторжение где-то неугодно... что ж, я не столь гордый и обидчивый, исправляется очень быстро.

А конкретно помощь или просто совет бывает очень нужны. Именно сейчас. Опять беда догнала. Начал новую игру, прошёл более трети сюжета и началась старая песня - невозможно сделать любое сохранение. НО, не на всех локах и как парадокс - пока кого-нибудь не тронешь... Иду и боюсь на какую-либо козявку наступить, иначе при переходе вылет. Вот что за гадость, а? И сколько мне так в поддавки играть?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1995
Gamerus,
Лог-то с вылетом есть какой?
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1996
Лога нет. Вообще не вылет, а завис игры. Сохранение не проблема предоставить, надо?

Ниже для Keeper

Пивкабы_xD,

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 26.12.2015, 17:11


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1997
Цитата Gamerus ()
не знаю - верна ли...

Нет. Совпадение. По какой-то причине видимо бьются сейвы и плодятся. Встречалось. Неприятное. Надо искать работающий откатываясь и удалять все вышестоящие.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1998
Цитата Пивкабы_xD ()
Надо искать работающий откатываясь и удалять все вышестоящие.

Как серпом... Согласись, пассивное поведение. Научиться бы это править - вот это дело!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1999
Gamerus,
Править битые сейвы не получится. Как бы не откатиться до НИ. Что в большинстве случаев и происходит.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2000
Ну-ууу... Как там, по сюжету, цитатой: " Мы не можем ждать милостей от .... " Далее язык не поворачивается, вдруг опять кто за хама меня примет. Так, шутка, я только игру имею ввиду. Буду копать.
Но вот как ранее писал - панель красная от строчек:

cannot find saved game ~ spawn now: [ объект ] -> [ объект и его игровой ID ]

С самого начала игры. Что с этим делать? Удалять? Так их слишком много. Скачал в шапке сборку с ЧШ - бесполезно. Сам ТЧ - копия лицензии, без всяких сборок, голая, т.ск., работает отлично и панель белая как простыня.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: