Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 18:33


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #2001
Gamerus, значит так.
1. Играющие в НС+ОП+ЧШ(КЭ) обратившись сюда с проблемами, по вылетам, сюжету аддона и не только порой, получают помощь именно здесь, именно в этой теме. И никому из этих игроков "ханженски" не указывают "- иди-ка ты в соответствующую тему..."
2. То что происходит у тебя с игрой, я уверен на 99%, это от твоей криворукости в ковырянии файлов. В частности в удалении глючных объектов. В этом случае полная переустановка ТЧ, мода и игра с чистого листа если нет желания пройти ЧШ с сейва в шапке темы.
3. Настоятельно рекомендую к изучению Правила сайта чтобы в дальнейшем не было всяческих обид.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #2002
Короче говоря, победил я этот вылет.


Как P.S.

Задаюсь вот ещё такой мыслью. Предположим, в 21.00 я прихожу на Свалку, занимаюсь своими делами и наступает ЧУ... Его я благополучно переживаю и примерно в 22.30 возникает необходимость откатиться до автосейва. Перезагружаюсь, быстро решаю свои проблемы на Свалке и до ЧУ убегаю обратно в Бар, далее продолжаю игру. Понимаете, что получилось? У меня осталась сохранка на 21.55 , ну - Такой-то день, Час ужаса.., и в ней естественно некоторые факты, которых я избежал, откатившись назад, по процессу прохождения её вообще не должно быть. Может ли сей факт серьёзно повлиять на игровой процесс?

Сообщение отредактировал Gamerus - Воскресенье, 27.12.2015, 16:25


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2003
Gamerus, ЧУ с 21.55 до 22.20 сохранятся в это время, а уж тем более делать переходы, ложиться спать нежелательно.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2004
zima59, да не может быть!?!?.... блин, знаю я это. Попадал. Но это вполне игровой прикол и на процесс явно не влияющий, я вообще не о том. Если файлы в папке savedgame идут по хронологии то как, и вообще повлияет ли на дальнейшие события появление в ней сохранений с событиями, которые переиграны и исправлены? Лично для тебя разжую ниже, задумайся:

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2005
Цитата Gamerus ()
Если файлы в папке savedgame идут по хронологии

Gamerus Я тоже не о том, но всё же... А что , не судьба выкинуть из папки с сохранками все сэйвы и оставить два-три последних , не битых и ничем не обременённых файла... Я раньше мучился с загрузкой игры из-за несметного количества сэйвов (1,5-2 Гига) . Были там и битые файлы, с которых невозможно загрузиться и т.д. Так вот , выбросил я весь этот "мусор" в отдельную папку (на всякий случай) и все проблемы (почти все) сразу исчезли. Попробуй и ты так сделать. :) Ну а впрочем как хочешь.)))

Сообщение отредактировал Mixas-61 - Понедельник, 28.12.2015, 17:15


Уважение: 11
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2006
Mixas-61, делал так в этот раз, не помогло... Как выше писал - марафоном по локам спасся. Хочу найти причину беды.

Кстати, а не будут ли эти два-три оставшихся "идеальных" файла квинтэссенцией всех выброшенных?

Сообщение отредактировал Gamerus - Понедельник, 28.12.2015, 22:16


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2007
Gamerus, а ты можешь играть не задрачиваясь? Просто играть не напрягая самого себя...

Прошу простить, я не со зла.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #2008
Keeper, так что я и делаю! Вот только блин не судьба, как наваждение - вот, две недели назад заткнулся непроходимо на квесте Земляка и первом биотайнике, куда ни шаг - вылет... Вроде ты сам же мою сохранку дегустировал, каков итог акромя пространных выводов? Ладно, бросил, скачал-переставил весь контент заново, прочистил диск, систему, реестр (кстати, практически 0 ошибок)... И что ? Опять та же беда. Заметь, соль чистую, с ООП, с ОП проходил не раз, таких проблем не встречал. Вылет при любом сохранении без лога, с чем борюсь самыми забубенными способами, шаманом стал! Пришёл естественно сюда, ты меня в другую тему гонишь... Почему?
Цитата Keeper ()
играть не задрачиваясь

Извини, это как? Расшифруй своё витиеватое выражение, а вообще с таким сленгом советую проштудировать правила этого сайта и не опускаться до уровня гопника.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2009
Цитата Gamerus ()
Пришёл естественно сюда, ты меня в другую тему гонишь... Почему?
По тайникам ООП или что-то я не так сделал?


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #2010
Думается - нет. Потому, Keeper, что я это выше объяснил, прочти внимательно и не стремись к нравоучениям.
Короче, меня только по делу один вопрос интересует (да и не только меня), буду очень признателен всем, кто какое-то мнение по нему изложит. Почему возникают и как убить безлоговые вылеты при сохранениях?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2011
Цитата Gamerus ()
Почему возникают и как убить безлоговые вылеты при сохранениях?

Попробуй настройки графики снизить.



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #2012
karavan150, спасибо, но не то... Настройки это первое что копать начинаешь.

Добавлено (31.12.2015, 20:54)
---------------------------------------------
Вылет победил, да ненадолго, опять возвращается, всё чаще и чаще. Даже не вылет, а завис, несколько раз вылавливал вот такую строчку:
!!!АХТУНГ!!!reason: watchdog 100:Reason autosave [имя автосохранения]
ну и пожелание ознакомиться с логом. Только там пусто.
С зубов кровь от собственной беспомощности....


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2013
Gamerus, !!!АХТУНГ!!!reason: watchdog 100:Reason autosave [имя автосохранения] - у тебя есть битый сейв, нужно откатываться до рабочего.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2014
Tirbah, скорее всего - предупреждение что сейв будет создан битым. В папке сохранений(вообще пустая) всего 2 файла - автосейв при входе на локу и один промежуточный, оба рабочие, так или иначе с одного из них загрузишься. Но сейв не создайтся а комп подвис...

Добавлено (01.01.2016, 03:26)
---------------------------------------------
Вот такой симптом: надо сохраниться, выхожу в меню, открываю вкладку записи, ввожу имя файла, жму ОК. Но никакого ОК-я, вообще ничего не происходит, а при возврате в игру либо вылет, либо - завис. Ладно, из вкладки сохранений открываю консоль (ничего подозрительного, белая!) и в ней командой записываю файл. Получается! Но при возврате в игру тот же облом, а сделанное сохранение битое. Вот такие пироги.

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 01.01.2016, 01:42


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2015
Gamerus, кривая установка. Будь добр, поясни: как ставил? Здесь оф.сайтов нет, никто не забанит. Только по существу.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2016
Tirbah, да уж рассказывал здесь. Повторюсь.
Две недели назад упёрся в непроходимое - разговор с Земляком, Генераторы. Плюнул, снёс под корень всю игру, глянул реестр - чисто. Везде чисто! Поставил ТЧ с 1.004 патчем, скачал здесь в шапке Соль с ОП и Шахматистом, Эндшпиль оставил, как весьма опытные товарищи подсказали, на закуску. Пока только 2 диктофона забрал, на половине общего сюжета то вылет, то вроде отпустит... Ну, осталось ещё всю систему переставить, так ей и так от роду чуть более полугода, нареканий нет.
Подозреваю что большинство не удосуживаются прохождением игры с аддоном с нуля, а ничтоже сумняще используют готовое сохранение в шапке темы... Ну, как говорится, на вкус и цвет друзей не бывает, оттого вероятно и глубокомысленное умозаключение:
Цитата Keeper ()
а ты можешь играть не задрачиваясь?

Ну... Каждый,... это самое,... как может и хочет. Я вот так, как вообще игра предполагает.
[Keeper]ЧШ пройден мной с НИ, затем накатил Эндшпиль и погнал дальше. Никаких проблем не было, во время тестирования всё было исправлено.[/Keeper]

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 01.01.2016, 15:33


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2017
Gamerus, выложи сейв, кто-нибудь посмотрит.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2018
Сейвы? Не проблема, дай-то бог их кто посмотрит... Хотя, хочу обратить внимание, там один, да и второй тоже - для любителей экстрима - а слабо такое пройти без единого летального исхода? Я уж молчу о вылетах... Два сохранения здесь

Думается, что тестирование какое-то проводилось, хотя учитывая время необходимое для полного прохождения (это не есть, не спать, из-за компа не вставать!) не менее месяца, что-то сомнительно в смысле полного. Охотно в это верю, а потому и бесит - что за гадость меня преследует? Ведь я уже в третий раз на этом форуме с одним и тем же!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #2019
Gamerus, :) дружище, по поводу этого нужно обращаться к создателям мода. По поводу сейва: у меня, к сожалению, эта игра не стоит, Николай зайдёт и посмотрит.

[Keeper]Ни сам мод, ни создатели тут ни при чём. Есть подозрение, что сама ТЧ у него кривая. По его сейвам всё играется без проблем. Сергей зайдёт и надоумит.[/Keeper]
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2020
Мимо,Keeper, опять мимо! Сама ТЧ у меня лицензионка, да помимо неё две-три копии вероятно от разных издателей, ранее скачаны и всё испытано. Я же об этом писал выше! Да, грузятся сейвы прекрасно, игра просто летает при любой графике, но риск вылететь при сохранении 50 на 50.

Самое неприятное - такие проблемы не у меня единственного, я уж мно-оо-гих встречал и общался. Только вот я такой дотошный (ага, до тошноты), другой юзер просто бросит, в лучшем случае побродив по Инету безрезультатно.

Кстати говоря, сия беда мучает довольно долго, в конце концов либо загоняет в безвыходную яму, либо отпускает и не возвращается до конца игры. В прошлый раз как сигналом что ждёт меня пипец был спавн Бармена в подсобке, а не за прилавком.
[Zizon975]Никто не собирается тут кричать, что это дикая ложь и неправда. Все мы прекрасно знаем и понимаем, что НС изначально не стабильна. Потом добавились другие допы, масса оружия и брони. Что-то в игре исправлялось, какие-то проблемы добавлялись и по истечении времени решались более-менее успешно. Вылеты по глючным объектам и зомбированным неписям присутствуют стабильно, но так же стабильно лечатся вручную, что несомненно радует. Рэндомные безлоговые вылеты раз в 3-4 часа тоже имеют место... но тут только перезагрузка и играем дальше. Опять же, НС предполагает аккуратно играть... строго по сюжету и в связи с прикрученными фишками (ЧУ и выбросы, сон и т.д.). С уверенностью могу сказать, ЧШ не принес в ОП каких-то новых косяков, а скорее даже наоборот. Но на другой платформе(более стабильной) я не мог и не хотел делать Шахматиста, потому что НС это мой любимый аддон! И давайте уже прекратим переливать из пустого в порожнее.... для этого есть личка... не обижайтесь, но посты в продолжение этой темы буду удалять! Всех с Новым Годом! Хорошего времяпрепровождения в Зоне Отчуждения! Спасибо за внимание![/Zizon975]

Добавлено (04.01.2016, 21:38)
---------------------------------------------
Приходится дописывать, дело чести всё-таки. Отпустили меня вылеты, как волшебство какое-то, пожалуйста где угодно и как хочешь сохраняйся, радости полные ......... ! По-моему всё-таки что-то связано с сюжетом, перекосил, я не стремился особо главную тему из НС развивать, всё проходил то, что доступно. Потому в Припять притопал аж на 60 сутки игрового времени, и то - когда Гавр закинул. Проходил эту локу более суток реально, а как к выходу на Радар пришёл - всё, конец моим мучениям. Блин, чудеса!... Пока с опаской осматриваюсь, всё странности мерещатся, к примеру бесследно Юрик пропал (ни у кого его эМП-эрика нет) на Кордоне. А ведь прокачан был, одет-обут... Да с доками Воронина на ТД проблема небольшая. Пока тихо, боюсь невольно опять это лихо разбудить, а то уж надоел видимо всем.

Да, такой вопрос к бывалым, по части манеры-стиля прохождения. Вот задумался - в ТД на ферме постоянно тусуются кучка кидал на бабки, один раз сам бог велел их вынести во главе с вожаком (не помню его погремухи...), у Бармена ещё случается задание на это, а вот как подобает себя вести с теми новыми спавнившимися оборотнями-сталками? Не трогать их? У меня в обыкновении, как прохожу мимо, всё-таки устанавливать статус кво и наказывать борзоту... Бывает, из-за этого некоторые одиночки на меня обижаются (видимо - корефаны :) ), становятся врагами и вероятно вдруг покрасневший Сяк тоже как результат... Не может ли такое моё поведение и на саму игру фатально повлиять?

Сообщение отредактировал Gamerus - Понедельник, 04.01.2016, 21:43


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: