Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:26


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #721
Привет всем. Kotelnikov-art, попробуй переждать выброс на другой локации.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Пятница, 29.11.2013, 16:57


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #722
есть у кого скрин,где на радаре пушка Волка лежит? не могу в видео найти

Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #723
На другой локации выброс прошел нормально, только теперь пол зоны придется пробежать. zoozooz, а что в логе? Что на что ругается?



Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #724
Kotelnikov-art, Проблема возникает при убийстве НПС\мутанта. Типичный вылет по нехватке ресурсов. Встречается в основном на больший локациях. P1se4ka http://pixs.ru/showimage/AndreyRADA_3697657_3895018.jpg


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Пятница, 29.11.2013, 17:07


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #725
Всем добрый вечер. zoozooz, правка отношения торговцев от romale у меня, к сожалению, не сработала. Перепробовал все значения от 5000 до 7000 - Аким все равно враг. Может, есть еще какой вариант? И второе: взял первый тайник Стрелка на дереве в Припяти. Кабы раньше знать, что нужно залазить на дерево с проводов, а не с земли. То есть рюкзак я взял, но задание не засчиталось. А прошел уже не просто далеко, а очень далеко. Подскажите, есть какой вариант исправить положение, не переигрывая? ПДА лежит в рюкзаке мертвым грузом, и избавиться я от него не могу.


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #726
спасибо)

[akva]Дружище , все благодарности в ЛС , репутацию или спецтему Спасибо, брат! на первый раз устное предупреждение .[/akva]

Уважение: 2
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #727
Grinoff12, http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-1 обратись в эту тему. По ковырянию в файлах я чайник. Просто как предположение, а вдруг, пройдись по проводам с перехода с АТП и до места, где был тайник. Может сработает.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #728
Всем привет! Подскажите сначала нужно пройти всю " Солянку" , а потом играть Шахматиста, так? А то персонажи погибают один за другим. Вот уже и Доктору, как я слышал из диктофона, жить осталось не долго, а он ещё точно нужен по основному сюжету. Основной сюжет прошёл до похода в Красный Лес за доками для Клыка.
[Zizon975]Доктор выживет... по крайней мере в первой части...[/Zizon975]

Добавлено (01.12.2013, 00:39)
---------------------------------------------
Всем привет. С Акимом разобрался. Выложил слиток Лукаша, и Аким стал вообще другом. Сидор тоже друг, более того он теперь продает экзу сталкеров за 450 руб и армейский скат-10 за 750 руб. И тут же покупает в 10 раз дороже. Еще появились редкие патроны и арты Глаз ворона. Так и должно быть? А-то из крайности в крайность:)



Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #729
Цитата Grinoff12 ()
Так и должно быть?
Нет. Ты видимо с чужой сохранки играешь, где ковырялись в папке misc. У Сидора везде на перечисленные тобой товары стоит НО ТРЕЙД. На основное прохождение это вроде не влияет но квесты хомячество могут встать.
[Zizon975]Сохранка не может влиять на торговлю....[/Zizon975]


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Воскресенье, 01.12.2013, 02:03


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #730
Цитата kit56 ()
Сохранка не может влиять на торговлю

Тогда как объяснить это:
Цитата Grinoff12 ()
продает экзу сталкеров за 450 руб и армейский скат-10 за 750 руб
, если сам автор удивлён.Надеюсь Вы не будете утверждать что файлы сами переписались.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #731
Цитата kit56 ()
Тогда как объяснить это
Просто камрад скачал сборку не оригинальную, от авторов, а от какого-то очередного "народного умельца", где файлы уже были подправлены..
А чужие сохранки и в самом деле - на изменение цен никак не влияют.
Из-за этого, наверняка, и остальные проблемы..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #732
romale, Может быть. Я не спорю. Просто никогда не пользовался чужими сохранками, и поэтому не знаю эту кухню. Прошу извинить если ввёл кого в заблуждение.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #733
Цитата romale ()
скачал сборку не оригинальную, от авторов, а от какого-то очередного "народного умельца",


В сети куча правок типа "Для облегченного прохождения" или "Торговцы продают все" . Так что сборка может быть нормальная , но сверху накидано бог знает что.
Сообщение #734
Цитата akva ()
В сети куча правок
Да, возможно и так :)

Кстати, дружище Grinoff12
Цитата Grinoff12 ()
правка отношения торговцев от romale у меня, к сожалению, не сработала. Перепробовал все значения от 5000 до 7000 - Аким все равно враг.

Цитата Grinoff12 ()
С Акимом разобрался. Выложил слиток Лукаша, и Аким стал вообще другом.

Еще бы тебе помогла та правка! При наличии в инвентаре слитка от Лукаша - ты автоматом в рядах Свободы, а правка для ГГ-одиночки.. Поэтому и не срабатывала.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #735
Всем добрый вечер. Правка отношения торговцев от romale у меня, к сожалению, не сработала. Перепробовал все значения от 5000 до 7000 - Аким все равно враг. Может, есть еще какой вариант? И второе: взял первый тайник Стрелка на дереве в Припяти. Кабы раньше знать, что нужно залазить на дерево с проводов, а не с земли. То есть рюкзак я взял, но задание не засчиталось. А прошел уже не просто далеко, а очень далеко. Подскажите, есть какой вариант исправить положение, не переигрывая? ПДА лежит в рюкзаке мертвым грузом, и избавиться я от него не могу.


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #736
Grinoff12, это похоже правка была от shadowman, т.е. которую давал камрад romale

Пробовал проще сделать? Заходишь в config/creatures/game_relations.ltx Смотришь таблицу и ищешь торговцев.

Отношение к ГГ

trader = 100 ставишь trader = 5000 , если ты конечно не вступил в другую группировку, т.е. первая колонка это актор 2-я актор долговец, 3-я актор свободовец


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #737
Всем привет. С Акимом разобрался. Выложил слиток Лукаша, и Аким стал вообще другом. Чистую Солянку проходил два раза. В тех случаях Аким таким обидчивым не был. А вот что делать с ПДА Стрелка из его же тайника, который лежит у меня в рюкзаке. Как бы так сделать, чтобы задание засчиталось без переигровок?

Добавлено (01.12.2013, 12:56)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! Шахматиста качал не от сюда, это точно. Правка отношения торговцев оказывается сработала. Выкладываю слиток Лукаша и все торговцы - друзья, взял слиток - нейтралы, а Аким - враг. И видно эта правка что то " исправила" ещё. Сидор торгует себе в убыток, причём с самого первого сохранения. Но ведь этого не было. Сам я кроме правки торговцев и прописки Камня Удачи ничего не менял. Огромный заказ Адреналину я собрал и сдал. На этом " Хомячество ", как я понял, закончилось? Вот ещё бы задание на первый тайник Стрелка сработало то я был бы счастлив.



Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #738
Цитата Grinoff12 ()
Сидор тоже друг, более того он теперь продает экзу сталкеров за 450 руб и армейский скат-10 за 750 руб.
Цитата Grinoff12 ()
появились редкие патроны и арты Глаз ворона

Привет всем! Поспешу внести ясность. Из цитат выше - броники, патроны, это моих рук дело. Эти правки делались для P1se4ka. Как они попали к вам Grinoff12? Разберитесь.
Смотрим пост №698 и пост №704.


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Сообщение #739
Добрый вечер! Уважаемый Эсминец, так именно вашу правку я и ставил! Возникла проблема с пропиской Камня Удачи. Нашёл подобный вопрос и соответственно ваш ответ с правкой. Не обратил только внимание на "плюс" у Сидора. Так что теперь вроде все разъяснилось. ( Если не считать проблемы с первым, а для меня и с последним, тайником Стрелка. )


Я не злой, но если что, могу найти и покусать.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #740
а чем отличается игра сначала и просто если закинуть в соль шахматиста?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: