Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 18:34


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #341
Добрый день. Как только ставлю худ для широких экранов происходит вылет. И подскажите по тайникам Коллекционера. В деревне Новичков знаю, что он должен находиться в доме напротив Волка, но все облазил тайника нет

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #342
а этот лог о чем говорит
FATAL ERROR

[error]Expression : Ran out of memory
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 356
[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )
[error]Arguments : d:\s.t.a.l.k.e.r шахматист\gamedata\textures\arsenal_mod\xm8_sk2_d2.dds

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #343
злодей1988, То же самое .
Цитата (злодей1988)
[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )


Нехватка ОЗУ . Нехватает памяти обработать текстуру xm8_sk2_d2.dds . На ней и вылетает .
Сообщение #344
так что делать. никак не пойму что отключать.

Добавлено (24.09.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Viks325, там 2 похожих дома.


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #345
злодей1988 Например интернет, Скайп , антивирус и другие программы которые при игре не нужны , но в фоновом режиме потребляют ОЗУ.
Также попробуй применить патчер на 4ГГб ОЗУ
Оригинальный S.T.A.L.K.E.R.: "Тени Чернобыля" не может использовать больше 2 ГГб ОЗУ .
Вот программа патчер, дает возможность использовать до 4 гигабайт ОЗУ. Запускаете программу, выбираете XR_3DA.exe , программа перерабатывает ехе-файл .
Ссылка : http://rghost.ru/downloa....cher.7z
Сообщение #346
а че там пишут что сталкера убивает этот патчер.А могут быть вылеты если диск С красный?
Сообщение отредактировал злодей1988 - Вторник, 24.09.2013, 19:56


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #347
Цитата (злодей1988)
А могут быть вылеты если диск С красный?

Желательно почистить диск С , особенно если там находятся твои сейвы . По умолчанию , если сам не правил пути сохранения , они как раз и сохраняются туда :
рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC
Сообщение #348
Поскажите где эта Ночная звезда для Сидоровича Тайник Коллекционера - я имел в виду дом напротив Волка если идти от Сидоровича то он справой стороны. Хотя я и другой дом облазил.
Сообщение отредактировал Viks325 - Вторник, 24.09.2013, 20:41


Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #349
Viks325, Ночная звезда для Сидоровича, там 3 места спавна ( далеко от ДН, Сидорович говорит где). Тайник Коллекционера (более вероятно записка) именно в том первом доме, под листом жести. То есть это совсем разные вещи, первая с НС, вторая с ОП, а тут обсуждают прохождение ЧШ. Пусть модераторы скажут, если я не прав.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Вторник, 24.09.2013, 21:09


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #350
Уважаемые сталкеры! У меня такой вопрос прошел почти половину игры, заметил на свалке мертвый Ворон, я с ним поговорил насчет Чернобыльскго шахматиста . Нужен ли он в дальнейшем прохождении игры????? А то переигрывать мнго надо.....
[Oksana579]Не нужен, если с ним поговорил![/Oksana579]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #351
Спасибо за спойлер, только он уже открыт на стр.14 и по болотам я его смотрела, а доков в болоте нет.
Всего то 3 небольших лужи, в 2-=х с головой априсядку, третья мелкая.
Гранаты кидала, все равно не появляются, только патроны попались.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 25.09.2013, 10:46


Уважение: 18
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #352
Прекрасная осеняя зона. Хорошее оружие, но все таки кто нибудь подскажет есть ли чит спавнер для данной игры, сообщите хотя бы в личку

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #353
alla, на Свалке 4 лужи. Я тоже вечно одну теряю)

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #354
А где 4-я лужа ? 1 -я возле больших цистерн на переходе к ТД, две лужи у дороги с упавшей фермой, где пятерка бандитов вначале стоит и все !
И заодно уж сообщите, влияет ли неполное исполнение задания на получение награды, а то чес.слово, выматалась по кустам шарить.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 25.09.2013, 18:20


Уважение: 18
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #355
alla,
Правильно, у дороги с упавшей фермой - два болотца, а если еще пройти в сторону лесочка, где псевдопсы лежбище устроили, то будет еще одно болотце. А вообще для выполнения этого квеста лучше увеличить значение pickup_info_radius (радиус, в котором над предметами выводятся их названия) в файле actor.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #356
Вечер добрый. Подскажите возможно ли , каким то образом прописать в продажу или как то по другому приобрести
автомат с пятью подствольными гранатам"XM-29OICW". в НАРОДНАЯ СОЛЯНКА версия1.0004 МОД 1.3.5. с трудом получилось
путь был такой: gamedata/scripts/ui_main_menu.script
Код
if dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()

Ниже дописываем:

Код
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then
alife():create("wpn_oicw",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())
после загрузи сейва, в игре нажмаем Esc --> F6. в этой проделал тоже самое, но не получилось может что то не так делаю или есть другой путь, подскажите!


Perez

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #357
alla, неполное выполнение квеста по докам для Воронина на основную награду не влияет. Может пару пачек патронов не дадут.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #358
Цитата (perez)
приобрести автомат с пятью подствольными гранатам"XM-29OICW"

Зачем что-то прописывать если можно получить выполняя несложные квесты. Зверобой даст ХМ-29 за (если мне не изменяет память) электрический Дикобраз, Фримен может тоже подогнать ХМ за кейс( Правда выдача рондомная, может что-то другое впарить, поэтому сейвлоад перед сдачей кейса), Свиблов за ПКМ тоже может дать ХМ(и здесь тоже выдача рондомная)


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #359
kit56 Спасибо за наводку, воспользуюсь.


Perez

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #360
Добрый вечер. Подскажите что в данной игре военные не появляются после выхода из Х-18 и Сидорович не предлагает идти через Кордон? Дважды переигрывал и одно и тоже. Что за фрукт сидит на втором этаже в здании напротив входа на базу Борова и как он влияет на прохождение? Если не ошибаюсь Меер или Меерс.

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: