Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:06


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Обсуждение прохождения OGSE
Сообщение #1
Обсуждение прохождения OGSE


FAQ по квестам :



Советы по прохождению

* Настоятельно рекомендуется заполучить Чебурашку (квест братьев-искателей в доме недалеко от бункера Сидора). Он дает ценные советы по прохождению, еще один квест, да и просто он прикольный и с ним можно поболтать.


Советы по настройке графики :


* Наиболее сильно производительность страдает от опций травы: плотность, дальность, тени. Выкручивание на максимум способно убить любую самую мощную карту. Поэтому настраивайте аккуратно. Как правило, не стоит выкручивать дальше середины, так уже выглядит хорошо.

* Если все вокруг имеет черный ореол и слишком четкие границы наподобие cell-shading, возможно, вы переборщили с настройкой резкости изображения (в списке расширенных опций в самом низу). Снизьте интенсивность.

* Если при включенном Эффекте фокусировки глаз вы видите при прицеливании слишком яркий ореол, настройте DDOF_GAIN в файле ogse_config.h, лежащий в папке gamedata/shaders/r2/

* Очень много тонких настроек находятся в файле ogse_config.h, лежащем в папке gamedata/shaders/r2/. Все настройки документированы. Однако, не забудьте стереть шейдерный кеш для корректного применения настроек. Он находится в папке с логом (это папка shaders_cache)

* Порядок "тяжести" эффектов: трава > отражения на асфальте > отражения на воде > саншафты в стиле ЧН > Эффект фокусировки глаз (среднее качество и выше) > HBAO
Прикрепления: 2503225.png (310.2 Kb)
Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #161
Вспышка, Саня перезалей тот файл пожалуйста

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #162
Serega_525, wipe_2_stable update_16 ?
Вот на ЯД (мой, лимит не превышен) - https://yadi.sk/d/-lGZ8s8LfJCzm


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #163
Вспышка, Обновления к wipe_2_stable:

Обновление wipe_2_stable update_9 сообщение номер 2, сказали его тоже надо

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #164
Народ!!!!! Подскажите где искать прибор для взлома аномалий около вагонов на дикой территории? По квесту пропавшей экспедиции на янтаре? Прототип!


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Вторник, 17.03.2015, 18:16

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #165
maior, иди прям между вагонами и перроном, под перроном он и должен быть.....смотри возле вагонов-кровосос :D

Уважение: 94
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #166
народ у кого есть этот файлик ??? wipe_2_stable update_9 скиньте мне на ядиск nick.ivan2016
Сообщение отредактировал Serega_525 - Вторник, 17.03.2015, 19:43


Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #167
Serega_525, не нужен тебе 9, ставь 16-он уже содержит все предыдущие исправления...

Уважение: 94
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #168
Цитата maior ()
Подскажите где искать прибор для взлома аномалий около вагонов на дикой территории?
Там три места спавна, т.е. может в любом из трех выпасть, да они хорошо видны, найдешь.
1. Между вагоном и пантусом, на земле(р-н аномального дома);
2. Что по середине, должен находится под мостом в обломках;
3. На лестничном марше, здания депо.

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 17.03.2015, 20:39

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #169
VKkorol,
Кровососа нашёл!
Хабар нет!
Кровосос пыхтит, шипит но не колется куда хабар дел! Заррразззза!!!


Хабар по ходу рэндомный! На другом сайте дали наводку но и там пусто!


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Вторник, 17.03.2015, 20:37

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #170
Опасный ты человек filoret, как только появился это чувырло осмиголовое сразу во всём призналось! А то типа немой от рождения, мая твоя не понимай! Нашёлся хабарок! Под мостом это чучело его заховало! :D
Спасибо за помощь!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #171
Serega_525! В посте просто начинается с 9 патча. Потом 10 и.... т.д по мере добавления. Ставится только последний, который вышел на данный момент т.е 16 Я когда начинал проходить, был только 4.....
Сообщение отредактировал VKkorol - Вторник, 17.03.2015, 22:20


Уважение: 94
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #172
Не знаю может это гого нибудь заинтересует но я желаю дать совет! Заведите себе постоянного спутника. Сами его вооружите и экипируйте и будете иметь всегда с собой не только мощного союзника но и ходячий склад всяких ништяков на чёрный день! На носимый вес ему глубоко чихать! У меня он к примеру таскает разборную пулемётную турель 20 кг веса не считая своего пулемёта! Испытал эту турель на вояках с блокпоста на кордоне. Жуткая вещь. Даже вертушка и полдороги не пролетела до деревни. Точняк воякам на голову свалилась! Советую!!!!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #173
Народ! В 3 раз выношу блокпост на кордоне а кейса по квесту Сидорыча нет! В оригинальной ТЧ он был в казарме. Что не так?


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #174
maior, я так понимаю, что ты ищешь кейс для Сидоровича, то он за забором в кустах, рядом с туалетом, ну рядом с крановой будкой.
Цитата maior ()
А тот что сам Сидорыч запросил по оригинальному сюжету ТЧ
А, понятно, значит не кейс, а контейнер с доками, тогда не знаю, должен быть на месте.

Сообщение отредактировал filoret - Среда, 18.03.2015, 15:23

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #175
filoret,
Да не тот, что Лис для Сидорыча заказал! А тот что сам Сидорыч запросил по оригинальному сюжету ТЧ. После доставки доков из Ч-18 в ТД.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #176
maior, играл до вайпов, у меня то-же не было, Плюнул и пошел дальше. На сюжет не влияет.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #177
maior, Вчера его там брал! Кейс на месте.
Что-то у тебя не так. Переиграй до взятия квеста.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #178
Сталкеры! Тут у меня косяк нарисовался? На янтаре какой то чел просил помочь с поиском его кореша! Я не стал с ним связываться, других дел хватало! А когда я снова прирулил на янтарь выяснилось что бродягу кто-то укокошил! Вопрос на засыпку является этот бедолага важным челом или хрен с ним! А не то переигрывать придётся с начала. Я это не перенесу! :(
И второй вопрос по чебургену. Нашёл я по ево наводке стакерюгу Хвоста в баре тот меня послал на ... какой-то городок и никаких наводок? Я такую байду даже на карте не просёк! Это нормально? И последний вопрос. Я ещё вас не достал? :)


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #179
maior, хозяина Чебурашки найдешь в Городке-32(МГ), там его концы обрываются. На счет спасения друга, вроде не сюжетный квест, все равно они оба погибают в оконцовке.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #180
Вот опять проблема! В Х-16 на Янтаре нужно отключить 4 рубильника! 2 рубильника находятся на этажах 1 рубильник в кондейке на 3 этаже (заблокирован) Где находится 4й? Я не могу его найти потому-что если я захожу в любой из боковых коридоров то на выходе в верху экрана появляться какя-то красная надпись но прочитать её не успеваю вылетает игра и появляется такое сообщение. Что это за такая беда и как с ней бороться?
A crash has been detected by BugTrap
This is XRay Engine crash reporting client. To help the development process,
please Submit Bug or save report and email it manually (button More...).
Many thanks in advance and sorry for the inconvenience.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Четверг, 19.03.2015, 14:45

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Поиск: