Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 16:10


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1921
Привет, подскажите по этому вылету:
При взятии тайника коллекционера 53 ("Чудовище обнимает Красавицу" на Радаре) происходит вылет.
Если беру только огнемёт и баллоны с газом вылета нет.
Как только беру записку или беру сразу всё - мгновенный вылет на рабочий стол.
Подскажите в чём дело и сколько их всего в игре?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1922
val99910, несоответствие правок патчу (фиксу) игры.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1923
Доброго дня! Неприятный вылет на радаре... Подскажите...


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1924
sr37, если я правильно понял, вылет при переносе всех предметов?

В любом случае, нужно указывать игровой набор (патч/фикс), правки, если они есть, и при каких обстоятельствах происходит вылет.

Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 08.05.2016, 14:13

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1925
2.09. п.2 - правки не помню к сож... Но на радаре появилось часто - через 5 минут. Может скачать где геймдату с правками?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1926
Ставил, но не помню какие...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1927
sr37, попробуй убрать папку gamedata и пройти Радар.
Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 08.05.2016, 15:07

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1928
Цитата sr37 ()
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: c:\obedinennyj pak 2\gamedata\scripts\hotkeys.script:211: attempt to index upvalue 'carbody_addons' (a nil value)

sr37, читай пост 1885 и 1886: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-94928-16-1461580846


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1929
Кто подскажет, не могу забирать запчасти монстров, на долю секунды при нажатии на них они появляются у меня в рюкзаке, а потом снова возвращаются в слот уродца.... помогите советом...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1930
Две проблемы. Как порешать - не приложу ума...
1. Долг (на Баре) частично враги.

2. Квест "Раритетное оружие"

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1931
Gamerus, Чтобы тебе попроще было, как обычно, давай сейв и папку gamedata (если имеется), и сообщи патч\фикс.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1932
Sashok, спасибо за ответ. Итак, весь игровой набор по ссылкам этого форума вместе с последними фиксами. Папки геймдата нет, ничего ещё не правил, не испытываю желания как-то корректировать исходник. Вообще - я понятливый, привык своими руками делать не такие уж сложные манипуляции... кто бы только в двух-трёх словах объяснил то, что сам дотумкать не могу. Думается - по первому случаю придётся откатиться, правки очень часто просто вредны в такой игре. А вот по второй проблеме уже куда сложнее, хошь-не хошь а править придётся. Ещё совсем забыл - а рецепт Г.Г. узнаёт при обыске Ары или Павлика ( из его блокнота)? Если второе - мне желательно узнать файловое имя этого блокнота, может - поможет.

P.S. ЗДЕСЬ затребованное сохранение.

Сообщение отредактировал Gamerus - Воскресенье, 15.05.2016, 17:37


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1933
Цитата Gamerus ()
правки очень часто просто вредны в такой игре.

При правильном подходе это ошибочное мнение.

Цитата Gamerus ()
Ещё совсем забыл - а рецепт Г.Г. узнаёт при обыске Ары или Павлика ( из его блокнота)?

Рецепт на "Титановый Колобок" может появляться не только у Ары, а у любого из наемников на АС с вероятностью 30%.
Павлик с его блокнотом тут вообще не при чём.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1934
Цитата Gamerus ()
Воронин норовит в морду заехать, никакими квестами задобрить не получается. А потом вообще некоторые долговцы покраснели. Сидор к моей беде ноль эмоций.
Постреляй простых долговцев, пока вся группировка не покраснеет, тогда Сидорыч помирит.
Помирил по твоему сейву, Воронин все-равно в глаз заехал, хоть и зелёный.

Цитата Gamerus ()
Всё, что Жила хочет, лежит у меня в рюкзаке. Далее ни шагу. Сунул туда же ПДА Ары - без результата. Думается - по задумке квеста надо сначала было взять задание, а уж потом искать сам рецепт, так?
Без разницы когда этот рецепт у тебя появится, никаких условий нет. Сдал Жиле всё без проблем. Сейв если надо, возле Жилы, к Сидорычу зайди. Долг друзья.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1935
Ну, спасибо, мужики, огромное спасибо! Выручили.
Цитата Keeper ()
Воронин все-равно в глаз заехал, хоть и зелёный.
Вот это плохо. Сейчас опробую сейв, но вот по опыту знаю - если при каждой встрече Воронин встречает с кулака - быть беде, дней через несколько история повторится и Долг опять во враги запишится. В обычной соли, ранее, эту беду уже проходил, без брутальных правок. Выручал маскхалат, чтоб задания Воронину сдавать, и примерно через месяц(!) Зоны напасть отступала. Но в ОП-2 этот трюк практически невозможен. Ладно, посмотрим.
Цитата Keeper ()
Сдал Жиле всё без проблем.
Блин, так в чём же была заковыка?!!!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1936
Что за фигня? может есть выход ? ОП-2 1.0006 сборка 2.05 фикс 7


Сообщение отредактировал kerdyk - Понедельник, 16.05.2016, 11:46


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1937
Друзья помогите!
Всем привет!
Тут такое дело: что-то игра встала, вроде и есть задания, а они почему-то не движутся.
Мой игровой набор: STALKER-OP-2.09-2 от LUSa + файлы от karavan150 (я их чуток подправил по мелочи: вес, тройку стволов, ...). Всё запускается и отлично работает.
Выкладываю gamedata и последний save:







Очень уж хочется доиграть до конца, при этом не хочется заново начинать игру, уж очень много прошёл.
Может кто взглянет и поможет?!

Сообщение отредактировал val99910 - Понедельник, 16.05.2016, 12:32


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1938
Цитата Gamerus ()
в чём же была заковыка?
А без понятия даже, знаю что подобная ситуация в ОП-2 не такая уж редкость.

Цитата val99910 ()
что-то игра встала, вроде и есть задания, а они почему-то не движутся.
Если и Пропер ничего не принимает по заданию, то переигрывать придётся. Не нужно спавнить всё подряд. Что-то квестовое заспавнил раньше времени вот тебе и плачевный результат.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1939
Keeper,
Но ведь не факт, что он в дальнейшем не возьмёт?
А насколько раньше можно определить?
Может попробивать какие-нибудь поршни, чтобы сюжет выравнялся?
Можешь подсказать?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1940
Доброго времени суток всем бродягам! Прошу подсказки у опытных сталкеров по следующему вопросу: у Макса Любера после спасения квада долга отсутствуют диалоги на поиск пда и, соответственно, выпить-закусить. Критично ли? Первый заход в тд был через забытый лес и ненароком оказались тогда же убиты конвоиры Макса, в результате чего диалог с ним состоялся только на блокпосту на свалке. Выдал мне жс и все. Молчит. Патч, фикс 2-2,09 кажется, последние то есть, установка по всем правилам, ну и так далее, ранее зависов и глюков особых не было. Заранее спасибо и прошу прощения, если не заметил где-то готовый ответ на свой вопрос.

Добавлено (17.05.2016, 23:49)
---------------------------------------------
Ну вот, а теперь у Борова нет диалога по пда Крысюка, хотя крыса мертва и квест засчитался.... можно эти диалоги прописать принудительно как-то?

Добавлено (18.05.2016, 13:21)
---------------------------------------------
Всем снова доброго времени суток! Пара часов на просторах инета добавили мне знаний по первому моему вопросу, в части квеста Макса, а именно, что на свалке он квест уже не выдает, посему вопрос снимается. А вот по Борову помощь еще актуальна. Откликнется кто?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: